АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 60
Читательский охват: 13073
Фото: 20
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернемся еще!!

Решила таки написать отзыв, постараюсь быть максимально объективной, потому что отель то расхваливают, то ругают за все, и что есть и чего нет.

1. Номер в правом крыле, ближе к бассейну с горками. Обычный стандарт метров 20 кв. с доп.кроватью, тесновато, но терпимо. Балкон нормальный, сушилка имеется, стол и стулья из пластика, втроем свободно помещались, вечерами сидели смотрели закаты. Вид на кусок моря, бассейн и боковой обзор соседней Анабэллы. Шума от нее вечерами сильного не было. Если хотите балкон, в турагенстве сразу берите с видом на море, разница нам была в 3 тысячи за 10 дней. Те номера, что с видом на территорию, без балкона вообще, а поменять на ресепшн будет дорого.

2. Уборка нормальная, мы по три лиры оставляли через день, все мыли, песок потому что таскался с пляжа и его видно сразу. Пол плитка, берите тапочки.

3. Еда стандартная. Кто любит изыски их нет здесь, не было и никогда не будет. Все ругающие еду, вы дома, что кушаете на завтрак? Сыр, яйца, овощи, чай, кофе, булочка по моему нормальный набор. Если вам надо что то разнообразнее, ну купите тогда тур в 5* Риксос уже за другие совсем деньги. И отель без ругачих отзывов, и вы рады. Про обеды и ужины аналогично.

3. Пляж. Грязненький конечно, окурки повсюду, а как иначе если наши же соотечественники, лежа на шезлонге тыкают их в песок. Было бы хорошо, если бы персонал его чистил, а отдыхающие не гадили. Как к морю идти есть чуть чуть мелкой гальки, напротив флага уже нет. В море камни, но их видно. Море чистое и теплое. Кстати, горубой флаг, что на пляже висит, говорит, что пляж то хороший. Мебель на пляже старая, но это не беда.

4. Всеми и вдоль и поперек замученная анимация. Только какая? НЕТ анимации в концепции отеля, ну НЕТУ ее господа. Если вы любите зрелища, тусу и всякое такое, другие отели с удовольствием вам это предложат. Могу парочку посоветовать, где вообще не уснешь, вечный кутеж)) тут вечером народ сидит в баре, выпивает, общается. На этом вся культурная программа. В 23 часа все спят.

И сама лично слышала, когда были там, и читала, что люди ругают отель за анимацию, когда везде написано, что ее отель и не предлагает своим отдыхающим. Молодеж от скуки страдает, детям делать нечего, но зачем же ехать, я извиняюсь, в пансионат, и про это ни один сайт не скрывает, а потом ругать отель.

Если вы не можете себе представить отдых, когда ваши дети будут с вами 24*7 и никто, кроме вас их развлекать не будет, ну не везите их сюда.

Если молодые люди не могут сами себя развлекать вечерами и грустят в лоби с гаджетами в руках, а хотелось бы дискотеку, ну купите соседний Пегасос, там вечеринки на весь пляж слышны, даже с салютами.

И вам хорошо, и нам, кто купил тур именно в этот отель, именно, потому, что нет салютов и мало детей.

5. Бар, как бар. Пиво слабенькое, другое не пили, кумыс вкусный очень очень. Крепкое мы из дьюти привезли. Бармены начинают улыбаться, открою секрет, если вы хоть пару раз за отпуск дадите на чай, это для немцев норма, поэтому к ним и отношение другое. Человек на пляже, тоже открою секрет, работает до 18.00 . С 8.00 до 18.00.

10 часов у человека рабочий день.

Поэтому, если он собирает матрасы в 18.00, он просто отроботал свой день и хочет, как и все домой. И ему тоже можно дать на чай пару раз, тогда он выучит к скольки примерно вы приходите на пляж, и будет класть вам матрасы как только вы пришли, или даже заранее, чтобы занять место. Кстати, он не плохо говорит по английски, и конечно же на ваше "спасибо", ответит - "вам спасибо и добро пожаловать". У нас было так.

6. А теперь полезности. По средам в Авсаллар приежает базар, идти минут 40, на долмуше 5 остановок, проезд 1$доллар с человека. Что можно купить там: фрукты, в мае в отеле не было черешни, ее купить можно. Орехи, фисташки мы любим, сторговались 40 лир за кило, 720 рублей всего. Инжир. Ну и все пожалуй.

В центре Авсаллара стоит ТЦ, не помню как называется, так вот в нем есть Вайкики и Дэ Факто, вещи качественнее и дешевле, чем на базаре, проверено.

На цокольном этаже есть супермаркет "Мигрос". Там покупали халву, лукум, кофе, гранатовый натуральный чай, оливковое масло, гранатовый соус, специи. Мороженое в три раза дешевле, чем в палатке напротив отеля.

Почему там, а не на базаре??

Дешевле, сроки годности везде видим и условия хранения нормальные.

На базаре халва и масло стоят на жаре весь день, да все стоит на жаре весь день и дороже.

Надеюсь, кому то окажется полезным мой отзыв. Мы бывалые туристы, нам не все конечно, но в целом отель понравился. Приедем еще. Хозяину здоровья, нормальный дядька.))

Добавлено 01.11.18 14:56 (4 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 08.11.18

Яна, спасибо за замечательный отзыв! Отель хороший. Все отрицательные отзывы - от людей, которые не поняли концепцию.

20:08 02.12.18

Ага, меня тоже бесит всегда, ничего не прочтут и потом стпочат негатив!!

14:32 09.01.19

Здравствуйте, а есть ли душ на пляже или при выходе с пляжа? И на обеде и ужине и вправду напитки наливают в пластиковые стаканчики? Спасибо заранее за ответ.

17:15 09.01.19

Добрый.
На пляде 2 душа и 2 кабинки.
В столовой на время обеда и ужина работает свой бар.
Нам наливали в стекло.

23:56 19.01.19

А подскажите, мороженое там можно купить? Там вообще один бассейн только в отеле? И как там горки?

11:40 20.01.19

Мороженое в палатках торговых напротив откля, ну чуть левее. 7лир штука.
Бассейнов два, круглый основной, где иностранцы тусуются, и с горками. Оба хорошие. Горки не травмируют, стыки не чувствуются, катались с удовольствием.

12:26 26.03.19

Здравствуйте!
"...Если вы любите зрелища, тусу и всякое такое, другие отели с удовольствием вам это предложат. Могу парочку посоветовать, где вообще не уснешь, вечный кутеж))..."

И какие же?

17:19 28.03.19

Клуб отель Анжелик например.
С утра включают музыка у бассейна, громко, слышно на весь отель. Аниматоры скучать не дают вообще.
Каждый день разные шоу и днем у бассейна и вечером в амфитеатре.
Ночами все желающие уходили на пляж, там до 3 утра дискотека каждый день.

17:22 28.03.19

Знакомые были в Пегасосах, они рчдом с Топом. Их три отеля с одной территорией. Там тоже круглосуточный тусняк. Вечерами на пляже то фаер шоу, то салюты. Мы их кстати из Топа смотрели с балкона.

12:49 28.03.19

Яна, молодец! всё верно написано.спасибо за информацию!

21:17 08.04.19

Яна здравствуйте, а как с барами, во сколько открываются и может есть какие секреты ?) И еще, сейф есть в номере. он платный, сколько стоит не скажете. А то где держать документы и все ценное )?

10:46 09.04.19

Сейф вроде платный. Мы не пользовались. Мы документы просто в чемодан под замок сложили, наличку много не возим, расплачивыемся картами, так что прятать в сейф особо нечего. Золотые украшения оставляла прям на туалетном столике несколько раз, никто ничего не брал. Планшет и телефоны тоже оставляли.
Бара три в отеле. Один в ресторане, работает в обед и ужин.
Второй в лобби, с 10 утра и до вечера, часов до 23 точно.
Третий он между бассейном и пляжем. Тоже с 10 утра и до позднего вечера, площадь маленькая у отеля, народ там и в лобби вечерами кучкуется. Напитки стандартные, пиво Эфес, на вкус нормальное, но слабенькое. Вино кисляк. Другое не пробовали. Немцы пьют раки, водку турецкую, анисом отдает и джин.
Хитростей нет, хоть чуть чуть давайте на чай персоналу, улыбайтесь и будьте дружелюбными. И будет вам счастье.
По поводу вообще отдыха, от себя могу дать пару советов.
Везите карту сбера в рублях, вышли из терминала аэропорта сразу справа банкомат Дениз банка, там с карты снимаете сразу лиры. Курс оч выгодный.
С этого года Турция перешла на евро, так что лирами расплачиваться лучше всего. Ну или картой опять же. Терминалы безналичной оплаты везде и всюду, даже в палатке с мороженым напротив отеля.
Два раза в неделю в Авсаллар приезжает базар, фрукты и шмотки. По каким именно дням не помню, спросите в спа, там девочка работает, отлично говорит на русском. Она вообще лучше гида вам все расскажет и покажет. Не забудьте ей кстати, привезти шоколадку.
Так вот, на базар идите после трех часов дня, они уже собираться начинают, цены в два, три раза можно сбить. Мы черешню брали по 2-3 лиры за килограмм, это по курсу того года, когда лира стоила 18 рублей. Фисташки 700 рублей килограмм. В этом году курс лиры упал, 12 рублей.

21:37 08.04.19

Яна, из отеля далеко до торговых улочек в Авсаларе ? Там есть ряды целые улицы с магазинчиками )

10:15 09.04.19

Не очень далеко.
Выходите из отеля и направо.
Увидите остановку, там садитесь на долмуш, маршрутка по нашему и едите ровно пять остановок. Стоимость 1$ с человека.
Мы и пешком иногда ходили, не спешным шагом 20 минут.
Там и макдональдс, и аптека, и кафешки и базар, и а ракционы для детей, и ТЦ Мегамолл, в котором Вайкики и Дэфакто.

11:03 09.04.19

Спасибо Яна. Мне пришлось быстро решить вопрос бронирования, мест на самолете оставалось всего 6. Даже не посмотрел отзывы, поверил в агентстве, что отель то что мне надо. А когда уже прочитал, настроение упало(. Сейф платный, бар скудный на пляже и говорят очень скучный и никто не говорит по русски к сожалению(. Отказаться от отеля, теперь штраф от Анекс. Вот попал

12:07 09.04.19

Да нормальный отель.
Немцев большинство, но это плюс. От русской речи и в целом соотечественников отдохнете.
Бар нормальный, как в обычном турецком отеле, если поставить цель наклюкаться, легко выполнимо)))
Днем народ ходит к Анабелле на соседний пляж играет в бочу и волейбол.
Вечерами в нее можно проникнуть на анимацию, никто не гоняет, это туристы рассказывали.
Пляж просто чудо. Еда приличная. Ну а что еще надо?! Солнце, море.
По русски не говорит персонал, это правда. Но на английском вполне. Да и чего с ними особо разговаривать. Девушка из спа все вам расскажет, если спросите.

12:44 09.04.19

Спасибо Яна )). Я как то конечно привык к людям, поговорить, познакомиться. А языков к сожалению не знаю (((

12:52 09.04.19

Ну поговорить то там есть с кем))))
Наших в процентом соотношении 20 %
Собеседников найдете при желании.
На пляже почти все русские. Там поболтать можно.
Немецкая публика у бассейна лежит или в баре сидит.
За это даже не переживайте. Хорошего отдыха.

22:28 09.04.19

Спасибо Яна )))). Просто пишут, что бар на пляже скудный, пиво и все (((. А я не люблю пиво, только джин с тоником, вино)))

11:37 10.04.19

Ничего не могу сказать про джин с тоником и вино на пляже, мы не пили и не интересовались, в ресторане вино точно есть, кисляк. Но немцы что то пили крепкое у бара на пляже, это точно. Может они конечно из лобби таскали, там идти две минуты.

11:27 14.04.19

Яна, подскажите, номера land view там все без балконов? И может знаете сколько просят на ресепшн доплатить за номер с видом на море?

14:29 14.05.19

Добрый день. Я тоже отдыхала в прошлом сентябре в этом отеле и в агенстве сразу просили номер с видом на море, но слышала что кто то просто дал на чай 20$ и им поменяли с видом на море, но это только если есть много свободных номеров, а так вроде 10 евро в сутки доплата за вид на море. Советую поменять, потому что со стороны дороги не понятный звук стрекочащих жуков который просто сводит с ума если открывать окно ночью))

10:24 16.05.19

Яна, благодарю. Анжелик я так понимаю это 4* в Аланье, который ~ 350м от моря?

07:59 17.05.19

Да, это она. только до моря не 350м, так пишут, там по улочке и по подземке три минуты идти.

11:33 20.05.19

Яна вы не путаете? Мегамолл находиться в поселке Конаклы.В Авсаларе есть торговые ряды .

11:49 20.05.19

Ну может это уже и Конаклы. Но вроде площадь рядом с Мегамолом, там где фонтан и статуи лошадей белых,и написано было Авсаллар. Думаю, не принципиально, какое название у поселка, все поняли куда ехать я надеюсь.

12:48 20.05.19

Ну Да Яна это уже Конаклы....где лошадки статуи...просто подумала про себя вроде Авсаллар прошла вдоль и поперек,может и там появился Мегамолл с вайкики.Спасибо за ваш отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (10)