АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2272
Фото: 0

Бронзовый статус

2 260
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
07.09.18 - 20.09.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше я не буду верить отзывам

Хотелось длительного отдыха рядом с морем в дали от шумных городов. По отзывам выбор пал на отель Савита в пгт. Николаевка. И почему меня не смутил тот факт, что отзывы какие то все прям хорошие. Ну не бывает такого. Но тур куплен, чемоданы собраны-в путь!

Без прелюдий перейду сразу к главному.

Из плюсов:

1) Находится в центре поселка.

Хотя поселок маленький и в принципе не так важно в центре ты или нет. Отовсюду можно быстро дойти и до автостанции,и до рынка,и до моря.

2) Море рядом.

Это прям единственное что спасло отдых! Да, пляж общественный и загаженный. Но это вина самих отдыхающих, которым тяжело донести мусор до помойки, которая находится прям рядом с лестницей при выходе с пляжа. Лежаки 100 р на весь день. Т.е. можно с утра оплатить, вам дают талончик и после обеда спокойно прийти на свой лежак.

На этом пожалуй и всё...

Из минусов:

1) Грохот от ближайших баров!

Это был кошмар... С постоянно работающим кондиционером спать не будешь и если его выключить, то становится жарко. Хочется открыть окно и наслаждаться шумом моря, но в итоге слышишь только соревнования в каком баре громче музыка+ шлындрающая туда сюда на море в ночи пьяная молодежь, которой всё равно что вы спите. Конечно на это отель никак повлиять не может, но имейте ввиду те, кто собирается сюда с детьми.

2) Еда...

Вот честно, если бы мы знали, то взяли бы без питания номер, т.к. за эти деньги можно было питаться в столовой не далеко от отеля. Разносят еду ооооочень долго. Да, я понимаю что официант один(изредка их было двое), но это явно не проблемы отдыхающих. В чем сложность сделать что-то типа стола выдачи? В отеле прекрасно знают сколько у них будет людей на тот же завтрак например. Вот пусть этот официант стоит на выдаче. Отдыхающие подошли, отметились из какого они номера и забрали еду. Это во много раз лучше, чем сидеть и ждаааать... В день заселения в отель приехал какой то ансамбль казаков(это отдельная история). Так вот возле них официанты порхали как бабочки и чуть ли не в попу целовали,а остальные сидели и ждааали... Столовые приборы не всегда были чистые. Как будто после завтрака их просто протерли салфеткой и выложили обратно на столы. Иногда макароны почему то пахли какими то чистящими средствами. Я уж молчу в принципе об официантах и по всей видимости поваре. Часто можно было видеть эти личности во время, например, обеда в курилке. Вот как они были в фартуках, так они в них и выходили. Надеюсь хотя бы руки после этого мыли. На мой взгляд можно было потерпеть пару часов и покурить после раздачи, чтобы отдыхающие не видели персонал в курилке.

3) Тараканы в номере!

Как то в ночи зашла в туалет, включаю свет, а тут как давай разбегаться тараканы!!! И не один или два,а куча! И большие, и маленькие! И черные, и рыжие!!! Может это конечно потому, что у нас номер был над столовой, но блин! Что тогда творится на кухне??? Решили просто тупо оставлять на ночь свет в туалете включенным, чтобы тараканы не тусовались в туалете. Но тогда оказалось невозможно спать,т.к. вытяжка шумит так, как будто она готовится на взлет. Вот вам лайфхак для тех, кто поедет отдыхать сюда-прикроватную лампу просто перетащите в туалете и оставьте ее включенной на всю ночь. И тихо, и не страшно, что из туалета в темноте набегут тараканы и повезете вы их домой в чемодане. Это не тот сувенир, который хочется привезти с собой

4) Сушка купальников, полотенец и так далее.

В нашем номере не было балкона. Ну чтож... переживем как нибудь. Но в нашем номере не было элементарно сушилки! Куда мы должны были вешать после пляжа купальники и полотенца? Администратор предложила сушить вещи на 4 этаже где-то там под крышей, где они и сами сушат белье. Во-первых туда не набегаешься, во-вторых как то не очень хочется развешивать там сушиться своё нижнее белье. В итоге было предложено решение в виде раскладной сушилки для белья(вот такой как дома бооольшой на всю семью). Ну что ж поделать.. Сдвинули кровати из центра комнаты к стене, поставили сушилку под открытым окном и таким образом всё сушилось. Благо сторона была солнечная и успевало всё просохнуть. Но это треш! Как может быть гостиница на море и без сушилки? В каких то номерах без балкона была заоконная сушилка, но это тоже не вариант,т.к. в ветреную погоду у народа разлеталось всё по территории отеля. Да и ,опять же, как то не очень хочется вывешивать нижнее белье за окно на обзор всем. Короче в номере не хватает хотя бы одной трубы-сушки.

5) Сантехника.

Вроде отель открылся в мае 2016 года, но сантехника уже настолько "уставшая", что даже самой не удалось оттереть кран. Да, я понимаю что может вода жесткая и поэтому на всём известь, но это не проблемы отдыхающих. Слив в душевой кабине не справлялся с элементарным приемом душа после пляжа. Приходилось во время душа выключать воду и ждать пока вода "уйдет". Иначе вода просто уже хлынула бы из кабины наружу.

6) За 14 дней постельное белье ни разу не сменили. Благо мы не свиньи и нам это было не критично. Но есть масса отдыхающих, которым это принципиально. Но тогда вам пришлось бы просить об этом.

7) А теперь казаки...

Да, я понимаю что это какие то звезды местные и они не первый раз в отеле, но администрация всё таки должна делать замечание им. Этот ансамбль горланил песню несколько ночей подряд. Они то отдыхают, но остальным то как жить? Вот и оставалось только терпеть. Еще раз повторюсь, администрации надо думать о каждом отдыхающем, а не только о каких то привилегированных.

8) В описании отеля :

Для детей:

- детская игровая комната с аниматорами.

Пф... Может конечно для отеля середина сентября уже не сезон и аниматоров нет, но тогда указывайте это на сайте! Т.к. по тем кто были с детьми прям видно было их разочарование. Дети сами по себе копались в игрушках, которые были не менее сантехники "уставшие" от жизни.

9) Идем далее по списку описания отеля:

Рестораны, бары:

- ресторан отеля предлагает гостям изысканно приготовленные блюда русской и европейской кухонь;

- уютный бар отеля предлагает широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, коктейли, закуски.

Про еду я уже сказала всё. И может с горя и хотелось бы пойти бахнуть коктейль, но увы баром в отеле и не пахнет. Спасибо местным магазинчикам за возможность провести вечер у моря с бутылочкой вина.

Короче, эмоции до сих пор бьют через край. Хотя прошло уже 2 месяца, но ощущение как будто мы только выехали оттуда. Если с погодой повезет, то можно закрыть (или залить вином) глаза и наслаждаться морем и солнцем. Не брать питание в отеле и заходить в него просто переночевать.

Плюсы отеля
Море
Минусы отеля
Еда персонал тараканы
Добавлено 14.11.18 15:50 (6 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)