АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11005
Фото: 32
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
13.10.18 - 23.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных туристов

Отдыхали в Катамаране с семьей в октябре 2018 года. Кемер в октябре просто волшебный!:) Нет изнуряющей летней жары, вечерами прохладно, море - сказка. Если никогда не посещали Турцию в это время года - обязательно это исправьте.

Итак, начнем с самого начала. По размещению нет никаких нареканий. Был ночной перелет, в отель нас привезли около 7 утра. Даже несмотря на почти 100% заполненность отеля, номер был готов уже к 10 часам, так что долго ждать не пришлось. Нас заселили в двухкомнатный номер, кажется называется Family Room. Номер старенький, мебель и сантехника уже очень пошарпанные и в пятнах всех цветов радуги. Кондиционирование в отеле центральное, а точнее его практически нет. Днем в номере невозможно было находиться, поэтому мы туда даже не заходили в течение дня. Ночью с открытым балконом спать комфортно, даже немного прохладно. Но это был октябрь, а как здесь спасаются люди летом без кондиционера - даже не представляю. Кстати, некоторые люди писали в отзывах, что они просыпались в 6 утра под звуки мечети, кричащих петухов и лающей собаки. Да, это на самом деле так:) Если у вас чуткий сон, приготовьтесь просыпаться именно в это время весь свой отпуск.

Территории у отеля практически нет, погулять соответственно негде. За пределами отеля куча магазинчиков, вдоль них мы и ходили почти все вечера. Но хоть и территория отеля очень маленькая, она вполне уютная, зеленая.

Сервис разочаровал. Видно, что персонал очень устал работать. Бармены работают крайне медленно, официанты не успевают убирать со столов, горничные убираются очень поверхностно.

Пляж хороший, чистый, лежаки очень удобные. Бывало трудно найти свободные места, потому что некоторые отдыхающие занимали лежаки, а потом даже не пользовались ими. Кто чем занимал: и полотенцами, и игрушками, и одеждой, и даже камнями. Ну это уже просто смешно. Также на пляже есть большой пирс, купаться ходили только оттуда, потому что по словам других гостей отеля, с берега заходить нереально даже в резиновых тапках, камни большие и острые. На пирсе удобные лестницы, есть душ. Очень часто была такая ситуация, что мы приходили за пляжными полотенцами, а их просто не было. Не привезли/разобрали/не успели высохнуть и тд.

Питанием остались вполне довольны, чем были даже немного удивлены. Ни для кого не секрет, что и питание и сервис в турецких отелях в последние несколько лет очень испортились. Но здесь еда была очень хорошая, разнообразная и вкусная. Курица в разных видах, овощи свежие и приготовленные, баранина, говядина, морепродукты. На обед несколько раз давали очень вкусный плов. Фруктов не очень много, а десертов наоборот, все и не перепробуешь. В прошлом году отдыхали в отеле дороже и якобы по классу выше этого, но там еда была просто ужасная. Кстати, очень удобно, что обед проходит в открытой зоне у пляжа, а не в основном ресторане. Не нужно идти переодеваться в номер, вполне допустимо обедать в пляжной одежде.

После обеда можно было полакомиться очень вкусным мороженым, правда отстояв при этом очередь в 10-15 минут.

Рестораны а-ля-карт были закрыты, "не сезон".

Банный комплекс нам понравился, все чистенько, цивильно. Есть финская парная, паровая баня и хаммам. Единственное, мы были очень расстроены тем, что не работал закрытый бассейн. После бани все-таки хочется охладиться, а бежать через все основное здание до открытого бассейна как-то не очень хотелось.

Открытый бассейн хороший, чистый, но иногда вода была чересчур холодная, больше 10 минут там просто не пробудешь. Есть 3 водные горки, катались на них каждый день, очень нравилось. Наверное, единственные в моей жизни горки, на которых ничего себе не обдираешь и ничем не ударяешься.

Об анимации не хочется говорить плохо, хоть она и была скудная. Аниматоры молодцы, работают уже просто из последних сил, очень стараются. Но их было всего 5 человек, а к концу нашего отдыха осталось 3. Игр и всяких активити в течение дня было маловато, развлекали сами себя настольным теннисом и сами играли в боччу. Вечерние шоу тоже так себе, никаких приезжих коллективов не было, в основном "мисс отель", "мистер отель", "лучшая пара", "караоке-вечер". Пару раз сами аниматоры показывали комедийное шоу, было скучновато.

В целом, мы остались довольны отдыхом, потому что старались особо не обращать внимания даже на явные минусы. Единственное, что до сих пор возмущает, так это фраза "ну ведь конец сезона уже", которая говорилась нам чуть ли не каждый день. Это касается и ресторанов а-ля-карт, и анимации, и сервиса. Ну елки-палки, раз у вас конец сезона, так продавайте вы путевки по минимальной стоимости и разговоров никаких не будет. А на деле заплатили такую сумму, чуть ли не как в летний сезон, а столкнулись с тем, что отель начинает "засыпать" и уже ничего никого не волнует. Не знаю, как будет функционировать отель в следующем году, изменят ли они что-то, прислушаются ли к замечаниям гостей. От себя могу пожелать только процветания, а хозяину - любви к своему делу и удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание пляж бассейн баня
Минусы отеля
сервис номера
Добавлено 01.11.18 19:31 (5 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:40 28.03.19

Подскажите пожалуйста, были ли днем перекусы (бургеры, фри, пицца)?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация