АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.15
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 10
Читательский охват: 18497
Фото: 64
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
11.10.18 - 21.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на одном дыхании, но...

Отдыхали с семьей (трое взрослых) с 11 по 21 октября. Отдыхали с Интуристом. Самолет из Курумоча вылетел вовремя, что очень порадовало. Кормят на турецких авиалиниях отвратительно, мало съедобная булка с напитком и если бы не колбаска прихваченная из дома были бы голодными.

В отель приехали в районе 18.30 вечера как и было запланировано. Одели браслеты, быстро дали номер. Надо отметить номер хороший, просторный. Первый этаж рядом с рецепшен: две кровати одна двух спальная, вторая хорошая полуторка, небольшая ступенечка и небольшой зальчик с полноценным диваном и журнальным столиком, следом выход на балкон. Номер чистый, красивый. Но есть небольшой недосказ или как правильно сказать, в описании отеля не было сказано, что сейф в номере платно, было не приятной неожиданностью 1,5 евро в сутки (чек за пользованием сейфом нам не дали, просто денюжку отдали и все!!!)

Более 50% иностранцев, русских наверно 20%, нам сказали что поэтому сервис на уровне.

Во время отдыха у меня был день рождения, был презент в номер (фрукты и вино). Очень приятно.

Персонал на рецепшене понятливый, приветливый (за исключением хамки Марии), если есть какие вопросы решают быстро. Очень хороший гид от Интуриста Нурай, на встрече все подробно и ненавязчиво рассказал. Поездку покупали у него. Отдельно хочется сказать СПАСИБО Интуристу за 10-ый подаренный солнечный день. Нам перенесли (задержали вылет на 17 часов). При этом мы были в отеле, после выселения из номера вещи стояли в камере хранения, после пляжа сполоснулись в спа, переоделись, поужинали и ждали автобус в аэропорт в лобби баре.

Природа просто замечательная, смешанный лес, воздух волшебный. Рядом есть живописное пресное озеро. В нем не купаются, плавают стаи уток. Если обойти его то можно дойти до рыночка (там купить сувениры, фрукты, мы там покупали в Сиде не ездили), аптека (нам пригодилась) цены более менее. До рынка можно дойти и через пляж, так наверное даже быстрее, но мы выходили вечером на прогулку, просто замечательно.

Погода как обычно не подкачала, даже было жарко днем до +420С, вода +26-27. Ночью температура воздуха не опускалась ниже +230С. На пляже проблем с нехваткой шезлонгов нет. Многие занимали с утра, но это было ни к чему место хватит всем. Пляж большой, чистый, песчаный, есть небольшая галечка, но быстро глубоко. Если кто с детьми глаз да глаз или наличие плавательных средств обязательно. Купались в бассейнах их три штуки 150м, 160м и детский с аквапарком. Все чисто достойно. Есть две хорошие горки. На пляже есть бар. Из напитков: пиво (это хорошо, крепких на пляже нет), всевозможные лимонады, кофе, чай, любимый айран в холодильничке, вода, пекли вкусные лепешки с сыром, овощами, мясом. Мороженное в рожках и на палочке, в ресторане около пляжа.

Еда, это отдельная тема! Голодными не останетесь вообще!!! Ягненок, индейка, курица, говядина, печень, телятина, каре ягненка - вареная, жареная, шашлык, люля-кебаб!!! Гарниры, салаты, овощи, супы-пюре, а сладостей - море!!! Фрукты –виноград, сливы, дыня, бананы, гранаты, мандарины. Рыба каждый день очень вкусная.

В рестораны аля карт не ходили, хотя записывались (отказались) и так хорошо кормили, думаю нас бы там не удивили, по словам уже посетивших ресторан.

Хамам посетили прямо в спа отеля, достойная услуга. Замечательно поработали с нами.

Ездили в путешествие Памукале, купались в бассейне Клеопатры, прикольно (10$ с человека дополнительно к экскурсии 55$). Понравилось. Путешествие долгое, забрали в 2.30 привезли к 20.00 на ужин успели. Нам и с собой ланч боксы дали, кормили в дороге и завтраком и обедом.

Анимация ненавязчивая, нам это нравится. Есть кошки, очень общительные к людям подходят, кормятся.

Был один ОЧЕНЬ неприятный момент, хотим предупредить. Накануне отъезда мы купили яблоки, на рынке, очень уж они красивые были, сладости естественно чека нам никто не дал, это ведь рынок. Сложили покупки в багаж, в ручной клади таскаться не хотели. Чемоданы запаковали, оставили в камере хранения и нас перед самым отъездом заставили открыть один из чемоданов и обвинили в краже 7-ми яблок (столько было в 2-х килограммах). Требовали чеки на покупки. Ничего не доказав, все кто распаковывал чемодан разбежались, даже не извинившись. Закрыв снова чемодан, сложив заново все выкинутые яблоки, мы пошли к автобусу. Забиравший нас гид сказал, что в связи с окончанием сезона (отель зимой не работает) такое часто бывает, ХОТЯТ СТРЯСТИ ХОТЬ КАКОЙ- НИБУДЬ ШТРАФ, а мне показалось что такое относится именно к русским. Иностранцы много и с удовольствием раздают чаевые. После такой ситуации рекомендую просить на рынке чтобы вам выдали чек, КАК БЫ АБСУРДНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО или рассказывать громко на рецепшене что вы купили. По другому ни как.

Все десять дней отдыха прошли на одном дыхании, но все смазала эта запоминающяяся выходка, как нам сказали главного менеджера.

Сам отель достойный! Рекомендую этот отель, спасибо КАЯ, но сама конечно больше сюда не приеду!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Надежда оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море еда пляж
Минусы отеля
Работники ресепшена вай фай
Добавлено 08.11.18 19:43 (4 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 30.11.18

ПОЗОР ОТЕЛЮ! уважающий себя отель, никогда не позволит себе, проверять чемоданы гостей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (12)