АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 6715
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 159
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
августе 2017
27.08.17 - 07.09.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель, но не без замечаний.

Отдыхом остались очень и очень довольны, хотя начало оказалось весьма скомканным... Говорят, что театр начинается с вешалки, так вот отель, на мой взгляд, начинается с ресепшн и заселения. И вот этот момент оказался в этом отеле не на высоте, потому что это происходит следующим образом: вас встречают, рассказывают какую-то необходимую информацию, выдают ключ от номера, миниатюрную карту отеля и говорят, что вы можете отправляться в свой номер. На вопрос: "А как же чемоданы и может вы нам все-таки могли бы показать куда идти?", нам ответили, что чемоданы нам они сами принесут, но попозже, а идти надо самим, так как у них нету персонала, который мог бы нас проводить. Я уж не знаю, совсем у них такого персонала нету или в тот момент, когда мы заселялись, никого не оказалось... На возможное возмущение каких-то читателей, что ничего страшного тут нету, можно и прогуляться, отмечу несколько моментов:

1. Lyttos Beach - это не отель состоящий из 1-2 корпусов. Это, как они сами о себе заявляют: "150 тысяч м2 цветущих садов". И на этой территории с цветущими садами просто куча разных зданий и всего остального. И расположено это все отнюдь не в строго геометрическом порядке.

2. Карта, которую нам выдали на ресепшн, оказалась неверной. Например там неправильно указаны названия ресторанов. Из-за этого ориентироваться по ней не очень удобно, а если вы незнакомы с территорией отеля, то только заблудитесь еще больше.

3. Мое личное недоумение вызвано еще и тем, что годом раньше (в 2016) мы были на том же Крите, в 4* отеле, который дешевле Lyttos, имеет меньшую территорию и не так распиарен. Так вот там нас отвезли вместе с чемоданами к нашему корпусу на гольф-каре, хотя, повторюсь, территория там существенно меньше и корпус наш был от ресепшн сильно ближе.

Так вот, к чему я это все, наш поход в номер закончился тем, что мы, как и следовало ожидать, заблудились. На наше счастье, мы встретили горничную, которая совсем не понимала по русски, но немного понимала по английски, она то и отвела нас в наш номер. Кстати, еще до поездки я читал здесь на сайте, что русскоязычных гостей селят в самые дальние корпуса. Не знаю, совпадение это или нет, но нас реально поселили в самый что ни на есть дальний корпус - возле круглого бассейна "Лагуна". Но, справедливости ради, надо отметить вот что: во-первых, в этом корпусе тех же самых немцев тоже хватало, а во-вторых, на мой взгляд, нам даже повезло что нас туда поселили. Ибо по вечерам там тихо, так как не слоняются другие отдыхающие, а прямо возле корпуса есть бассейн, где, опять же, нету кучи людей и всегда были свободные лежаки. Но вернемся к заселению...

Когда мы пришли к номеру, оказалось, что у нас проблема с замком - обе ключ карты, которые нам выдали, отказывались его открывать. Горничная пошла на ресепшн, принесла другие ключи. С какой-то 20 попытки замок согласился открыться и мы, наконец-то, оказались у себя в номере! Забегая вперед скажу: с замком мы мучались еще где-то 3 дня, прежде чем нам его окончательно починили, хотя мастер приходил неоднократно. И да, поменять номер, несмотря на неоднократные просьбы, тоже отказались, мотивируя это тем, что отель занят на 100%... Но сам номер - отличный. Нам, без какой либо доплаты, вместо 3-х местного номера дали 5-ти местный. То есть там было 4 кровати: 1 кровать двуспальная и 3 кровати односпальных. Плюс 2 телевизора. Плюс 2 ванные комнаты и вот это, реально, очень удобно и серьезно экономит время когда вы, например, пришли семьей с пляжа и собираетесь на обед или ужин - мама с дочкой в один душ, папа в другой. Осмотрев номер у нас возникло естественное желание - поскорее бежать на море или, хотя бы, в бассейн, ведь именно ради этого мы несколько часов сюда добирались. Но тут снова неувязочка: чемоданы наши, напомню, остались на ресепшн, поэтому переодеться в пляжное не получится. Позвонили, ответ стандартный: "Ждите, скоро принесут". Еще раз походили по номеру, еще раз осмотрели его, еще раз вышли на террасу, сфотографировались, пощелкали каналы на телевизоре и, спустя полчаса, поняли, что надо идти самим за чемоданами. Придя на ресепшн обнаружили, что чемоданы там же, где мы их оставили и даже не начинали движения в сторону нашего номера. Матерясь про себя, взяли чемоданы и самостоятельно потащили их в номер. Таким вот "сервисом" встретил нас "Lyttos Beach"...

Ну и сразу, чтобы, как говорится, дважды не вставать, про еще один момент, который не понравился: водные горки возле большого бассейна. А если точнее - безопасность на них. Вроде как там постоянно находится человек, который должен следить за безопасностью, но по факту, он там просто сидит. Из-за этого там полный хаос: ездят одновременно по двое, по трое и даже по четверо. Ездят на животе, на спине, на четвереньках, стоя, сидя, головой вниз и вообще как угодно. Ездят совсем маленькие дети. Никто не следит за тем, чтобы предыдущий человек хотя бы съехал в бассейн (не говоря о том, чтобы вылез из него). Лично в меня минимум раза 3 врезались сзади, когда я был еще внутри горки. Ездят в тапках и в солнечных очках. И если у кого-то слетит тапок, и вы врежетесь в него, это будет не сильно страшно, а вот если вы налетите в горке на солнечные очки, последствия могут быть совсем неприятные. В-общем, вот этот вот момент реально расстроил... А. ну и еще то, о чем тут неоднократно писали: вода в детском бассейне, где пиратский корабль, просто ледяная. Причем как-то это странно было - один день приходишь, вода теплая, на следующий день аж ноги сводит.

На этом расстройства закончились, далее - сплошные плюсы и радость.

Про номер уже писал выше. Хороший, просторный, светлый, с террасой и со свежим ремонтом.

Территория - большая, красивая, ухоженная.

3 бассейна. Причем, если верить официальной странице отеля на фейсбуке, в этом году там построили еще один здоровенный бассейн олимпийского размера и появятся новые водные горки. И это не считая того, что еще у кучи номеров есть собственный бассейн.

Большой и чистый песчаный пляж на котором в любое время можно найти свободный лежак, несмотря на то, что отель практически все время занят на 100%.

Теплое, чистое море. Кстати, когда едете на Крит, учтите то, что ветра там бывают достаточно часто, и то, что какие-нибудь дня 3 вашего отдыха на пляже будет поднят красный флаг, означающий что купаться нельзя - это нормальное явление.

Питание. Я не знаю, сколько обычно блюд готовят себе на ужин те, кто жалуется на слабое разнообразие, но по мне так выбор там очень большой и все очень вкусно. Официантов много, доброжелательные и весьма расторопные. В одном из отзывов было написано, что в ресторанах очереди. Скажу честно - за 11 дней видел очередь ровно 1 раз. И очередь это была за одним конкретным блюдом - жареными на гриле креветками. И вот тут я вам открою маленький секрет: я не знаю, работает ли еще по вечерам ресторан возле круглого бассейна, но когда там были мы (август 2017), днем это был снек-бар, а по вечерам превращался в ресторан типа Fish & Grill. Так вот там каждый вечер в неограниченном количестве были эти самые жареные на гриле королевские креветки, осьминоги, кальмары и разная рыба. И при этом - совсем немного народу. Да, безусловно, в сравнении с главным рестораном, выбор там невелик, но сходить пару раз за отдых, очень даже можно. В том же ресторане заказывали в один из вечеров на ужин омаров. Цена - 26 евро за штуку. Ну и да, есть ресторан, где проводятся тематические ужины и куда надо записываться заранее. Мы были на итальянском и японском ужине. По сути - ничего выдающегося, но если вам удастся занять столик на открытой террасе,вы сможете прекрасно насладиться закатом под бокал вина.

Анимация. Я не большой специалист и сравнивать особо не с чем, так как в Турцию мы отдыхать не ездим, но кажется слабовато. Сужу по дочке, которая на вечерних мини-диско первые пару дней вроде как плясала, а потом убегала оттуда через 5 минут после начала, так как все было сильно однообразно. Вечерние шоу - ну так себе, такая самодеятельность на уровне старших классов средней школы, но под коктейльчик заходит нормально :) Вроде как там еще днем у бассейна есть какие-то развлечения, но мы отдыхаем активно, поэтому практически каждый день днем куда-то уезжали и что там происходит особо не видели. А, вспомнил, один раз, после вечернего шоу, была еще дискотека на пляже. Но не очень долго.

Алкоголь. Хороший. Я пил либо коктейли, либо виски. Виски точно "Ballantines" были. То что они лили в коктейли, не особо рассматривал, похоже, что что-то местное, но точно могу сказать, что головной боли, да и вообще какого-либо намека на похмелье не было ни разу. В ресторанах на обед и ужин доступно какое-то местное пиво и местное вино (красное, белое, розовое). Пиво очень даже приличное, вино, на мой взгляд, из категории "пить можно".

Уборка номеров. Ну, наверное, если придираться, можно было найти какие-то косяки, вроде не очень чисто вымытого пола или вспомнить, что нам пару раз забыли наполнить дозатор для жидкого мыла/геля в душе. Но мы отдыхать приезжали, а не программу "Ревизорро" снимать, поэтому нам такими мелочами настроение не испортишь! :)

Итог. Если вы семья с детьми, выбирайте этот отель не раздумывая! Он действительно хорош. Если вы пара или компания молодых людей, то тоже ехать стоит, но имейте ввиду, что активная жизнь в отеле к полуночи замирает и если вам захочется "продолжения банкета", вам придется потратиться на такси, так как отель находится не совсем в центре города и ночной жизни.

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 14.11.18 18:33 (9 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)