АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5591
Фото: 1
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
28.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море и солнце мы получили! окт 2018

Мы из Нижнего Новгорода. Буду писать много. Сразу скажу не все понравилось! Кто захочет почитайте подробности далее.

Я была ранее в Египте 4* в бунгало. Была в восторге. Есть с чем сравнить.

С мужем поехали первый раз, он вообще первый раз за границей. Перелет ужасный Азур-Эйр самолеты отвратные, расстояние между кресел только для маленьких, ноги муж загибал чуть не за уши, летели в ночь 28 сент 2018, разумеется про сон можно было только мечтать. Кормили в самолете бутербродами сухими не вкусными но т.к. очень хотелось есть то норм. Кофе, чай, соки. Перелет спокойный, в аэропорту Туниса долго ждали чемоданы, ну да ладно. В автобусе я уснула но муж снял видео, и тут я поняла что за территорией отеля делать нечего. Грязь после наводнения, везде строительный мусор, глиняные разбитые урны, на каждом мусорном баке сидит огромное количество бездомных кошек. Приятно было дышать воздухом совсем каким то другим, но холодным, прилетели мы в куртках и не зря. В отеле даже в холле сидели в куртках, утро было холодным. К нам вскоре подошел сотрудник и пригласил на завтрак. Ни слова по русски, поэтому только догадывались куда же нас ведут. Утро, 7 часов. Мы первые в ресторане. На завтрак омлет (не вкусный, как будто вата), колбаса вкусная только как буженина или карбонат, остальная фууу, сосиски, я напала на них и только потом поняла что в них НЕТ мяса, а что есть даже не скажу, может костная мука, в Нижнем самые дешевые сосиски и то вкуснее, далее тосты, овощи свежие, йогурты (не вкусные), фрукты, молоко, кофе абсолютно разнообразный, приготовление для каждого индивидуальной яичницы, на выбор какие овощи и колбаса, вкусно! Яичница с овощами с цельными желтками, как то необычно но мужу нравилось. Вообщем все хорошо.

Заселение длилось с 7 утра до 12 дня. Денег не брали на ресепшен чтоб быстрее заселить, в итоге номер семейный, с двухъярусной детской кроватью, номер красивый, без балкона. Нам захотелось с балконом т.к. курящие, за это нам пообещали может быть завтра как выезд гандболистов будет, так посмотрят и за это 80$. На след.день после нашей назойливости поселили часа в 3 нам в номер с балконом но угловой, пустили посмотреть его до уборки, хочу заметить у прежних хозяев стояли тюбики с кремом для тела и шампунем, нам ни разу за все время не давали, объясняя что закончились, шампунь и мыло были в тубах висячих только. На самом деле заметила, что к русским особое отношение и это не в плюс!!

Убирали номер каждый день, с этим все хорошо, полотенца тоже. Нет тапочек, халатов.

К обеду разогрело и мы пошли на пляж, море было буйное, штормовое но теплое. Волны разумеется грязные, песчаные, но нас это не пугало, стольок времени ожидания отпуска и я тут! Американцы смотрели на нас как на дураков)) Наши все ловили волны, которые накрывали нас с головой, Выходя из моря вся в песке но была очень счастлива!

На обед было много разнообразия. Каждый день говядина, курица, была еще баранина, Муж в восторге! Еда острая но мы любим. Супы как правило пюре, но я ела каждый день и норм, овощи свежие, на гриле, индейка, как то порционно ее раздавали, иногда были очереди но это не страшно. Моя любимая карбонара и болонезе, я вообще люблю макароны и они там были разнообразные, супер! соленые огурчики, разнообразная зелень, вот уж чего было много! Салаты заправленные и нет, отдельно заправки майонез (не наш конечно провансаль но есть можно), оливковое масло, уксус и много другое чего я даже не знаю и не ела)), дыня была каждый день но она ни разу не была спелая, а наших армян на рынке лучше, виноград не промытый, но брали в номер и он вкусный, слива, яблоки, разные тарталетки, о них позже. Мороженое, пицца, бургеры.

О тарталетках: взяли как то в номер разных по одной и честно не поняла из чего они, как будто что остается из пищи их перемалывают и лепят)) не вкууусно ужас, даже не скажу что это было)) одна была хлеб белый в колбасе, типа рулет. Ну да ладно, мы просто больше не брали. А вот пироженки, булочки ароматные, круассаны и тортики это да! Хоть я не сладкоежка но мужу нравилось.

Анимация на пляже: йога, волейбол, гимнастика.

Анимация у бассейна: зарядка в воде, музыка, сальса.

Однажды вечером пошли на анимацию в соседнее здание как холл со сценой. Что это было мы не поняли, аниматоры арабы в повязках типа памперсов ползали по сцене и пели ля-ля-ля....сначала я ждала что же дальше, смотрю у мужа увеличиваются глаза, мало того я еле его затащила сюда а тут такоое!!! далее мне напоминало все действо секту, американцы смеялись и подпевали всем залом ля-ля-ля, а русские в недоумении смотрели, в итоге мы убежали от туда, аж страшно стало что происходит!!!

Днем загорали, купались это супер, за тем и ехали. Пока море бушевало плавали водоросли и мусор, но оно и понятно, убирали все своевременно и чисто. На пляже стоят глиняные вазы - это урны, ни мусора ни бычков не видела ни разу. Первые дни народа не было, пляж и лежаки пустовали, но потом наехал народ. И мест не стало, лежали прям на песке. На пляже были бургеры как перекус, я попросила 2 пива и 2 бургера, отстояв очередь чел 10 и дождавшись пока отремонтируют пивную разливушку, мне бармен ответил: много хочешь! Типа не унесешь в руках, было обидно потому что американцы разговаривая на своем все брали что хотели и это не много оказывается.

Чаевые давали почти всегда. В снек баре был уже свой классный бармен, дав ему в первые дни золотую монету динар 200 было написано на ней, до сих пор я не разобралась что и сколько это значит, короче муж дал бармену, тот на него посмотрел, повертел ее в руках и выдавил улыбнувшись - я на это даже сигарету не куплю ))))))))) стыдоба)))) долго мы все смеялись))))))))

Ужин. Ужи был каждый день тематический, вход в ресторан в сланцах, шортах, майках - нельзя, отправляли переодеваться. При входе в ряд выстроенные официанты апплодировали гостям. В холле играла живая музыка на белом рояле. Красиво оформленные стойки с едой, ну просто молодцы в этом плане. Набрав еды, садились за столик (потом когда понаехал народ мы бежали занимать сначала, оставляя сумки, палантины) к нам подходил бармен предлагая напитки, потом уже нас знали)) Розовое вино великолепно! Иногда оставляли целую бутылку, пиво хорошее тоже там, но вино просто сказка, мы больше ничего и не пили. Напитки реально юпи, даже оно было вкуснее, постояв в стакане превращались в хлопья, ужас, лучше пить воду. С ней проблем не было, отдельный холодильник в ресторане полностью забит бутылками с водой. Любой желающий может брать сколько хочет. Кофе из 3 машин, чай разнообразный, молоко горячее, вода горячая. Выбор еды очень большой, каждый найдет по своему вкусу. Были мидии. Однажды в наш последний там ужин был русский день! ШИКАРНО!

Спускаясь в лифте на ужин услышали до боли знакомую калинку, которую исполняли на рояле! внизу стояла пирамида из фужеров и по ним лилось шампанское! Стояли столики фуршетные с бутербродами с соленой красной рыбой и красной икрой. Мы были супер рады! Но в ресторане по прежнему звучала американская музыка(((.

Ходили на массаж в цокольном этаже, спа салон, по раздельным комнатам нас разделили, мне делала молодая девушка, мужу тетенька. Ну что....релакс так себе я получила конечно, но ожидала за такие деньги нечто большего, думала помнут меня как следует, но нет, намазали меня полностью маслом, от стоп до волос и лица. пока массажировала стопы, я понимала что делает это одной рукой с периодичностью, потому что вторая была занята перепиской в телефоне. Это не приятно. Когда делала массаж у головы чуть ли моя голова у нее между ног не находилась)) меня это не испугало а вот муж вышел грит она низкого роста женщина так вообще грит на меня залезла на голову почти села))) чуток нас обтерли, одежда немного испачкалась маслом, но в номере сразу в душ. Масло не пахло приятно.

Экскурсия на квадроциклах вообще нервный срыв)) уговорил нас один блин замечательный человек в снек баре, несколько раз мы переносили но в итоге на машине нас повезли, я снова уснула, но ехали около 45 мин. Приехали в какой то дом, предложили нам напитки в стекле колу, фанту. Сидели ждали пока квадрики приедут. Из отеля ехали мы двое и один американец, по дороге подцепили еще 2 американцев. Они сразу нашли общий язык. Квадрики раздолбаные в хлам, мужу из под руля на шорты текло масло, мы поехали на одном, я водить не умею, квардрик трясся и мы вместе с ним, руль не отрегулирован, чуть не въехали в кактус, одели нам шлемы, под шлем тряпочку белую предложили купить за динары ( в итоге на двоих 4 $) ладно с собой взяли. Двигались по городу и по полям, я успела все рассмотреть, по обочинам кактусы растут, на них как яблочки по верхушкам плоды, которые мы потом ели в ресторане, вкусные сладкие как клубника с дыней такой вкус. В городе смотреть нечего, грязь, мусор, совсем не богатые жители, дети нам все махали руками приветствуя, приятно. По сторонам плантации перца чили, оливковых деревьев, кактусов плодовых, гранатовых деревьев, и как мне показалось картошки. По дороге ломался один квадрик у девушки, останавливались. Приехали в горы, там каньоны красивые, вид безумный, там песчаные дорожки экстремальные специально, сделали один круг, чуть в штаны не наложила, больше не стали, америкосы катались. С сопровождающим на передышке болтали только они, с нами по русски ничего не смог сказать, стояли отшельниками, но пофоткать смог. В общей сложности эмоции получены, драйв тоже, но больше не поедем, если только на качественных квадриках а не на таких.

Ездили в магазин, заранее договорившись со Светланой гидом, ждало такси, ездили за маслом черного тмина, купили всякие сувениры, кстати шампунь для жирных волос прикольная, от перхоти тоже. Оливковое масло в подарок купили. Стоит все дорого. Там торговаться нельзя. А вот на территории отеля очень даже нужно. Можно в 2 раза снизить, купили там костюм сыну, магниты, маечки, конечно качество оставляет желать лучшего ну и ладно.

Море на третий день успокоилось, светило солнце, мы загорали как могли, пили розовое, отдыхали. Однажды на пляже у торговца муж решил купить мальборо, за 30$, но с собой было только 5. Он отдал нам блок, пообещав подойти позже. Больше мы его не видели. Придя в номер довольные решили испробовать, Г..НО! как пластмасса! курить нельзя. Мы ему еще и вернуть хотели весь этот блок и деньги от него. Лежит до сих пор, привезли домой зачем то. А вот сигареты в магазинчике на территории отеля нормальные, 3$ пачка.

Народ веселый, доброжелательный, всегда улыбается обслуживающий персонал, даже не привычно, это не Россия, потом уже привыкли и тоже улыбались. Вечером один раз только видели пьяную американку, хотя смотрю тут пишут что она немка. Нет американка.

Однажды был "батл" американцев и нас, муж пел в караоке в холле, потом они, собирались они целыми семьями пели какие то рождественские серенады, короче все в их стиле.

Но в плане развлечений там скучно, даже сходили еще пару раз в анимацию, там один вечер был фильм на английской без перевода, второй вечер танцевали, вот тут молодцы, красиво! Но с балкона слышали в соседнем отеле так было весело каждый вечер,караоке, песни, смех, тащила туда мужа но он не пошел. Пели русские сразу слышно! Один раз там была потасовка но быстро все улеглось.

Вечерами оставалось только пить розовое. Коктейль в баре в холле кровавая мери УЖАС! Томатный сок как разведенный крахмал или с чем сравнить незнаю. Водка у них тунисская, она не пахнет, что радует, мохито нет, остальные коктейли вкусные были но ни одного второй раз не брала. Еда под конец уже приелась, хотелось пельменей, сосисок наших и воблы.

Знаю точно, если еше раз поеду за границу надо брать больше сигарет, воблы (этому точно там все завидуют, я сама обтекала слюнями когда русские новенькие достали полосатика и ели его на пляже с пивом).

Обратная дорога заняла часа 1,5 со сборами всех по отелям. По приезду в аэропорт мы увидели очередь на улице с нескольких автобусов, в здание пускали по одному, работал один терминал, потом выстроившись в несколько очередей ждали открытия посадки. Вымораживали там дети которые без умолку орали, бегали, стучали по чемоданам чужим а родители русские стояли и тупо не замечали, прибила бы этих детей. Смотреть надо уважаемые родители!

Вот вообщем то и все чем хотела поделиться. Мне все равно все понравилось, море идеальное, теплое, прозрачное, соленое, солнце мягкое, не жгучее. Хоть и 3 дня был дождь и холодно. Персонал приветливый, территория отеля очень красивая и большая! Аквапарк удивил, но ватрушка была всего одна. Очень много мух,и они везде просто везде!

Для пляжного отдыха поваляться на лежаках - советую сюда приехать.

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
персонал территория море солнце еда аквапарк бесплатные лежаки 3 бассейна.
Минусы отеля
мухи платное размещение в номера с балконом.
Добавлено 02.11.18 12:37 (12 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 31.03.19

Мы оплачивали при бронировании номера с балконом

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (2)