АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 8257
Фото: 24
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много текста про 4 звезды

В Турции отдыхала до этого три раза, и в обычной 5* и в 5* высокого уровня, но было это 5лет назад и ценник был тогда намного приятнее) Думала уже не вернусь в турецкий allinclusive, больше полюбились самостоятельные приключения. Но мама попросила составить ей компанию в середине октября. Погода к счастью не подвела, было приятно тепло +27+30, море комфотное около 25, ночью уже прохладно до +20. Нам очень понравилось, нет изнуряющей жары, меньше людей, детей.

Встречающая сторона – Pegas, авиакомпания Nordwind Airlines. Тур брали через интернет агрегатор, по самой выгодной цене. Все четко, без задержек, для чартера отлично. Думала это анекдоты про пьяных мужиков в чартерах, но у нас они были, пытались курить в туалете, зайти к пилоту, бортпроводники их вовремя успокоили.

Финансы были ограничены, было изучено множество 4* но самые хорошие были уже в стопе, на нашу сумму даже не смотрели 5*, но попался на глаза этот бюджетный отель на первой линии.

Отель заявлен как 5* НО по цене и на деле скорее хорошая 4*. Ехали до отеля примерно 1,5часа, мы были последние в автобусе, обратно забирали первыми. Езда не утомила, мы любим кататься, ездили несколько раз и в Кемер и в Анталию, посетили Фазелис своим ходом, благо маршрутки останавливаются недалеко от отеля, красивые виды пока едешь. Есть поселки и ближе, есть Кемер, но у нас был приоритет спокойный, тихий отдых, ближе к горам, природе, чистое море с галькой, в общем рай для моей мамы пенсионерки)) На мой взгляд отель для пенсионеров, коих в конце сезона там было подавляющее большинство. В сезон наверное еще с детьми много, но молодым точно не сюда.

Приехали к завтраку, до заселения в 14ч. было еще далеко, бросили вещи в комнату хранения, переоделись в хамаме и пошли на завтрак, потом на пляж, успели пообедать, выпить коктейли, в общем начали отдыхать)) около 13ч подошли на ресепшен и нам дали комнату. Когда покупали тур получилось взять только номер эконом (эти номера не в основном здании, а как бы за/под бассейном, на вид и расположение не понравились)на месте планировала поменять на получше, и за совсем символическую доплату поселились в стандарт, вид на горы и соседний отель, который уже не работал. Музыка из соседних отелей есть, вокруг много отелей, так что она орет со всех сторон. Нам она не мешала, т.к.ровно в 23:30 она выключалась и можно было спать в тишине. Если вы ложитесь раньше, то придется подстраиваться, а что делать, кто-то приехал не только спать но и танцевать)

Номера уставшие конечно, отель далеко не новый, но все чистенько, скромно и со вкусом. Присутствует проблема с уборкой! плохо моют полы, многие жаловались. Пол липкий, потом поняли почему. Брызгается средство для уборки и потом это шваброй размазывается и все, не смывается дополнительно чистой водой. Мы только ночевали в номере, поэтому не обращали внимания, но семьи с детьми сами перемывали. Жидкое мыло присутствует в большом кол-ве, баночки с шампунем и кондиционером не использовали, у нас средства ухода были свои. Но соседи жаловались, что не пополняются по умолчанию, только если просить горничных.

Интернет есть бесплатный в лобби с ограниченным лимитом, этого очень мало, может только по мессенджеру переписываться, за пределами лобби уже не ловит. Есть платный на день и больше, я брала 15$ неделя, ловил отлично как в номере на 3 этаже, так и на пляже и по всей территории, пару раз вечером отваливался, а в основном скорость и кач-во порадовали, за такой интернет можно и заплатить. Да хотелось бы бесплатный) но если бы все им пользовались бесплатно, то скорость была бы никакой, как в большинстве таких отелей.

Анимация детская и взрослая есть, утром зарядка, водная гимнастика, мама с удовольствием ходила. Днем волейбол, стрельба/дротики, вечером пару раз были приезжие артисты, остальные дни своими силами караоке, конкурсы примитивные, желающие ездили с аниматорами в Кемер в клубы, так же иногда дискотека на -1этаже, но помещение маленькое, лучше в клуб поехать. В целом ребята молодцы, дружелюбные, веселые, кому хотелось тот развлекался.

Территория отеля замечательная, не очень большая, но уютная. Все удобно расположено, садовник старается, чистота соблюдается, убираются постоянно. Выходишь из отеля сразу пляж, есть небольшая дорожка/набережная вдоль всех отелей, отлично для вечерних прогулок или бега. Охрана всегда присутствует и днем и особенно вечером, что добавляет спокойствия. На крик от увиденного в темноте насекомого прибежали моментально)

Пляж хороший, большой плюс что есть пирс! с него удобно заходить в море, так как галька крупноватая, хоть я любитель гальки, но мне иногда надоедал такой сильный массаж, многие покупали тапки. Гостей из других отелей пляжный работник не пускал. Чистота на пляже поддерживается хорошо, нет валяющихся окурков и вообще запрещено курить, просят отходить на дорожку. Но как всегда это не все соблюдают и дымят, иногда возникали конфликты. Лежаков в конце сезона всем хватало, в сезон уверена что есть проблема с лежаками до обеда, лучше приходить пораньше.

Еда всегда имеет большое значение на отдыхе, спасибо команде поваров, видно было, что старались. Надо делать скидку, что питание в Турции имеет свою специфику, говядина дорогая, свинину не едят. НО за эту сумму питание отличное. Если едите до 10 дней, то не должно надоесть. Так же 1 раза в неделю турецкая ночь и 1 раз морская тематика, в эти дни выбор еды больше, особенно понравились турецкие национальные блюда. На территории есть хороший снек бар, лепешки гезлеме, пляжный бар, время работы есть в расписании на фото ниже. После обеда турецкое мороженое дондурма, и оно так и должно тянутся и плохо таять, а не из-за того что сплошная химия как некоторые говорили)) Хотя на мой вкус средненько, попробуйте лучше в Кемере в холодильниках с разными вкусами и химозным цветом, вот оно супер!

На завтрак: каши, блинчики, яйца вареные, жареные, омлет, зелень, сосиски, сыры, печеные овощи, есть аппарат для тостов, выпечка, хлопья, рахат лукум, йогурт, джемы, мед и т.д.

На обед: суп, курица тушеная, блюда из фарша, рыба запечённая (в основном недорогие виды), гарниры, вкусный рис, макароны, овощные блюда, салаты, зелень.

На ужин: обязательно что-то на гриле чередуется, курица/бараньи котлетки/рыба. Вкусные горшочки нескольких видов, тешеное мясо с картошкой, курица с овощами и т.д. В основном зале так же что-то из мясного или рыбного еще присутствовало. Так же разнообразные гарниры, закуски и салаты всевозможные, зелень. Голодных не заметили)

Фрукты есть сезонные, у нас был виноград, мандарины, груши, апельсины, иногда вкусные, иногда кисловатые.

Десерты подаются на обед и ужин, но есть плохие отзывы. Пахлава была только 2 раза на турецкую ночь и на следующий день видимо еще осталось. Все остальное время это однотипные, разных цветов желейные пирожные на тонком бисквите, паннакота и торты. Для меня не было минусом, я люблю желейные десерты.

Чай стандартный турецкий на любителя, есть пакетики которые приятнее на вкус. Кофе слабенькое качество в автоматах. Есть турецкий кофе в лобби баре, маме понравился. Из алкоголя вино белое/красное, пить можно. Более крепкие напитки местные турецкие, кач-во так себе, в коктейлях пойдет. Пиво один раз попробовала, тоже без восторгов, но многие пили, у нас и хуже бывает.

Вокруг отеля много лавок, там же можно и обменять доллары на лиры для проезда. Обувь в некоторых магазинчиках в конце сезона была дешевле, чем в Кемере, так же ходили в Мигрос (далековато), по пути есть много небольших кафешек/ресторанчиков недорогих, если совсем надоест в отеле. Порядка 3-4 небольшим супермаркетов недалеко, сладости домой дешевле купить в Кемере на рынке, что-то есть и в супермаркетах.

Мы остались довольны выбором, спасибо всем за отзывы, которые помогли определиться. Минусы отеля для нас оказались незначительны, зато очень порадовал пляж, расположение, территория, питание, персонал, спокойный отдых в окружении живописной природы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мини набережная вдоль всех отелей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение пляж питание природа чистое море
Добавлено 08.11.18 12:05 (7 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 27.02.19

Как отель для отдыха с детьми? Те какие лучше попросит номера?
Есть куда выйти погулять самим?

15:30 28.02.19

Не рекомендую эконом номер брать, который под бассейном находиться. Все остальные номера примерно одинаковые, если вид из окна не принципиален) шум есть со всех сторон до 23:30, потом музыку все отели выключали. Для детей вполне подойдет, есть и площадка и горки и вечерняя анимация. Только учтите что там не песок, а галька крупноватая, знаю что большинство старается на песчаные пляжи с детьми ехать. Так же вдоль пляжа есть где погулять и детские площадки. Вообще погулять есть где, дороги хорошие и магазинчиков много, не обязательно даже ездить в центр.

00:52 26.05.19

Вот очень полезный отзыв, не зря столько писали!!!!! Может еще расскажите как там с питьевой водой. Сколько на человека ставят в номер и где брать если закончилась?

13:02 26.05.19

Рада что пригодился отзыв) Питьевую воду можно налить из кулеров в ресторане, барах на улице и лобби. И перед завтраком загружали холодильник в главном ресторане бутылочками 0,5, лучше брать прям перед завтраком или когда только загрузят, их быстро разбирают. В номере было 2 бутылки маленьких, честно не помню уже приносили ли каждый день новые, мы набирали утром в ресторане и днем по территории еще пили из стаканчиков, я сама много воды пью)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sveta (2)