АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 2451
Фото: 0
Отдыхал Парой в
октябре 2018
22.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Десять дней в раю

Отдыхали в Biyadhoo Island Resort с 22 по 31 октября 2018г. парой. Летели в Мале и обратно Турецкими авиалиниями через Стамбул. Пересадки были 21 и 15 часов. Но турки молодцы, оба раза предоставляли отель***** с завтраком и обедом. Так что еще по Стамбулу погуляли. От трансфера отеля мы отказались так как 400$ это слишком. Связались в Фейсбуке с ребятами из Айком турс они нас доставили в отель и обратно в лучшем виде. С пересадкой на Маафуши во время которой затарились водой (5$ упаковка 12 бутылок в отеле 3,66 стоит 1 бутылка) и купили симку для интернета. Надо было бы еще закупить всяких орешков, чипсов, марсов и т.п., чтоб не таскать потом из минибара по 2,5 бакса. Теперь по порядку.

1. Заселение. По прибытию угостили коктейлем из кокоса и мокрым полотенцем. Заселили быстро. Дали номер 86 на первом этаже на западной стороне как и просили. Дальний корпус ходить в ресторан и на рецепшн далековато но зато тихо. Да и погулять под пальмами приятно и полезно.

2. Номер. Обычный. Две кровати с тумбочками, стол письменный, шкаф встроенный в стену с вешалками и ящиками, холодильником с минибаром, чайником с набором чая и кофе. Санузел: душ, унитаз, раковина, полотенца 4шт. + 1 для ног на полу (еще одно перед террасой лежало), два пляжных полотенца (менять приходят в номер перед ужином). Все не новое, но работает отлично. Горячая вода только в душе через проточный нагреватель так что напор не очень, но вполне, песок смыть хватало. Чувствуется что за мебелью и сантехникой очень хорошо следят для поддержания их работоспособности и внешнего вида. Живность в номер забиралась регулярно: была маленькая ящерка, муравьи не переводились, еще какие то мошки лезли непонятные. Мошки вроде даже кусались, а остальные не мешали абсолютно. Природа, первый этаж я бы удивился если б никто не заполз. Уборка проводилась регулярно, мы оставляли 1 бакс но на качество это похоже не влияло. Еще было два зонтика больших хочешь от дождя хочешь от солнца.

3. Питание. Выбор не большой но приготовлено всё очень вкусно. На завтрак яичница, сосиски вкусные, йогурты, картошка, хлопья, молоко, сок, плюшки разные и вкусные (пончики, круассаны, блины) , фрукты 3 вида. На обед салаты разные (вполне съедобные), паста почти всегда иногда вместо нее кус-кус был, картошка то печеная то пюре то просто вареная с зеленью, мясо всегда разное и всегда вкусное, рыба тунец под разными соусами, супчики, рис пара видов, сладости фрукты. Надо отметить, что чай на обед и ужин подают бесплатно, остальные напитки за баксы и дорого. Ужин то же самое что и на обед только в другом наборе. Ели всегда за одним и тем же столиком. Обслуживал один тот же официант. Улыбчивый мальчик, учили его русскому. Когда кто то просыпал завтрак он тащил боксы и я набирал еды в номер для сони.

4. Интернет. Он бесплатный и везде. Правда не очень шустрый: для телефона и месенджеров вполне хватало, если нужен интернет в буке, то лучше взять симку. Когда были дожди, пару раз пропадал совсем. Мы брали симку Ореодо 5 гб за 23 бакса на 30 дней работала лучше. Помогала иногда. Говорят Дирагу работает лучше, но я брал на Маафуши чо было.

5. Природа. Остров очень зеленый! Везде тень от огромных баньянов и высоченных пальм. Кругом валяются и растут неизвестные нам плоды. Бегают ящерицы, орут какие тропические птички, по пляжу гуляют цапли. Видели одну большую и штуки три мелкие уж не знаю цапли это или нет. Одного прикормили хлебом, он за нами везде ходил, даже заходил в номер за едой.

6. Море и пляж! Это превосходно! На пляже белый песочек, который на любом солнцепеке остается холодным. Лежаков много, правда без матрасов. Зонтиков нет, но они и не надо так как тени хватает от деревьев. Каждый день пляж с утра убирают от мусора. Заход в море плавный, но с камешками: в тапках комфортнее. Вода нереального цвета, кое где кораллы с мелкими рыбками. В прилив где то по грудь, в отлив по колено. Риф на 90% мертвый. Но живности очень много. Рай для снорклинга. Видел несколько раз рифовых акул, пару раз черепах, мурену еще. Скаты вроде где то есть но мне не попадались. Короче берите маску, трубку,ласты и экшн камеру. Все пригодится. На риф возят туристов для снорклинга. С погодой нам немного не повезло были дожди один раз даже на весь день и раза два три с обеда и до ночи. Влажность очень высокая ничего не сохнет домой привезли все барахло влажное.

7. Экскурсии. На рецепшн лежит альбом с описанием предоставляемых экскурсий. Мале – 60$, Маафуши - 30$, рыбалка - 30$, снорклинг и еще что то не помню но не дорого (цены без налогов). Я ездил на рыбалку. Интересно было не только порыбачить, но и посмотреть окрестности острова. Был великолепный закат.

В целом отдых на острове очень понравился и при возможности с удовольствием сюда вернемся!

Плюсы отеля
Море пляж природа питание обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.11.18 11:12 (4 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:30 07.06.19

Здравствуйте, Олег!
А Вы летели из Самары или Москвы? От тур фирмы брали путёвки, и какое питание брали. Спасибо

17:09 07.06.19

Летели из Самары сами по себе дикарями

16:34 07.06.19

И есть ли сейф в номере или на ресепшн. Спасибо

17:11 07.06.19

Насчет сейфа не заморачивались: мы закрывали в чемодане паспорта и деньги. Но там и не воруют

17:12 07.06.19

Ноут, камеру, телефоны постоянно забывали в номере никто ничего не взял

17:12 07.06.19

Спасибо

18:50 12.08.19

Олег, добрый день! Купили билеты и отель забронировали и почти уже обрадовались, пока не дошло до трансфера. За сколько вас Айком перевез?

07:13 13.08.19

Привет! Айком нас перевез за 220 баксов на двоих

07:13 13.08.19

туда-обратно

13:27 22.11.19

Светлана как вы отдохнули на Мальдивах? Как трансфер заказали напишите ? Или есть отзыв ваш? Спасибо.

13:26 22.11.19

Олег, спасибо за отзыв, а как вы отказались от трансфера? Разве можно так вот отказываться? Писали , что отели не разрешают отказываться, и если не воспользовался то могут при выселении туристов эту сумма трансфера в чек засунуть (даже если и не пользовался) я много где так читала. Как у вас так вышло? Поделитесь? А я читала и отдыхающего что эта фирма ему 380 дол трансфер врубила что бы довезти ло острова. И он взял отельный за 370 дол.. Спасибо.

13:31 22.11.19

Да, Говорят сейчас отель не разрешает отказываться от трансфера. А тогда просто списался и всё. Они попросили сказать время прибытия.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы олег (4)