АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.10
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4336
Фото: 121
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
19.10.18 - 01.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Утопия" в конце октября

Кратко: все достойно. Хорошее обслуживание, качественная еда.

Отель забронировали, как только узнали даты отпуска. Отпуск выпал на вторую половину октября - самое прекрасное время как для поджарки на пляже и купания в теплом еще море, так и для вылазок по разным окрестным интересностям. Как только бронь подтвердили, мы связались с представителями отеля, высказали свои хотелки и пожелания по поводу номера в вилле (не любим большие корпуса) и возможных подарков - на даты отпуска приходилось двадцатилетие семьи. Этот ли предварительный "сговор" или просто качественный сервис - но все наши просьбы были выполнены и перевыполнены, за что большое спасибо службе гестрелейшн, в частности замечательным девушкам Ирине и Еве.

Повторю написанное во многих отзывах: главное достоинство отеля - его территория. Зеленая, просторная, с красивыми видами на окружающую местность, город и море. Но все же мне она показалась немного монотонной - это сугубо субъективное мнение, просто после почившего "Натурленда" любая другая территория мне кажется однообразной). Судя по отзывам, я ожидала действительно огромное пространство, которое гулять-не перегулять, на что была большая надежда. Но все закоулки отеля мы обошли за два послеужинных вечера. И особенно интересной нам показалась "тайная" тропа - дорожка под "крепостными" стенами, вдоль которой дружно растут разнообразные вкусные цитрусовые, а в крепостных башнях, как оказалось, расположены комнаты стаффа, из окон которых прекрасный вид на море и город (очень спокойное место, мы бы в этих номерах с удовольствием пожили)).

Как-то, прогуливаясь, услышали фразу "Это не отель, это КАРДИОотель!")). Ступенчатый рельеф территории на практике оказался вполне преодолимым - нас он точно не напрягал: спокойно ходили пешком как с яруса на ярус, так и до лифта на пляж и от него обратно на виллу. Лестницы достаточно удобные, дорожки пологие - резкий уклон только на/к въездной аллее. Если нет желания подниматься пешком - лифты в помощь, единственный в данном случае минус: спуск к аквапарку и подъем от него возможен только по лестнице до яруса с первым лифтом или в обход по дорожке. До перехода к пляжному лифту от ресепшн регулярно ездит автобусик, который на обратном пути может высадить вас у любой из дорожек к виллам.

Обслуживание в отеле понравилось. Горничная, убиравшая наш номер, была не только аккуратисткой, но и перфекционисткой - что неизменно вызывало наше восхищение и уважение. Ребята и девушки в ресторане расторопны и услужливы (разве что за завтраком достаточно неторопливы)). Работники ресепшн понятливы и вежливы. Отдельных слов похвалы однозначно заслуживают гесты: только позитив, только благожелательность и стремление сделать ваш отдых легким и беззаботным.

Анимацию мы не заметили. Нет, она была - но у нас не было в ней необходимости. Собственно, это говорит в пользу отеля: значит, тут без проблем можно заниматься чем хочешь и жить так, как тебе удобно - с анимацией или без.

СПА-центр посетили только ради общей экскурсии - хватало моря, солнца и естественного лестничного фитнесса)). Но СПА есть - есть хамам, бассейн, джакузи и прочие спортивные тренажеры, что не может не порадовать в пасмурные холодные дни (пару подобных дней мы благополучно прогуляли в городе).

Пляж удобный. Шезлонгов в достатке всегда, места для их расположения тоже. С пирса можно прыгать в воду. И даже с разбега.) С пляжа вообще можно не уходить с утра до вечера: в баре организуют простой, но сытный обед, а попить/выпить тут без проблем в течение дня.

С едой тоже все в порядке. Мы были в финале сезона и застали переход от широкого ассортимента блюд к существенно более узкому. Но на качество еды этот переход не повлиял: было сытно и вкусно, хоть и не разнообразно.

По поводу алкоголя особо ничего сказать не могу: практически не пьем. Один раз попробовала мохито - не понравилось, ингредиенты заместили другими)) Пиво муж тоже не особо одобрил - но тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные: муж сам пиво варит, ему сложно угодить. Но зато с удовольствием пили чай, кофе, а я еще и напиток под названием "mocha") из автомата.

У отеля очень удобное расположение: за городом и в городе одновременно. Пусть и на самой окраине)) Рейсовый автобус "Аланья-Каргыджак" останавливается прямо у въезда на территорию отеля, и за три лиры (до Махмутлара - 2) спокойно и без проблем через 30 минут черепашей поездки можно доехать до центра Аланьи - Пятничного рынка. По пути находятся ТЦ "Аланиум", большой "Салы Пазары", Мигрос 5М и прочие шоппинговые радости. От Пятничного рынка - Джума пазары" - пути ведут в разные интересные стороны: можно отправиться по ближайшим достопримечательностям или на шоппинг. Или на поиски кулинарных специалитетов - навроде мараш дондурмасы в кафе "Мадо".

Любителям долгих пеших прогулок и исторических развалин рекомендую сходить в древнюю Сиедру. Пеший путь в нее не короткий, но интересный. Начало пути по дороге налево вверх от въезда в Утопию (если стоять к нему спиной). Идти нужно никуда не сворачивая, прямо по дороге, мимо комплекса вилл и далее через лес. На единственной развилке снова пойти налево вверх, пройти через оливковый сад к автомобильной дороге. Еще пару минут вверх - и "входная" площадка в город перед вами. Ну а дальше бродить по городу, уходить с дорожек в закоулки, любоваться видами с высоты птичьего полета и чувствовать себя Индианой Джонсом. Ну или Ларой Крофт.) А вообще можно доехать в Сиедру и на машине - этим же путем, оставив машину на лесной развилке, или по трассе.

В общем итоге, восторга отель у нас не вызвал - но и не оттолкнул. Есть у него как плюсы, так и минусы. И, судя по опробованному самим и прочитанному в отзывах, октябрьский отель существенно отличается от себя летнего. Поэтому Утопию второй половины октября я бы оценила как твердую "турецкую пятерку" без изысков, но никак не выше. И рекомендую этот отель для всех, у кого нет проблем с лестницами и подъемами, и кто готов к возможным "неделюксовым" недостаткам. Лишь бы с погодой повезло))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 08.11.18 21:13 (6 118 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:36 13.06.19

Здравствуйте, а из какого места сделаны 1 и 6 фотографии? Как вы туда добрались?

11:32 20.06.19

Здравствуйте! Извините, что не отвечала - только что вернулась из Аланьи.
1 и 6 фото сделаны на пути в древний город Сиедра. Если выходить из отеля, то в гору направо (более простой путь налево вверх мимо вилл и через оливковую плантацию - но без таких видов). Лезли просто в гору и по пути снимали виды.)

21:16 22.08.19

Спасибо за информацию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (5)