АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.16
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 8770
Фото: 35
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 052
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Santiburi Beach Resort & Spa Koh Samui (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
10.11.18 - 16.11.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Тае второй раз, но по миру " поколесили". Имеем...

В Тае второй раз, но по миру " поколесили". Имеем опыт " общения" с " пятерками". Конечно, Тай не надо сравнивать во всех смыслах с другими курортами. Тай есть Тай. Но , когда собираешься на отдых, хочешь максимально точно представлять картину. По предыдущим отзывам такой картины не сложилось.

Итак, мое видение отеля.

1.Размещение.

У нас был заказан номер трехместный люкс ( дуплекс, двухэтажный). Без предупреждения и какого- либо объяснения нас селят в виллу 405. Наверно, это категория выше. ( Хотя?) Но можно было нам объяснить как-то причину и предложить, а не поставить перед фактом. На вилле маленькая гостевая комната , где кушетка, превращенная в кровать, телевизор, холодильник, капсульная кофемашина,чайник, небольшой столик. Сын, который ростом 195 см , едва,конечно помещался на этой кушетке. Без комфорта. Гостевая перетекает в спальню ( отделяется одна комната от лругой дверьми на колесиках). В спальне темновато, как , впрочем и во всем бунгало. Понимаю, тропики, зелено, но мы любители света. Ладно, к этому привыкли. В спальне широкая кровать, две тумбочки и ьелевизор ( два русских канала). Матрас на любителя, мне так жестковат. К белью вопросов нет. Из спальни развижная дверь в ванную- туалет. Там: две раковины, кругоая ванна, унитаз и душ, гардеробная. Странно было вот что. Если задумал покупаться в ванной, то наполнить теплой водой ты ее сможешь только наполовину,т к потом теплая вода кончится. Для " пятерок" это нонсенс. Лимит горячей воды- мы с таким еще не встречались. Да, справедливо, что в ванной есть все моющие принадлежности, а также пляжная сумка и сланцы. Это хорошо. Но горячая вода должны быть постаянно и без ограничения!

Еще по размещению. Наше бунгало стояло вторым от речки, протекающей по территории. Комары на улице были, не посидишь вечером, кусают. Появлялись и в номере, но истребили фумигатором( он есть в номере). Не работал кондей. Починили. Стоял специфический запах, принюхались. Но мне этот запах все равно очень не нравился. Думаю в нашей вилле долго не жили. Затхлось как-то чувствовалась...

Воду приносят, молодцы. Не экономят. Убираются норм. Яблоки, пара бананов, мандаринов лежали.

2. Сервис. Скажу так, стараются тайцы, но приходилось держать их в тонусе. То увезут на такси не туда ( такси заказывали от отеля. Водитель якобы не понял , куда надо ехать) . То жук в комнате попадется. То кондей закапает. Но на просьбы реагируют. Молодцы. Стараются.

На пляже утром ( а мы приходили к 9) бич-боев мало. Иногда приходилось самим себе место обустраивать. Воду на пляже носят. Полотенца влажные пару раз давали. Мороженого не видели ( на пляже были до 13-13.30). Вообще, сложилось впечатление, что не в тонусе пока тайцы, не сезон еще и можно быть расслаблеными. Не правильно это. Не согласна. И только к четвертому дню засыпали, наконец-то , корни деревьев, по которым невозможно было ходить на пляже. Мусор из моря вычищают, но можно и потщательнее. Вода была +27+28 в море. Для детей не совсем приемлимое место: ямки и сразу глубоко. Нам это было не страшно, мы купались хорошо.

3.Питание.

Да, с этим большие вопросы. Объясню. Была искренне удивлена, что шведский стол на завтрак выглядит скромно. Фото прикрепляю, но скажу сразу, что я и не рассчитывала увидеть Турецкое разнообразие. Но, ребята, можно было бы больше разместить фруктов и овощей. Итак. На завтрак всегда было: 4 фрукта ( арбуз, ананас, папайя, питахайя). По немногу, причем. Из теплого всегда 4 контейнера: фасоль, морковь, хашбрауны и еще чего- нибудь. Затем яичница , омлет. Были пельмени японские. Суп куриный. Бекон и один вид сосисок. Хлопья. Один-два вида йогурта+ посыпки. Хлеб. Выпечка( 4 вида примерно маленьких кексов-булочек). Тарелка с мясным ассорти( 2-3 вида) , столько же сыра, одна рыба. Фреши делают, но в основном из арбуза,яблока,моркови,ананаса,овощей.Вроде бы по перечислению много, но зрительно и по ощущениям скромненько. В сравнении, на Пхукете ( 4 season) мы были довольны.

Один раз заказываоли еду в номер. Нормально. Но более не будем. Есть ходили исключительно в местные места, ориентируясь на рекомендации .

4.Территория. Зелено, уютно. Джунгли, одним словом. Идет ремонт около ресепшен. Но нас это не беспокоило.

Думаю, гостей и вправду в отеле было мало. Почти никого не видели. Даже соседей)

Вся " цивилизация" действительно далеко. Будьте готовы оставить средства на транспорт до мест гуляния- отдыхания ( в среднем по 800-1000 бат в день: 400-500 туда, 400-500 обратно)

Впечатления в целом. Отдыхать всегда хорошо. Просто нужно понимать, что тебя ждет и к чему готовиться) Удачного отдыха всем!

Забыла. Русскоговорящих сотрудников в отеле нет.

P.s. Удивительно, но администрация отеля нам предложила другой вариант размещения, значительно лучше. С видом на море, без странного запаха, с джакузи. С середины отдыха мы переселились в номер 414. Здесь все по размещению хорошо. Спасибо отелю и персоналу. Но,ребята, сделайте же что-нибудь поприличнее на завтрак. А вдруг?

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Теперь наш номер вполне себе близок к номеру пятизвездочного отеля

Фото туриста отеля

Номера

414 номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 14.11.18 12:49 (5 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)