АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1999
Фото: 9
Отдыхал Парой в
октябре 2018
29.10.18 - 11.11.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с супругой в этом отеле 13 дней в начале ноября...

Отдыхали с супругой в этом отеле 13 дней в начале ноября 2018 года.

Природа

Разнообразная природа: птицы носороги, летучие мышки, вараны, белки (правда прыгают только в кронах деревьев), крабики, раки отшельники, можно встретить древесных лягушек, жуков носорогов, змей. Мы в восторге.

Пляж

Шикарный пляж (сухопутная часть): белый коралловый песок, лазурная вода. Но начинаешь настораживаться когда опускаешь голову под воду: огромные колонии черных ежей с 30 см иглами. Причем в отлив даже на ластах выплыть на берег "не потоптавшись" не получится. Не проходило и дня чтобы кто-то не наступил на ежа, причем половина из них была в "коралловых тапочках" и все-равно оказывались с иглами в ноге.

Мы с супругой для себя решили плавать исключительно в ластах с маской и трубкой, с учетом отливов (таблицу отливов распечатали заранее до выезда, выбирали время снорка чтобы не попасть в пик отлива). У нас все прошло без происшествий. Также видели много раз не очень больших мурен в/под камнями рядом с берегом, в местах где (когда) высота воды составляла не более 50 см.

Пляж условно можно поделить на две части, первая, это где расположен отель и вторая – куда в течение дня привозят толпы китайских туристов. Четкого разделения нет и китайцы забредают на территорию где отдыхают постояльцы отеля.

Другие пляжи острова

С пляжа отеля есть тропинка вдоль моря через "джунгли" на соседний пляж "банана бич". От него обустроена тропа с перилами и канатами на противоположенную сторону острова (ходили в шлепанцах, все ок).

Также есть заброшенная тропа с пляжа отеля на противоположенную сторону, туда идти не рекомендую по следующим причинам: спускаться нужно только в подходящей обуви (кроссовки или хотя бы сандале), требует физической подготовки, веревки старые сгнившие и могут оборваться, пляж на противоположенной стороне заброшен и с мусором, под водой тоже ничего выдающегося. Из достопримечательностей, есть пещерка с узким входом заваленным пластиковыми бутылками и мусором, размером с комнату, где живут летучие мышки, при чем не такие которые вы можете встретить под крышами ваших бунгало. Для тех, кто все же надумает, то ориентир помойка в "авраге" выше в гору водосборной ямы - прямо за помойкой крутой (очень крутой) спуск с веревкой на данный пляж.

На «банана бич» также провозят много туристов, но тут помимо китайцев встречаются и европейцы. Субъективно, все лучше организовано…

Снорклинг (плавание с маской и трубкой)

Достойный снорклинг прямо напротив отеля - кораллы, морские звезды, мурены, крылатки, разные рыбки, можно встретить экзотику в виде каракатицы, голожаберников.

С "банана бич" с масками тоже плавали, с приотельным пляжем на снорке можно чередовать, но опять же, внимательнее с течением! На "банана бич" (ходили туда пешком в руках с ластами и плавали туда на ластах с нашего пляжа) из экзотики видели рыбок клоунов, прямо как в мультике "немо"(но это на 3.5 метрах глубины )(на домашнем рифе в актинидиях есть рыбки, но другие), большую медузу, и больших рыбок похожих на скалярий в аквариуме.

Есть течение вдоль берега, порой очень сильное, которое может менять направление в течение дня.

Цены на острове, еда в приотельном ресторанчике

С учетом того что на острове всего один отель и есть только ресторан при отеле, то цены грабительские, например вода 0.5 л - 50 бат (магазинчик при отеле), пад-тай с курицей - 160 бат, свежий кокос - 100 бат, чай или кофе в приотельном кафе - 60 бат. Тот же кокос на пристани стоит 25 бат, вода 0.5 л - 9 бат.

Еда в приотельном ресторанчике оставляет желать лучшего. Такое впечатление что на кухне работают граждане Таджикистана (ничего не имею против трудолюбивых граждан этого государства): Пад Тай зачастую подают с рубленной капустой, вместо ростков пшеницы... Вообще здесь в блюдах очень часто встречается капуста и морковь, в некоторых из которых, по моему мнению, их вообще не должно быть. Спиртное не употребляли, поэтому по ценам не сориентирую. Цена за блюдо (суп или второе) 140-170 бат, белый рис 40 бат.

В этом же ресторанчике, можно сказать первый раз в жизни, жена отравилась, супом Том Ям - почти сутки с температурой 37.6С и сопутствующими отравлению признаками (рвота, расстройство пищеварения, жуткая слабость)...

В "ресторане" завтраки с 7.00 до 10.00, обеды с 12.00 до 16.00, ужины с 18.00 до 22.00, в остальное время только холодные напитки. То есть пообедать, к примеру в 16.10 вы не сможете... На второй день пришли пообедать в 15.15, но нам сказали, что обеденное время закончилось и можно приобрести только холодные напитки, либо приходите после 18.00… На вопрос когда можно пообедать, был получен ответ с 12.00 до 16.00. То есть обеденное время еще не закончилось, а мы остались голодными.

За время нашего пребывания нам дважды приносили не те блюда, которые мы заказывали, после отказа нам переделывали.

Питание

Отель брали с включенными завтраками. Шведский стол. Завтраки скудные (сок видимо «юпи», из фруктов бывало, что только ананас или арбуз, вообще за все время из фруктов был арбуз, ананас и бананы), но голодными точно не останетесь.

Обустройство номера.

В номере есть жк телевизор и холодильник. Чайника и принадлежностей для приготовления чая/кофе нет, мини бара тоже нет. Сантехника старая, на все работает.

Электричество, кондиционер.

Электричество есть с 18.00 до 9.00 и с 12.00 до 13.00.

Кондиционер в номере есть. При подаче электричества работает! Но зачастую хочется охладится в номере часа в три дня, а кондиционер не работает.., перед уходом из номера задергивали штору - так номер значительно меньше прогревался.

Горячая вода в номере, вода из крана, вода в биде.

Нам был предоставлено одноместное бунгало №312 (есть пара бунгало где под одной крышей два номера с дверью между ними, и слышимость там соответствующая.., нам повезло), первую неделю горячей воды не было (ну или мы не знали о ее наличии), на второй неделе при открытии в душе горячей воды через минуту начала идти горячая, не теплая а именно горячая вода, чему мы были очень рады. Из нашего наблюдения вода греется в электрическом накопительном водонагревателе и после отключения электричества часам к 14.00 заканчивается.

Вода из крана и в душе была без посторонних запахов, в биде - вонючая с запахом тухлятины. Если смываешь песок в "поддоне" душа в ванной лейкой от биде - вонища на весь номер тухлятиной, и поверьте я не преувеличиваю.

Отсутствие места для сушки мокрых вещей.

Не думал, что об этом придется писать, но в номере негде сушить мокрые вещи. К примеру, мы с женой плаваем в лайкровых костюмах и после снорка мы их прополаскиваем под душем и сушим. Так вот в этом отеле сушить их негде! в душевой комнате короткая штанга для полотенец и все... ранее в подобных ситуациях вопрос решался походом на рецепшн, где нам находили несколько пластиковых вешалок и вопрос закрывался, в данном отеле вопрос мне решить не помогли... Тем не менее хочу отметить клиентоориентированность и желание помочь девочек не рецепшене (по русски не говорят, только английский.., если английский не знаете, то позаботьтесь установить заранее на телефон переводчик и научиться им пользоваться). За их работу им огромное спасибо, старались помочь всем чем могли. А вот руководство отеля видимо не хочет делать отель более клиентоориетированным. Русские и так схавают…

Интернет

Когда отключено электричество Wi-Fi тоже не работает. Первые три дня нашего пребывания Wi-Fi вообще не работал. Каждый день обещали что после полудня заработает. В остальное время тоже были сбои в работе. Если вам нужен интернет – то от себя рекомендую купить сим карту в аэропорту с необходимым пакетом включенного трафика. Сами пользовались оператором True Move (мобильный интернет у операторов телефонной связи работает круглосуточно).

Посетители отеля

Посетители отеля в основном русские, части из которых наобещали в турагенстве "мальдивы" и которые даже не прочиали отзывы. Кто-то приехал с другой целью, но не понятно зачем сюда, когда можно было поехать в турцию или доминикану на "все включено" с бесплатной выпивкой...

Периодически есть немного граждан Германии

Трансфер с Пхукета

С Пхукета спид-бот уходит утром на Корал Айленд в 9.00, обратно - в 9:30 и днем с Пхукета в 15:30 и обратно в 16:00.

Соответственно, при подборе туров в турагентстве, учтите время прилета/убытия с/на Пхукет и возможное непредвиденное размещение на Пхукете при приезде/отъезде из-за отсутствия трансфера на остров.

Если вы захотите выбраться на Пхукет, то трансфер туда и обратно (в два конца) обойдется в 500 бат (если в одну сторону, то тоже 500 бат :-)).

Обмен валюты

В приотельном ресторанчике можно расплатиться банковской картой.

Что же касается отмена долларов то на 28.10.2018 в аэропорту курс 1$ - 31.13 Бат, на пристани Пхукета напротив магазина Фэмили Март рядом с Севен Элевен (круглая отдельно стоящая будка) курс 1$ - 32.5 Бат, а на острове 1$ - 28 Бат. Поэтому или обменивайте деньги на Пхукете, или расплачиваетесь картой.

Данный отель подойдет "фанатичным" любителям снорклинга (трубки, маски и ласты - брать с собой, в противном случае, по моему мнению, проще взять экскурсию с Пхукета на данный остров, лучше даже наверно на «банана бич», еще и еда и напитки будут включены).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
природа пляж (с сухопутной части) достойный снорклинг прямо напротив отеля
Минусы отеля
пляж плохо подходит для купания (большие колонии ежей с 30см иглами большое количество мурен в камнях очень близко к берегу) грабительские цены периодически не работает вай-фай (первые три дня нашего пребывания в этом отеле не работал) отключение электричества тухлая вода в биде негде сушить мокрые вещи общая низкая клиентоориентированность руководства отеля
Добавлено 14.11.18 13:57 (9 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 30.11.18

Сейчас нахожусь в этом отеле, отзыв довольно подробный и правдивый

11:46 06.08.19

Мы были на этом острове с Вами в то-же время, я даже визуально Вас представляю) Травились два раза, посдедний - на завтраке перед вылетом, девочка - подросток весь полет находилась в полубессознательном состоянии, скорую вызывали прямо к трапу в Москве. Ее мама тоже была не в лучшем состоянии. Несколько дней провели в инфекционной больнице в Москве. Питаться в этом отеле опасно для жизни)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация