АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5212
Фото: 26
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, возможно приедем еще раз

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле one resort monastir (прежнее название one resort jokey), в период с 17 октября 2018 года по 26 октября 2018 года.

Дорога.

Летели Пегасом. Рейс без задержек. В пути все вместе около 5 часов. В самолёте достались хорошие места, где можно вытянуть ноги. На борту предлагали воду, не кормят. Брали еду с собой в самолёт, но съели только орешки. Есть не хотелось. Полет прошёл нормально. При выходе раздали миграционные карты. Заполняли, пока ждали паспортного контроля. В помещении, где ждали, душно, но очередь шла быстро. Для заполнения берите с собой ручку, чтобы ни у кого не просить и не ждать. В карточке заполняется верхняя и нижняя графы. Отрывную часть сохраняйте. Потребуется при вылете в Россию. Паспортный контроль прошли быстро. Багаж получили минут за 10. Сели в автобус одними из первых. До отеля ехали минут 5-7.

Заселение.

На ресепшене дают заполнить карту, одну на комнату. Заполнили, подошли. Мужчина на ресепшене сразу заулыбался и предложил нам best room за отдельное ему вознаграждение, как бы по желанию. Мы были к этому готовы и дали ему 10 долларов и получили комнату в главном корпусе на 3 этаже ,334. Предлагал первый этаж, мы отказались. Деньги можно было и не давать, но не хотелось потом бегать и менять номер из-за каких-нибудь мелких изъянов. Чемоданы резво помог донести парнишка, видимо рассчитывая на чаевые. Пластиковый ключ сработал сразу и работал ещё неделю, потом ходили на ресепшен намагничивать. Браслетов в отеле не выдают.

Номер.

Комната на 4-ку, как и положено в отели 4 звезды. Немного пошарпанный. Легкий намек на дизайн. Стены украшают фотопринты с цветами и над кроватью большая яркая фотокартина, шторы в цвет подушек. В целом комната уютная, удобная, большой гардеробный шкаф, телевизор работал, есть один русский канал, кондиционер работал, но за период нашего пребывания сильной жары не было, поэтому мы им воспользовались только однажды. Как он будет охлаждать помещение в жару 40 градусов в сезон, затрудняюсь ответить. Пастельное белье нас расстроило, явно не поменяли от прошлых жильцов. Когда расстелили вечером перед сном, нашли чужие волосы на простыни, да и видно, что мятая и не свежая. Но очень устали, убрали все сами и легли. Многие пишут, что мало розеток в номерах. У нас с этим было все нормально, у каждой кровати по розетке, плюс розетка в которую вставлен светильник. Его можно отключить днём и включить фен, выпрямитель и т.д. и розетка в ванной под их фен, которым пользовались и мощности хватало. Вода в кране и в душе шла хорошим напором и холодная и горячая. Полотенца менялись каждый день. Не новые, виды видавшие, но вроде как белые. Полы протирали каждый день. На этом вся уборка. Денег уборщице не оставляли. Пастель сменили на второй день. Простынь в катушках, видно, что далеко не новая, но терпимо, это же не 5 звёзд. Больше пастель не менялась. В номере мы сами застелали ее и поддерживали общий порядок. Туалетную бумагу клали ежедневно по 1 рулону. На унитазе была наклейка "продезинфицировано", но это не так. На сидушке пятна. На двери в ванну были мыльные брызги, когда мы въехали, которые так уборщица и не протерла. Вообще уборка на троечку. Балкон просторный, с двумя небольшими сушилками, столиком и двумя стульями, выходил к главному входу. Вид красивый. На счёт приближенности к аэропорту и шума самолётов скажу так, мы их слышали, но они нам не мешали. Ни от кого не слышали, что мешает шум.

Отель.

Территория отеля не очень большая, но можно погулять после ужина. В главном корпусе большой холл с диванами и столиками. Диваны замусоленные)). Работает вайфай. В час пик, а это вечернее время, в интернет выйти почти не возможно, выбрасывает, но когда внизу мало народу вайфай работает нормально. Обычно это после 20:00. Можно и в социальных сетях полазить и фотки выложить и попереписываться. Территория отеля чистая, бассейны чистят, стаканы и остатки еды убирают быстро. Мухи были немного, если безветренно, но комаров две три штуки попались за все время. Возможно, это связано с погодой, так как мы отдыхали в конце октября, жары сильной не было и был ветерок. Брали с собой таблетки и аэрозоли от комаров, ничего не понадобилось. На территории есть небольшой аквапарк, различные развлечения для активных, аэробика, дартс, стрельба из лука, теннисные корты мини гольф и т.д. Тем, кому не интересно лежать на пляже, будет чем заняться. Кроме завтрака обеда и ужина можно перекусить в лобби барах: вафли, пончики, бутерброды. Голодными не останетесь.

Еда.

В первый день мы приехали около 6 вечера по местному времени и попали на ужин. Еда нас сначала разочаровала, но уже на третий день ужин мы уплетали за обе щеки. Под конец отдыха мнение о еде изменилось относительно первого дня. Вообще кормят нормально, на 4 звезды. Завтраки понравились с первого дня: Яйца разных видов, картофель, овощные салаты, хлопья, йогурты, оладушки и т. д. Все стандартно. Также по напиткам. Чай (не вкусный), какао, кофе, вода, соки. Утром делают смузи из фруктов, либо апельсиновый свежевыжатый сок. На обед и ужин еда почти одинаковая. Мы не едим мясо, поэтому не могу сказать по приготовлению. Но для мясоедов есть, чем злоупотребить. Индейка или курица, куриные сердечки, куриные ножки, иногда фрикадельки, колбаски. Рыба каждый день: тунец и какая-то мелкая рыбешка. Что то похожее на нашу крупную кильку, сыры и колбасы. Сыр не понравился. Этим же сыром посыпают пиццу. Мы взяли один раз, нам она показалась отвратительной. Но другие едят. Особенно иностранцы. Видимо кому как. Картошка фри понравилась. Из салатов: огурцы, помидоры, много лука, капуста разных видов, а также салаты не понятные нашим вкусовым рецепторам, из риса например. На вкус как картон, мы не поняли вообще этих кулинарных перформансов. На столе с салатами разные соусы и масла, можно заправить на свой вкус. Супы на наш взгляд чисто символические, кому захотелось жидкого похлебать. Также к бульону (супу) предлагается рубленые зелень, перец болгарский, баклажаны, кабачки, лук. Накидаешь в бульон и вроде ничего, поесть можно. Табличка с названием супа почти никогда не совпадают с тем, что в бидоне на самом деле. Пишут суп с лапшой, а в кастрюле какой-то очень острый бульон с рисом. Понравилось то, что даже, если еда пресновата, то можно добавить соус, посолить поперчить, и мы не почувствовали всякого рода вкусовых добавок по типу "Галины бланки" и т.д. На обед и ужин дают мороженое. На пляже в лобби баре делают ponini с тунцом. Хотя тунца там еле заметно, но булочку поджаривают, и в целом перекусить можно. Также понравился хот дог с тунцом в лобби у бассейна. Там тунца кладут много.

В целом еды достаточно, разнообразие на 4 звезды, есть что выбрать, голодными не останетесь. За время отдыха у нас не было никаких проблем с пищеварением. Однако тарелки и приборы мы перед едой протирали своими привезенными салфетками. Там на столах выкладывают по одной бумажной салфетке на человека.

Море.

Отель находится на первой линии. Пляж маленький, но лежаков и зонтиков много. В период нашего пребывания отель был полон, но мы всегда находили место на пляже и свободный шизлонг. К каждому шизлонгу прилагался матрас. Так как был конец сезона, море было не спокойным и жары не было. Песок был теплым. Под конец отпуска выдались пара дней, когда было 28 градусов и безоблачно. Долго в воде находиться не могли, холодновато. Но после обеда в солнечный день, зайти освежиться и позагорать, на ура.

Персонал отеля грабельками собирали водоросли и мусор, выброшенные на берег, в кучки, которые потом увозили на телеге. Но мусор который плавал прям у берега и можно было протянув граблю достать его, никто не собирал. Мусор мог болтаться, прям у берега, но работники проходили мимо, пока его не выкинет на берег.

На пляже в лобби баре можно взять холодное пиво и юппи. Если попросите воду, дают сразу запечатанную бутылку. Газированная вода понравилась. Торгаши не достают, ходят пару, продают полотенца и сигареты. Заход в море хороший, пологий, ногам приятно. Песочек тоже хороший, мелкий. Пляжные полотенца можно получить, и в дальнейшем поменять на чистые в будке с жёлтой крышей по дорожке к пляжу. Получали по карточке, которую выдают на ресепшене, за залог в 10 динар.

Погода в конце октября нам досталась весьма не плохая. Хотя были дни, когда из отеля не выйти, шторм дождь и холодно. Если собираетесь ехать, начиная с середины октября, берите толстовки, джинсы. По вечерам даже в номере прохладно. Но были и прекрасные солнечные деньки, 30 температура воздуха и около 24-25 вода. Мы очень хорошо загорели, но накупаться в море от души не удалось.

Развлечения.

Отель полон развлечений: аква парк, дартс, стрельба из лука, аква аэробика, теннисные корты, мини гольф, йога и т д. Есть теплый бассейн. Много семей с детьми, поэтому если вы молодежь и хочется тусы у бассейна с громкой музыкой и коктейлями, и вас бесят чужие дети, вам не сюда. Если вы семья с детьми и хотите потусить с такими же, то вам должно понравится. Утро, после первого дня была встреча с гидом. Предлагались среди прочего экскурсии. Мы взяли "три столицы". И именно в этот день был шторм дождь и холодно, все промокли. Однако, не смотря на это, экскурсия понравилась. Гид Хамди, очень прикольный и все интересно рассказывал. В общем, экскурсию рекомендую.

Самостоятельно ездили в Монастир. Туда добрались на маршрутке, лаундж,1,5 динара с человека, либо электричка 0.55 динар с человека. Обратно также. В Монастыре заходили в крепость рибат Хартема за 7 динар с человека. Не пожалели, наделали много фоток, интересное древнее строение. Были в местном маркете типа Ашана, купили гостинцев. Много торговых точек, нужно торговаться. Например, хотели купить купальник, первая цена была 40 динар, сбили до 10, однако не купили, размер не подошел. Купили в другом магазинчике. От начальной цены 35 опустили до 20 динар. На первый взгляд ничего такой, но качество оказалось ужас. Полезли нитки, даже домой его забирать не стали. Прошлись до мавзолея первого президента Туниса. Монастир его родной город. Также самостоятельно съездили в Эль Джэм, посмотрели второй по величине после Римского Колизея амфитеатр. Ооочень понравилось, рекомендую, если любите подобные древние строения. Самое интересное, что там можно ходить и лазить везде, смотреть трогать и фотографировать, чего не скажешь о Колизее в Риме. Там за все дополнительно плати. Стоимость входа 10 динар с человека. Добирались мы туда и обратно на такси. И тут хочу обратить ваше внимание, если решите поехать. Таксисты те ещё хапуги. Договорились на 100 динар. Таксист должен был отвезти нас до амфитеатра, подождать там час, час 20 и отвезти назад к отелю. Но на полпути начал молоть какую-то ерунду наполовину на английском наполовину на своем, требуя не 100, а 110 динар. Короче мы согласились, но настроение было подпорчено. В общем, договаривайтесь сразу об окончательной сумме ещё у отеля. Там постоянные таксисты стоят. Можно договориться заранее на конкретный день и время.

Вечерами в отеле можно попробовать различные коктейли, покурить кальян за 10 динар. В 21:30 начинается программа для взрослых, арена сразу за аквапарком. Есть диско, но мы не ходили.

Выезд.

По плану вылет у нас должен был быть в 19:30, но перенесли на 20:00. Трансфер за нами планировался в 16:45, за 3 часа 15 минут до вылета. Номер надо было освободить к 12:00. То есть с 12 дня до 16:30 вы гуляете по территории, всем пользуетесь, багаж стоит около ресепшена. Однако в день нашего вылета была просто отличная погода, и мы не хотели упускать шанс эти несколько часов с комфортом, намазанные масло полежать у моря. Мы решили продлить номер. Стоит это 60 динар. Нам предоставили комнату N1 на первом этаже, до 18:00 действует продление. Ближе к 12 мы перенесли наши вещи вниз. Номер на первом этаже по сравнению с тем, где мы жили, проигрывал. Была перевёрнута пастель, номер прокуренный, так как нет балкона, видимо курили, прям в номере. Но главное там были чистые полотенца и вода в душе. Мы оставили свои вещи, пообедали и вернулись на пляж. С пляжа мы ушли в 15:45, успели помыться и одеться. И в 16:40 были у ресепшена. Автобус задержался минут на 10. В аэропорт добрались быстро, как и в отель по приезду, минут 5-7. И так получилось, что аэропорт был полупустой, как будто там были только люди с нашего автобуса. Очередей нет. Мы обменяли динары на евро и направились к паспортном у контролю. Там нам сказали ждать. Мы пошли пройтись по аэропорту. Магазинов мало, 2-3 лавки. Все намного дороже, чем в том же Монастыре. Паспортный контроль прошли за 15 минут. В дьюти фри один магазин с алкоголем и косметикой. И один ларек с очень дорогой едой. Если что-то в нем купить дают пароль от вайфая. Но интернет крайне слабый, не было даже смысла пытаться отправить сообщение. Мы читали в отзывах, что люди самостоятельно на такси едут в аэропорт, позже, чем приезжает трансфер, и в этом есть смысл. Мы не рискнули. Также советую из лобби бара в отеле взять какой-то еды, хот дог, пончики, так как сидеть в аэропорту 3 часа, а перекус там выходит дорого. И к тому же у нас самолёт задержался, и вылетели мы в итоге не в 20:00, а в 21:00. Летели 3 часа 45 минут. Полет прошел нормально.

Общие впечатления.

Планируя отпуск, мы имели ограниченный бюджет, хотелось потратить не более 40 тысяч на человека. В итоге путевка обошлась по 35750 р на человека + немного брали с собой. И месяц октябрь не богат выбором по сезонности. Там где сезон, там очень дорого. Хотелось отдохнуть более недели (ездили 9 дней 9 ночей), поваляться у моря, поджаривая бочка, поднимаясь только искупаться в море и поесть. Чтоб территория отеля была красивая, и было где побродить. Рассчитывали съездить на экскурсию или две. Да и в Тунисе мы не были ранее. Из минусов: лично нам было моментами неприятно отношение персонала к русским. Но их отношение можно понять. Сами наблюдали как пара, в возрасте мужчина и женщина, но хочется их больше назвать мужик с бабой, это их точнее характеризует, по-хамски разговаривали с официантами. Такие представители считают, что заплатив 40 тысяч за путевку им должны в ноги кланяться. Бред и позор! О том, как наши соотечественники не понимают отдыха без алкоголя... Хотя конечно наблюдали мы компанию пьяных немок. Но они больше забавные, чем хулиганы. И почему то русских узнают везде. Идёшь вот по отелю или по городу, молчишь, а тебя спрашивают -рашн??

В общем и целом от отдыха мы получили почти все, что хотели и планировали. Загорели, покупались, отдохнули физически и сменили обстановку, кроме экскурсии съездили в город Монастир и в Эль Джем, хотели бы еще съездить в Сусс, но времени было мало. Не хватило нам теплых и солнечных дней, но отель здесь не при чем, это вопрос сезонности. Рекомендую ли я отель? Да, рекомендую. Но не забывать при этом, что это все-таки 4 звезды. А ещё это Тунис, страна бедная, но достойная внимания.

Благодарю за прочтение.

Всем приятных отпусков!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
еда территория пляж
Минусы отеля
нет
Добавлено 04.11.18 14:14 (14 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 08.04.19

Хороший отзыв, спасибо

11:17 19.04.19

Подскажите пожалуйста а wi-fi есть везде? А если не везде, то где есть?

14:26 25.04.19

вай фай есть в холле, нормально можно пользоваться после 9-ти вечера или рано утром, в дневное время кое как тянет. до номера вай фай не дотягивает

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)