АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.17
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 7946
Фото: 81
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 799
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле C - Hotel Eilat (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 08.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых с семьей и друзьями

Очень насыщенный и прекрасный отдых у нас получился, но все по порядку…

Туроператор Coral, перелет Уральскими АЛ. Вопросов нет.

Аэропорт. Пока в Эйлат прилетают на военный аэропорт, в скором времени должен заработать международный. Аэропорт – это просто!!!!! 2 часа проходили таможню, замучили всех, все ТАК медленно. При прохождении таможни спросили цель визита, есть ли знакомые в Израиле, в какой отель едем и степень родства. Обратно – все тоже очень нудно и долго, сели в самолет за 5 минут до вылета! Что хочу отметить: проверяют и вскрывают все чемоданы без исключения, у нас смотрели все пакеты с сувенирами и покупками – так что не хотите опять укладывать вещи обратно – кладите так свои покупки, чтоб легче достать. На лекарства – ноль внимания, электронику тоже проигнорировали. Даже воду разрешили взять с собой в самолет… Вопросы при вылете обратно задавали по шаблону: где были, что делали, кто упаковывал багаж, не просили ли передать что – то, в общем фигню всякую. Лететь с Москвы и обратно 4,5 часа (примерно).

Валюта. Израильский шекель.

1USD = 3.7ILS

1ILS = 17.9RUB

Можно менять в обменниках – автоматах. Фото обменников прикрепляю. Вообще в магазах можно давать баксы, а сдачу просить шекелями. В суперах можно расплачиваться картой – конверт нормальный. А вот снимать шекели через банкомат – процент драконовский.

Язык. Много людей говорят по-русски и по-английски.

Отель. Очень понравился. Нам вообще повезло: дали огромный номер с ванной и выходом на огромный балкон (№457), причем выход был с окна и только у нас и дверь на этот балкон есть с коридора – но я не видела, чтоб кто-то входил через нее. Выход из номера сразу возле входа в бассейн – super! Про аэропорт все уже писали – да он рядом, да не мешает. Телик в коробе – флешку не вставить ((((. 10 шляпных каналов, мы иногда включали ТНТ и КВН-канал – то, что еще можно перед сном для фона включить. В номере небольшой холодильник – все что надо можно запихнуть. Сейф на ресепшене (не пользовались). Фена нет – берите. У нас были шапочки для душа и мыло возле раковины и в ванной в дозаторе Torc. В шкафу 2 доп. одеяла. Уборка – шляпная – не напрягала, полотенца меняли каждый день.

Вода есть в куллере, но как утверждают все (и местные) можно пить из крана – воду они сами опресняют. Я набирала из куллера)) или покупала.

Бассейн в отеле. Много разных лежаков, стульев, диванчиков. Для меня вода очень холодная, но много кто купался. Возле бассейна есть хамам))) Для тех кто хочет прогреться после бассейна. Есть автоматы со снеками и мороженным – либо монеты, либо карта. Брали так и так.

Wi-Fi ловит везде и на улице есть точки подключения бесплатные – супер.

Питание в отеле. Все отели в Эйлате работают по системе кошерного питания. В этом отеле либо завтрак либо ужин. Шведский стол (расписание в фото). Не скажу, что скатерть самобранка. Но все очень вкусно. Маленький лайфхак – на ужин всегда есть лимоны порезанные – выжимаете в стакан + водичка со льдом и лимонадик готов несладкий. В отеле на ужин только вода со льдом из напитков.

Где обедать. В кафешках дорого. Пробовали местную шаурму и фалафель – вкусно, по цене около 100 шекелей с напитками на троих (около 2000Р). Порции огромные. Были в Макдаке – там все сложно, сначала выбираете бургер – это булка, соус и котлета, все остальное надо добавлять вроде как 1 ингредиент – 1 шекель. Тоже не дешевое удовольствие – 80 шекелей 3 комбо с напитками. Да и на жаре от такой пищи с ума сойдешь. Покупали обеды в супермаркетах (булочки, сыр, колбаска, салаты, овощи, фрукты, мороженое, там консервочки есть всякие – мы не пробовали) – в среднем 60 шекелей (около 1000Р) на троих получается. Напитки там же покупали.

Очень дорогие сигареты – 20-25 шекелей (около 400 – 500Р) за пачку.

Пляж. Пляжа у отеля нет. Полотенца на ресепшене надо брать, даже пакет дают для них каждый раз. Цена за лежак – 12 шекелей. Остальные расценки на пляже – на фото. Квитанции тоже на фото. Лежаки везде отстой, через один гнутые, ломанные, но чистые …

Ближе к отелю пляжи с крутым спуском. Подальше – со входом. Опять же для меня вода холодная. Но много кто купается. Передевалок на пляжах не видела ((. Кораллы все срезаны, с кораллами пляжи на «южных пляжах» - на 15 автобусе надо ехать туда и на 16 обратно (остановка вроде «корал бич»). Проезд – 4,2 шекеля.

Развлекухи.

Танцующие фонтаны – бесплатно, в центре возле пирамиды IMAX – стоит посмотреть.

Обзорная бесплатная – шляпа, только время зря потратите. Только ради фото с обзорной точки можно сделать – вся польза.

Сгоняйте в обсерваторию (тоже на 15/16 автобусе) – это не далеко – тоже классно, но цены за вход – не дешевые: 99 шекелей взрослый, 79 детский (до 15 лет). Сыну 15 – мы сказали, что ему 14 – прокатило. 277 шекелей за троих – около 5000Р! Не ожидали немного – но не уезжать же обратно! Но нам понравилось.

Хотела еще в парк Тимна и на дельфиний риф – не успели, времени не хватило для всего)) А так парк вполне можно рассмотреть.

Там еще в центре есть музеи Эйлата – мы так и не попали, тоже времени не хватило.

Цены на экскурсии прикрепляю. На них скидка еще 10-15% от Coral. Из-за всем известной Натальи)))

Мы брали тур в Иерусалим. Брали частный тур на 5 человек. Договорились на 650 шекелей. Ни разу не пожалели. Можно менять маршрут как хочешь. Получился: мертвое море – Иордан – обед в кафе - храм Воскрешенья - Храм гроба господня – Стена плача. Для купания в реке надо сорочку покупать, мы покупали там же – 25 шекелей одна штука, платили картой.

Не буду расписывать – нам все очень понравилось.

В Эйлате есть приложение в AppStore – Eilat. Там выбираете русский язык и можно по бесплатный развлекушкам еще полазить))) Так же есть перечень обменников, про кафе и много еще чего. Фото объявления об этом приложении прикрепляю.

Косметики везде много, говорят постоянно, что цены тут дешевле (особенно говорят дорого на мертвом море), везде дороже – не верьте, цены везде примерно одинаковые. Что-то дешевле, что-то дороже.

К примеру, грязь на мертвом море стоит 6 шекелей за 600гр, а на пляже в магазах 10 тоже самое! Но я нашла в Эйлате за 6 в магазине за рынком))))

Очень вкусные финики королевские – рекомендую купить.

Есть еще магазин купальников – Gottex. Говорят, очень хорошие. Я так и не зашла.

На что хочу обратить внимание – очень назойливые мухи, прям не отогнать.

Итого про отель - очень достойная тройка. Не каждая черверка сможет конкурировать, но в Израэле своя звездность...

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
номера питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.11.18 22:02 (6 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)