АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5975
Фото: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2018
03.10.18 - 13.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в отеле Ascos Coral Beach 4* Пафос, Кипр

Отдыхали в отеле с 03.10.18 по 13.10.18 вдвоем с женой. Летели из Москвы(Внуково) компанией АК "Россия" от туроператора Библио-Глобус.

Аэропорт прилета у нас был Пафос, т. к. при бронировании мы оплатили "конкретизацию рейса", поэтому до отеля ехали где-то 1час-1час.20 мин, а не 3 часа, как из аэропорта Ларнаки.

Самолет АК "Россия" традиционно вылетел из Внуково почти вовремя (минут 15-20 задержка),а приземлился (как всегда, предельно мягко) на 5 минут раньше заявленного времени прилета.

На Кипре отдыхали восьмой раз и в большинстве случаев от туроператора Библио-Глобус.

В Пафосе впервые, по разу были в Айя-Напе и Лимассоле, остальное в Протаросе в разных отелях.

Не припомню никаких более-менее серьезных недочетов в работе туроператора. Всегда вовремя оформляют документы, очень удобный сайт, встречают при прилете, провожают до стоек регистрации в аэропортах при отлете. Менеджеры обычно приятны в общении и предупредительны.

Бывают, конечно, досадные ляпы от них при озвучивании какой-нибудь информации по отелю или , к примеру, по температуре воды в море. На вопрос о море, с большой заминкой сопровождающая менеджер заявила, что вода около 22°, а по факту море было выше 26° , а в отеле, при традиционной встрече вновь прибывших с представителем Библио-глобус, на вопрос о бесплатном wi-fi в холле отеля был получен ответ, что он есть, только нужно взять код на рецепции.

После встречи мы подошли к менеджерам рецепции и были несколько сконфужены, когда на просьбу озвучить код wi-fi, нам было категорично заявлено, что Интернет везде только платный. Конечно, все это совсем не критично, но все-таки лучше освежать в памяти такие простые вещи, прежде чем рассказывать о них доверчивым отдыхающим.

Сразу хотелось бы заострить вопрос с интернетом. Он действительно платный и в номерах и в холле, при чем достаточно дорого: одни сутки — 10 евро, за неделю — 27 евро.

В принципе, на отдыхе он, лично нам не очень-то и нужен, но за день до отъезда всегда регистрируемся на рейс он-лайн и получается, что необходимо за десять минут регистрации заплатить 750 руб/10 евро…

Просим администрацию рассмотреть вопрос организации бесплатного интернета в холле отеля.

При заселении в отель, начитавшись в отзывах страшилок про овербукин , мы были слегка напряжены. Никогда за 17 лет отдыха за рубежом с такой ситуацией не сталкивались, но и в этом случае все опасения и тревоги оказались напрасны. Замечательные девушки, менеджеры рецепции, на прекрасном русском языке все объяснили, быстро скопировали наши паспорта, дали мне расписаться в каком-то бланке, где я еще указал номер своего мобильника и все. За 5 минут нас оформили, выдали ключи и пожелали хорошего отдыха. Да, я еще, традиционно для нас, оплатил пользование сейфом в номере.

У нас был оплачен стандарт sea view c питанием all inclusive. Номер дали 233 на втором этаже (по факту -4эт), он расположен в главном корпусе, с прекрасным видом на бассейн и море. В номере сделан ремонт, все чисто и убрано. В санузле было два комплекта маленьких тюбиков с шампунем и гелем для душа , которые по-мере использования, тут же пополнялись без всяких напоминаний с нашей стороны. Все, что положено для туалета, тоже присутствовало.

Электронный сейф, достаточно вместительный, чтобы убрать все необходимое.

Мы никогда не рискуем и всегда берем в аренду сейф.

Короче: встретили и разместили как подобает солидному отелю.

Как по-приезду, так и в дальнейшем никаких даже мало-мальских проблем в нашем проживании в отеле не было.

За что всему персоналу от нас большое спасибо!

Мы любим Кипр в первую очередь за море. За это замечательное, красивое, теплое и ласковое море. Еще мы не любим никуда ходить в поисках лучшего пляжа, а всегда подстраиваемся под тот, что есть при отеле. Нам дорог каждый час, проведенный на отдыхе, поэтому купались только на пляже при отеле. И мы такие были не одни. На лужайке перед морем располагались преимущественно русские туристы. Англичане и остальные отдыхали у бассейна. Зато места на лужайке под пальмами было полно.

Вход в море не оборудованный и, по большому счету, проблемный. Массивные камни, почти невидимые из-за пены прибоя, создают определенные трудности в преодолении первого метра при входе в море, но дальше идет мелкий песок. Очень рекомендую купаться в коралловых тапочках.

И тем не менее, купались по три-четыре раза в день, при чем, в каждый заход не менее часа.

Да и как не купаться, ведь с 3 по 13 октября самая "холодная" вода была 26,5?.

Ни одного дождя, деликатное солнце - рай, да и только.

На пляже был небольшой бар с напитками и пивом. За стойкой работала очень приятная девушка ВерОника из Болгарии. Всегда искренне улыбалась каждому, кто подходил к стойке и с удовольствием всех обслуживала.

Сразу хочу добавить, что ни малейших неудобств с присутствием большого количества англичан и других иностранных граждан в отеле не ощущали. По-утрам при встрече в лифте или на территории всегда с ними здоровались, также, как и они с нами. Иногда говорили "мОнинг", чаще- доброе утро. Всё со взаимными улыбками, вежливо и культурно.

Как я уже писал, питание в отеле Всё включено.

Завтраки. Основные блюда традиционные для всех отелей мира: кофе, яичница, омлет, бекон, тосты, сыры, нарезка и в таком духе. В разных отелях есть свои дополнения к привычному набору продуктов, в Ascos-е пошли по своему, на мой взгляд, пути и сделали отдельный столик, уставленный разными, традиционными кушаньями и сладостями Кипра.

Там, на пример, мы впервые обнаружили маленькие медово-творожные пышечки из пресного теста, которыми вкусно закусывать кофе без сахара, там же находится тарелочка со свежими финиками, с которыми вприкуску тоже замечательно пить кофе. Чернослив, орехи, свежайшие козинаки и многое другое, чем можно разнообразить свой завтрак.

В свой первый завтрак на горячее я взял слегка подкопченые сосиски, приготовленные на гриле, да так до конца отдыха каждый день их и брал — очень они мне понравились.

Обед( он же "ланч"). Обычно при питании типа Все включено обеды традиционно не слишком разнообразны и на них редко когда встретишь особые блюда, но в данном случае не один раз на обед подавали известные фирменные кипрские блюда такие как "Клефтико" и "Мусака".

"Клефтико" — это молодая баранина запеченная с травами и еще с чем-то. Лично я от него просто без ума, тем более, что всегда было потрясающе приготовлено.

"Мусака"- мясная многослойная запеканка с баклажанами, кабачками и соусом "Бешамель".

На вид , она может показаться несколько простоватой, но, на самом деле, очень вкусное и оригинальное блюдо. Хочу добавить, что кушанья, подаваемые за обедом, практически никогда не повторялись за ужином.

Ужин (он же "обед"). Проводится в другом ресторане, нежели завтрак и обед. При входе встречают красивые девушки и ребята( все, в основном, из восточной Европы).

Дресс код.

В шлепанцах, шортах и парео приходить не рекомендовано, но приходили и в красных футбольных трусах и во вьетнамках и в другой пляжной одежде, но редко и зачастую это были не наши с вами соотечественники. На них распорядители зала смотрели с легкой укоризной, но никаких препятствий к проходу в зал не чинили.

А так , все вам рады, провожают вас до столика, тут же принимают заказ (естественно бесплатный) на напитки, и пока мы выбирали себе блюда, на стол уже поставлены бокалы с вином, водой или пивом.

Про ужины много всего написано, остановлюсь на отдельных блюдах, которые мне особенно запомнились.

Swordfish — рыба-меч на гриле. По сути дела — это шашлык. Рыбу-меч приходилось пробовать почти в каждую поездку на Кипр, но в виде шашлыка что- не припомню. С каким-то соусом и с белым вином, я вам доложу- это что-то.

Индейка запеченная с яблочным соусом. Режут на порционные кусочки за отдельным столиком . Ну очень вкусно!

Apple pie яблочный пирог с белой сливочной подливкой...

Ну просто нет слов! Как я не старался взять поменьше, но каждый раз на тарелке оказывался кусок пирога размером с добрую краюху хлеба.

Не могу еще раз не отметить прекрасное обслуживание, со стороны персонала . Была создана приятная, теплая и уютная обстановка во всех уголках. Даже если мы вечером, после ужина занимали самый дальний столик на улице поиграть в карты, нас всегда находили и в течении двух минут приносили заказанные напитки. Почти все говорят на русском или понимают. Если владеете английским на любом уровне как дополнение к русскому проблем не будет никаких. Даже если вас не поймут, то тут же позовут кого-нибудь, кто знает русский.

Девушки на рецепции всегда отзывчивы и предельно доброжелательны. Они оставили о себе самые лучшие воспоминания, как и весь отель в целом.

Если брать соотношение цены и качества, то Аскос Корал Бич заслуживает, по нашему мнению, твердую пятерку.

Отдыхом остались очень довольны, чего и другим желаем.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на город и горы из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Береговая линия

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная поляна

Фото туриста отеля

Пляж

Пальмовая роща отеля

Фото туриста отеля

Отель

Розовые диваны холла

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение отличный сервис питание
Минусы отеля
вход в море осутствие бесплатного интернета в холле
Добавлено 03.11.18 17:27 (8 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 01.03.19

Добрый день!
Очень понравился Ваш отзыв, подробный, по делу.

Но есть вопросик, может знаете ответ:
Библио предлагает несколько вариантов питания 1) "Завтраки, обеды, ужины + напитки" - это видимо Ваш был - да?,
а еще есть 2) просто "Завтраки, обеды и ужины" - значит у людей разные браслеты(цвета) ? и значит во 2) случаи любая жидкость(например, вода) платная? или только спиртное платное?

Короче вопрос про наличие спиртных напитков и на каком условии их дают, то есть хочется избежать их, что бы даже не предлагали!
Буду благодарна ответу.

08:37 02.03.19

Здравствуйте, Мария!
Напитки всех типов , включая спиртные, бесплатно возможны только при категории питания ALL Inclusive(всё включено) и только для этой категории на руку надевается браслет. Все остальные категории питания даже FB(full board) - полный пансион подразумевает бесплатные напитки, тем более спиртные и никаких браслетов Так что покупайте категорию питанию любую, кроме ALL INC. и отсутствие алкоголя вам обеспечено, на пример: HB(полу- пансион)- завтраки и ужины. Напитки типа кофе-чай и прохладительные бесплатно на завтраках, а за ужином любые напитки за плату.
Имейте в виду, что в других странах подача спиртных напитков в виде вина и пива даже в категории HB может присутствовать, на пример в Испании и Хорватии, где в отдельных отелях даже на завтраках бывает бесплатное шампанское , а за ужином вино и пиво.
На Кипре в отелях 3*-4* мы такого не встречали.
С уважением, Валерий

08:47 02.03.19

Ошибочно указал "полный пансион подразумевает бесплатные напитки..."
Правильно:
- Все остальные категории питания, даже FB(full board) - полный пансион, не подразумевают бесплатные напитки, тем более спиртные и никаких браслетов .

10:48 04.03.19

Спасибо! ))) Мои подозрения оправдались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (4)