АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3369
Фото: 40
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
24.10.18 - 03.11.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТДЫХ НА КУБЕ

Хочу поделится своим отзывом о Кубе. Долго выбирали куда полететь и вот решили посмотреть КУБУ. Поездка не дешевая вышла если честно, мы летели 2 взрослых и ребенок 12 лет. ИТАК по порядку:

1. Об отеле. Мы прилетели 25.10.2018 г. отдыхали в САНТА-ЛЮСИЯ. Отель 4 звезды. Если смотреть по стандартам то на 4 он не тянет вообще, твердая 3, номера стандартные, во времена СССР, но чистые, аккуратные, убирают каждый день, что очень приятно. Есть минусы, но мы на них не обращали внимание (дверь на балкон сломана, нет пульта от кондиционера, полотенца плохо стирают) но это все мелочи. Вот у друзей наших им повезло менее, там крысы по потолку бегали и в итоге одна сдохла и стояла такая вонь, что их переселяли, да и еще Тараканы были. Жили в 7 корпусе.

По еде: если вы летите на кубу с представлением, что наедитесь вдоволь фруктов, то вы ошибаетесь. Были: папая, бананы, не спелые апельсины и ужасные ананасы. Мы кроме бананов не ели ничего. Из еды, могу сказать, что еда ужасная, мы все дни ели рис белый и рыбу на гриле. На завтрак блинчики и то не всегда, когда повара сменялись, соды было немерено, есть невозможно и яйцо, весь завтрак. Выпечка не особо вкусная. Овощей практически нет вообще. В продаже еды много, а вот вкусно покушать невозможно ничего. Один раз давали окорок и креветки , все остальные дни одно и тоже. Итальянская кухня вообще ужасная. За еду поставлю твердую 3. Но это, как говорится, не мешало нашему отдыху.

Территория отеля хорошая, чистая, анимация вся на английском и испанском, ребята молодцы развлекали всех, им отдельно 5. В этом отеле пускают местных, их очень много, и когда они приезжают к выходным в бассейне купаться не возможно, они там бухают, рыгают и ходят в туалет, это было так противно, что мы все 3 дня вообще не заходили туда. В других отелях которые рядом, говорили русские, что не пускают местных. Нам повезло менее. По этому поставлю отметку 4.

Океан: приехали и охренели, пляж весь в водорослях, на берегу и в океане метра по 3 в обои стороны. Но океан того стоит, вода теплая безумно, прозрачная. Но из-за водорослей сильно не покупаешься, на них живут блохи и ноги кусают, у меня и у многих девчонок пошла сильная сыпь на ягодицах и мы все ходили в красную точечку. Убирают редко, первые 3 дня по нашему приезду вообще не убирали, ходили просили на ресепшен. Но когда убирали практически все оставалось как было. За уборку поставлю 3. А океан хороший, где будет белый буёк (4 по счету) , от него метра 3 вправо и там не большие кораллы с рыбками, но аккуратно, ныряли с ребенком и наткнулись на барракуду она была около метра огромная с зубами, мы испугались и ушли сразу. Говорят, она бывает нападает, так что будьте аккуратны. Рыбки классные, детям интересно будет.

На пляже БЕСПЛАТНО вы можете взять: лодку, катамаран, каноэ (по 1 часу ) и они катают на паруснике к рифу, там вообще красиво и на много лучше, только работают 2 человека из которых 1 главный большой такой мужик, а другой меньше ростом, вот он кайфовый, если главный увидит что вы берете с собой маску, то повезет именно он и не даст вам понырять, прячьте маску и возьмите пару КУК с собой попроситесь на риф и оно того стоит. Маски и ласты бесплатно дают, но только если вы купаетесь сами, не берете у них прокат. Езжайте на плай бич, это не далеко от отела стоит 20 кук на бричке туда и обратно, там поедите лобстеров за 8 КУК, но аккуратно есть акулы, но пляж чистый, мы ездили часто туда.

Так, дошли до ГИДА ПЕГАС ТУРИСТИК - САИД. По приезду он нас встретил, стал рассказывать, что в отеле делать нечего и надо ехать как минимум на 3 экскурсии. Тут он прав, в отеле сидеть очень скучно, особенно когда приезжают местные. Дело конечно сугубо личное, но для нас было очень дорого отдавать за КАМАГУЭЙ 52 КУКА за 1 человека, а по их обменнику это 1 КУК- евро. Так что решать вам. Я когда ездила много отзывов перечитала и поняла, что 3 экскурсии на каждого это в среднем 150 евро, я не говорю за город ТРИНИДАД туда на 2 дня стоит 212 КУК с человека.

Расскажу как отдохнуть супер и не дорого посмотреть все и те же самые экскурсии только за 200 евро с семьи.

От нашего отеля, метров 300 справа есть аренда авто, мы заказали за пару дней, на 2 дня (берите 3 не пожалеете). Нас было 2 семьи из 6 человек, дети 6 и 12 лет, все поместились (по размерам). Все есть у меня на карте МАП кому надо пишите скину. Первый день, мы заехали на ранчо (Который стоит у гида 52 кук) зашли и просто гуляли, нас встретил хозяин и все показал , мы дали ему 3 кука (мелких не было у нас) и посмотрели всех животных, потрогали их, покормили. Единственное мы не кушали как у гида обед включен и напитки, но нам это не нужно было мы ехали дальше. Да от отеля ехать мин. 35 не больше. Дальше у нас была остановка в КАМАГУЭЙ (стоит 52 куку) мы поставили машину и гуляли пару часов, поменяли деньги по выгодному курсу не 1.17 а не как в отеле 1 к 1. Поели местной еды за 1 КУК взяли 2 охренительных бутерброда. Про деньги почитаете в интернет там много описано 1 КУК-25 ПЭССО, что бы понимали разницу для местных. Далее мы поехали в ТРИНИДАД, остановились на парковке ночной в городе 4 КУК за сутки, нашли КАССА дом и остановились там за 15 КУК за номер, только учтите завтрак не входит, а говорили что входит, с нас взяли утром по 4 кук с человека, печально, но так они обманывают там. За то номера с выходом на крышу того стоит!!!! Город красивый, стоит посмотреть. На рынке меняют вещи ваши на сувениры, берите как больше вещей страх, носки, трусы, майки, все берут, у них трудности с вещами все дорого и они берут все что дадут. Так что берите 2 пакета не пожалеете, детских тоже берите. На следующий день мы поехали к водопадам, идти пешком от машины 45 мин где то по джунглям, красиво и классно. Но если были в горах Домбай , Архыз или в Грузии, то вас не удивишь этими водопадами. Потом мы поехали на пляж КАЙО КОКО, думали что покупаемся без водорослей, но увы, они походу везде. В Доминикана все таки лучше если сравнивать пляжи и еду. Вернулись мы в 23 часа. Да главное забыла: кушайте у местных когда едите, останавливайтесь, мы ели все в ПЭССО, на 1 кук мы купили 2 пиццы и 4 стакана тростникового сока, вот и считайте сами как дешево.

Вывод у нас был один за два дня мы посмотрели 3 экскурсии которые бы стоили 212+52+52 с человека (решайте сами). И потратили с сувенирами 200 евро на 1 семью. Аренда авто 90 КУК в сутки, залог 150 КУК (возвращают по приезду), Бензин 100 КУК вышел проехали 1000 км. Очень выгодно брать на 2 семьи.

!!!!!!Обязательно возьмите, солнцезащитный крем, тапочки для плаванья (много ежей морских), маску (ласты возьмете в отеле), таблетки берите у них нет лекарств (от живота берите все, мы очень мучились), возьмите вещи старые обменяете их на сувениры. Торгуйтесь на рынке, в ТРИНИДАДЕ мы все что надо купили даже сигары Ромео и Джульетту за 30 кук взяли 10 шт. Ром везде цена одинаковая и кофе тоже, не покупайте сломя голову, можете это сделать у нас в отеле или в дюти фри, ценники одни и те же реально. Берите авто на 3 дня и кружите на машине смотрите кубу и это круто, чем брать экскурсии. Мы пожалели, что не взяли 3 дня съездили бы в ГАВАНУ. У местных не найдете покупку экскурсий, все государственное у них. Либо берите у гида, либо берите машину.

Для нас Куба на один раз, потому что все таки ближе Азия, там тропики и фрукты. Но съездить стоит, кто-то влюбляется и приезжает постоянно, а кому-то ближе Азия.

Надеюсь мой отзыв был полезен ))).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тринидад

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

карибский бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
убирают номера каждый день анимация
Минусы отеля
плохая еда пускают местных не убирают пляж
Добавлено 12.11.18 10:45 (7 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 20.11.18

Добрый день! Прочитал отзыв, очень полезная информация! Мы летим с друзьями в этот отель в декабре. Вы писали что можете предоставить карту МАП, если можно то пришлите. Вопрос сколько стоит аренда авто на три дня, есть ли рядом с отелем дискотеки? Где рядом с отелем хороший курс по обмену валюты? Спасибо!

10:54 20.11.18

Аренда в сутки авто , автомат 100 кук, механика -90 , залог 150 кук.
Рядом 3 отеля , есть одна местная дискотека мин 15 от отеля. Делать там нечего , одни местные. Рядом ничего нет , глушь сплошная. Ближайший город это камагуэй до него 50 кук на такси туда и обратно. Обменники только в отели, лучше менять в аэропорту или в городе. На карте стоят отметки , щас разберусь как скинуть или фото отправлю, почту скиньте свою.

11:00 20.11.18

baryshnikov.s@yandex.ru

14:26 20.11.18

модератор почту не пропускает, попробуйте написать свою

14:37 20.11.18

Lilu190188 mail

19:00 11.12.18

Лилия, просто низкий Вам поклон за такой отзыв. Летим в этот отель 05 января, 4 семьи, после Вашего отзыва - однозначно хотим поехать по Вашему маршруту. Огромная просьба скиньте пож-та карты nata_rybina@mail.ru и подскажите пож-та как обстоят дела на дорогах с полицей ( часто ли останавливают и тд.)

12:02 12.12.18

Ответила вам на почту )))

13:35 20.12.18

Лилия,здравствуйте,летим в этот Отель 15 января 26 человек)Можете на почту скинуть Карты)Спасибо огромное заранее!

08:17 15.01.19

Пишите почту все отправлю

03:25 15.01.19

Лилия, добрый вечер!
Расскажите пожалуйста в какой фирме брали авто в аренду, обязательны ли межлународные права, останавливает ли полиция туристов? За ранее благодарю за ответ! Моя почта danchik1000@mail.ru

08:16 15.01.19

Ответила на почту

09:47 14.02.19

добрый день, Лилия, можно мне тоже Вашу карту?) lawyer2222@yandex.ru. И еще вопрос, в отеле есть анимация вечерняя? и написано, что есть клуб (дискотеки), это правда?)

07:41 12.04.19

Лилия , добрый день!
Скиньте пожалуйста карту МАП Opletaeva.90@mail.ru
Спасибо за такой подробный отзыв!!

02:28 01.11.19

Отправила

18:53 30.10.19

Лилия,добрый вечер.Спасибо,за Ваш отзыв.Скиньте мне тоже пожалуйста на почту Вашу карту elenapanina170382@icloud.com

02:29 01.11.19

Отправила

17:28 10.11.19

Лилия здравствуйте! Спасибо за отличный отзыв, хочется последовать вашему примеру, скиньте пожалуйста карту lena.ts.nn@mail.ru буду очень благодарна

17:12 03.05.23

Здравствуйте. Пожалууйста пришлиите маршрут и напишите про полицию. и как часто останавливают. и про международные права

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (4)