АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 13435
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
25.09.18 - 03.10.18
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В ЭТОМ ОТЕЛЕ ТВОРИТСЯ БЕСПРЕДЕЛ

Первый раз пишу отзыв, моя цель - предостеречь туристов.

Как и многие другие соблазнилась низкой ценой, близостью к морю и удаленностью от дорог и дискотек. Выяснилось, что для спокойного отдыха этого мало. В Турции в 5-й раз и всегда встречала радушный прием, будь это отель 3, 4 или 5 звезд. К стране и населению относилась всегда с симпатией. Поездка в данный отель настолько огорчила, что никакая близость теплого и чистого моря не могла исправить ситуации и «вытянуть» отдых. Если бы прочитала такое в отзыве, наверное, не поверила бы. Впервые почувствовала себя в опасности, понимая, что если что-то произойдет, никто не придет на помощь (ни полиция, ни туроператоры, ни страховые компании), кроме, может быть, неравнодушных земляков из неробкого десятка. Нет, со мной все было в порядке, но то, что произошло за время моего пребывания в этом отеле до сих пор не укладывается в голове.

Работники отеля искали поводы, чтобы избивать людей. За 8 дней было несколько нападений на людей из-за ничтожных причин. Очевидцы снимали происходящее на видео, у них отбирали и разбивали телефоны, и некоторым из них тоже перепадало дубинкой по голове. За 2 дня уехало как минимум 5 семей (точную цифру не знаю), причем люди бежали в любой другой отель с переплатой за собственные деньги, т.к. туроператоры отказывались переселять за свой счет даже тех, кого просто-напросто побили сотрудники отеля. Вызывали полицию, полиция отказывалась говорить на каком-либо языке, кроме турецкого. Представители туроператоров отказывались сопровождать туристов в полицию из-за того, что боялись быть уволенными. Страховая компания отказывалась приезжать, т.к. следствия побоев – не страховой случай, оказывается. Представители туроператоров (причем разных, т.к. в отель продавались путевки от многих фирм) не приехали, не объяснили ситуацию, не успокоили людей.

И, кроме того, так как все очевидцы покинули отель, наши «радушные» хозяева стали отвечать на вопросы некоторых, желающих разобраться в том, что произошло, с сильным искажением ситуации в свою пользу. И оставшееся население отеля вскоре уже тешило себя более комфортным объяснением того, что было – типа, сами виноваты.

Повторюсь, что лично я никаким образом не пострадала, поэтому пишу объективно. Личных обид у меня никаких нет. Но до сих пор нахожусь, мягко говоря, в шоке. Жалко ребят, которые приехали отдохнуть, заплатив за отдых, а получилось – за полицию и больницу. Жалко разбитые телефоны людей, жалко испорченный отдых многих людей. И очень жалко, что больше я не хочу ехать в Турцию вообще. Хотя любила эту страну. И дело не в конкретных, агрессивно настроенных турках, а вся система (полиция, туроператоры, страховые компании), покрывающая беззаконие, во всяком случае в данном конкретном месте, больше не вызывает доверия.

Плюсы отеля
море в 5 минутах хотьбы
Минусы отеля
ужасное отношение к туристам
Добавлено 07.11.18 16:22 (2 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 11.03.19

Это политика!!! Я много раз летала с Турцию и только после всех инцидентов Россия-Турция,сменилось к нам отношение, в глаза улыбаются,в спину плюют и нас ненавидят и просто терпят из-за бизнеса.
Было обидно менять страну для отдыха.Слетала на Кипр сентябрь 2018г, это очень!!!!дорого.

11:01 12.03.19

Очень много на средиземноморской побережье Турции стало "понаехов" из бывших союзных республик, которые в основном в обслуге и менеджменте нижнего звена, отсюда такое отношение, увы... Самих турок это как бы раздражает, но работать по более низким зарплата сами они всё равно не хотят. А тюркоязычный и около того народ валом валит и соглашается. А отелям надо выживать... Так что ситуация в целом грустная и динамика тоже.
И да, Вы совершенно правы, единственное, что остается, - попробовать поменять страну. Кипр - совсем не дешевый в плане отдыха... Из средиземноморский вариантов на этот сезон остается Тунис, но там свои особенности, и лететь подольше.

11:09 12.03.19

Вот реально, людям, которые едут в отель с питанием по цене апартаментов без питания и требуют там спиртное в ассортименте и неограниченном количестве круглосуточно, лучше всё-таки выбирать за эти же свои деньги апартаменты на 3-ей линии и просто сразу ходить питаться в кафе или факт-фуд на улице. И сразу никаких скандалов и испорченного отдыха, разбирательств, жандармов и всё такое... Можно много нервов сэкономить себе, другим отдыхающим и отельерам. Да и жандармам тоже.
К тому же в кафе, где такие отдыхающие будут питаться, наверняка будет раздаваться вай-фай, что уберет другую часть нервов.
Удачи всем с отдыхом! Главное, правильно его для себя спланировать под свой бюджет.

04:21 13.05.19

Добрый день! Я как раз с мужем была. в этом отеле, когда происходил весь этот беспредел. мой муж снимал на тел ,когда одного из постояльцев просто душили,на так называемом ресепшене.А на след день,избили повторно и когда за него вступилась его жена.ее просто повалили 2 здоровенных мужика и начали пинать.людей которые оказались в этот момент поблизости и пытались вступиться -у девушки разбили тел. и урарили-результат сотрясение мозга, ее молодого человека избили,порвали ухо.И если б не съемка,я просто боюсь подумать .что было бы с этими людьми. Просто закопали бы где-нибудь.Нас съехало 13 чел сразу- спасибо Анексу.на след день еще несколько человек.Если Вы не дорожите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ЖИЗНЬЮ СВОИХ БЛИЗКИХ,то этот отель(если так можно назвать этот курятник)для Вас!!!!. У меня желание возвращаться не только в этот отель ,но и в Турцию исчезло надолго.

00:42 25.05.19

Какой ужас! Спасибо за эту информацию. Как хорошо,что я отель всегда выбираю по отзывам.

16:39 25.05.19

Вот всё таки хотелось бы узнать первопричину поведения сотрудников отеля? Вот просто так на равном месте от нехрен делать начали избивать? В жизни не поверю. Повод явно был. Не оправдываю поведение сотрудников, но хотелось узнать хотя бы чем объяснялось такое поведение? В ноябре 2018 вроде отношения уже нормализовались.

12:25 16.06.19

А Вы съездите и сами на себе проверьте!!! Я еще как верю! Им и повода не надо!

13:14 19.06.19

Я с вами абсолютно согласна. Тем более, зная, как наши соотечественники могут себя вести на отдыхе. Упиваться в бесплатном баре и гнуть пальцы по поводу и без.

07:06 26.05.19

Ну понятно, избил персонал отдыхающих. Как бы они себя плохо не вели . Что бы там небыло. Для этого есть полиция . И работники отеля должны быть сдержанными. От меня репост по данному отелю и этому случаю.

19:48 19.06.19

Ув. Olesya Ysupova Турист, конечно, отельеры чего-то там должны, например, "не позорить Турцию". Давайте поучим турок быть турками и не позорить свою страну, ага... В Турции и у нас по-разному понимаются оскорбления и их степень, как и реакция. В Турции случаются рукоприкладства - менталитет такой и темперамент с традициями. Там за разговоры матом бьют морду, это нормально для них. Для нас - нет, мы уже привыкли языком попусту молоть и не отвечать за свои слова и не быть сдержанными. Поэтому вот да, отель не всем отдыхающим подходит. Но для некоторых это именно что прекрасный бюджетный вариант. Я отдыхала в этом отеле, полагаю, с этими же самыми хозяевами - за свои деньги отдых был превосходным.

12:27 16.06.19

Прикрывать такие заведения надо, чтоб не позорили Турцию и всю тур индустрию!

19:41 19.06.19

Ув. Marina Shaptala Турагент, надо правильно ориентировать своих клиентов, тогда не будет никаких проблем. Если люди хотят "тусы" и бесплатного алкоголя, отправлять их в другие места, а не в семейные отели. Я слышала, как российские гости разговаривают с принимающей стороной, не находя нужным что-либо соблюдать. Возможно, отель не оправдывает чьих-то ожиданий, потому что некоторые турагенты не всё правильно объясняют и не в состоянии подобрать такой отель, который удовлетворил бы полностью пожелания клиентов - за ту сумму, которую клиенты готов заплатить за отдых. Но это больше вопросы к турагентам, к их профессионализму, к умению хотя бы банально читать отзывы и описания. Если в отеле алкоголь дозировано в руки вечером и по часам, то см. выше... Иначе выходят разные неприятные инциденты, в которых зачастую виноваты как раз турагенты, однако, желающие переложить вину с себя на кого-нибудь ещё.

22:29 19.06.19

Алла, Вы все очень и очень правильно пишете!!

09:29 20.06.19

Алла и Ольга ! Понимаю Вас и тоже всегда так думала, но , попав в эту мясорубку очень изменила свое мнение. Каждый человек должен сдерживать животные порывы, если вы так называете темперамент. Хочется отдыхать там, где хоть немного придерживаются закона. Людей избили и разбили им телефоны за то, что они снимали на видео то, что они творят. Это бандиты, которые любую проблему решают мордобоем. Почитайте отзывы выше, женщина писала, что ее ударили по голове. Хотя, повторюсь, лично мне ничего плохого не сделали, кроме испорченного отдыха, потому что я не смогла абстрагироваться от вида избитых людей, разбитых телефонов, страха окружающих невинных людей, хотя многие отдыхающие, чтобы не портить себе отдых закрыли на все глаза. Если кто-то так может,то данный отель вполне подойдет. Но думаю, что за такие же деньги можно выбрать что-то побезопасней.

18:26 20.06.19

Дело в том, что я никогда в жизни не поверю, что на людей набросились без повода, просто так. Для всего есть причина, и для этого наверняка тоже. Не оправдываю, конечно, избиения, но и никогда не соглашусь с тем, что турки бандиты, готовые бить всех по головам. Это не дикари, это цивилизованная нация, и очень гостеприимная. Откуда Вы знаете, что там было с этим парнем? Может, у него наркотики нашли?

00:12 27.06.19

"Но думаю, что за такие же деньги можно выбрать что-то побезопасней." Думаю, за 7 тыр на человека навалом вариантов, а как же.
Впрочем, Вы укажите мне, что я тут оперирую ценами 2017 года и будете правы.
За 19 тыр на человека неделя в июле, из Москвы - текущие цены. Это порядка 250 евро примерно. Думаю, вариантов масса.

21:51 20.06.19

Я написала, что турки именно этого отеля бандиты и полиция их покрывает. И после 5 туров в Турцию , попав в этот отель, больше в Турцию. ехать не хочу. Ваше право верить или не верить, я написала для тех, для кого эта информация поможет сделать правильный выбор. Я действительно не присутствовала, когда это случилось с парнем, но видела видео, как на него и его жену напали-одно из сохранившихся, т.к. снимавший был очень крепкого телосложения и спортивного вида и его не решились тронуть. Телефоны у других неравнодушных земляков отбирали и разбивали, чтобы уничтожить запись. И , уж если говорить о темпераменте, то я понимаю, когда драка происходит один на один, а не все на одного, как было в нашем случае.

00:04 27.06.19

да, Ольга, я поняла, что в Вашем случае "земляки" предпочли снимать на телефоны, как турки избивают "земляка". Я видео не смотрела и не хочу.
А всем вообще желаю хорошего благосостояния, ума побольше и воспитания нормального.

16:16 22.06.19

П....ц какой то. Спасибо большое за отзыв, очень надеюсь что хозяева получат по заслугам, надо было в консульство звонить - утихомирились бы быстро..Не..туда мы не поедем!!!

23:05 23.06.19

Всем на русских в Турции плевать - никто не будет вмешиваться и защищать!

00:19 27.06.19

Сергей Турист, Москва: "Всем на русских в Турции плевать - никто не будет вмешиваться и защищать!"
Сергею из Москвы в Турцию точно не надо ехать. Дома всегда лучше, тут если кто и наплюёт, так соотечественник. От этого всегда приятнее.
Но вообще не понимаю, зачем вести себя так, чтобы был повод наплевать или ещё что? Всегда думала, приятнее вызывать если не почтение, хотя бы уважение. Не заслуживать, а вызывать. Это же не требует больших усилий на самом деле...

11:14 28.06.19

Ольга, Вы молодец что не испугались и разместили правдивый отзыв.
Увы, Вы попали не к бандитам, там нет преступной иерархии, вы попали к радикально настроенным туркам. Турки не любят никого, тем более христианский мир, но они любят наши деньги! От вида денег у них горят глаза). В сети описано не мало случаев, что бывает в турции, кровь стынет от повествований.. тут пишут что они не верят что на людей набросились без повода! А вот если вы просто получите камнем в затылок и вас начнут забрасывать камнями, поверите сразу. Вспомните и про дикарей, и про все остальное сразу. Ни кто не обратил внимание что представители отеля комментарии не дали на сей счет.. Единственное что нужно сделать это в любом случаи поставить в известность консульство и его представительство о данном диком, бесчеловечном факте, наверняка у кого и фото могло сохраниться, тем более фото у многих на сим картах, так что разбитый телефон не влияет на сохранность фото. И обязательно поставить в известность РСТ http://www.rostourunion.ru с требованием исключить данный отель из списка продаж, так как его активно продает тот же санрайз и другие. Пусть в него едут, англичане, немцы, да правосеки .

18:15 29.06.19

Дикари? Радикальные турки? Вы серьезно? Это все-таки не Африка, не Южная Америка, а вполне себе развитая и цивилизованная страна. И если уж Вы говорите, что турки любят наши деньги, я Вас уверяю, они не полные идиоты и не будут так уничтожать источник своего дохода. Это во-первых. Во-вторых, я специально обшарила все возможные сайты и не нашла ни одного следа данного скандала. Очень сомневаюсь, что у владельцев отеля на 3 звезды есть такие деньги и связи, чтоб замять подобного рода скандал. Может, все-таки вопрос не только в поведении турков??? И в третьих, если Вы едете в принимающую страну с таким настроем, ничего удивительного, что к Вам лично никто не питает любви, а любят только Ваши деньги.

21:27 03.07.19

интересно, это Вы по собственному опыту общения с этими конкретными турками? Или Вам так просто хочется? ну про радикальные настроения и всё такое

00:08 01.07.19

Читаю и не понимаю из за чего же все же драка произошла то? Конечно это совсем не приемлемо! Кто бы это не был Турки или Египтяне! Ты принимаешь людей и если они нарушают твои правила - вызывай полицию!
Мне не понятны ваши высказывания про алкоголь и поведение туристов!! Я, вообще читала ваши комментарии и не поняла вы на чьей стороне?! Тут же явное нарушение принимаемой стороны! Вы можете себе представить как у нас в Питере себя ведут пьяные фины каждые выходные!!! И что мы теперь будем их избивать и бить женщин?! Ломать телефоны! Я, даже представить себе такое не могу !
Так, что не надо все валить на наших пьяных отдыхающих! Я, их не выгораживаю, я реально перевела ситуацию к нам в Россию!
И туры сейчас продолжают продавать ! Из Питера сейчас « типа по акции» 22000 на человека на 7 дней!! Пишут супер отель!!

21:22 03.07.19

Юлия, лично я на стороне своих воспоминаний об отдыхе в этом вот отеле, с этой самой принимающей стороной. Я не понимаю, зачем переводить ситуацию в Россию - со своим уставом в чужой монастырь? Если не нравятся турки, зачем ездить в Турцию? Не нравится отель, так нет никакой необходимости в него ехать. Мне понравился. Если так случится, что с деньгами будет туго, а на море захочется, на Средиземное, я бы с удовольствием поехала туда ещё раз - меня всё устроило. Почему меня надо лишать такой возможности, закрывая продажу туров в отель? Я никого с собой не зову, если что. Не агитирую других. Надеюсь, что у всех, кто сделал выбор в пользу отдыха в других отелях вместо Ipsos, отдых удался на все 120%. Не вопрос даже.
Я не очень представляю, куда можно из Питера на неделю слетать за 22 тыр на нос, если честно. Это около 300 евро примерно. Не интересовалась. Но если выбор есть, да пожалуйста же. Но вообще, сумма, по нормам закладываемая на отдых в большинстве стран, говорит о 50 евро в сутки при отсутствии системы "всё включено". Как-то так с планированием бюджета поездки, да...

13:32 12.07.19

Алла, очень хорошо , что у Вас хорошие воспоминания и во время Вашего отдыха не произошло ничего плохого. Но реальность такова, что они устроили бойню в то время, когда там оказалась я и еще многие наши соотечественники. Почему они так поступают, сказать мне лично сложно, но один из аргументов-они чувствуют безнаказанность-это точно. Полиция их прикрывает, т.к. один из их сотрудников является полицейским. Консул обещал приехать. Отдыхающие собрались и ждали, но он не приехал. Парню и девушке, которых избили, когда их привезли в полицейский участок сказали, что если они напишут заявление, то их задержут в Турции надолго за их счет. Они побоялись и писать не стали. У всех было одно желание-скорей домой и забыть этот кошмар. Я звонила своему агенту из туристической компании, пересылала даже видео документы, но, раз продолжают продавать туда туры, то выводы делайте сами. И даже когда все это произошло мнения людей разделились: кто-то срочно покинул отель, повторяю , что это было не менее 6 семей очевидцев происшествия. Кто-то (как я, например) просто замкнулся, беспокоился о ребятах, прекратил общение с так называемыми хозяевами и ждал скорейшего возвращения домой, а кто-то продолжал общаться с ними, как-будто ничего не произошло. Так, конечно, удобнее жить, но не каждый сможет. Просто из патриотических, да и просто гуманных соображений, по-моему, их (этот отель) надо просто игнорировать. Я никого не хочу обидеть, очень неприятно все это вспоминать. Хотела предупредить тех, кто имеет активную жизненную позицию, доверяет моему отзыву и любит отдыхать там, где ему хоть немного рады. Повторюсь еще раз-никогда не относилась плохо к туркам и отдых в Турции мне всегда нравился. Поэтому я была сильно потрясена таким беспределом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)