АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 5430
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
19.10.18 - 26.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну такое

Сразу обращаю внимание на то, что я отдыхала в октябре, в конце сезона и в сам сезон все может быть иначе - на мой взгляд хуже. Людей уже было гораздо меньше, как и воплей детей, хотя этого хватает. Детей в отеле очень много. Русских где-то четверть. Остальное, как ни странно, - турки, арабы, немцы. Лежаки свободные на море в первом ряду - занять легко и без проблем. Сесть на завтрак, обед или ужин в удобном месте - почти без проблем. Еда вкусная и качественная. Алкоголь бодяжат своим местным. Точнее просто переливают из бутылок в другие - но никто не отравился ни разу.

Огромный плюс отеля - свой пляж, к которому идешь по территории отеля. Идти не долго из любого корпуса. Нытиков на эту тему я бы не стала слушать (видимо, эти люди не жили в других отелях за эти же деньги). Корпусов много - около 6. Вообще отель большой. И весь его изучить - где что дают и показывают можно не сразу. Советую походить и все изучить, потому что предлагают много чего, но ничего толком не рассказывают. Отельный гид от анекс-тура был отвратительный (что относится к концу сезона, все уже одурели от туристов). Я жила где-то посередине территории отеля - прекрасный вид на море с 4 этажа. Совет - берите номера выше по возможности. Потому что ниже, вероятно, море будет не видно, рядом другие отели. Мне бы не понравилось и с видом на бассейн - где начинают плескаться и визжать. С этим мне повезло. У всех номеров хорошие балконы, но они плохо отделены от соседей. То есть голым вы не постоите и все будут вас прекрасно слышать. На балконе пепельницы. Номера нормальные. Имейте в виду - вайфай у вас будет в номере, если выживете недалеко от лобби. У меня в 4 корпусе он был.

В целом отель как бы претендует на шик, но но по факту все пластмассовое вместо деревянного и тд. То есть создана видимость. Уборка номера и бесцеремонность просто прибила. Могут завалиться, даже если ты им говоришь, что ты в номере и уборка не нужна. Заваливаются и начинают беседу - а надо ли убирать. А ты лежишь, например, в кровати. Меня это просто взбесило - вешай-не вешай табличку. Все равно, как в селе. При этом по-русски не говорит горничная. Уборка где-то в 11. Так что будьте готовы, если вы рано не встаете. Потом идет с такими же криками минибар))) Минибаром можно пользоваться бесплатно - там кола, фанта, спрайт и вода. Мне, например, это все не нужно, я его отключала, тк гудит.

В номере кондиционер, можно открывать панорамное окно, нет никаких комаров, все прекрасно. В отеле есть аквапарк, горки - все безопасно, адекватный персонал, по-русски не говорят, переводят пальцами или с помощью переводчика на телефоне.

На пляж можно идти ночью, он охраняется и туристы постоянно приходят на пирс - это очень комфортно, частично он даже освещен. Можно взять еду (вынести из ресторана без проблем), напитки на подносе и сидеть на шезлонгах или стоять дышать морем. Также на всей территории можно есть, пить, сидеть и тд. ничего не закрывается и нет такого, что нельзя зайти. Это считаю огромным плюсом. Алкоголь можно брать в номер. Надо поискать, какой бармен адекватный и может сделать коктейль, если совсем не охренеет от народа за день. Большинство ничего не умеет и просто льют виски-колу. На вид персонал уставший, но стараются держатся вежливо.

В октябре они уже начали сворачиваться и не работала анимация по вечерам на сцене и через несколько дней перестали делать живую музыку в баре вечером, там очень классно танцевать. Еще есть клуб - если тот бар как открытая веранда, то клуб это глухое помещение с тынц-тынц музыкой, которое открывается позже. Далее за день до моего отъезда они разобрали пирс и в лобби бар перестал работать круглосуточно. Я как раз приехала с экскурсии и хотела выпить - это было очень неприятно. Один день шел дождь и они тоже свернули бар на пляже и около бассейнов, еду пришлось в это время дня реально искать, тк обед еще не начался. Это создало такое ощущение неуюта и что тебя выгоняют, хотя у тебя еще есть дни для отдыха.

Анекс-тур добавили хорошего настроения - перенесли вылет с 18.00 на 10.30. Анекс-тур - вы дебилы охреневшие.

Ладно не о них речь. Погуляйте по пляжу влево, там река. Я никогда не видела, как река впадает в море, а от этого отеля это очень близко. А если выйдете за территорию отеля (там есть рынок) дойдите до второго кристала, который самый последний у реки, пройдите, как они ходят по дорожке к морю. Во-первых, у них классная зона у реки - с качелями. Во-вторых около их входа на пляж продают крабов, прямо при вас варят.

Очень вкусный кофе по-турецки. Хорошее мороженое, чай в чайниках, гезлеме (если правильно написала название лепешки). В отеле много всего есть - еще раз - лучше походить и с удовольствие все поизучать. Да, еще заход в море - камни, как в крыму, в коктебеле, например. Не очень приятно, но терпимо. Зато камни можно найти красивые. А, еще - полотенца пляжные вам предоставят и все шезлонги бесплатные.

Еще забыла - есть хаммам - бесплатно. После пляжа, когда уже подмерзнешь вечером - прекрасно. Есть две сауны с можжевельником и с чем-то еще - прекрасно. Есть массаж и пилинг-обертывание - не рекомендую, так себе.

Плюсы отеля
возможность выносить еду и алкоголь из ресторана свой пляж у отеля бесплатные шезлонги и полотенца аквапарк вкусная еда бесплатный хаммам живая музыка прекрасный вид на море из номера
Минусы отеля
количество народа уставший персонал сворачивание всей анимации и баров в конце сезона вламывание горничных в номера
Добавлено 05.11.18 21:39 (5 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:41 13.05.19

Здравствуйте Анна! Вы в каких числах были в этом отеле? Тоже планируем с 12 октября. Вода в бассейне и в море еще теплая была? И вообще как с погодой в это время?

20:46 13.05.19

Все было теплое

08:14 28.05.19

Добрый день! Подскажите, вы в каких числах октября были. Хочется понять, есть ли смысл ехать 25 октября или уже они закрывают сезон?

09:38 03.06.19

Тот же вопрос. В каких числах были. Хотела ехать с 18 октября. Имеет ли смысл? Или уже все будет закрываться?

17:06 04.06.19

А какого числа перестал лоби работать круглосуточно? И работали ещё горки? Собираюсь в этот отель 18 октября...

19:18 04.06.19

25.10

19:13 04.06.19

25 окт

21:11 04.06.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)