АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 85
Читательский охват: 8680
Фото: 13
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохая вилла

Начну с того, что путешествовали от Библио Глобус, трансфер ( 120 долларов туда-обратно , аэропорт Шарджа (!)) в стоимость не входил. Поэтому по прилёту в аэропорт Шарджи, мы взяли такси до отеля. Кстати, летели Air arabia - очень понравилось! По выходу из отеля взяли такси.

Предъявили таксисту название отеля и ваучер, перечислили все соседние отели и примерное расположение виллы, номер телефона отеля, но искали минут 15, катаясь рядом. В ваучере нет адреса! В интернете тоже! На следующий день обошли всю местность в округе. Все дома с номерами, вилла Al Khalidiah просто с названием. В итоге, представитель отеля посчитал, что виноваты мы, что не оплатили безумную цену за трансфер Библио Глобуса. Наш выводы, если вернёмся,будем бронировать трансфер от отеля, потому что обратно мы его заказывали у них. Всё чётко, строго по времени, оценка 5+.

Скажу что понравилось, в сравнении с хорошей четверкой рядом, в которой были в апреле.

1) Месторасположение. Нет шума трассы.

2)Не буду оригинальна - питание ( повара,сотрудники ресторана , им тоже 5+)

3) Общая территория с бассейном, есть где посидеть кроме номера вечером и , самое главное, можно искупаться до 22 ч.

Что НЕ понравилось, на что нужно обратить внимание менеджеру отеля.

1) Сильный шум от сотрудников, которые убирают номера, об этом уже чуть выше писали, полностью согласна. Нужно понимать, люди едут ОТДЫХАТЬ. Не нужно приходить к 7 ми часам к их номеру и заниматься обсуждением своих вопросов. Персонал должен быть незаметным.

2)Качество уборки даже обсуждать лень, об этом уже писали почти все. Жаль не сфотографировала швабру с тряпкой , которой моется пол ВЕЗДЕ. Для сведения, промывается она в вашей раковине. Мальчик сделал промах у все эти манипуляции провел на глазах нашей соседки, отдыхающей с внуком. Женщина аж задохнулась от возмущения )))Крик стоял на половину отеля

3)Уборка бассейна и территории вокруг него во всех странах и отелях, где мы были всегда осуществлялась на ночь. Сан обработка химией тоже. Здесь мы однажды застали, это делалось около 8 утра. Плюс вода была налита по всему полу, мы шли в ресторан, ребенок 13,5 лет, подскользнулась и упала, очень сильно ударилась, последние два дня даже не посещала пляж.

4) Отсутствие русскоговорящего сотрудника на ресепшн. Поэтому вопрос в п.3 относительно дочери решить было не с кем.

Про текущие краны, недостающие по количеству человек полотенца - мелочи, всё решается. Звёздность отеля соответствует.

Кому важно- паспорта в этом отеле забирают на всё время заселения!! Отдали только в обмен на ключи от номера. В первые сталкиваемся с подобным страховым депозитом.

Хочу подчеркнуть для тех, кто соберётся в этот отель, и в особенности для сотрудников Библио Глобуса, что несомненный плюс - наличие возможности пользования пляжем Beach hotel. Одно но. Это с недавних пор стоит НЕ 10 дихрам ( 3 долл) с человека ( скриншот со страницы официального сайта Библио Глобуса представляю в фото), а 15 дихрам! Люди, берите денег побольше, а вторым - не вводите клиентов в заблуждение.

Так же рекомендую обмен долларов осуществлять в супермаркете КООП, при отеле Рэд Кастл, напротив отеля Сахара, расплачиваясь за покупки. Там же прекрасное кафе, где от 25 - 30 дихрам можно поесть на двоих ( кафе Диван).

Хорошая аптека с русскоговорящими продавцами при отеле Бич.

Если интересно, как мы самостоятельно ездили до Дубай Молл в аквариум+ зоопарк, могу рассказать.

Если руководство отеля обратит внимание на данные претензии и их устранит , с удовольствием вернёмся в отель в апреле.

Буду отслеживать отзывы )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение питание возможность пользоваться бассейном до 22 ч
Минусы отеля
шумный персонал в утренние часы отсутствие русскоговорящего сотрудника
Добавлено 13.11.18 16:37 (3 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 15.11.18

Валерия, добрый день! Расскажите какой номер у Вас был, что там с дополнительными кроватями? И конечно интересно как Вы добирались до Дубай молла. Спасибо.

21:16 15.11.18

Добрый вечер!
Номер в корпусе А 18. Довольно просторный. В шкафу 2 вешалки, полок не предусмотрено, небольшой комод.
Нас было трое, я муж и дочь 13 лет. В номере были две широкие кровати плюс дополнительное место в виде кровати-раскладушки для дочери. К этому претензий нет.
Чайник, фен - этого нет, привозили свои. Совет: можно доехать до любого Day today, купить там это в пределах 10 дихрам на время отдыха и оставить не жалко.
По поводу трансфера. Всё очень интересно)) . Сначала на ресепшн оба сотрудника нам сказали, что трансфер в аэропорт будет бесплатным. Но потом разговор услышал менеджер, он хорошо говорит по русски , о чем то поговорил с ребятами и сообщил нам , что это будет стоить 30 долл.

16:40 16.11.18

Про номер. А18. Напротив него " кабинет" шумных офис менеджеров)))( уборщиков). Мальчишки хорошие, но болтливые и инвентарь у них 80- ых советских годов). Номер просторный, две большие кровати ( мы их сдвинули) , в качестве дополнительного места была хорошая кровать- раскладушка. Широкая, комфортная . Фен, чайник- всё своё . Шифоньер без вешалок и полок. Небольшой комод с тремя выдвижными ящиками. Журнальный столик, два( третий не дали) стула. Холодильник, телевизор. Вай фай хороший.
Алкоголь, если приспичит, не вздумайте употреблять где то кроме номера - охранник с регулярной постоянностью наматывает круги вокруг отдыхающих, заглядывая к ним в стаканы. Иногда останавливается, чтоб проверить, без градусов ли у них пиво или нет. Этот точно вызовет полицию, уверена. Поэтому мой совет это учесть.
Ванная комната с хорошей вытяжкой, унитаз, биде, сама ванная старая и грязная, шторка ей в унисон. По ней же, как не выкручивайся, вода стекает на пол и долго пытается уйти в сток. К утру это происходит).
На окнах сетка, которую можно отодвинуть. Кондиционер. Не шумный, мы старались пользоваться, как можнн меньше.
Неподалеку мечеть. В 5 утра чудесное пение муллы ласкает слух всех отдыхающих в округе. Закрытые окна не спасали. На помощь пришли беруши.
Хорошего отдыха))

18:16 15.11.18

И еще интересует стоимость отельного трансфера до аэропорта Шарджи. Спасибо.

21:21 15.11.18

До Дубай Молл: на такси мы доехали до метро Стадиум , вошли, купили в прозрачной классе " три билета туда обратно до Дубай Молл", доехали по этой зелёной ветке до станции " Юнион", перешли на " Юнион" только уже на красную ветку и поехали уже по красной до станции Дубай Молл/Бурдж Халифа. А там вышли и лента 800 метров нас привезла прям в ТЦ.
Дальше везде администратраторы, по русски понимают, все подскажут и направят

16:43 16.11.18

Сначала нам сказали, для гостей, то есть нас это будет бесплатно. Но потом подошёл менеджер, хорошо говорящий по русски, поговорил с мальчиками , добродушно предложившими бесплатный трансфер и сказал, что это будет стоить 30 долларов.

15:26 16.11.18

Здравствуйте. От отеля возят только на платный пляж? На бесплатный возят? И далеко ли идти пешком туда? Спасибо

16:15 16.11.18

Здравствуйте, возят на оба. Мы ходили только на платный и только пешком. 800 метров до пляжа отеля Бич. Мы ходили не вдоль центральной трассы, а при вводе из отеля поворачивали направо, доходили до ближайшего поворота перед мечетью ( как ориентир слева мусорные контейнеры), проходили перёд вдоль входа в мечеть, прямо буквально пару улиц вдоль красивых вилл и налево, упретесь в Гранд, рядом Бич

22:21 16.11.18

Спасибо. Подскажите еще, пжл, в номерах сделан ремонт? Когда покупали тур, нам сказали , что обновлён весь отель.

22:38 16.11.18

Если судить по мебели, то все неплохо. Белье, полотенца- тоже без нареканий. Но уровень прям сильно бюджетный)
Ванная комната, конечно, трындец. Но! Видно, что сантехника ( унитаз, биде) практически новые, но на них уже трещины. Ванная - жесть.
Девушка, с кем познакомились, жила в корпусе В. Там всё то же самое.

19:37 17.11.18

Спасибо за ответ

20:49 28.03.19

Сколько Вы заплатили за такси до метро Стадии?

21:12 28.03.19

55 дирхам . В разное время цена может отличаться в зависимости от времени поездки

21:20 28.03.19

Спасибо!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valeria Petrova (7)