АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.17
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 53
Читательский охват: 18059
Фото: 183
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2018
21.10.18 - 27.10.18
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для британцев в октябре глазами русского.

Доброго времени суток. Перед Вами очередной отчет из серии "отдых в низкий сезон" и сегодня поговорим про отель Sherwood dreams resort.

Для начала, ещё раз о низком сезоне и +/-, которые доставляет отдых в этот период. Белек 21-27 октября был прекрасен! Цены на отдых весьма демократичные, солнце каждый день, t воздуха днём 22-28, ночью на на 5-8 градусов ниже, t воды 25. Но, могут быть дожди и шторма, правда, не на целый день-у нас было таких 3 дня из 7, но во все дни мы загорали, так как, минимум до 12 часов, утром светило солнце и 2 часа загорать вполне комфортно, при том, что лучше даже пользоваться средствами для загара со средней степенью защиты-не более 20spf. В остальные дни было жарко весь день, а вообще, погода в это время года весьма переменчивая-после нашего отъезда установилась стабильная температура воздуха под 30, но именно поэтому низкий сезон и стоит на 30-50% дешевле, может повезти, может и нет. Теперь об отеле.

Отдых ориентирован на гостей с британских островов, которых здесь 50-60%, много немцев, голландцев, французов. Гостей из СССР мало и это, безусловно, огромный плюс - русских не более 10%, точно были литовцы, которые демонстративно отвечали персоналу на английском, когда те обращались к ним на русском:).

Питание. Ещё один плюс. Полный ассортимент различных видов мяса приготовленных весьма разнообразно, включая гриль на открытом воздухе, через день. Всегда есть несколько видов рыбы жареной и варёной, анчоусы(объедение!),6-7 гарниров и вкусные овощи резаные по отдельности и в салатах. Ещё одна фишка отеля-сырное меню. Начиная с завтрака присутствует более 10 видов разных сыров. В это время года из фруктов всегда предлагали яблоки, груши, сливы, апельсины. Несколько дней дополнительно были виноград, бананы, мандарины, гранаты( удивительно сладкие!!!). На завтрак обязательно свежевыжатый апельсиновый сок. По сладостям крен сделан больше в сторону европейских вкусов - много кексов и тортов, хотя, традиционные турецкие сладости, вполне приличного качества, присутствуют. Поесть можно всегда, начиная с 7 утра и до 12 ночи (позже не пробовали)-главный ресторан, ресторан возле бассейна, кондитерская над ним, гезлемэ возле детского клуба и вечерние бургеры недалеко от пляжного бара. Не забудьте, про а-ля карты - итальянский, там мы были и нам понравилось и турецкий. Кроме того, мороженое можно самостоятельно взять возле детского клуба (в индивидуальной упаковке! ) около 3 часов дня и получить порционное в ресторане на ужин. Также, около 4 часов вечера готовят венские вафли с разными видами топпинга рядом с детским клубом. Там же всегда можно взять айран в пластиковой упаковке, которым упивалась моя жена. Единственное, что смутило-это перевод блюд на русский язык в главном ресторане, но это к питанию относится косвенно. Непонятно только, почему качественный отель, имеющий в составе носителей языка, не может решить этот вопрос, хотя, нас это даже позабавило - фото прилагаю. По чистоте приборов и посуды вопросов не возникало.

Пляж и море. Тоже плюс. Широкий пляж со всегда свободными лежаками и дело не в низком сезоне, а в отсутствии наших соотечественников. Мы по пляжу гуляли и вправо и влево от отеля и таких пляжей больше не видели-всюду биток до 5-6 линии. Это наблюдалось и в обоих Crystals, которые находятся слева, если смотреть на море, метрах в 500 (остальные отели ориентированы на русских). Так что, мы в любой день, в любое время приходили и занимали любое место. Песок до захода в море мелкий и относительно чистый (мало людей?) , хотя, окурки, всё же попадаются. Заход не совсем удобный, за метр до линии прибоя начинается галька - средняя и довольно крупная, примерно, с кулак. Спуск достаточно резкий-через 7-10 метров глубина уже более 1.5 метров и начинается песок, далее глубина повышается очень плавно и мне, с моими 190см, было очень удобно- мы не вылезали из моря с 5летним сыном, плескаясь на этой глубине. Камней на дне, о которые можно разбить ноги, не обнаружили. На пляже, как обычно- лежаки (поломанных нет), тенты, раздевалки, душевые. Пляжный бар не очень далеко-рядом с детским клубом.

Сервис оставил очень смешанные чувства. С одной стороны, прекрасная работа двух русскоговорящих девушек из customer service- практически все вопросы по обращению решались мгновенно. Показательный момент-они нас 2 дня вылавливали, чтобы узнать наше мнение и выяснить нужна ли помощь. Заселили нас именно в такой номер, о котором просили на сайте и напомнили при регистрации. С другой стороны ооооочень формальная уборка номеров(балкон у нас убрали через 2 дня эксперимента-после обращения в customer service) пополнение гигиенических принадлежностей и бара по настроению(хорошее-пополнят всё, не очень хорошее-на 50%). Так и не удалось договориться об уборке номера до 12-00, чтобы укладывать спать ребёнка после обеда, стабильно убирали в 3. Кстати, чаевые и их размер на качество уборки никак не влияют. Возможно, это связано с тем, что в отеле очень много персонала из средней Азии и квалификация большинства из них явно не дотягивает до 5* - Узбекистан, Казахстан, Киргизстан. В ресторане, например, очень четко видна разница в обслуживании - турки подойдут гораздо быстрее и выполнят заказ точнее, чем наши бывшие соотечественники, ничего не забыв и не перепутав. Почти весь персонал кое-как общается по-русски, даже турки. А с английским проблем вообще нет(вспоминаем, на кого ориентирован отель). Кстати, какого-то пиетета к бритам и другим европейцам, по сравнению со славянами, мы не увидели, что порадовало-всех обслуживали одинаково. Поэтому, пожелание к отелю-доведите, пожалуйста, уровень персонала до заявленных стандартов обслуживания по всей сети.

Алкоголь. Стандартная 5, пожалуй. Нет бесплатного иностранного алкоголя, даже раке Efe gold ито за деньги, коктейли неплохие, готовят вкусно, пиво обычное, но есть шампанское, что не везде встретишь. В барах можно брать стекло, чтобы пить на месте, либо сказать to take away и получить бумажный стакан для употребления в зоне бассейнов или на пляже. Баров много, и есть даже детский бар, под мостиком. Будьте внимательны - в ресторане на обед есть только вино и пиво(выручал бар на - 1этаже :)) На ужин приносят раке, другие крепкие напитки заказывать не пробовал, но, вполне может быть, что их в ресторане нет.

Развлечения и анимация- плюс. Очень ненавязчивая и дружелюбная: стандартные активности в бассейне, бочча, волейбол, стрельба из пневматики и т.д. Шоу вечерние обычные, но интересное расположение амфитеатра, мы не сразу нашли :). Хороши горки, 3 детских и 4 взрослых, при этом работают они с 10 до 16 с перерывом на час. Одна из горок предназначена для катания на ватрушках. Ещё есть бесплатный луна-парк, при этом во время нашего отдыха работало 4 из 6 аттракционов (что также неплохо), на одном из них мы все втроем покатались, а сынок так, все работабщие опробовал. Работает он полтора часа вечером, во время ужина, но, при желании, можно успеть. Расстроило отсутствие спорт бара, а точнее, паба. В отеле ориентированном на гостей из стран, где футбол возведён в ранг культа - негде посмотреть лигу чемпионов и прочие футбольные соревнования. Мне кажется, менеджменту отеля есть над чем подумать.

Спортзал и сауна. Удалось позаниматься 2 раза за неделю, самый обычный зал с минимумом тренажеров и железа. Из 3 дорожек работают 2, с велотренажерами такая же ситуация. Остальные тренажеры староваты, обшарпаны и тоже не все работают. Из железа: 2 грифа + набор блинов на 130кг, 6 гантель разного веса, максимум, до 15 кг. Занимаются иностранцы, больше 4 человек в зале одновременно не было. Классический хамам не брали, ибо не очень любим. Отдыхали в парной, вроде неплохо, и в сауне- огромная и просторная, температура около 75С. Пожелание к отелю- можно чуть повысить температуру сауны, хотя бы до 90С, чтобы не мерзнуть в ней?

Номер. Самый обычный, с балконом, порадовало, что всё работает. Тапочки, шампуни, мини бар-прилагается. Огорчили маленькие порции напитков-пиво по 0.25л, лимонады по 0.33л. Видно, ушли те времена, когда мини-бары были заполнены бутылками по 0.5л. Ещё нюанс - в телевизоре не оказалось usb-выхода и все наши фильмы на большом внешнем диске счастливо поехали домой, так и не будучи нами просмотрены прохладными турецкими вечерами.

Заканчивая отзыв, хочу сказать, что отель оправдал наши ожидания, мы отдохнули и хорошо провели время, но, к сожалению, в нем не оказалось изюминки, из-за которой сюда хочется вернуться снова. Возможно, надо попробовать другой отель этой сети.

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля, заказанный на сайте перед заездом.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация пляж и море водные горки лунапарк порционное мороженое
Минусы отеля
уборка в номере отсутствие зарубежного алкоголя
Добавлено 11.11.18 03:14 (8 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 13.11.18

Уважаемый Алексей,

Благодарим Вас за отзыв и за Ваше время, потраченное на его написание.
Спасибо, что отметили разнообразие еды, анимацию, пляж. Все Ваши предложения и замечания были приняты и направлены на рассмотрение в соответствующий отдел по работе с жалобами и предложениями наших гостей для принятия необходимых мер и улучшения сервиса.
Надеемся на то, что Вы приедете вновь в наш отель Sherwood Dreams Resort либо рассмотрите другие отеля нашей сети Sherwood Hotels.

С уважением,
Команда отеля Sherwood Dreams Resort.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация