АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7160
Фото: 34
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
26.10.18 - 05.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отель

Только, что вернулись с отдыха в Паттайе. Останавливались в Sea Breeze втроем - двое взрослых и ребенок 7 лет. Отель произвел хорошее впечатление, хотя и с первой минуты ясно, что это не лакшери отель, не пятерка и скорее всего не четверка. Расскажу подробно об этом отеле:

Заезд и выезд

Заселение в номера здесь в 14 часов, т.е. те, кто приезжает сильно раньше - будьте готовы вместе с чемоданами сидеть у бассейна или на ресепшене, где к слову очень холодно от кондиционеров. Могут заселить и в 13 часов, но сильно раньше вряд ли. Мы же приехали после двух и наш номер был уже готов и ждал нас.

Потребовалось только внести депозит - 1000 бат. Именно бат, а не долларов или рублей, как надеются многие. Обменник впрочем рядом - выйдя из отеля налево до красного обменника - и рядом и курс хороший.

Выезд - в 12 часов дня. Доплата за полдня весьма велика оказывается. Так, что тем, у кого самолет после 17 вечера, придется посидеть с чемоданами. Депозит возвращают, если вы его не успели потратить за отпуск.

Комнаты для хранения чемоданов нами обнаружено не было.

Номер

Мы получили номер 2234 на втором этаже. Вид на бассейн и ресепшн. Свой уголок, немного скрытый от чужих глаз растительностью. В идеале номер, конечно, требует косметического ремонта и хотя бы частичного обновления мебели. Да, были трещины в краске на стенах, подтеки кое-где под потолком, деревянная мебель была слегка потертой. Но: все работало, ничего не скрипело и не разваливалось.

Заказан был DBL+1Ch и, вопреки опасением, дополнительная кровать была и вполне приличная.

Телевизор вполне успешно показывал несколько русских каналов.

Кондей индивидуальный и исправно работал. Но да - блок на балконе шумный и от него идет жар, т.е либо мы на балконе, либо включен кондей.

Сантехника нормальная. Одно время плохо уходила вода и раковины, но это было исправлено без наших замечаний персоналу.

В номере нет чайника, чая, кофе, сахара. Вместо чайника - термос, в который можно наливать кипяток у ресепшена. Все съедобное в номере, кроме бутулированной воды - платное.

В номере нет сейфа. Сейфовая комната у ресепшена и работает не круглосуточно. Не пользовались, отчасти и от того, что утеря ключа от сейфа ведет к ощутимым штрафным санкциям.

Насекомых в номере нет, пока не оставите на открытом месте еду.

В процессе проживания нам на балконе поставили рейки для сушки белья - молодцы)

Территория

В целом все соответствует рекламным фото - два бассейна, небольшое количество зелени, бар у бассейна и ресторан со стороны улицы. Есть два массажных салона - один у маленького бассейна на деревянных лежанках с ширмами, второй - рядом с ателье и ему же принадлежит площадка, к которой ведет украшенная цветами лестница. Мы ходили только во второй - очень понравилось.

Есть стол для настольного тенниса (ракетки на ресепшене), а рядом пара столов, которые можно смело использовать для вечерних посиделок.

Всего три корпуса.На мой взгляд наиболее неудобный для размещения - корпус А. Там нет лифта (можно, правда, пользоваться лифтом корпуса В), окна первого этажа выходят на проход, где ходят все входящие в отель, и не имеют балконов. Второй этаж частично граничит с площадкой для массажа, которая в один уровень с ним, ну и с третьего тоже открывается на нее вид. В других корпусах невыгодных номеров меньше.

Интернет (WiFi) есть по всей территории ( но кажется не во всех номерах, но у нас был и хороший). Достаточно попросить пароль при въезде на респешене.

Сервис и уборка

Ежедневная уборка в номере заключается в застилании кроватей, сметании паутины с потолка, замене полотенец и влажной уборке полов. Но никто не будет мыть под кроватями, перемещать разложенные вещи, дабы помыть под ними, протирать открытые поверхности или мыть балкон. Насчет замены белья - не знаю. У нас каждый день постельное белье было белое и не имело неприятных запахов, а новое оно было или нет...

В правилах отеля есть не очень приятные моменты, но замечу они не уникальны и не только для Таиланда. Бассейн работает с 6 до 20. В 20 часов его и прилегающую территорию огораживают веревкой, купаться нельзя, но никто не будет ругаться или спускать на вас собак, если вы пройдете через территорию бассейна к тому же ресепшену. В 17 часов собирают матрасы с лежаков, даже если на них кто-то лежит. Не логично, ведь бассейн работает еще три часа, но фактически, 17 часов - это уже вечер, сумерки, не позагораешь. Настольный теннис тоже можно взять только до 17 часов.

За любую потерянную или испорченную вещь вычитают из депозита или просто берут штраф, который заметно больше стоимости самой вещи. Прайс на штрафы лежит в номере. У нас вот термос разбился - 1000 бат. А вот утеря ключа от номера - 1200 бат. Тут лучше быть внимательнее - оставите ключ где-то на территории - его быстро приберут и вернут вам только за штраф. Еще с балконов частенько улетают полотенца...

Питание

У всех стандартно завтраки. На них выдаются билетики с указанием дат. Их каждое утро проверяют и номер комнаты вписывают себе в журнал - второй раз поесть не удастся. Вынос еды так же строго запрещен.

Каждый день предлагают в районе 20 блюд - суп, горячее - мясо, тушеные овощи, макароны, картошка, ну и на мой взгляд, более подходящие для завтрака, омлеты, яичницы, оладьи, тосты, свежие овощи и фрукты (вкусные арбузы и так себе ананасы). Все съедобно, день ото дня меняется только несколько блюд. Понравились соки, которые тут - о чудо - не растворимые из пакетика. А вот чай - как раз несколько пакетиков, заваренных и заботливо подогреваемых в чайнике.

Есть еще бар у бассейна и ресторан - что по сути одно и то же. Цены не низкие (180-250 бат за блюдо), но есть вкусные блюда - пироженые, супы, запеченные гребешки. Можно поискать себе более дешевое кафе, но соседние заведения нам показались дороже.

Многие ходят на ночной рынок. там дешево, но это развлечение из формата "шокирующая азия". Это запахи, антисанитария, много народу, мало мест на обшарпанных столах и громкая музыка. Да и не всегда вкусно. Мы туда ходили и брали там себе еду. За неделю вывели себе формулу "съедобного" и недорогого ужина, но ели его не на рынке, а уже в отеле.

Непосредственно рядом с отелем есть магазин Фамили Март. Там можно купить что-то к чаю или фаст фуд быстрого приготовления. Тоже недорого и не очень вкусно. Есть там же макашницы. В одной из них мальчик делает блинчики с бананами за 50 бат. Долго, но вкусно.

Пляж

Пляж через дорогу, перейти которую поможет специально обученный человек. Это такой пляж из курортов краснодарского края с августе месяце. Только с пальмами. Особой грязи нет, песок желто-серый, вода зелено-мутная, попахивает рыбой. Кое-кто купается, кто-то просто загорает. Непрерывно ходят разносчики всего - еды, сувениров, одежды, игрушек....

До пляжа, соответствующего рекламным картинкам, надо ехать 30-40 мин. Расскажу как: в 8 утра от ресепшена отеля отходит пикап-маршрутка в сторону военного пляжа. берет 10 человек по 120 бат туда и обратно. Если соберется меньше народу, то цена с человека увеличится. Дальше около получаса дороги и вы у входа на военный пляж. Платите еще 100 бат со взрослого и 50 с ребенка и пересаживаетесь на внутренний тут-тук, который вас доставляет на красивый пляж с ухоженной территорией, белым песком и голубым морем. Цены там умеренные - 30 бат лежак, 60 бат красивое мороженное и 30 бат то же но без украшений, 120 бат - порция мясного с гарниром. Места много, а народу не очень. Все души и туалеты входят в стоимость билета.

Есть еще второй вариант - о. Ко Лан. Тут уже выходите на улицу, переходите дорогу и садитесь на тук-тук. Доезжаете до виадука(ехать 10 мин) и идете налево, вдоль виадука. Эта улица приведет к пирсу. Можно доехать и до волкин стрит и идти через нее. Далее паром, который ходит каждые 30 мин. Есть там несколько вариантов подешевле и подороже. Ну и на самом острове выбираете красивый пляж себе по душе. У нас Ко Лан выходил дороже, чем военный пляж.

И отдельные строки, посвященные туроператору

А именно туроператору Пегас, у которого масса недостатков - задержки рейсов, ужасная концепция для перелетов (платная регистрация, малое количество невкусной еды), плохой сервис в самолете, но конкретно эти строки я посвящу отельному гиду Олесе.

Почти во всех странах, где я бывала отельные гиды стремились продать как можно больше экскурсий и доказывали, что их экскурсии лучше тех, что продают местные. Но можно ведь это сделать корректно, а можно нет. На часовой встрече с Олесей я узнала, что туристы могут не рассчитывать на ее помощь, случись что, а вот на то, что их неудачная история будет в саркастической манере рассказана следующим - могут. И заканчиваться она будет тем что гид Олеся ничем им не может помочь - не важно, заболели ли они, потеряли документы или сами потерялись. Ведь все эти туристы не ездили на хорошие экскурсии от Пегаса. Далее что сопоставление цен Пегаса с ценами "презренной улицы". Получалось что у Пегаса дешевле, хотя на деле - в 1,5-2 раза дороже. Кроме того, Олеся в резкой форме пугала тем, что "на улице" будет экскурсия с плохой едой, китайцами, на плохом транспорте и вообще кошмар-кошмар. А у Пегаса эксклюзив. Для меня все это звучало нагло и некрасиво.

В итоге - решили на свою голову взять у Пегаса одну экскурсию, которая по цене совпадала с аналогичной уличной, но предполагала интересное сочетание мест - змеиная ферма, наскальный Будда, дворец Куриного короля и селфи-парк. Остальные же стали брать у агентства, которое нам порекомендовали еще до отпуска.

В процессе покупки экскурсии я получила несколько ядовитых замечаний от гида Олеси, поскольку она услышала, как другая туристка интересовалась, где и почем я буду брать экскурсии и чем они отличаются. Я узнала, что я с ней спорю, возражаю ей и сбиваю с толку туристов. Не стала вступать в конфликт с вздорной бабой и за последующие 10 дней ни разу ее не видела, поскольку продажа экскурсий была действительно ее единственной целью.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Фото туриста отеля

Территория отеля

маленький бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

большой фигурный бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

настольный теннис, ракетка до 17 часов можно взять на ресепшн

Плюсы отеля
расположение территория цена-качество хороший массажный салон два бассейна
Минусы отеля
некоторые правила отеля
Добавлено 09.11.18 13:02 (9 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:32 14.11.18

Здравствуйте, я поняла, что вы ребенку кровать не оплачивали?
Мы через недельку летим в этот отель.
Ворововства не было замечено в отеле, в номере?
Вас в какой корпус заселили? У меня в путевке корпус В написано.

14:58 18.11.18

мы покупали путевку Dbl + 1 Chld. Те, где было прямо написано "без доп кровати", стоили дешевле. Но поскольку некоторая информация в интернете, говорила, что в отеле предполагается размещение ребенка на основных кроватях, то мы переживали по этому поводу.

15:00 18.11.18

Воровства не было замечено. У нас все ценное лежало в номере совершенно беспечно. Ничего не пропало. Путевка наша была в корпус В, туда мы и попали.

04:46 18.11.18

Добрый день!Вы пишите ,что можно брать термос с кипятком.это можно брать независимо в каком корпусе проживаешь? Мы будем в корпусе В.

14:59 18.11.18

Да, в каждом номере стоит такой термос. А мы как раз были в корпусе В

15:34 20.11.18

Лиза, а какой корпус лучше брать? Мы летим в январе компания шумноватая что говорить то. Посоветуйте определиться хотелось бы с балконом и на вид бассейна фигургрого.

13:35 03.12.18

корпус B номера, оканчивающиеся на 20-34 (четные) - вид на бассейн. На 1-20 любые и 21 - и до конца, нечетные - на растительность с белками, некоторые это называют кустами. На всех этажах кроме первого в этом корпусе балконы, на первом террассы.
main building - может быть, вид на море, балконы во всех номерах. лучше выше 4-го этажа.
корпус А - первый этаж - только окно на вход в отель (проходной двор). Второй, третий этаж - часть номеров - балконы с видом на массажный салон. Но есть и вид на бассейн или даже боковой вид на море.

19:40 09.01.19

Спасибо за отзыв! Лизавета, а на какой пляж едет от отеля тук, на военный или на танцующую девушку. Куда лучше поехать ? И второй вопрос, насколько грязная вода, у всех разное мнение, у нас ребенку 1,5 годика, не наездиться на разные пляжи, можно ли утром хотя-бы купаться?

11:31 14.01.19

Добрый день! От отеля тук возит на военный пляж. там хорошо и выходит дешевле чем на ко лане. На танцующую девушку не ездили. Поищите еще информацию о туках, которые ездят от соседнего Jomtien Condo. На местном пляже купаются, чистота сравнима с курортами краснодарского края ( на мой взгляд). Моя дочь купалась - ничего страшного не случилось. Но по мне выбор бассейн или пляж через дорогу - ответ - бассейн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация