АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 118
Читательский охват: 16116
Фото: 219
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
06.10.18 - 15.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне достойный отель

Отдыхали компанией из четырех человек в двух стандартных номерах с 6.10.18 по 15.10.18. Путевка из Белгорода обошлась в 35 000руб. с человека от туроператора ANEX Tour . О потраченных деньгах ни разу не пожалели. В Турции отдыхаем с 1998г.два раза в год, в этом отеле второй раз (2005)г. Итак по порядку:

Прибыли в отель в 10.00часов утра. На ресепшен сразу одели браслеты и отправили на поздний завтрак в снек-бар. Парень на решепшен, пока я заполнял анкеты намекнул, что возможно ранее заселение (до 14.00) и номер на выбор за отдельное вознаграждение. С ответом мы воздержались. Взяли чемоданы, спустились в хамам, получили пляжные полотенца, переоделись, оставили вещи в лобби и пошли на пляж. Примерно в 12.30часов вернулись в отель, пообедали в ресторане и обратились на ресепшен в надежде получить долгожданные ключи от номера. Но ушлый администратор, поняв, что платить мы не будем предложил обождать еще 30мин., пока не стукнет 14.00..., с намеком на заселение в отстойный номер. В это время я увидел в лобби девушку, сидящую за столом и судя презинтабельности - менеджер отеля Оксана. Как оказалось очень отзывчивая, приятная в общении и позитивный человек. За 10мин. решила вопрос с заселением. Не плохо было бы во всех отелях иметь таких администраторов как Оксана

НОМЕРА достались в старом корпусе с видом на бассейн на 3-м этаже. В номере (315) все новое. Только вот сейф платный 2$ сутки. Отдавать за 10 дней 20$ мы не стали. Деньги, часы, зеркальный фотоаппарат, комп и др. оставляли спокойно в номере - без проблем. Горячая-холодная вода круглосуточно. Уборка номера ежедневно. Смена полотенец через день. Белье меняют раз в неделю. Качество стирки хорошее. Горничные - турчанки ежедневно пополняют мини-бар 0,5 литра воды на человека бесплатно. В день заезда в мини-баре помимо воды бутылка колы и сок. На ночь рекомендую закрывать балконную дверь и включать кондей, т.к. наши соотечественники, могут до утра продолжать возлияния на соседнем балконе. Да и за час до рассвета муетзин с минарета минут десять голосит не хило. Кондей в номере еле справляется.

Питание: Выше всех похвал. Кухня адаптирована под европейского туриста - не пересолено и не переперчено. Много мяса говядины и птицы, рыбы и грибов в разном исполнении (варенное, тушенное, жаренное). Субпродуктов не так много, иногда бывает жаренная говяжья печень. На завтрак всегда яйца двух видов, блинчики, булочки, сыры, йогурты, мусы, джемы, фрукты, колбасы, ветчина, сосиски, рахат-лукум, халва двух видов и др. На обед всегда супы двух видов (очень вкусные), три вида рыбы и не менее двух видов мяса, много гарниров, в.ч. комбинированных. Отличная кондитерка, много фруктов: арбуз, дыня, слива, яблоко, мандарин, грейфрукт, апельсин, груша (оч.вкусная), гранат (сладкий). Ужин чуть более насыщенный. Пища ни разу не вызывала дискомфорта. Стимуляторы поджелудочной железы не пригодились. В обед и ужин в ресторане бесплатно не плохое мороженное двух видов, можно миксовать. Спиртное как и во всех отелях подобной категории: виски, джин, ром, водка, ракки, пиво, вино белое, красное, розовое. В лобби-баре делают различные коктейли. Мы не любители дешевого алкоголя и поэтому пили только пиво и редко розовое вино. Остальное купили в Дютике.

Пляж: Бухта Текирово - это шедевр. Все девять дней море было спокойным, теплым и прозрачным. С одной стороны морская гладь, позади гордо возвышается самая высокая вершина Анатолии красавица Тахталы, слева водопад, справа маяк. Вход в море плавный, комфортный и удобный для тех кто умеет и не умеет плавать. Однако, рекомендую использовать коралки. Мы привезли их с собой. В поселке их можно купить за 3-7$. Под водой много рыбок, мы снимали их экшн-камерой в аквабоксе в конце бухты, на пляже отеля Риксос. Сразу после завтрака, пока еще солнце не особо активно мы ежедневно гуляли по побережью. Если идти влево 2км. дойдете до водопада. Вправо - маяк на скале. Не беспокойтесь, охрана других отелей вполне лояльна к иностранным туристам и пропускает на свою территорию. Пляжу Armas Kaplan Paradise ставлю оценку 4, т.к. некоторые шизлонги сломаны, матрасы видавшие виды, уборка территории никакая, сооружения, обеспечивающие тень со своей функцией не справляются и главное ТУАЛЕТ. Пляжный туалет представляет из себя железную будку в жутком, антисанитарном состоянии. В следствии чего, народ вынужден справлять нужду в море. На пляже имеется бар с минимальным набором услуг: кофе, чай (не всегда), пиво, вино, кола, фанта, спрайт, синтетические напитки в аппарате, куллер. Шатл-басс ходит до пляжа с 8до17часов. Интервал 15-20мин. Но мы всегда ходили пешком, примерно 10мин. Шатл всегда останавливается, если вы на середине пути к пляжу. Можете сесть в машину, а если не захотите махните ему рукой.

Аниация: Слабенькая. Днем обычный набор: аквааэробика, боче и т.п. Вечером детский стандарт. После этого любимое для нашего туриста караоке. За девять дней приезжали 4-приглашенные группы (бразильские танцы, пение соло, гимнасты-азиаты и барабанщики). Мы предпочитали вечером прогуляться по поселку, посидеть в кафе (цены приемлемы). Заходили даже в глубь поселка. Местное население вполне доброжелательно относится к туристам. В отеле старались после ужина не находиться.

Дискотека: У этого отеля дискотека проводится в отдельном здании. В 2005 году, напитки там были бесплатные. Сегодня, в 23.00 all inclusive заканчивается и диско - бар работает за деньги. Очередной минус отелю. К плюсам можно отнести то, что музыка с дискотеки не слышна на территории отеля и спать не мешает.

Сервис: Обслуга отдыхающих - киргизы, сносно владеющие русским языком. Повара, горничные, техсервис, садовники, охрана - турки. Кстати, не менее адекватные, многие понимают и даже говорят по русски. Обслуживание в барах и ресторане оперативное. Улыбайтесь и вам ответят взаимностью.

Водные горки отеля: Мы отдыхали в этом отеле 14 лет назад и тогда "аквапарк" манил отдыхающих отличным баром, музыкой, раздачей мороженного, аниматором, который устраивал шоу программы. Тогда было действительно весело. На горки очереди выстраивались. В этом году все изменилось в худшую сторону. Из трех водных спусков работает только два. Главная горка с тремя спусками не функционирует. Вместо бара - кофемашина. Вместо аниматора - спасатель. Да и тот по русски не бельмез, знает только слово "ФИНИШ". Прекращает работу аквапарка когда ему захочется. Ужасно. Все впечатление об отеле испортили водные горки и их обслуживание.

Турецкая ночь: Проводится по пятницам. Отель переходит в праздничный режим. Начиная с ужина развешиваются нац.флаги и символика. Ужин более красочный и насыщенный. На площадке, возле главного бассейна разворачивается импровизированный рынок. На сцене, вместо отельных аниматоров выступают приезжие артисты.

Контингент отдыхающих: 95% русскоязычные, остальные турки, пару семей из Польши, на выходные приезжают турецкие футболисты. В отличии от наших мамаевых и кокориных, ведут себя ребята вполне достойно, как и подобает спортсменам. Возрастная планка гостей отеля 50+. Раньше отдых в Турции могли себе позволить европейские пенсионеры, как правило - немцы. Сегодня картина меняется и это радует. Да и поняли давно наши соотечественники, что Сочи для путина, Крым - для невыездных, а Турция для всех остальных. Несмотря на конец сезона отель был переполнен.

Языковая практика вам здесь не светит. Если хотите потренироваться реализуя знания английского или немецкого, то вам не сюда.

Поселок (бухта) Текирово: Мы насчитали 8 отелей категории 5*, и два отеля категории 4*. В поселок по субботам приезжает базар. Китайский ширпотреб и небольшой участок продтоваров. Мы купили гранат 3кг. за 1$ и мандарины 5 кг за 1$. До дома довезли только гранат, половина мандаринов побилась, несмотря на то, что лететь нам всего 2 часа. В поселке очень много магазинов, но торговых точек с фиксированными ценами только четыре. Итак, если вы ходите купить качественные и не дорогие продукты вам нужны Мигрос, Шок, А101. Самый популярный магазин с фиксированными ценами в Турции - это Мигрос. Один из них находится в районе отеля Фазелис. Объясняю как пройти. Выходите из Armas Kaplan, поворачиваете влево к поселку, проходите мост, снова поворачиваете влево и идете до конца. Там увидите вывеску Migros. Если хотите купить еще дешевле, то после моста поверните в право, пройдете мечеть и сразу после нее поворот влево. Там увидите указатель "А101" и "Sok" . Там дешевле чем в Migros. Там же АЛКОМАРКЕТ с фиксированными ценами на алкоголь и акцизными марками на бутылках. За покупку выдают кассовый чек. Мы брали гранатовое вино по 30 лир за бутылку (340руб.). Качество отличное. В Мигросе это вино 40 лир. Расплачивайтесь кредитками спокойно, курс 1лира= 11,5руб.(конвертация сбербанка). Если будете менять доллары на лиры потеряете 10-15%. Когда будете гулять возле мечети зайдите в лавку с вывеской "Ремонт и продажа обуви" на корявом русском языке. Там дядечка шьет обувь из натуральной кожи за смешные деньги. Есть готовые модели. Купил модельные туфли за 15$. Нарадоваться не могу. На ноге сидят как влитые. Правда общаться придется с ним на пальцах, по русски и английски не бельмез., но вполне доброжелательный.

Вообщем и в целом отдых мне понравился. Отель рекомендую. Хотя в 2005 году, когда отелем управлял хозяин все было в два раза больше и лучше. Жаль, что господин Каплан отошел от дел. Очень жаль

Если хотите посмотреть подводный мир бухты, который я снял экшн-камерой, то наберите в ютюбе: "Подводная съемка пляж Отеля Armas Kaplan Paradise 5*. Текирова, октябрь 2018.", или https://www.youtube.com/watch?v=lbZkDG7Sp-4

На ютюте несколько роликов об отеле:

https://www.youtube.com/watch?v=baiwKBmbnaI&t=6s

https://www.youtube.com/watch?v=-aNSVHZYNDk

https://www.youtube.com/watch?v=MmBnGWKIFHU&t=15s

Фото туриста отеля

Пляж

Водопад

Фото туриста отеля

Пляж

Маяк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание пляж номерной фонд территория месторасположение сервис менеджер отеля оксана
Минусы отеля
платный сейф пляжный туалет платный wi-fi аферист-вымогатель на ресепшен
Добавлено 07.11.18 19:54 (9 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 10.12.18

Добрый день !
Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали прекрасный отзыв про нас. Мы так рады что у Вас остались только положительные впечатления о нашем отеле. Будем очень рады к Вашему приезду в 2019 году. Приезжайте как к себе домой. До новых встреч. С Уважением Дениз .

07:20 05.01.19

кухня так себе...мороженое химия полное

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (16)