АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.15
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 14
Комментариев: 43
Читательский охват: 17698
Фото: 117
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
27.10.18 - 03.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в этом отеле с 28.10 по 02.11.2018 два взрослых и один ребенок. Номер 1253 в основном корпусе.

ПОГОДА

Обычно мы отдыхаем в Турции в начале октября (бархатный сезон), но в этом году ребенок пошел в 1 класс и пришлось подстраиваться под осенние каникулы. Переживали, мониторили погоду. За неделю до отпуска из прогноза стало понятно, что погода улучшается (на предпоследней неделе октября были дожди и Т воздуха днем около +22 гр.). На нашу неделю отпуска выдалась теплая и солнечная погода (днем 25-28 гр.). Вода в бассейнах достаточно холодная (купались только «моржи»), но вода в море была относительно комфортная – немного прохладная, но купаться (не очень долго) можно. Купались и взрослые и дети. Про Т воды специально не пишу, ибо в разных источниках Интернета (Яндекс, Гисметео и пр.) и на табло отеля цифры Т были противоречивые. Кроме того, утром вода явно холоднее, после обеда чувствительно прогревалась. Солнце греет еще прилично, за 6 дней неплохо загорели.

Скажу главное – при необходимости в конце октября отдыхать в Турции МОЖНО!!! Главное: 1) Мониторить прогноз погоды и не брать туры заранее (в дожди там делать особо нечего), 2) Выбирать Белек или Сиде (в Кемере климатически прохладней на 2-3 гр.).

Главный минус отдыха в конце октября – риск с погодой и холодная вода. Главный плюс – отель заполнен наполовину (если не меньше) и нет никаких проблем с местами в ресторане, пляже, бассейнах и пр.

РАЗМЕЩЕНИЕ и ТЕРРИТОРИЯ

Изначально тур был куплен в стандартный номер в бунгало (самые дешевые номера). На семь ночей на 2+1 тур обошелся в 80 тыс.руб. При заезде нас разместили в стандартный номер в основном корпусе (без всяких доплат, хотя изначально тур в этот номер стоил на 8 тыс.руб. дороже). Еще один плюс позднего отдыха – отель уже заполнен не полностью и в бунгало, видимо, уже не селили. К слову сказать – бунгало нам тоже понравились. Внутри мы не были, но снаружи они все утопают в зелени (см.фото), они даже ближе к морю, но дальше от ресторана.

Номерной фонд уже «немолодой», но все достаточно чисто и удобно, вся сантехника и электрика работала. Претензий никаких нет. Мы вообще мало «заморачиваемся» на номера и их уборку (там только спишь). Мини бар пополнялся ежедневно (газ.минералка, спрайт, пепси – в бутылочках по 0,33 и сок в пакетиках по 0,2).

Территория большая, очень зеленая и ухоженная. Прямо на территории растут апельсина и лимоны (см.фото).

ПИТАНИЕ

Питание в ресторане выше всяких похвал. Из всех семи отелей Турции (где мы были за последние 3 года) - лучшее. Были опасения, что к закрытию отеля (которое 15 или 20 ноября) ассортимент будет скудным – так нет! За неделю так и не смогли все перепробовать. Рыба (макрель, форель, сибас, дорадо), мясные блюда (курица, говядина, баранина). И тушеное, и жареное, и на гриле. Напитки самостоятельно туристы не берут – подходит официант, принимает заказ и все приносит сам. Если заканчивается вино или пиво (вода) – официанты предлагают долить или принести. Шеф-повару и персоналу ресторана – РЕСПЕКТ!

АНИМАЦИЯ и МИНИКЛУБ

Миниклуб отличный. Девчонки (Аня и Чичи) стараются от души. Дети очень довольны. Анимация нас в принципе не интересует, но аниматоров уже мало (нам показалось человека 3 осталось), но какие-то мероприятия (зарядки, конкурсы) проводятся. Каждый день было минидиско и вечернее шоу с приглашенными артистами. До конца октября проводилось на воздухе (вечером после 20:00 Т воздуха была уже 18-16 гр.), а с 1 ноября перебрались в конференц зал.

КОНТИНГЕНТ

В основном – русские, немцы, украинцы. Кто-то писал, что немцам больше предпочтения. Мы не заметили – если давать чаевые, то и отношение соответственное. Но и без чаевых претензий к сервису нет.

МОРЕ и БАССЕЙН

Бассейнов два. Есть неплохие аквагорки, но вода была холодная, так что не оценили. Пляж достаточно широкий – около 300 метров. Дно – песок. Брали аквасоки – совсем не пригодились. Заход в море пологий – До глубины в 2 метра – около 60 метров.

В целом отдыхом очень довольны. В сезон этот отель относительно дорогой, а вот в конце сезона он вполне доступен. Рекомендуем всем!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дискотека

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снэк ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Жбан с супом

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гамаки

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ежик спрятался от нас.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лимоны

Плюсы отеля
питание сервис территория
Добавлено 05.11.18 15:27 (4 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 13.11.18

Еще есть и бассейн с подогревом. Там температура воды +28 .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (14)