АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 8
Читательский охват: 6842
Фото: 116
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
15.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданный балийский поворот)

Доброго времени суток) Пошла у меня традиция, отмечать каждое свое новое день рожденье в новой стране. Так и верна я этой традиции, уж больно она мне полюбилась)) И так, пока я летела из Вьетнама в феврале, родилась идея провести свой день подальше от всех, а тем более работы, коллег и Питерской осени) Выбор пал на Бали и расстояние в 11 000 км так же подходило))

Главные критерии при выборе были: 1) безопасность в отеле и районе проживания, 2) отдаленность от пляжа около 10-15 минут пешком; 3) конечно же финансовый потолок был и начались поиски.

Выбор пал на сантику.

Отель большой, чистый, аккуратный. Охраняется хорошо, 2 поста охраны. Одни сотрудники отеля стоят у входа в отель, встречают приезжающих. Другие на рецепшене сидят. Как правило, постоянно 2-3 человека. Без внимания не останитесь))

Сотрудники отеля, кем бы они не были: повора, на рецепшене, охрана, уборщики...все доброжелательные, вежливые и готовы помочь.

В отеле говорят только на английском. Поэтому,или вы общаетесь на английском,или осваиваете гугл переводчик))) На острове вообще с русским плохо, по крайней мере на Нуса Дуа.

Комната скромная, 3-4 звезды, так оно и есть. Фен, холодильник, сейф, кондиционер, телевизор, большая кровать. Ванные принадлежности подкладывают по мере их окончания. Живности никакой не заметил.

Еда в отеле и на остраве - это отдельная тема. Буду описывать про себя. Это было мое не первое путешествие в Азию, но... именно на Бали у меня были очень большие проблемы. Еда не подошла вообще, никакая и нигде (отель, кафе около отеля, кафе на Бали колекшен). Все жаренное, жирное и острое. Такое ощущение, что даже от йогурта плохо было. Первую неделю я питалась 1 раз в день. Но поняла, что так дело не пойдет. начала искать супы с кокосовыми сливками, молоком. Нашла в одном месте... Видимо, это была расплата за прошлые беспроблемные отдыхи)) столько таблеток я не пила никогда. Хотя, у других ровно противоположная история с едой. Люди во всех путешествиях пили таблетки горстями, а на Бали им все подошло)) Так что не забываем брать с собой таблетки на все случаи жизни)

На пляж ходила пешком - 15 минут)

По дороге много таксистов. Голубое такси считается официальным.

Пляж охраняемый, чистый. Вода прекрасная. Но надо определиться с приливами и отливами.

Я попала на праздник полнолуния, увидела крестины ребенка, жертвоприношение океану.

Ездила в Убуд. Мнение чуть скомканное, сквозь призму болезненного состояния. В самом городе катастрофа, правда. Людей, как в час пик в метро, жуткие пробки. Мы простояли около часа только на дороге. Запасаемся терпением,здоровьем и по возможности чувством юмора. Заезжали в сад орхидей, я купила для себя орхидеи. Заезжали в магазин кожи, на мини завод, где ткут ткань и делают картины. Рисовые тирасы, водопад,место, где выращивают: кофе, какао, ваниль, корицу. Интересно, но утомительно. Хорошо, что гид был прекрасным, терпеливым, шутил много. Кому интересно, могу поделиться контактами. Он местный житель Бали.

Бали колешен. Я ждала, что это многоэтажный ТЦ, но нет. территория, на которой располагаются одноэтажные постройки: кафе, магазины, салоны массажа, аптеки. Все и все досматриваются при входе, а порой и при выходе. Место относительно дорогое. Но это этого стоит. Такой качественный товар я даже в российских дорогих магазинах не встречала. Сумки из питоно, одежда из льна и шелка. Очень качественно.

Массаж. О, этот балийский массаж. Встречающий гид от туроператора сказал, что если ценник за общий массаж более 100 000 рупий, можно идти. Я ходила 1 раз за 100 000, пару раз за 180 000 рупий. Но больше всего мне понравился массаж в спа салоне при другом отеле. Кому интересно, пишите, отвечу лс. Не буду рекламировать. Это стоит дороже 180 000, но этого стоит, всяко дешевле, чем у нас в мегаполисе,если делают тайки, балийки.

Напоследок хочу сказать, что место хорошее.Тихое, спокойное с размеренной жизнью. Очень охраняемое. Нет клубов, баров. Вся жизнь в этом районе в 10-11 ночи уже заканчивается. Мне все понравилось) Хотелось бы чуть больше европейской еды.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Чистота отзывчивый персонал все проблемы решались очень быстро безопасность рядом прекрасный пляж
Минусы отеля
Много жирной жаренной и острой еды.
Добавлено 11.11.18 00:05 (4 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 14.11.18

Добрый день, спасибо огромное за отзыв. Скажите пожалуйста,где меняли валюту и у кого покупали экскурсии? Какие экскурсии кроме Убуде посещали? Завтра просто летим в этот отель.

21:15 14.11.18

Добрый вечер! пожалуйста) Валюту меняла налево от отеля. На стороне же отеля. Самый первый обменник. В принципе, по дороге до пляжа встречаются много обменников. Но как по мне, часть показались мне сомнительными, как сараи и там как раз был нууу очень шикарный курс. Это меня и смутило.А этот чистенький, все цивильно, аккуратно. Не обманывают. Курс средний.
Номер телефона гида могу отправить на почту или на ватсап, как Вам удобно. Дабы не разводить тут рекламу и мой отзыв не блокировали. Общалась с несколькими гидами перед поездкой, этот показался самым позитивным, общительным и доброжелательным) Не пожалела о выборе. Больше никуда не ездила, к сожалению. Плохо себя чувствовала(
Обязательно порекомендую сходить на Water Blow. Этот же пляж. Но как там волны разбиваются о скалы, это сказка.

22:50 14.11.18

aezhuck@gmail.com пришлите пожалуйста контакт гида. Заранее спасибо)

15:31 01.03.19

Добрый день, пришлите номер телефона гида dashenka.07@inbox.ru спасибо)

23:02 05.03.19

Отправила на почту

23:03 05.03.19

Отправила на почту

15:58 21.03.19

Добрый день!
Можно и мне номер гида?) haladzialeksandra@gmail.com
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anuta (8)