АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 8 / 25
Отзывов: 35
Комментариев: 157
Читательский охват: 27595
Фото: 284
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
26.10.18 - 06.11.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы в Доминикане

Отдыхали в отеле с 26 октября по 6 ноября включительно. Туроператор - Анекс, а/к Azur. Вылет в Пунта-Кану точно по расписанию, Boeing 777-300 ER (удобные кресла, нормальные расстояния для ног, выдали индивидуальные "полётные комплекты": надувная подушка, маска для сна, беруши; кормили 2 раза). Назад летели на Boeing 767-300, очень неудобный самолёт, ноги затекли до изнеможения. Кстати, на встрече с отельным гидом нам настоятельно рекомендовалось приобрести билеты на самолёт при вылете из Пунта-Каны: 25 $ за обычное место, 100 $ за место с увеличенным расстоянием для ног. Якобы, когда будем вылетать из Пунта-Каны, две трети самолёта будет уже занято, и места останутся только в хвостовой части. Не заметила, чтобы прям все кинулись бронировать места на обратный вылет, да и при регистрации на вылет из Пунта-Каны, все регистрировались у стойки регистрации самостоятельно. Нам вообще достался 6 ряд. Так что "вестись на эту удочку" или нет - решать только Вам.

Но, туроператор сделал нам подарок, продлив отдых на целый день: вылет 6 ноября из Пунта-Каны перенёс с 8.20 на 23.15, выезд из отеля в 19.35. Номер сдали в 12.00, но браслеты с нас никто не снял, так что весь день мы полноценно пользовались территорией, пляжем, барами и рестораном отеля, успев даже и поужинать.

Итак, прилетели в Пунта-Кану мы 26 октября в 11.00. Ну, думаю, классно: сейчас быстренько доедем до отеля, переоденемся, сдадим чемоданы и побежим на пляж! Но не тут-то было, надо знать доминиканцев))) эти их заветные 5 минут превращаются в бесконечность))) В отель приехали около 13.00, заселение с 15.00. Сходили на обед, прогулялись по великолепной территории, и где-то в 14.30 нам выдали ключи от номера. Вилла BROMELIA, номер на 2 этаже (я собственно и просила этаж выше первого). Довезли на "паровозике", с нами носильщики. Только стали раскладывать вещи в номере, и - вот сюрприз! открывается дверь и на пороге появляется семья с чемоданами, которых тоже оказывается заселили в этот же номер. В общем, пока выясняли, что и как (ресепшен находится довольно далеко от корпусов, кто был, поймёт), и не без помощи отельного гида Алексея при решении проблемы с заселением, за что ему большое спасибо! на пляж попали уже ближе к 16.20. Здесь тоже "сюрприз": солнце в это время года садится начиная с 16.30, а к 17.00 его практически уже и нет. Так что покупаться долго тоже не получилось. После 18.00 вообще уже темно, хоть "глаз коли".

Территория. Уже неоднократно писалось, что просто чудесная и превосходная, фауна в виде фламинго, павлинов, уток, черепах, игуаны и т.п., повторяться нет смысла. Курсирует паровозик, кому лень ходить пешком - могли спокойно им воспользоваться. Нам было в кайф гулять, кормить всякую живность, да и просто наслаждаться природой, настолько в отеле всё ухожено и аккуратно. При бронировании знала, что отель входит в сеть отелей Princess Hotels & Resorts и предлагали также отель Caribe Club Princess. Оказалось, что и Caribe Club Princess, и Tropical Princess занимают одну территорию с общей инфраструктурой, начиная от ресепшен, баров, ресторанов и заканчивая номерным фондом. Да-да, в одном корпусе селили туристов двух отелей. Разница была только в браслетах (по цвету), в Caribe было 5 A'la Carte ресторанов, в Tropical - 2, ну и в Caribe бесплатный сейф в номере, в Tropical - как повезёт. Нам не повезло))) был закрыт. Посомневавшись 2 дня, брать сейф или нет, гид порекомендовал всё-таки им воспользоваться, т.к. по его статистике в отеле периодически что-то воруют, а оставленные на столе, тумбочке и т.д. телефоны и планшеты доминиканцы воспринимают как чаевые. В общем, за оставшиеся 10 дней мы заплатили 29 $, всё сложили в сейф в номере, и стали отдыхать дальше. А для себя решили, что правильно забронировали Tropical, не став переплачивать за Caribe.

И ещё, в отеле американские розетки (переходники-адаптеры я купила в магазине при отеле, 2 $/шт) и напряжение 110 В. Так что привезенные из России электроприборы с напряжением 220 В не включатся, я проверила)

Питание. Питание хорошее, много мяса, именно мяса, а не кур: свинина, говядина, несколько раз была баранина. Ежедневно рыба, на обед в главном ресторане жарили сёмгу. Была и дорадо. Разные морепродукты. В течение дня закуски, куры и мясо, различные фрукты - ананасы, папайя, маракуйя, арбузы (даже в баре на пляже). В кофейне - блинчики, пироженки, мороженое в ассортименте и т.д. В общем, пару-тройку кг точно привезёте.

При условии проживания в отеле не менее 7-ми дней, полагается бесплатное посещение 2-х A'la Carte ресторанов. Мы сходили только в один, Доминиканский. Обслуживание по меню, что выберете, то и принесут. Всё вкусно)

Сервис. Уборка никакая, чисто символическая. Если хотите смены полотенец, бросайте их на пол, иначе можете так и прожить всё время с одними и теми же. Или могут грязные забрать, а чистые принести только на следующий день. Шампунь, гель для душа, мыло исправно пополняют. Мини-бар также. Для улучшения сервиса в номере шоколадки и чаевые тоже помогают)))

Погода. Очень пугали, что едем под конец "закрытия" сезона дождей. Но нам повезло! Погода стояла чудесная, каждый день температура воздуха 29-30 градусов , температура воды в океане 24-26 градусов (метеосводка выставлялась ежедневно около каждого корпуса). Было очень солнечно, жарко и влажно. Но вот что удивительно: по телу ничего не текло и купальники успевали высыхать за ночь. Дождь был лишь два раза: 4 ноября, почти весь день, но всё равно было тепло, все веселились и это нисколько не испортило настроения, и ночью, с 5 на 6 ноября. И всё! Солнце палит очень сильно, берите крем с фактором защиты не менее 50.

Пляж. Сам пляж довольно чистый. Лежаки все в отличном состоянии, их много, так что найти свободный можно в любое время. На пляже постоянно дежурит полиция.

Атлантический океан прекрасен. Прогуливаться по его побережью было одно удовольствие. Да, были водоросли. Иногда практически их не было, иногда побольше, но в принципе купаться не мешали. Сотрудники отеля их старались оперативно убирать: сгребали в кучки, перегружали в мешки и куда-то уносили на утилизацию. Много водорослей было лишь 6 ноября, после дождливой ночи, да так много, что океан стал просто коричневым от них. Но, если пройти метров 500 влево, в сторону косы, там было чисто. Поэтому все пошли купаться туда). И ещё, в это время на океане были волны, но лично нам кататься на них было одно удовольствие. Местные говорят, что в январе-феврале, ни водорослей, ни волн не бывает.

Анимация. Просто чумовая. Всевозможные конкурсы в течение всего дня, йога, аквааэробика, бочата, пенные дискотеки в бассейне и т.п. И не захочешь, а настроение вмиг поднимется))) В дни пребывания в отеле праздновали Хеллоуин. Отель был украшен тыквами, чудовищами, сами аниматоры нарядились в "чудищ-уродцев" и пугали всех целый день. Вообще там все поют и танцуют, начиная от сотрудников ресепшен, барменов, официантов, и заканчивая "продавцами" на пляже.

Экскурсии. От туроператора брать не стали, взяли от агентства "Два банана". Комфортабельный автобус с бесплатным Wi-Fi, достаточное количество питьевой воды (бесплатно, свою можете не брать), маленькие группы: 14-16 человек, примерно раза в 1,5 дешевле, чем от Анекса:

1. Альтос де Чавон + Саона. Альтос впечатлил, далее заезжали в натуральный бассейн с морскими звёздами (минут на 40), звёзд нашли, пофоткались. На Саоне были 4 часа, в "своей" зоне на пляже, последний час были вообще одни на острове. Обед входил. На острове началась алкогольная вечеринка, мужчинам раздолье, ром лился рекой. Остров Саона находится на Карибском море, и оно совсем другое, не как океан, очень чистое, красивое, бирюзовое, без волн и водорослей. Но лично мне 4 часа было многовато, на Саоне ещё жарче, чем на Атлантике (из отеля забрали в 7.15, вернулись около 19.10)

2. Санто-Доминго. Понравилось очень! Советую! Очень профессиональный гид, так чудесно преподносил исторический материал, причём в течение всей экскурсии, а не так, как иногда бывает, минут 20 поговорят, а потом едешь в тишине. В общем, отработал на все сто! Сначала посетили пещеру Три глаза. Далее - Санто-Доминго. Очень красив, посмотрели много исторических и современных объектов, только вот, к сожалению, маяк Колумба был закрыт на реставрацию, полюбовались лишь снаружи. Обед (шведский стол) в ресторанчике Санто-Доминго. Потом дали свободное время погулять (часа полтора). Несмотря на жару, всё прошло легко и очень быстро (из отеля забрали в 7.15, вернулись к ужину)

В общем и целом, отдых удался на все сто! Отель советую, однозначно. Не пожалеете (сравнивала с другими отелями, когда заезжали за туристами на экскурсии, Tropical показался мне интереснее увиденных))) Хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Основной ресторан "El Hiquero"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория первая береговая линия
Минусы отеля
отсутствие багажной комнаты
Добавлено 12.11.18 00:21 (8 790 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:54 01.12.18

Подскажите, если ли утюг в номере? Или может отдельная комната для глажки?

16:46 01.12.18

Утюга в номере нет. Отдельной комнаты для глажки не видела, и честно говоря, не интересовалась, у меня был свой утюг.

01:28 15.12.18

Здравствуйте ,подскажите как это номер комнаты что бы ,все ли там было исправно я про тот который у вас на фото,мы собираемся 12 января с ребенком ,переживаю что дадут ужас ный номер и придется с доплатой просить хороший . Может подскажите какой корпус поближе к океану ?

20:21 15.12.18

Здравствуйте, Мария. Мы жили на Вилле Бромеллия, 2 этаж, номер 5126 (на карте отеля это 34 корпус). Номерной фонд не новый, но для нас это было не критично. Это самый первый корпус от океана, сразу при выходе с виллы - бассейн, но не центральный, вся движуха проходит около основного бассейна. И по вечерам на этой вилле не шумно. Ещё близко от океана корпуса:
- 30 (длинный 3-х этажный корпус) - но расстояние до океана зависит от того, в какой части корпуса вас поселят;
- 29 (но, по моему, там в основном селят туристов отеля Caribe, и по вечерам там будет шумно, т.к. рядом круглосуточный бар).
Наиболее далеко от океана расположены Вилла Gardenia (36 корпус) и Вилла Trinitaria (37 корпус) - их не советую.
Если не устроит номер и решите поменять - не спешите с доплатой, несколько раз видела, как люди договаривались о смене номера, без всяких доплат. Попросите по доброму, и вас услышат)))
А вообще, территория очень красивая, ухоженная и спланирована отлично, на самом деле, не настолько всё и далеко от линии океана, так что особо не переживайте. Даже приятно будет прогуляться по такой красоте. Отличного отдыха!

20:35 15.12.18

Здравствуйте Татьяна, благодарю за ответ ,мы уже купили путевку на 12 января , много ли там комаров ,на каком вы этаже жили , думаю какой этаж лучше запросить второй или на первом тоже норм.а ,вам сразу дали такой номер ? Если просить номер то к кому подходить с этим вопросом ? На английском придется это обсуждать ?)

21:10 15.12.18

Мария, я в предыдущем комменте, да и в самом отзыве написала, что мы жили на 2 этаже. Комаров не было, фумигатор из чемодана даже не достали. По разговорам других туристов - слышала, что комары якобы есть на 1 этаже. Но подтвердить это либо опровергнуть не могу.
На ресепшен есть чуть-чуть говорящая на русском Анна-Виктория, а также знаменитая всем Нина. Мы, если вы внимательно прочитали мой отзыв, проблему с заселением решили через гида от туроператора, он отлично говорит на испанском.

09:50 18.12.18

Ой спасибо большое!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Taтьяна (35)