АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9399
Фото: 35

Бронзовый статус

2 492
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
21.10.18 - 26.10.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не сезон.

Отдыхали в отеле с 21.10-26.10.2018. 3

Хочу сразу сказать, а вернее обратиться к людям работающим на сайте TOP HOTELS. Огромная просьба сделать дополнительную классификацию отелей например по цене проживания в год. Просто получается у отелей очень экономного класса рейтинг выше чем у отелей которые на голову превосходят эти отели. В результате люди ведутся на указанный на сайте рейтинг, а по приезду ожидает разочарование.

Последний раз был в Турции примерно месяц назад в отеле My home resort, и тоже повелся на высокий рейтинг на сайте. В отзыве на тот отель все подробно описал. Оба отеля 5* и как считаю, оба эконом. Но одно могу сказать точно, что в Рамада резорт питание (ужин) лучше . А теперь по порядку.

Перелет.

Вылет с аэропорта УФА по расписанию и без всяких задержек. Компания АЗУР. Самолет туда- Боинг 752, достаточно большой. Но вот в чем беда- места не просто тесные, а очень тесные. При росте 180 см мои колени уперлись в спинку впереди стоящего сиденья, а когда человек хотел откинуть кресло то чуть не сломал мне колено. И самолет древний древний. На потолке висят старые пузатые покрытые пылью и грязью мониторы. И отсутствует индивидуальные обдувы для пассажиров, что было очень необходимо с учетом духоты в салоне. Короче перелет без малейшего намека на комфорт. Но что порадовало- полноценная кормежка.

Обратно летели самолетом АНЕКС, боинг 737. Красота. Много свободно места для ног, наличие обдува, и видно самолет свежий.

Не знаю, может азур эйр это бюджетная компания АНЕКСа, но не рекомендую самолеты с наклейками- азур, а рекомендую анекс.

У данной компании больше расстояние между рядами, чем например в норд винде, сидеть чуть комфортнее. Поэтому по возможности ее советую. Народ все так же на жестком стакане перед вылетом, некоторые допились до вызова скорой в аэропорт, как будто из сухого закона вырвались. Отдельно хочу отметить отвратительную работу погран.службы аэропорта УФА, вылетов было много, а три кабинки откровенно не успевали. В итоге часть людей прошли контроль в сопровождении работников аэропорта, чтоб успеть вылететь. Реально долго. Питание в самолете без изменений- только булочка и попить воды. Экономисты …Все также много детей которые орут весь полет. Нам повезло, мы летели на 27 ряде. Сочувствую тем кто был в первой десятке рядов.

Трансфер.

Хочу все так же огорчить будущих туристов- в аэропорту Анталии вай-фая для общего пользования как не было, так и нет. Поэтому ни отписаться по прилету, ни скоротать время в ожидании самолета не получится. Но при вылете есть кафе, не помню как называется. Если купить у них вроде на 30 лир то можно подключить сеть от них.

Прошли таможню, багаж и вперед к стойке АНЕКС. Там написали номер автобуса и вперед в отель. Ехать примерно 20-25 минут. Отель был второй на высадке.

Заселение.

Отель располагается на второй линии. Зашли, осмотрелись. Внешний вид скромно, без излишек, но глазу в целом приятно. О том чтобы тебя кто-то встретил как уважаемого гостя с прохладным напитком на подносе и речи быть не может. Мало того, на приехавших абсолютно ноль внимания, до тех пор пока сами не подошли к стойке и не обнаружили себя. Подошли к стойке регистрации гостей, заполнили карточку, нацепили браслеты. Номер ждали до 10 ч приехав около 7 утра. Досадно что до номера никто не проводил, чемоданы не отнесли. Согласитесь, когда едешь в 5* ждешь сервиса. Заселили в номер корпуса 4 с видом на соседний дом, мне это было не принципиально. Все корпуса вроде 7 этажные. Два лифта справляются достойно и оперативно. В номер каждый день добавляли лимонады и воду в мини бар, пиво появилось после обращения. Есть жк тв с возможность проигрывания USB флещек, с детьми удобно. Номер с виду чистый, мелочей не искал. Сейф в номере бесплатный.

Питание.

Обидно что для детей нет нормальных соков, а только юпи или лимонады. Так же порошковое картоф.пюре.

В целом питание в Турции однообразное и не вкусная на мой вкус. Завтраки наверно как и во всех отелях очень похожи друг на друга. Фри, спагетти, блины, лепешки и т.п. Всегда была или овсянная или рисовая каша. А так выделить нечего.

Обедали только в кафе возле пляжа. Обед нормальный, разнообразие пойдет. Особенно понравились куринные ножки в панировке. Как в КФС, говяжьи котлеты, куринное мясо на гриле (готовиться как мясо для шаурмы), только оно отдельно. Рядом готовят вкусну пиццу нескольких видов.

Ужин мне запомнился большим наличием мясных блюд и мясом. Из рыбы чередовались тунец, лосось и форель. Мясо как большими кусками в разном виде. В отеле где побывал в сентябре такого не было.

Аля-карт они есть, но меня не интересовал, поэтому ничего сказать не могу. Запись у администратора. Кстати, огромное спасибо администратору Юле Озен за очень качественную работу, отзывчивость и доброту. Успехов Вам если читаете.

Пляж, море, бассейны.

У меня от номера до пляжа получалось не менее 10 мин. Спокойным шагом, далековато. Поэтому пользовались постоянно курсирующим автобусом. На нем можно так же доехать до супермаркета мигрос.

Температура днем за +25 градусов стабильно, но часто дождь и холодный ветер. Вода в бассейне не прогревается. Море отличное- но уже прохладное. . На пляже полно лежаков. Пляж песок .

Бассейны были прохладный, в них не купались. 4 горки. Есть закрытый теплый бассейн, но там ужасный запах хлорки.

Анимация. Шоу

Конец сезона и анимации можно сказать нет. Вечером, если погода позволит , то простое шоу в соседнем отеле, или просмотр фильма на англ. Языке в своем отеле.

Анекс, экскурсии.

Все что было интересно, посетили раньше. Больше ничего не хотел. Гид особо и не настаивал.

Сервис и т.д.

Сервис хороший. Видно что ребята стараются.. Вас уважают и понимают. Ни одного грубого ответа или не довольного лица. Только уважение и почет. Не забывайте давать немного чаевых. Это уважение от вас.

Итого.

Отель в целом не плохой. Но тяжело оценивать его не в сезон. Здесь нет своей территории при отеле,. Все предусмотрено на проведение времени возле пляжа, там где стоит большая сцена. А так получается что после ужина делать больше нечего. Скучно. Все лобби оккупируют немцы. Сесть толком некуда. На веранде ужинать уже прохладно, а внутри ресторана место не хватает. 90% иностранцы, русских мало. Молодым не сюда.

На этом закончу, будут вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
обслуживание в ресторанах наличие мяса и рыбы
Минусы отеля
отсутствие анимации осенью нет территории скучно молодежи
Добавлено 31.10.18 12:05 (6 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы David (6)