АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 42 / 85
Отзывов: 108
Комментариев: 109
Читательский охват: 65810
Фото: 623
16
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнуть несколько дней без детей

Неплохой отель в центре специального района Синдзюку, неподалеку от одноименного ЖД вокзала. Пешком от вокзала до отеля идти не более десяти минут, с расположением полный порядок. Вокруг масса развлечений, ресторанов и клубов. Не будем забывать, что Синдзюку - это знаменитый район красных фонарей в Токио (возможно, чуть менее знаменитый, чем Гинза, но тоже широко известный, во всяком случае). Отсюда большое число соответствующих "развлекательных" заведений вокруг отеля. Их десятки, если не сотни. В отеле есть круглосуточный магазин японской сети 7 Eleven, что тоже бодрит :)

Рестораны и бары на любой вкус. Неподалеку большое число различных станций метро.

Отель известен благодаря огромной статуи Годзиллы, возвышающейся с уровня 8-го этаже, где находится лобби. Лобби представляет собой огромный холл с высочайшими потолками. Всё такое громадное, под стать Годзилле. Но на этом громадности и заканчиваются. Номера в отеле маленькие, если не сказать больше. То есть, меньше :) Мы с женой жили в улучшенном номере, а наши друзья, с которыми мы прилетели в Японию на несколько дней для осмотра достопримечательностей, жили в обычном, то есть, в стандартном. Сначала про наш номер: до потолка рукой достать, окно во всю стену, но высота окна - около 45 см (этакая бойница), мои ноги регулярно пытались свисать с кровати, при том, что рост у меня совсем-совсем средний (176). Но и свисать там особо некуда. Еще 20 см - и стена. Страдающим приступами клаустрофобии здесь точно делать нечего. Ванная комната и туалет разделены, но места в каждом из этих помещений немного. Так вот, у друзей номер был гораздо меньше :) Поэтому каждый вечер мы страивали небольшие "афтепати" и строили планы на следующий экскурсионный день в нашем улучшенном номере, в стандартном мы бы просто не поместились вчетвером :)

Местную специфику, вроде унитазов с кнопками или душа прямо на полу и ванной (сама ванная утоплена в этот пол), считать за минус бессмысленно - другая цивилизация, как-никак. Всё просто по-японски. И довольно технологично. Например, встроенная в стену, для компактности, сушильная/гладильная доска (почему-то, британского производства). Или смартфон в каждом номере, который можно брать с собой в город, и который умеет работать как wi-fi роутер (всё совершенно бесплатно). Или таблички "Не беспокоить" и " Прошу НЕ убирать мой номер" (очень странно, но тоже, вероятно, очень по-японски), на магнитной основе, и которые не нужно вешать на ручку двери снаружи, а нужно просто прилепить к самой двери. Есть халаты и тапки двух видов (одноразовые и неодноразовые) на каждого гостя. В случае дождя в холле первого этажа гостям выдаются бесплатные зонтики.

Одним словом, неплохо. Но и не хорошо. Если бы была возможность, поставил бы четыре с минусом за размещение. Но вынужден ставить четыре, т.к. "тройки" отель явно не заслуживает. Основная претензия, конечно, к размерам номера. Но не только. Например, в ванной все зеркала идут на уровне пояса. Японцы, которые привыкли мыться сидя на специальной табуреточке (входит в комплект ванной комнаты) от этого, конечно, не страдают. Но для европейских туристов непривычно видеть в отражении только нижнюю половину своего тела. Ну и так, по мелочи набегает... Например, фонарик, предназначенный на случай эвакуации, был с разряженными батарейками. А с пульта у изголовья кровати не весь свет можно отключить.

В общем, прожить здесь даже неделю вполне можно. Но без роскоши.

Про сервис, вообще, мало чего могу сказать. В целом, всё хорошо, включая те же бесплатные зонтики, наверное. Сервис просто незаметен, как и должно быть. Но, опять же, табличка "Прошу НЕ убирать номер" немного раздражала. И батарейки в фонарике никто не проверяет...

Наверное, можно было не уточнять, что русских каналов здесь нет? ))

С питанием тоже порядок - до недели можно потерпеть отельные завтраки. Но изобилия европейских блюд не ожидайте. Всё очень по-японски, включая тарелки, разделенные на 6 или 9 небольших квадратиков, в каждый из которых ты накладываешь что-то свое. Пища, в основном, местная. Кому не нравится, можно не брать завтраки в отеле. Мы брали потому, что выезжали в разные города, каждый день, в семь утра (просто как потерпевшие), поэтому в 6.30, "как штык" нам нужно было чем-то подкрепиться. Шататься в это время по городу в поисках открытой кафешки означало бездарно тратить драгоценное время. Зато кофе можно брать с собой из ресторана "на вынос", для этого есть уличные бумажные стаканчики, что удобно. Кстати, ресторана для завтраков в отеле два. Мы ходили в тот, что на первом этаже. А на восьмом выбор блюд на завтрак вообще очень скуден. Что-то вроде "сделай сам себе бургер из небольшого числа ингредиентов".

В общем, для тех, кто не забоится местной специфики и экзотики, добро пожаловать в отель! Он точно не хуже многих, расположенных по соседству. И номера в нем не меньше чем в соседних. Просто во всех японских отелях номера бывают маленькие и очень маленькие. Вам точно здесь понравится, если будет правильный настрой. В конце концов, самое сложное в этом отеле - найти клавишу смыва на унитазе.

PS Обращаю внимание тех, кто еще не знает: в Японии почти нет мусорок. Поэтому старайтесь из отеля много мусора с собой не выносить, чтобы потом не носить пол дня :)

Ну и еще один общий совет: в некоторых больших обменниках меняют рубли на иены. Я и так и эдак прикидывал, но, все равно, выходило, что менять рубли здесь на иены выгоднее, чем покупать в России доллары, а затем менять их на иены. Парадокс... Если будет возможность и хороший курс, лучше покупать наличные иены еще в России. А они (наличные) Вам в Японии обязательно понадобятся - уж будь уверены! Впрочем, это уже тема для отдельной статьи.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
маленькие номера
Добавлено 31.10.18 18:44 (5 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация