АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4381
Фото: 9
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
09.10.18 - 21.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывшая четвёрочка на высоте, или "недопятёрочка" уставшая, но экономичная

Были в отеле в середине октября. Специально выбирали отель в Кемере, что бы любоваться всеми красотами этой горной местности. В приоритете был экономичный не большой отель, что бы не растерять по территории детей ( в результате всё равно разок потерялись), что бы детям было комфортно не далеко ехать от аэропорта (укачивает сильно), и что бы было много русскоговорящих, что бы тем же детям было весело проводить время и находить новых друзей. Результат нас порадовал: дети 4 и 5 лет были счастливы, мамы тоже остались довольны, тоже нашли новых друзей, но развлекали себя сами, как могли, ибо анимации в это время не было почти никакой.

Специально ждали октября, что бы упали цены (не упали), что бы прекратилась жара (не прекратилась, но в сравнении с летом, когда косметика с лица сразу стекает в трусы при выходе из номера,было комфортно), что бы не было акклиматизации (всё равно была пару дней по приезду туда, и 3 дня жёсткого болезненного состояния при возвращении). Отель уже знали по отзывам бывалых, поэтому, когда увидели, что он в топе самых дешёвых из приличных, взяли не долго раздумывая. особенно, если учесть, что нас тут в Питере ценами не балуют, как выяснилось, в четыре (!!!) раза дороже чем из Москвы.

Говорю серьёзно и со знанием региона в целом: отель свою цену полностью оправдывает! Всё, что нужно обычному туристу, который выбирается пару раз в год погреться на солнышке, там есть. Море вне всяких похвал, Дно видно, можно камешки пересчитать. Пляж большой, горы, солнце, два бассейна, рабочие горки, об которые не отбиваешь зад и не бьёшься головой, детский клуб, детская анимация, турецкие ночи по пятницам, рестораны, бары, нормальная еда. НОРМАЛЬНАЯ не значит плохая. Но, по-порядку! Питание:

Обычная кухня для обычного турецкого отеля. Мне иногда кажется, что на весь регион один шеф-повар, настолько везде похожа кухня. Просто в отелях эконом она попроще, без лангустов и голубых крабов, но три вида мяса и рыба всегда присутствует. Детей, конечно, было не накормить, перебивались картошкой фри и нагетсами, но в возрасте 4 и 5 лет у всех свои причуды, поэтому по детям кухню отеля я бы не стала судить. Детям больше понравился снек бар, там больше выпечки и фруктов. И дядька с мороженным в главном ресторане. Осенью в Турции сезон гранатов, их было много, но куда делось всё остальное? ни винограда, никаких других фруктов, кроме яблок и кислых слив, в отеле мы не видели. Пошли на базар - нету фруктов!!! Только гранаты опять. по 1 доллару за кг. Пошли в Мигрос(типа наших океев и лент) - нет фруктов, опять гранаты. Поехали в Кемер - нет фруктов, гранаты и слива. Что за странный сезон!

Отдыхающие - это отдельная песня. 90% мы с вами, остальные парочка заблудших немецких семей в шоке, болгары, поляки и футболисты. Последние - это отельная гордость. За 2 недели нашего отдыха в отеле перебывали 3 турецкие футбольные команды полным составом, включая ещё и тренерский состав. Обычно заезжали в четверг или пятницу, тренировались, играли свои матчи по субботам и съезжали. Футболистов было жалко. За ними следили, пиво пить не разрешали, с девушками знакомиться тоже:))))) к барам они не подходили, цедили чай и грустно кучковались под пальмами. Я как болельщица, тут же пошла выяснять за какой клуб играют. Рассказали что приезжают иногда на сборы на выходные, или перед игрой за пару дней, спросили откуда мы и стали просить политического убежища в Зените:))))))))))) Простите парни, в Зените вакансий нет!

В целом, если без футболистов, то народ туристический с этаким лёгким оттенком Анапы и Крыма. Радуются как дети, что из ресторана (я бы назвала столовая) можно выносить всё, и усиленно распихивают это всё по авоськам. Как-то за соседним столиком дама грозно просила у персонала пакет, обьясняя, что им в номер нужно забрать выпечку и пару кг фруктов, потому что у них ребёнок. При этом на столе красовались 4 тарелки с булочками и выпечкой, блюдо с яблоками и тонна еды, а место в пляжных сумках уже давно закончилось. Бедный киргиз дымил мозгами и не знал что делать, а дама вопила что "ачайкофи пить потом без всего?". Вобщем, если вы соскучились по курортам краснодарского края, но на отдых там ещё не заработали, берите не глядя тур в Каплан, там вы его встретите в полном объёме! Я не отношусь к привередам, не фукаю на совдеповские привычки, и не докапываюсь до деталей. Меня это всё лишь забавляет. Ну не ели они ничего слаще морковки, первый раз в Турции,не нам их за это судить! Обратила внимание на то, что в отеле огромное количество отставников. Целых три пожарконтроля насчитала,два МВДшника из разных регионов, подружились с контролем и развлекали всех байками о жёнах офицеров. Последних и без формы видно!Когда меня не пустили в кальянную смотреть футбольный матч Россия/Турция, я собиралась уже громко бузить, спасибо полковники объяснили, что нужно жить дружно, и усадили смотреть игру через стекло. Вообще, субарендаторы в отеле не все любезные. Кальянную снимают хамы, совершенно неклиентоориентированные. Кальяны дорогущие, 25 долларов, совсем абалдели! В Стамбуле это удовольствие стоит 10-15 от силы. 15 - это мега дорогущий табак для избранных в аутентичных кальянных. А тут всегда пусто, да ещё и футбол не пускают смотреть. Требуют 5 долларов! Вы дураки, вам нужно было всех полковников, пожарников, таможню и туристов из славного города Торжок туда запустить на игру, мы бы вам там всё скурили, наши-то выиграли тогда 2/0! Другие субарендаторы фотографы. милейшие люди, вот уж кто не напрягает и всегда готов дружить! Спасибо ребятки за отличные фотографии!

Сервис и уборка. Это бочка дёгтя! Клининговую компанию больше в отель не пускать, они вам испортили рейтинг капитально. Уборки номеров просто нет. Дочерей советской Киргии, которые там плавают как сонные мухи, заставить убираться не могут даже чаевые. За две недели пребывания в отеле, у нас ни разу не перестелили постельное бельё, вечно всего не хватало, то одеяла, то полотенец, то мусорных пакетов. Как, КАККК, понимая, что номер на четверых, можно спокойно тащить туда не 4 полотенца, а два, не 4 бутылки воды, а одну, полотенца под ноги в постоянно текущей ванне постоянно исчезали! Про то, что у нас априори не хватало одной кровати изначально, я вообще помолчу. Когда мы поняли, что бесполезняк чего-то добиться, стали сами подходить к тёткам, брать что нам нужно, отдавать мусор, и всё это с улыбкой, не грозясь убить, но обещая сказать на ресепшен. За это нам даже 2 раза номер пропылесосили! Аминь!

Пляж и супер-шатл до пляжа: шатл понравился, быстро, с ветерком, дети пищали от восторга и выучили песня "Вите нужно выйти" в первый же день. Пляж галечный, вход в море возможет только в спецтапках. тапки или брать с собой, или купить в отеле или любом другом магазине. Деткам тяжело, особенно когда волны. Пляж грязный, видимо те же клинеры что и в номерах. Убирают ли его вообще когда-нибудь - загадка. Но мусорные баки бывают пустыми, значит убирают. Сама не видела уборки, но поговоравают что была! Я больше видела что свинячат как в анапе, если не хуже. В анапе намусоришь и сидишь в мусоре спокойно, а тут ждёшь, что за тебя уберут всё, поэтому некоторые оставляют после себя такую грязь, что смотреть тошно!

Выводы: Каплан можно смело брать для отдыха с детьми, а так же тем, кому 45+ . Примерно так и выглядел контингент отдыхающих в октябре. Если вы молоды, энергичны, не обременены детьми и у вас есть несколько лишних тысяч - берите другой отель, классом выше. К примеру, рядом стоящий Марти Мира. Себе для следующего отдыха, мы присмотрели отель неподалёку Фазелис Роуз. Там даже в конце октября дым коромыслом, живые концерты, пенные шоу и очень весело (были на экскурсии).

добрались до анимации. Анимации в октябре нет. Т.е. что-то там звучит иногда из будки напротив сцены, но никого кроме Селин - детского аниматора, я так и не смогла вычислить. С детками вяленько рисовали в детском клубе, и весело танцевали на вечерних мини-диско. та же Селин вела и аквааэробику на море, и играла в бочу на пляже. Где остальные - не знаю, слышала, но не видела:)

напоследок, хочу повторить то, что тут уже высказывали и не раз: свой отдых мы сами себе делаем на 80%, и только 10% это отель и обслуживание. будете хамить - вам нахамят, будете скандалить - с вами поругаются, не будете уважать персонал - к себе уважения не ждите. Если вас что-то не устраивает - просто культурно объясните вашу проблему, если вас не поняли, объясните ещё раз, там все не русские, если совсем не поняли - позовите управляющего и ваша проблема исчезнет!И совсем напоследок приведу пример высказываний соседей по автобусу, которых забирал трансфер в аэропорт вместе с нами. Одинаковые люди, примерно одинаковый возраст и статус:

1. Как мне понравилась турция! море чистейшее, горы солнышко не закрывают, выды потрясающие,люди такие доброжелательные! обязательно ещё приедем!

2. Чтоб я ещё раз сюда... ужас а не курорт! в море не зайти, булыжники, ноги болят, горы солнце закрывают, местные прилипалы, ни ногой...!

Готова поделиться местными лайфхаками и ответить на все вопросы!

Хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Море территория расторопный персонал
Минусы отеля
Уборка и ещё раз уборка! Платный вайфай
Добавлено 30.10.18 22:00 (9 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:54 11.11.18

Нам повезло, горничные были турчанки

16:53 12.11.18

Турчанки так себя не ведут. Вам и правда повезло:)

11:45 16.11.18

Здравствуйте! А пирс на пляже есть?

16:00 20.11.18

Пирса нет. есть причал, от которого отчаливают катера и байки. Он маленький и на название пирс вообще не претендует. Добавлю фото с ним. Пирс в смысле с него входить в воду, что бы не пользоваться тапками - нет.

09:31 10.12.18

Добрый день !
Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали отзыв про нас. Будем очень рады к Вашему приезду в 2019 году. Приезжайте как к себе домой. До новых встреч. С Уважением Дениз .

20:21 20.12.18

Татьяна, большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)