АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.10
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 30
Читательский охват: 9847
Фото: 91
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2018
12.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлчино!

Добрый день всем. Мы отдыхали в Испании первый раз, больше предпочитаем Грецию, но тут решили посмотреть Каталонию и Барселону, выбор пал на этот отель. Мы ни разу не пожалели об этом. Все написанное ранее подтверждаю - сервис, питание, расположение, интерьер - все на высоте. Про бассейн ничего не скажу - в нем не плавали, как и в любой стране, где есть море) Пару раз вечером сидели возле него- слушая музыку 70-80хх, не живая, конечно, но, все равно приятно)

Прилетели мы рано около 10 утра, заселили сразу, но на завтрак не успели, поэтому пришлось идти искать пропитание сразу в город. Вышли на набережную и присели в первом же попавшемся кафе возле муниципалитета. За 0,5 л .сангрии и паэлью с морепродуктами отдали 10 евро. Вкусно) Забегая вперед скажу, что соседнее кафе нас разочаровало - рыба пресная, креветки просто ватные, отвратительно поели на 70 евро с вином...

Мы брали только завтраки, т.к. не хотим привязываться к отелю на отдыхе и любим пробовать аутентичную еду в местных заведениях. Нам очень понравился ресторанчик La Lonja, на улице Sant Tomas, 11, рядом с небольшой площадью. Сказать, что вкусно - ничего не сказать) Но, столик на ужин надо бронировать заранее... Там есть русскоговорящие девочки. Безумно вкусные и большие порции - ассорти из морепродуктов, жареные мини-кальмарчики, бараньи ребрышки под местный самогончик..

Вообщем - советуем. Еще нам понравился стейк-хаус Cl Gaucho Но на обед и ужин тоже очереди.

На экскурсию с отельным годом съездили только в Монтсеррат. Как говорит гид - место силы... кроме толп народа никакой силы не прочувствовали... Правда, поменяв очередность осмотра: сначала обед, потом культура, мы убили сразу двух зайцев - не стояли часовую очередь к черной Деве и спокойно пообедали в столовой) Что могу сказать про эту экскурсию: горы красивые, но, горы, они и в Африке горы... монастырь впечатление не произвел. Во время нашего прибывания там проходило венчание... просто не понятно, как при таком скопище туристов может проходить какое-то таинство?)

В уличном турагенстве взяли путевку в Каркассон - Франция, вот это нам ооочень понравилось) До Франции там рукой подать, границу пересекли не заметно. Сам замок прекрасен, так же сменив маршрут (сначала обед, потом прогулка) мы выиграли время и получили больше впечатлений от полупустых улиц замка (все в это время были в кафе). Пообедали мы в очень атмосферном кафе с живой музыкой и чисто французскими блюдами - фуагра, кассале, утка под брусничным соусом и все это с домашним вином... до сих пор слюнки текут) Дальнейшая прогулка по замку была прекрасной и непринужденной. Жаль что самый красивый вид был испорчен инсталляцией в защиту независимости Каталонии (см. фото). Вывод - очень советую сюда приехать. Далее в рамках экскурсии нас ждала устричная ферма! Муж первый раз пробовал свежайшие устрицы - очень впечатлился, дюжина устриц стоит всего 10-12 евро, бутылка сухого домашнего вина 4 евро. Прелестно! Еще раз - советую!

Самостоятельно посетили Жирону, Барселону, Тосса-де-Мар. До Жироны ехали на автобусе, утром туда - вечером обратно, не смотря на жару, успели обойти практически все достопримечательности, передохнули в кафе В-12, выпив одноименного пива, которое варится там же. Советую, прекрасный легкий вкус с с ароматом вишни. Муж сказал, что вкуснее пива не пробовал.

В Тосса-де-Мар ездили на автобусе за 3,5 евро в две дороги, быстро - минут 15, но по серпантину, укачивает. Можно взять на набережной билет на катамаран за 28 евро туда-обратно, говорят шикарные виды на побережье, но мы нашли лучшее применение 40 евро) Городок нам очень понравился, напоминает греческие. Прекрасная крепость, шикарные виды, на верхней площадке крепости можно отдохнуть в кафе, выпить кофе или сангрии. Опять же советую к посещению. Можно искупаться в заливе. Набережная не впечатлила.

Барселона. На посещение этого города мы выделили себе 2 дня, с ночевкой в центре готического квартала. Хостел бронировали заранее, через Агоду. Обошелся он нам в 80 евро. Отдельная комната, с прекрасным интерьером, туалет, душ, гель-мыло-полотенца. Чистейшее белье. Все прекрасно. Окна выходили на Рамбла. Рамбла - шумная конечно)

До Барселоны добирались автобусом-поездом, всего в пути 2,5 часа вдоль побережья с прекрасными видами на море и нудистские пляжи) Вышли на площади Барселоны, там и посадка на экскурсионные автобусы, от туда же начинается Рамбла.

Отзыв получился больше не об отеле, а о путешествии, но про отель все уже сказано и под всем еще раз подпишусь - берите, не пожалеете. У кого с утра "горят тубы" - даже водка есть на завтраки, не говоря уже про шампанское)))

Если есть вопросы - пишите, чем смогу - помогу отвечу)

Каталония прекрасна!

Чуть не забыла - Сады Клотильды обязательны к посещению))) возьмите с собой легкие закуски и вино - там ест зона для пикника со стульями для отдыха и шикарнейшими видами на море!!!

Фото туриста отеля

Номера

наш номер на 2х

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Каркассон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
располочение питание интерьер гостеприимтсво
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 10.11.18 14:48 (4 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 30.01.19

Добрый вечер!
Спасибо Вам за отзыв!
Есть 2 вопроса - есть ли тренажерный зал и как тянет wifi в номерах.
Буду благодарна за ответ
Людмила

07:53 31.01.19

Добрый день, Людмила. Тренажерного зала там нет. wifi дают пароль на ресепшен, ловит в номерах хорошо, даже на площади около отеля в кафешках ловит

16:02 02.02.19

Светлана, спасибо!

16:50 19.06.19

Добрый день. Подскажите где брали экскурсию в Каркасон и сколько стоила?

11:50 11.07.19

Добрый день. экскурсию приобретали в уличном агентстве, но встречается по дороге на пляж, стоит на развилке. по стоимости уже и не сориентирую(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация