АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.12
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 68
Читательский охват: 18048
Фото: 65

Бронзовый статус

1 553
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2018
12.10.18 - 20.10.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё омрачает питание...

Отдыхали с мужем вдвоём с 12 по 20 октября. Поездка была почти спонтанная, просто хотелось погреться на солнышке и покупаться в море в то время, когда в России уже холодная осень.

Приехали в отель в 9.30, быстренько нам надели браслеты и отправили завтракать, т.к. завтрак до 10.00. Мы знаем, что по международным стандартам заселение после 14.00, поэтому у нас всегда заранее приготовлена пляжная сумка, чтоб не ждать на ресепшн, а переодеться и наслаждаться морем. Но... это не пригодилось. :) Спасибо изумительной Изумруд, которую хвалят буквально все, мы сразу же получили хороший большой номер на 5 этаже с видом на бассейн и город.

Номер: большой, просторный, две кровати - полуторка и двухспальная. Шкаф вместительный, даже чемодан немаленький свободно поместился. На полу - плитка! В октябре босиком ходить уже прохладно. Холодильник в тумбочке. Кондиционером не пользовались, достаточно было открытого балкона. Никаких насекомых, даже комаров, не было! Свет, как всегда в Турции, тусклый. Включается только если воткнёшь карточку, которая и является электронным ключом от номера. Рациональная экономия: вы в номере - свет есть, ушли - всё отключается. Что интересно, холодильник даже без карточки не отключался! Нас как-то не было в номере двое суток, в морозилке лёд даже не подтаял. Туалетная комната ооочень большая! Мыло и гель для душа в дозаторах. Туалетной бумаги в шкафчике запас на месяц. :) Полотенца разные попадались, были и белоснежные новые, и серые застиранные.. Постельное белье нормальное, чистое, глаженное, без дыр. Балкон большой, пластиковые три стула, столик. Сушилки для белья нет. Но мы всегда берём с собой верёвку, прищепки - проблема устранима.

При заселении обнаружилось, что не закрывается дверь балкона и капает дозатор в ванне. Уходя на море, сделали заявку на ресепшн, вернулись вечером - всё сделали, починили, заменили. Только мыльная лужа на полу так и стояла дня три. Потом горничная вытерла её, размазала по всей площади, такое количество жидкого мыла за один раз не смоешь! Вот и мучались: сухой пол - липнет, намокнет - скользко! Но, в общем, номером мы остались довольны.

Территория и пляж: Территория - это бассейны и, практически, всё. Зелени, лужаек, пальм, украшений - ничего этого нет. Море очень и очень близко! Подземный переход начинается в 10 метрах от выхода из отеля и сразу же попадаешь на пляж. Очень удобно. Можно и поверху пройти, по зебре, но, в отличие от России, в Турции пешеходов не пропускают даже на зебре! Движение довольно оживлённое, ждать приходится. Пляж грязноват, ни разу не видели, чтоб его убирали. Лежаков мало, но зато их можно таскать куда хочешь, места полно, пляж большой! В других отелях, бывало, чётко ограничено пространство, за которое нельзя вытаскивать лежаки. Вроде и много их, а стоят впритык, ногу не поставишь. Вот и не знаю уж как лучше?? Не в восторге от чьих-то пяток под носом.. Море - это песня! это сказка! Середина октября, вода 26 градусов, чистейшая!!! прозрачная до самого дна! Волн почти не было, купались, плавали, ныряли с непередаваемым удовольствием! С пляжа два входа в море очищены от камней и скальных плит. Слева поуже вход, и круче начинается глубина. А правее более пологий вход, счастье для неплавающих. Пляж и вход в море мягонький мелкий песочек, никакая специальная обувь не нужна. Рядом пирс 5* отеля, можно было и оттуда спускаться, никто не гонял, не запрещал. Пляж и море, расположение - это плюс, плюс, плюс отеля.

Питание: Честно говоря, хуже питания я ещё не встречала! ( В Турции отдыхаем седьмой раз). Очень, очень скудно всё. Выбора никакого. На завтрак есть практически нечего!!! Даже яйца варёные были всего 2 раза, в день приезда и день отъезда, и один раз жарили яичницу на улице. И ВСЁ!!! Никаких вам блинчиков-оладушек, омлетиков-глазуний... Булочка одного вида, иногда каша манная, соевые несъедобные сосиски в чем-то красном и трава с огурцами-помидорами.. Сыры в основном соленые, масло сливочное было только два раза. Обеды и ужины чуть получше, но каждый день одно и то же: рис на гарнир, курица на горячее. Ни макаронных изделий, ни картошки ни в каком виде, ни пюре, ни фри - ни разу...! Только рис. Надо отдать должное, всегда были баклажаны, в разных видах, и холодные и горячие, и тушеные и соленые, очень вкусные. Очередь за едой нужно было выстоять нешуточную! Я не преувеличиваю!!! 10 минут стоять в очереди с тарелкой в руках, чтобы положить ложку риса и куриную ногу! Дальше, где салаты и зелень, уже всё свободно, бери - не хочу. Это, я считаю, недоработка именно отеля! Ведь еда не кончается, всё вовремя пополняют, столов свободных полно. Можно же сделать подход к блюдам с двух сторон, положить 4 раздаточные ложки в каждое блюдо, а не одну - и всё!!! Вопрос решён!! На ужин пару раз жарили что-то на улице на гриле, та же история, очередь!!! Вот это убивало меня больше всего! Говорила женщина, работающая в этом отеле, что отель в мае-июне и сейчас - это небо и земля!! "У них были такие шикарные столы, такая классная анимация..." - её слова. И я им верю, так же как и отзывам того времени, которые повлияли на мой выбор этого отеля. "А потом кризис, доллар скакнул, лира упала, цены взлетели, приходится всё урезать, на всём экономить, чтоб дотянуть до конца сезона" - объяснение этой ситуации. Из фруктов в это время были всегда мандарины, грейпфруты и яблоки. Вкусные, сочные, сладкие.. Про напитки ничего говорить не буду, кроме кофе ничего не пили.

Общее впечатление от отеля - ничего, для двоих взрослых, непритязательных, без детей и внуков - сойдёт! С внуками я бы точно в этот отель не поехала!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Приезжий рынок под самыми балконами

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

подо мной глубина...

Фото туриста отеля

Территория отеля

большой бассейн

Фото туриста отеля

Отель

муж на балконе

Фото туриста отеля

Пляж

мы уехали...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

вид с пляжа на отель

Показать еще
Плюсы отеля
номера море расположение персонал
Минусы отеля
организация питания
Добавлено 31.10.18 22:10 (5 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (6)