АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 881
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 14.11.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы 2018

Отдыхала с двумя детьми 11 и 2 лет в данном отделе в период осенних каникул.

У нас был ранний рейс из Москвы поэтому в отель мы приехали уже в 7.00. Туроператор Санмар. К перелету Уральскими авиалиниями и трансферу нареканий нет. Все по расписанию, четко.

Заселение в отеле с 16.00 и это конечно надо учитывать когда планируете отпуск, а не когда уже в отеле требуете срочно ключи потому что вы с детьми. Но мы знали об этом и поэтому к отелю претензий в этом нет.

Но замечу, что почти все кто с нами заселялся требовали заселить "Ну хотя бы в 12.00")

В день приезда вы не имеете права на завтрак и обед. Питание в ресторане с ужина.

Спасибо принимающей стороне, завтраком нас все же покормили с 10.00 (после окончания когда уже все сворачивали).

Переодеться предлагают в туалете) Но это тоже не большая проблема. Все чисто. Замечает к уборке общественных мест нет.

Для багажа есть комната. Мы оставили чемоданы, переоделись и пошли на пляж.

Песок привозной шикарный, не нагревается. На входе в море ежей не видели, на глубине полно. Мы все заходили в тапках. Вход не идеален, попадаются острые камни.

Все бассейны ледяные. С подогревом нет ни одного. Хотя читала до поездки что детский с горками теплый. Нет! Для моих детей это не было проблемой, с визгом радости лезли туда ) Я брала им пляжные полотенца-накидки и это очень выручило так как выход из воды мягко сказать некомфортный. Ветер ледяной.

Лежаки на пляже сильно усталые, частично сломанные. После 9.00 свободных нет. Много пустующих "занятых" полотенцами.

Территория на 5-. Как уже писала убирают все качественно. Кроме пожалуй столовой и детского клуба. Там конечно далеко не пятизвездочная чистота, обслуживание и еда.

Еда. Это отдельная тема. Не вкусно. Т.е совсем не вкусно за редкими исключениями. Конечно это дело вкуса во многом но мой совсем не привередливый в еде муж на третий день стал ограничиваться листьями салата заправленными бальзамиком и сухой курицей. Курица каждый день и на обед и на ужин. Пересушенная и не вкусная. Из мяса один раз за неделю были какие то кебабы из говядины на пару. Помидоры зелёные. Огурцы обычные) Соленья вполне себе ничего- баклажаны, артишоки, огурцы, острые перцы и оливки. Но понятно что на этом неделю не протянуть. Дети всю неделю ели макароны. Для мелкой я брала с собой кашу. Заваривала несколько раз в номере в чашке.

Сына пару раз вечером кормили макдональдсом в акабе и один раз шаурмой там же. Обычная на улице 2 динара. Большая порция с картошкой фри и соусом. Отлично)

Сладкий стол отвратителен, без подробностей. Фруктов нет. Даже яблок и бананов.

Алкоголь если кому интересно включен "условно". В ресторане нет ни на обеде ни на ужин ничего. Желающие могут отстоять

очереди к пляжному бару минут 5-10. Там наливают с 11 до 15 пиво , виски, водку. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики 100г. Пиво местное из баночек 0.33, виски и водка наверное тоже местные. Мы не пробовали. Ибо в очереди стоять не хотели да и вообще эта пьяная русская карусель несколько удивляет и оставляет неприятный осадок. Так как такой вариант концепции all только для русских. У остальных браслеты других цветов.

Там же в баре для детей сокосодержащие напитки двух видов и вода в стаканчиках запаенных.

В номере вода по 0.3 на каждого. Нам ставили 3 штуки каждый день.

Вернусь к заслению. Ключи нам дали около 14.00. Я попросила помочь с багажом и проводить до номера. Беллбой был вежлив и услужлив.

На обед мы не пошли, заснули в прыжке на кровать (ночной вылет дал о себе знать).

Номер нас устроил. Из Москвы просила первый этаж с видом на море. Дали второй но с неплохим видом. Лифты почти все работают поэтому мы решили что все Ок. Тем более по номеру претензий не было совсем никаких. Нормальный стандарт. Не новый но все рабочее. Конечно 32м там нет. Но балкон просторный и главное санузел чистый и рабочий. Постельное белье и полотенца белоснежные. Прям как в пятерках) Тапок и халатов не было. Мы не просили.

Однако был нюанс) В номере не было доп. места для старшего ребенка. Мы попросили принести. С первого раза нас не очень поняли, притащили бэбикот. После нескольких звонков на ресепшен кровать все таки принесли нормальную но сказали что нужна доплата 20$ в сутки. После непродолжительных разборок таки выяснили что у нас в ваучере прописано что без доплаты три места в номере. Вроде ничего особенного в ситуации но пришлось потратить час времени на это. Как говорят ложечки то нашлись, но осадок остался )) Мелкая с нами на кровати спала. В любом случае еще и детскую кровать поставить в стандартном номере нереально было. Просто некуда.

Девушка на гестрелэйшн бесполезная абсолютно. Ничем помочь не может. Мы пытались выяснить почему не работает детский клуб и есть ли детская анимация . Опытным путем в итоге выяснили что клуб открывают в 20.00 и в 20.30 минидиско. Сам клуб отвратителен. Грязно, все запущено и поломано. Тем не менее детям нравилось и они там ковырялись и до дискотеки и после. Девочки аниматоры молодцы. С улыбкой и отличным отношением к деткам. Спасибо девочки!

Детская площадка есть за территорией отеля. Хорошая.

Погулять приятно по тала бей, посмотреть на красивые яхты у причалов, поужинать в ресторанах. Очень, очень вкусно. Пицца лучше чем в Италии в С4) Надо было брать только завтраки и закладывать бюджет на обеды и ужины вне отеля. Ну и вообще арендовать апартаменты в Тела Бей и весь отдых планировать самостоятельно думаю было бы и дешевле и приятней. Но тут конечно нужно хотя бы на минимальном уровне знать английский и знать об этом заранее. Мы ехали первый раз в Иорданию (и последний)) и занедорого, поэтому получилось как-то в итоге совсем небюжетно 😂

По-русски в отеле понимает только бесполезная Юля и один сотрудник на ресепшн, поэтому очень много недовольства накапливается у гостей. Зачастую просто некому помочь разрешить самые простые вопросы.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Про вечернюю анимацию и включеные в концепцию напитки в хитвей баре писать не хочется. Грустно так же как и в пляжном баре. Мы один раз заглянули в этот аквариум и вышли. За пустыми столами сидят отдыхающие и смотрят на танцы группы аниматоров. Мне такое не нравится. Мы не посещали это увеселительное место.

Если есть вопросы спрашивайте)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
еда
Добавлено 14.11.18 18:09 (6 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:17 20.11.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а Вы на экскурсию в Петру ездили с детьми? И если да, то как с двух летним ребёнком там, не очень сложно? У меня планируется точно такой же состав, боюсь детей с собой на экскурсию брать и вопрос с детским креслом волнует очень

10:20 22.11.18

Что касается Петры с ребенком. Нам было легко. На коляске до самой казны доезжаете. Далее на плечах у папы. Для удобства мы брали с собой хипсит заплечный. Но можно и без него. На самый верх не поднимались но увидели все куда туристические группы водят

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)