АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 19447
Фото: 24
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
10.09.18 - 16.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для комфортного отдыха

Заселение было не сразу, только спустя 2 часа. Учитывая, что у нас был ночной перелет и бессонная ночь, ждать было тяжко. По ощущению мариновали специально, т.к. тем, кто предлагал бакшиш, селили заметно раньше. В результате нам открыто предложили хороший номер с доплатой или ждать еще 1 час, и мы согласились. В итоге номером остались довольны. Просторный фемели рум с большим балконом. Большая ванна с душем, отдельный туалет. Чай, кофе, вода бесплатно.

Про персонал в целом. Если вы хотите, чтобы у вас все было хорошо и отдых приносил положительные эмоции: в номере всегда была вода, чай, шампунь, чистые полотенца и тщательно убирали. В ресторане стоял чайник кофе на завтрак и бутылка вина на ужин. У бассейна был зонтик и лежак - оставляйте чаевые. Люди, конечно, работаю разные, кто-то вас явно игнорирует, выпрашивая так чаевые, а кто-то видно, что старается и делает свою работу на отлично безо всякого, такого и хочется отблагодарить.

Территория отеля компактная и ухоженная. Каждое утро персонал что-то делает: сажает, поливает, подстригает. "Буйной растительности" тут нет, но все аккуратно и опрятно. На территории два основных бассейна: один глубокий с подогревом и пресной водой. Второй неглубокий 1.4м с джакузи и морской водой. Есть также лягушатник 0.5м для детей, который всегда пустовал. Лежаков и зонтиков у бассейнов частенько не хватало, т.к. до 6 утра бойкие туристы их резервировали полотенцами, что правилами, кстати, категорически запрещается! Причем многие лежаки так до обеда и пустовали. Спрашивается, и зачем эта жадность?! Ни себе, ни людям. В баре у бассейна можно заказать прохладительные напитки и зерновой кофе, правда, могут налить и "порошкового кофе" из автомата Нестле, что заметно хуже. В целом все расположено удобно и в шаговой доступности.

Пляж. Песочный пляж с мелким белым песком, есть душ и раздевалка. Лежаков и зонтиков хватало всегда. Был единичный пластиковый мусор на песке и в воде. Вход в море постепенный, неглубокий, вода теплая +26. Есть участок с водорослями, плавали рыбки. Зона для купания была ограничена буйками примерно 20-25м от берега, т.к. днём, после 10:00, там разворачиваются и с ревом гоняют водные аттракционы. Бичбои начинают следить, чтобы отчаянные туристы не заплывали за буйки. Для людей, кто любит плавать и заплывать это будет огорчение. Днём вода становилось мутной из-за песчаного прибоя и большого скопления тел отдыхающих на мелководии. Поэтому лучше всего купаться по утрам: вода прозрачная, гладкая, можно далеко заплывать, единственно насторожило утреннее сероводородное амбре у берега, возможно, ночные сбросы отелей?

Медузы, как оказалось, всё-таки есть! Мое знакомство состоялось в последний день отдыха. Угрозу представляют длинные стрекательные нити, которые тянуться шлейфом за телом медузы и просто прилипают к коже, обматываясь вокруг руки или ноги. После несильного «ожога крапивой», вас еще ждет невыносимый кожный зуд несколько дней после, приятного здесь мало. Так что запасайтесь противоаллергическими мазями и таблетками.

Питание. Уже не раз писали, что кормят в отеле хорошо. Есть фрукты и мороженное, есть рыба, гриль, и морепродукты каждый день. Единственное замечание с моей стороны, что завтраки были с упором на сладкое: булочки, круассаны, вафли, блины и пончики. А вот нормального мясного нет. Только соевые сосиски и колбасы. Не хватало натуральной бужининки или охотничьих сосисок. И еще, ужасный утренний растворимый кофе в чайниках, я его пить вообще не смог. Помимо основного ресторана есть еще два тематических, которые можно посетить 1 раз в неделю. 1)Ресторан национальной кухни (блюда там по сути те же, что и в основном ресторане) и 2) Ресторан азиатской кухни (по версии Туниса). Здесь помимо рыбных блюд была еще неумелая имитация японских ролл. Ужасная не только на вид, но и на вкус, приправленная кетчупом и майонезом. Комментарии излишни. Эти рестораны можно даже не посещать, ничего не потеряете.

Анимация. Веселые, приветливые ребята, пытаются всячески развлекать. Но если утреннюю анимацию они вытягивали на хорошо, то вечерняя - больше напоминала самодеятельность в пионерском лагере. Для маленьких детей, если не ошибаюсь, был детский клуб и мини-дискотека до 21:00.

Целое крыло в отеле занимает центр талассотерапии, но цены там не дружественные. Хотя по заверению гида, намного дешевле, чем в Европе. Этими услугами мы не пользовались.

Как итог, отель нам очень понравился. Здесь все создано для комфорта гостей и располагает к релаксу. Компактное и удобное расположение, вкусная и разнообразная еда, уютный пляж. Отель, пожалуй, один из лучших в этом районе, однозначно рекомендуем!

Если вам понравился отзыв, не забывайте его пометить, как полезный, спасибо за ваше внимание! :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 11.11.18 23:11 (4 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 16.11.18

Уважаемые гости,

Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш отель Iberostar , чтобы насладиться несколькими днями отдыха и отвели некоторое время, чтобы поделиться своими впечатлениями с путешественниками из этого сайта.
Мы рады, что мы сделали ваше пребывание столь приятным, и мы ценим, что вы предоставили нам некоторые замечания, которые помогают нам определить области подлежащие улучшению.

С уважением,
Quality Manager
Iberostar Kantaoui Bay

00:39 22.12.18

Медузы, как оказалось, всё-таки есть! Мое знакомство состоялось в последний день отдыха. Угрозу представляют длинные стрекательные нити, которые тянуться шлейфом за телом медузы и просто прилипают к коже, обматываясь вокруг руки или ноги. После несильного «ожога крапивой», вас еще ждет невыносимый кожный зуд несколько дней после, приятного здесь мало. Так что запасайтесь противоаллергическими мазями и таблетками.

у типа, который матрасы носит, есть всегда с собой помидоры и уксус.
очень помогают.
мы были в августе там

13:29 13.03.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени вы добирались от аэропорта и какой номер был у вас. Судя по фотографии он большой.

12:05 14.03.19

Здравствуйте! Номер был фэмели рум. Сколько добирались из аэропорта точно не помню, возможно, что около часа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы rnd (11)