АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 12395
Фото: 195
Отдыхала С друзьями в
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Vive La Tunisia

Отдыхали с подругой в отеле с 30.09.2018 по 10.10.2018 (11 дней). Аэропорт прилета и вылета Энфида, примерно в течение часа нас доставили в отель, удивительно кроме нас двоих в данный отель никто не ехал, обратно нас забирали тоже вдвоем (VIP туристы мы смеялись). Мы успели на ужин, почти к закрытию ресторана.

За 15$ на ресепшен нам предложили хороший номер 248 с видом на море в корпусе Далия, куда нас проводил один из администраторов (при этом взяв наши чемоданы), очень приятные мужички, всегда с нами болтали, спрашивали как дела, улыбались и приветствовали.

Номер оказался хорошим, просторным, отдаленным от отеля, вид с балкона отличный, на втором этаже, правда была одна общая кровать, общее одеяло и простынь в качестве пододеяльника, но на рецепции мы взяли дополнительную простынь, одеяло огромных размеров, им мы пользовались только ночью. Сообщив про то что у нас одна общая кровать, через день мы обнаружили в номере дополнительную кровать, но ей не стали пользоваться, через какое-то время она исчезла из номера, но нас совсем это не смутило. В номере был холодильник, который сильно гудел, по причине его неиспользования мы его отключили, пульты от телевизора и кондиционера не брали, смысла не было. В ванной комнате очень плохо уходила вода в раковине и в самой ванне, обратились за помощью, ванну прочистили, но вот с раковиной проблема не решилась, видимо плохая система слива. Кстати, очень хорошее мыло нам подкладывали, очень ароматное, даже увезли домой по кусочку. Из номера ничего не пропало, но деньги прятали. Каждый день оставляли горничным или шоколад, или 1 динар, или гематоген, убирались на совесть, нас все устраивало, полотенца поменяли 2 раза, постель 1 раз, вполне не плохо для 3*. Горничные очень приветливые, улыбчивые, мы всегда с ними здоровались на французском, улыбались, кивали.

Пляж очень хороший, прозрачная водичка, особенно утром, если не было дождя или шторма, во время нашего отдыха было дня 4-5 с дождем, одной ночью сильнейшая гроза с молниями и жутким ветром, пальмы гнуло и волны на море, на следующий день пол дня дождь, но в это время мы были на экскурсии. Погода не предсказуема, вот лежишь на пляже загораешь и вдруг раз и дождь начался. В холодные дни (температура примерно +18 +20) мы ездили гулять в Сусс или Монастир. Кстати лежаков всем не хватало, мы занимали в 7 утра, у бассейна совсем не найти свободных, народу в отеле очень много. Бывали и водоросли в море и мусор, убирали периодически, мы прошлись по пляжу и вправо и влево, наш пляж оказался самым чистым, песочек очень приятный мелкий как пудра и поэтому плохо отряхается. Как уже все пишут море мелковато, но нам это нравилось, вода прогревается и утонуть невозможно, медуз в это время уже нет, для них водичка холодновата, видели стаю рыбок только. Утром море очень бодрит, но нужно сразу погружаться в воду и не будет так холодно, к вечеру водичка очень приятная, мы часто плавали уже перед закатом в часов пять, когда уже никого не было, закрывают пляж примерно в шесть вечера.

Про питание писать не буду, слишком много об этом сказано в предыдущих отзывах. Одно из достоинств, что завтракать можно приходить в 5.40 утра, когда едешь на экскурсии, т.к. выезд на них примернов 6.10 утра, мы даже с собой брали яйца или кекс, все достойное. По питанию могу сказать, что каждому свое, кто что любит, мы не голодали, выбор есть всегда, если что-то заканчивалось, то приносили. С алкоголем тяжелее, его вечно не хватало, отдыхающие как саранча налетали и оставляли пустые бутылки, многие стремились к открытию, набирая огромные порции, яблоку было негде упасть, столы все заняты, но через час толпа расходилась и можно культурно поесть. Еще нам очень понравилось, что персонал кушал вместе со всеми, но уже ближе к закрытию, приятно было на них смотреть. В столовой все очень приветливые, всегда желают доброго утра, дня, вечера, управляющий отличный, идет на встречу, если не хватает приборов, посуды или даже вина. Повара тоже улыбаются, говорят что за блюда приготовили. Бармены тоже приветливые, но не со всеми, только кто им понравится, проверено на мне. Людей много, очереди за алкоголем, в 10.00 когда открывают бар народ с пляжа тянется на водопой, все возвращаются с пивом, иногда по четыре кружки в двух руках, кто-то с крепким, кто-то с соком, я пару раз пробовала пиво (вкусное и холодненькое),в обед и на ужин мы пили в основном вино (белое, розовое, красное), многие пишут, что разбавленное, может так и есть, а может у них такой алкоголь выпускают, т.к. он продается только в центральных супермаркетах, ни в кафе, ни где-то еще его не купить, мы брали в дьюти фри по отлету в аэропорту, бутылка стоит примерно 10-15 евро, в магазинах сказали цены примерно такие же.

На счет русской красоты, для всех она разная и каждому свое, но я завоевала внимание (не хвастаюсь) многих мужчин из отеля, не отдыхающих, а именно тунисцев (администраторов, барменов, официантов, аниматоров), в баре знали, что я пью, либо наливали в хорошие стаканы, никогда не отказывали ни в чем, я всегда здоровалась и общалась либо на французском, либо на английском. Получилазвание мисс-отель в анимационной программе, самой смешно, но впервые отдыхаю с анимацией и веселилась от души.

По поводу анимации, это мой первый опыт, не могу сказать объективно понравилось или нет. Каждый день что-то было, днем акваэробика, один раз в бассейне, потом на пляже, принимала участие 3-4раза, выучила танцы и до сих пор дома танцую (ржу), вечером 2 раза было факир-шоу, милый мужчина маленького роста лежал на гвоздях, стеклах, сажая на себя зрителей, проводил веселые номера с отдыхающими, все смеялись. Так же был мистер-отель, лучшая пара отеля, танцы в холле, веселые сценки на улице, для желающих была дискотека. Днем один раз был дартс у бассейна, волейбол на пляже каждый день, аниматоры молодые, веселые, ненавязчивые, мы с ними болтали, танцевали, общались, много интересного узнали.

Сама страна интересная, со своей историей, мы ездили на 2 экскурсии, Эль Джем в колизей и музей мозаики (полдня), а также Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид (целый день с обедом), все понравилось, гид по дороге многое рассказывает, не пожалели, что съездили. Еще брали у гида поездку в талассо в Сусс, очень понравилось, в октябре были скидки, в программу входило: 30 минут в бассейне с подогретой морской водой, хамам, пилинг, обертывание водорослями, массаж всего тела, массаж лица. Мы остались очень довольными, расслабленными, возобновленными.

Своим ходом посетили один раз Сусс, поднимались на крепость рибат, вид обалденный, посетили ТЦ Сулла, там можно многое приобрести недорого, на крыше центра есть кафе, огромные порции и вид потрясающий на порт, море, медину и старый город. Были несколько раз в Монастире, тоже посетили рибат, мавзолей первого президента Туниса Хабиба Бургибы, ТЦ Ясмина и медину, купили у милого тунисца сумки, кошельки из кожи антилопы за пол цены, обувь из верблюжьей кожи, все недорого, болтали с ним, он хорошо говорит по-русски и многое нам рассказал, мы остались очень довольными. Дорога занимает минут 30-40, что до Сусса, что до Монастира, цена 0,66 динара за одного, автобусходит раз в час примерно, на такси ездили за 10 и 13 динар.

Отдыхом мы остались довольны, отелем тоже, он милый и уютный, по-домашнему, плюс в том, что он не граничит с соседними отелями. Погода не подвела, даже дожди не помеха для активных туристов. Мы накупались и назагорались вдоволь, тюлений отдых не для нас, на пляже лежали дней 5, но купались регулярно, кроме холодных дней. По поводу совета ехать в этот отель или нет, зависит от целей, которые вы преследуете при его посещении, мы выбирали по стоимости и отзывам, не разочаровались, все устроило.

В Тунис обязательно вернусь!

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
близость моря питание вид из номера расположение хороший персонал
Минусы отеля
не рабочая канализация шумоизоляция номера не хватало лежаков на пляже
Добавлено 01.11.18 16:11 (7 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 01.03.19

Подскажите, пожалуйста, крабы в отеле давали или в ресторане в суссе? Кроме рыбы морепродуктов не было?

13:17 01.03.19

Крабов давали в ресторане в отеле, их готовили на гриле прямо в ресторане, кроме рыбы и крабов из морепродуктов ничего не было, и рыбы была не каждый день.

11:00 02.03.19

Спасибо!

17:04 15.03.19

Здравствуйте подскажите какие экскурсии есть и у кого лучше их покупать?

17:58 15.03.19

Экскурсии брали у тур оператора, фото с прайсом на экскурсии приложено к моему отзыву.

12:14 18.03.19

Спасибо за ответ!

15:47 27.03.19

Приветик.вай фай как???Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataly Suslova (8)