АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.12
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 43
Читательский охват: 14646
Фото: 64
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
28.10.18 - 08.11.18
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не делюкс отель

Весь отзыв пишу в процессе отдыха. Вылет по расписанию, RoyalFlight-боинг 737-800, перелет 3ч30мин(из шереметьево), легкий перекус. Полный самолет детей (начались каникулы). Прилет в аэропорт Алании (газипаша). Принципиально выбирала аэропорт прилета Газипаша, т к очень хотела попасть в отель утопия, но добираться с Анталии 2,5-3,5 часа не было никакого желания.

Когда пришла оплачивать тур, мне турагент порекомендовала отель Отиум, мол он после реконструкции и полностью под «крылом корала». Но остановилась на своем, вообще отель выбирала очень долго и тщательно. Изначально купила адалию элит лара (но мне пришел возврат и пришлось делать новую подборку). Ехала отдыхать с ребенком, поэтому рассматривала семейные отели с детскими развлекухами и хорошим взодом в море. В Алании не была ни разу, но по отзывам эта часть турции самая теплая, а в связи с тем что мы ехали осенью 28/10-8/11 это было тоже аргументом!

Таможня-минут 15

Трансфер, собирали людей, в утопию было много народу. Ехали 30минут, завезли в отель первыми.

Заселение- приехали в отель уже в 19:30, заселение-минут 5-10. И вот уже на рено нас везут в 3307 номер)Помогли занести в номер чемоданы и «швейцар» ждет чаевых, причем стоит и не уходит...

Номер. В номере конечно темень, это проблема всех отелей с освещением. Мини-бар- наполнение-(1л бутылка кока-коллы, 1л бутылка фанты, 2 бутылки простой воды и 2 детских пакетированных сока), чайные принадлежности(чай, кофе, сахар, кофе 3в1), мыльные пренадлежности (шампунь, бальзам, гель доя душа, мыло, шапочка, пилочка, ватные диски) . (Кстати забегу вперед, если вы с детьми, то просите след уровень вилл, с номерами на 2»»», тк в нашем номере было прекрасно слышно ночную дискотеку.

В 5-6 утра начинали петь петухи, по территории ходят курочки, нашли «загон с гусями», курятник, кроликов. На территории очень много зелени-растут экзотические фрукты-бананы, апельсины, мандарины, папайя, финики.

Море-теплое, чистое-только из-за этого бы вернулась! бассейны ледяные(хотя и написано 25градусов, не верю я)

Пляж был заполнен полностью, не представляю что тут творится «в сезон». Тут-же напишу, что представители отеля никак не следят за шезлонгами, не расставляют их, люди берут и ставят-как им угодно, по итогу-к морю просто не пробраться, тк. Все стоит впритык.

В пляжном баре с 12ти можно перекусить, ребенок мороженное трескал (заводская упаковка).

Территория-это конечно огромный плюс, очень уютно, зелено и красиво.

Пляжные полотенца-по карточкам, получить можно в спа с 9:00 (на цокольном этаже), либо на пляже с 8:30.

Питание-вот тут если честно разочарование, блин реально... ребята утопия себя позиционирует как «делюкс»- а питание вообще не оправдывает себя, да голодным вы не останетесь, НО... мясо то где? Допустим ужин-курица, очередь сумасшедшая за индейкой и в подливе говядина/баранина. Завтрак-один вид яичницы-глазунья, в другой день омлет(от которого воняло вечно так, что можно отравиться). Булки-пустой круасан, и 2вида булочек, рогалик. Я смею сравнить с отелем лимак лимра(кириш), в котором отдыхала в этом же году ранее-так он по питанию гараздо выше, хотя не позиционирует себя как «делюкс»

Насчет спиртного, ничего сказать особо не могу-как-то на ужине шампанское хотела выпить, а у них нет, взяла вино-оно не вкусное, пиво пробовала-норм, и в пляжном баре брала бейлиз(правда название на бутылке другое). И вот что самое интересное... 3/11 появились «импортные» напитки и анимация на пляже (до этого 5дней тишина была- из анимации-это аэробика и стрельба)

Тут же сообщу что за путевку на 2х человек с вылетом из мскв с 28/10(вылет в 14:45) и возврат 8/11(вылет в 8утра)- по сути за 10дн/11ноч заплатила 81тр.

Итог-если меня спросят вернусь ли я снова?-отвечу скорее всего нет! Если честно, то не очень понимаю людей, которые едут сюда по 10му разу (были такие, с ними знакомились)-не хотят «пробовать» новое... наверное просто не с чем сравнивать...

Выезд в город-если соберетесь в аланию, то можно уехать на общественном транспорте-прям от шлакбаума отеля(конечная остановка автобуса, зеленый, надпись Ккк махмутлар) -проезд 3лиры(1бакс берут), едите до конечной остановки-там рынок (по пятницам базарный день), рядом есть вайкики, де-факто, коттон). Обратно ехать тем же макаром. Можно так же не доезжать до конечной, а остановиться в ТЦ *аланиум-центр). Обратно на этом же автобусе, только перейти дорогу на другую сторону.

Будут вопросы-спрашивайте! Если пост оказался вам полезным-я рада!

Кстати с 9/11 решили отменить анимацию вообще (это сейчас от постояльцев отеля информация). Вечером 8го уже убрали спиртные напитки и газировку с ужина. (Закрытие отеля 17/11... ). Ужасно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер в вилле

Плюсы отеля
море территрия природа виллы размещение клиентоориентированность
Минусы отеля
питание
Добавлено 08.11.18 19:22 (4 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 09.11.18

Дарья, приставка "делюкс" в турции -вещь условная, реально под неё подходят несколько отелей в белеке, по пальцам на одной руке можно пересчитать.
а питание в несезон проседает даже в дорогих отелях, не говоря уж о среднячках, типа утопии, в которой питание-не самая сильная сторона.
поэтому питание в несезон в более дорогом отеле может быть хуже, чем питание в нормальной четвёрке в разгар сезона.
адалия-отель , конечно, выше уровнем и проигрывает утопии только территорией.но и дороже , однако.
на будущее посоветую вам для отдыха с детьми выбирать отели в сиде- там шикарные пляжи и, главное, глубина нарастает очень плавно, метров 40 от берега только по грудь. соответственно, мелководье лучше прогревается. ещё отель грин палас в Анталье хорош для детей и уровнем неплох. а в то, что температура в Алании или ещё где то может отличаться от температуры в Анталье и на других курортах-сказки, не верьте. это примерно так же, как отличается температура в двух разных точках любой российской области , +/- 1-2 градуса. может, в кемере из-за близости гор быть чуть прохладнее.
тоже мечтаю попасть на рейс в Газипашу весной, есть большой риск смены аэропорта туроператором. вам повезло, не поменяли. также вам повезло с виллой, есть риск нарваться на сильно потрёпанные номера в виллах, из-за чего я планирую бронировать главное здание.

21:37 09.11.18

Спасибо за совет! Просто все отзывы утопии-до неприличия восхищенные! И очень яростно воспринимается критика отеля, я сама не «гурман», и всегда не понимала людей, которые на питание жалуются. Но тут не смогла ужержаться просто

20:48 09.11.18

вообще, есть наблюдение, что в отелях, заточенных под русскоговорящих питание проседает.
поэтому нелишне при выборе отеля интересоваться национальным составом отдыхающих. если 80-90% европейцев-гарантированно сервис и питание будут неплохие. но может быть скучно..

21:40 09.11.18

А вам нравится отель? Просто смотрю, вы планируете бронировать «основной корпус»

21:08 09.11.18

Дарья, здравствуйте! Ох не любят на этом сайте неудовлетворенные отзывы про Утопию,ох не любят! Жду уже, когда бросятся на защиту,кто в 10 ый раз был))) я была неделю в самом начале апреля, тоже считаю для самого несезона дорого,и совсем не Делюкс, могу похвалить только территорию и виды. Все правда в Вашем отзыве!

21:42 09.11.18

Насчет критики-полностью согласна. Территория-она прекрасна, даже лестницы не напрягали... но и минусы конечно есть! Но как известно «на веус и цвет все фломастеры разные». Надеюсь, что мой отзыв поможет людям определиться с выбором и немного расскажет информацию про отель.

21:56 09.11.18

Зря Вы так. У Дарьи абсолютно адекватный отзыв, без эмоций и истерики. За что на неё набрасываться? Она описала субъективные впечатления от отдыха в определённый период. У каждого они свои и каждый преподносит их по-разному. Дарья очень даже деликатно.

21:45 09.11.18

Дарья, да, отель нравится, уже знаком с его слабыми сторонами. когда к ним готов, то и разочарование не наступит. пока кандидат номер 1, но всё может поменяться, конечно.

13:28 12.11.18

Подскажите пожалуйста, а с какого месяца уже можно бронировать отель Утопия на октябрь 2019???

13:45 12.11.18

вообще в декабре открывается бронь на него на летний период. Хотя сейчас уже открыта брань на турцию на весну 2019 года. Когда будет открыта бронь на октябрь - не могу подсказать, т.к. путевку брала за 8 дней до вылета

18:50 16.11.18

Спасибо!

02:20 27.11.18

Ольга конечно заступилась за Дашу, но я не согласен))) Так сложилось , что мы вместе отдыхали,хотя я об этом узнал позже))) После случайного снимка... Дарья даже там показала свой характер ) Блин ,ну с каким настроем приедешь в отпуск так его и проведёшь )Да норм всё было в отеле , и напитки были отличные (к нашему приезду) Спасибо, И еда норм для ноября , и на пляже места полно , вот посмотрим ещё куда она вернётся ))

19:02 07.12.18

Подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с интернетом, платный или нет? Собрались ехать с ребёнком 13 лет, поэтому вопрос с интернетом очень важен. И ещё вопрос сколько ехать до ближайшего магазина и ходят ли какие нибудь автобусы? Младшему ребёнку нужно будет покупать детское питание, поэтому наличие магазинов тоже очень важно. Заранее спасибо за ответ.

07:15 08.12.18

Интернет ловит на территриии, конечно с переменным успехом. На пляже ловит с утра, потом когда приходит большая часть народа-траффик улетучевается. Детское питание (баночное) есть в отеле. Но если вам необходимо что-то другое, то рейсовый автобус стоит у входа/выхода с Территории отеля (проезд 3лиры или 1доллар или 1 евро). До ближайшего магазина можно дойти и пешком, есть магмзин мини макро (если мне память не отказывает с названием). Выходите с территории отеля, спускаетесь вниз к дороге и сворачиваете на право и идете пока не увидете магазин. Думаю мин 15-20 идти

07:15 08.12.18

Интернет бесплатный. Но есть и платное интернет кафе

12:27 08.12.18

Дарья спасибо огромное за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация