АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2599
Фото: 33
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2018
03.11.18 - 11.11.18
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель без излишеств

Приветствую!

В ОАЭ отдыхали второй раз, впервые были в Марте, останавливались в Signature Hotel Al Barsha в Дубае, поэтому сравнивать буду с ним.

Итак начнём, в отель мы прибыли утром, примерно в 8, угостили вкусным соком и сразу "обрадовали" что при столь раннем заезде завтрак в первый день не входит. Если заплатить, то пожалуйста 55 дирхам с каждого, а нас 4 человека, решили погонять чаи в номере и потерпеть до обеда (питание у нас завтрак-обед). Заселили в номер 119, увидели одну кровать, на наш вопрос - а где спать остальным, темнокожий парень ответил что принесёт чуть позже.. как чувствовал что-то нехорошее. В общем неделю я спал на полу)) На ресепшене сказали что туроператор ошибся и забронировал стандартный номер, а это обычный номер с одной кроватью. Хотя у них в бумагах написано было 2+2.

Сказали свободных кроватей нет, как освободятся - так сразу в номер занесут. Пару дней мы поспрашивали, потом плюнули на это дело. Оказывается это в порядке вещей, в отеле отдыхала семья из 3-х человек, тоже ютились на одной кровати.

НОМЕР

Номер чистый, есть холодильник, чайник, сейф, фен, телевизор. Мебель не первой свежести, но особо не напрягало, воду кстати не давали. Убирались почти каждый день, но пылесосили редко.

КУХНЯ

На завтрак яйца, колбаски или сосиски жаренные, овощи и каша, из горячего всё. 2 вида йогуртов, помидоры, огурцы, салат фруктовый, иногда арбуз, хлеб, масло, джем. Каждый день разный сок, сначала пьёшь - очень вкусно, как почти кончилось - бутыль заносят на кухню и разбавляют водой! Спустя 20 минут этот же сок пить просто невозможно! Такого жлобства я нигде не встречал. Кофе только растворимый, как любителю кофе за это им огромный минус, пришлось ходить в ресторан КАЗАНЬ, что в соседнем отеле АЛ СИФ и брать за 15 дирхам. Ещё что из странного: на завтрак дают чай и булочки, в обед есть пирожные всегда 2 вида, но нет чая! В последние дни начали подстраиваться и брали на завтрак шоколадки. Очень медленно добавляют блюда, бывало приходишь за 40 минут до окончания завтрака/ужина, а наблюдаешь пустые контейнеры((

Обед не сильно отличается от завтрака, рыба, мясо, овощи, хлеб, чая нет. С голода не умрёшь, но ты же на отдыхе, душа просит разнообразия.

Ужин немного богаче обеда, супы, мясные блюда, но... всё острое, такого ядрённого борща отведал впервые. Всю неделю дети питались рисом, яйцом и булочками с огурцами, иногда спаггети, остальное есть не могли, как мы их не заставляли)

ПЛЯЖ

Мы ехали на пляжный отдых, поэтому главным условием была шаговая доступность. Пляж хороший, чистый, каждый день ездит машинка, просеивает песок, дежурят спасатели. Полотенца дают на ресепшене, кстати советую их брать с вечерами, утром все разбирают приходится ждать. Зонтик брали свой, в аренду не дают. Как и писали в отзывах, в пятницу у них выходной, был наплыв пакистанцев-индусов и прочих копчёных товарищей, особо не приставали, но зыркают во все глаза.

ТАКСИ

В среднем по Шардже поездка обходится в 11-20 дирхам, ездили в Дубай, район Дейры, поездка обходилась 65-85 дирхам, в зависимости от времени поездки (ужасные пробки вечером, все работают в Дубае, домой едут в Шарджу)

ЭКСКУРСИИ

Ездили на такси (55 дирхам) в музей старых машин, вход на четверых 30 дирхам, мне понравилось, см. фото

Напротив ч/з дорогу Национальный Парк, там вообще делать нечего, не рекомендую, все сидят на газоне и кушают.

В воскресенье, перед вылетом (кстати в последний день обед не включён) хотели сходить в Аквариум, от отеля 1км, но нарвались на выходной, пошли в музей, он рядом, но ничего особенного там нет.

Есть такое место как центральный рынок, там очень дешёвые финики, орешки, креветки (только их не готовят, только чистят), а рядом рынок Паравозики, вот там делать вообще нечего, есть золото и одежда, но он пустой, народ туда не ходит.

В целом всё понравилось, если бы ещё спал на кровати и кухня была получше...

На будущее скорее всего выберем район Дейры, около метро Union с бесплатным трансфером на пляж AL MAMZAR.

Будут вопросы спрашивайте

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Музей авто

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет отеля Red Castl

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дейра

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дейра

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Музей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дейра

Фото туриста отеля

Прочее

Музей авто

Фото туриста отеля

Прочее

Музей авто

Фото туриста отеля

Прочее

Музей авто

Показать еще
Плюсы отеля
Пляж в шаговой доступности
Минусы отеля
Кухня нет метро не дают кровати
Добавлено 13.11.18 16:09 (4 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:06 22.11.18

Спасибо за информацию. А в номере есть микроволновка?

07:32 22.11.18

Микроволновки нет

12:15 02.04.19

День добрый! зонты на пляж дают? Скажите, а холодильники в каждом номере есть?

12:21 02.04.19

Добрый день! зонты не дают к сожалению, но холодильник был. Наверное есть во всех, не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рустам (1)