АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 18 / 26
Отзывов: 18
Комментариев: 8
Читательский охват: 11697
Фото: 20
71
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
03.11.18 - 06.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выходные в Риге

Останавливались в отеле с мужем на 4 дня. У отеля была очень приятная цена. Заселятся мы приехали вечером, поэтому номер нам предоставили сразу на 4ом этаже, комната 419. Номер очень просторный и светлый, у нас был балкон. В номере есть все что нужно: мини-бар, сейф, чайный набор, интернет, телевизор. Ванная комната тоже очень просторная с феном, косметическим зеркалом и теплыми полами. При въезде просят предоставить данные карты на случай если Вы будете пользоваться мини-баром.

Завтраки просто фантастические! Есть абсолютно все от каш, омлетов и вафель до гранолы и смузи. Мы остались очень довольны выбором и качеством блюд.

В отеле есть сауна, которую можно бронировать один раз в сутки на час на одну комнату. Сауна хорошая, не хватает только хоть какой-нибудь купели куда можно было бы окунутся. При сауне очень уютная комната отдыха с классными веревочными креслами и аудиосистемой. Сауна работает долго, что очень удобно, последнее бронирование можно сделать на 00.00, но советую бронировать раньше, потому что тогда еще по вполне гуманным ценам можно заказать из бара напитки и закуски (не буду врать, точно не помню, где-то до 22-23). А если после Вашего бронирования никого нет, то Вам спокойно дадут посидеть подольше, так мы провели там 1.5 часа и нас никто не выгонял.

Расположение у отеля очень удобное. Он находится в квартале югендстиля, возле парка. До ближайшего магазина 2 минуты, кофейня через дорогу, путь до центра проходит через парк (где мы встретили бобра) и займет минут 15. Район тихий и очень красивый.

Тех, кто приедет в отель на машине (как мы) немного расстроит ситуация с парковкой в отеле, помимо процедуры прохождения границы. Она платная, стоит 10Э/сутки и по факту парковкой не является, это скорее склад, зона разгрузки продуктов, вмещает в себя максимум 2 машины и там постоянно ходит туда-сюда персонал. Паковочное место необходимо запрашивать при бронировании номера. На наш запрос ответили отказом, на выходные парковка была занята. Мы не сильно расстроились и оставили машину на городской парковке. По ночам (с 20 до 8) и в воскресенья она бесплатная. В понедельник место освободилось и мы в 21 поставил машину на парковку в отель, т.к. на следующий день мы уезжали забрали мы машину в 14, с нас взяли полные 10Э как за сутки, это немного расстроило, т.к. на улице в это время мы могли стоять бесплатно.

Рига похожа на маленькую Прагу, она очень милая, уютная и немного мистическая. Старый город маленький, его весь можно обойти за день вдоль и поперек, как по мне так Рига это идеальный вариант для путешествия на выходные. Обязательно зайдите в центре в black magic bar, там все про рижский бальзам и невероятно вкусные конфеты.

Так же напишу то, о чем мы узнали только на границе - в Россию запрещен ввоз алкоголя и продуктов животного происхождения из Латвии. Содержимым же нашего багажником можно было прокормить не одну семью.

Если Вы выберите Ригу для своего следующего путешествия отель Monika Centrum будет отличным вариантом для остановки.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
бесплатный wi-fi бесплатный сейф бесплатная сайна отличные завтраки
Минусы отеля
маленькая парковка
Добавлено 08.11.18 19:04 (3 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация