АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.13
Страны, города: 19 / 33
Отзывов: 39
Комментариев: 37
Читательский охват: 22525
Фото: 301
17
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший хостел.

Не так много хостелов в моей копилке воспоминаний, но этот пока лучший. Так сложилось, что везение это моё второе Я. Из всех станций метро, что есть в Лиссабоне лишь одна была на ремонте и это, естественно моя станция. Везёт как всегда. Прилетела в 23.30 ни в городе ни в стране прежде не была, моя станция на ремонте, я одна сибирская девушка с сумками - ээх,хорошо. Все очень благополучно прошло. Когда выяснила, что станция к моему приезду ещё не откроется, поменять хостел не удолось- ценник не устраивал, с автобусами тоже не разобралась, было принято решение топать станцию пешком. Очень смело по ночи. Если что, то я трусиха. Ребята прохожие помогли, соорентировали. От станции Аламеда минут 5-7. Ресепшн работает до 23.00. но я за неделю написала им, что прилетаю поздно, а как потом оказалось ещё позднее, т.к. когда приземлились в Лиссабоне, разница по времени была плюс час к предполагаемому. Но что удивило, меня дождались, более того лежал уже заполненный бланк на мое имя. Ребята и правда ждали. Приятно было.

Номер простенький: кровать ( оооочень удобная и с каким то безумно мягким бельем), тумбочка, стол, стул, шкаф. Все в своем эксклюзивном стиле. Мне понравилось. На нашем этаже была кухня со всем необходимым и доступным круглые сутки, комната отдыха с tv, на каждом этаже уборная для девочек и для мальчиков. Что интересно, у девочек площадь огромная, у мальчиков мини. Понятно, у кого побрикушек больше :-) Многие пишут, что неудобно, всегда очередь. Но мне каким то образом реально немного повезло, в мое пребывание девочек не было, и для меня одной эта ванная была все равно что личная. Утром каждого на кухне ждёт инд.пакет с завтраком с пожеланием доброго утра на португальском. Правда, когда дежурила русскоговорящая девочка, было написано по- русски. В пакете: булка с куском ветчины и сыра. Булка была большая, я ее делила на две части, пополам сыр и ветчину= получались полноценные два бутера. Сок 0,33, батончик мюсли, какой-нибудь фрукт. Вай фай есть, летает. Улица тихая, у меня ещё и окно выходило во двор колодец, так что спалось прекрасно. Из центра вечером все время ходила пешком. Минут может 40. Не засекала, т.к. постоянно на что нибудь отвлечешься и время плюсуется. Лиссабон понравился. Только грязно. Собственно как и в любом большом городе.

Отдельно про карточки на проезд. Это какой то ребус. Вообщем меня это очень пугало перед поездкой, в итоге я так и не разобралась. Очень удобно, явно, НО для тех, кто там живёт. Запинг точно не для туристов. Часть денег все равно пропадет, не просчитаете наперед точную сумму. Поняла лишь одно, загружаете разовые билеты и все, на мой взгляд это самое удобное, когда вы на несколько дней. Суточный бесспорно выгодно, но не каждый день. Продумать день с максимум переездов и загрузить его. Я в такой день проехала на лифте( хотя пешком несколько минут),а в очереди можно потерять прилично времени; в отель пару раз сгоняла; три круга проехала на 28трамвайчике; съездила в океанариум и обратно в центр; и ещё на сл.день на вокзал уехала. Не хватило времени на фуникулёр. В метро его надо прикладывать и на входе и на выходе. В автобусе один раз.

Паштейш покупала в обычном супермаркете за копейки. Сомневаюсь, что в городе в очереди и за 2-3 евро они чем то отличаются. Не скажу что прямо самое вкусное, что я ела. Но с чаем сладенько. Хотя вот недавно дома хотела чай попить, не знала с чем и вдруг пришло в голову, что с паштейш я бы с удовольствием почаевничила. Видимо, контакт был установлен.

Альфама не впечатлила, даже взбесила. Рибейра в Порту наоборот была интересной. На фаду сходила в Порту, за 14е. Хотя в Альфаме были вывески в кафе, где пели, цен не знаю. Тур.агенства предлагают за 65 с ужином.

Португалия понравилась. С удовольствием вернусь, если звёзды сойдутся. Этот хостел буду рассматривать точно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

паштеиш

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Рока, Синтра

Фото туриста отеля

Прочее

трамвайчик

Фото туриста отеля

Отель

общая комната

Фото туриста отеля

Номера

комната

Фото туриста отеля

Прочее

океанариум

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кухня

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кухня

Фото туриста отеля

Номера

комната

Плюсы отеля
рядом метро тихая улица доброжелательный персонал комфортно завтрак вай фай
Минусы отеля
Отсутствие вывески на входе
Добавлено 08.11.18 18:48 (3 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация