АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 11585
Фото: 96

Серебряный статус

3 481
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
08.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две недели в городе Агиос Николаос в отеле Mistral Bay.

От аэропорта ехали 3 часа. Лучше бы заказали индивидуальный трансфер, 1час. Заселили без проблем. Номер с боковым видом на море, как заказывали. Солнце бывало по утрам. Это хорошо, нежарко. С кондиционером пришлось повозиться. Оказалось он включается только при закрытой двери на балкон. Отель после ремонта, мебель новая. 4 канала TV на русском языке. Телевизор – плазма. Есть холодильник, сейф – 20 евро за неделю, за 2 недели – 30 евро. Номер удобный. Туалетную бумагу, мыло, шампунь пополняли постоянно. Фен есть. Смена полотенец через день, смена белья через 2 дня. Уборка номера проводилась незаметно и чисто. На балконе нет сушилки. Веревки некуда крепить, сушили на табуретках. Хоз. маг. нашли через неделю – поздно.

Отель Mistral Bay 7 этажный, на 8-м (на крыше) бар и на 1-м бар, работают с рассвета до ночи с перерывом на завтрак, обед и ужин. Питание обильное, на любой вкус. В ресторане обращайтесь к Татьяне, она всегда поможет.

Хозяин отеля тихо-мирно сидел за столиком у входа в отель. На ресепшене мы чаще общались с Марией – очень любезная женщина. Объяснялись на смеси русского, английского и греческого языка. Если не получалось, то всегда на помощь приходила Кристина – наш гид. Благодаря Кристине наш отдых был беспроблемным.

Город Агиос Николаос оказался то, что нам нужно. Город тысяч ступеней! Каждое утро после завтрака мы отправлялись на прогулку. Обошли весь. Побывали на смотровой площадке над озером Вулизмени. Кстати, по субботам и воскресеньям вечером на берегу озера идут концерты. Так здорово! Обошли все пляжи, посмотрели на яхты, пофотографировались около старых корабликов, прошли по красивейшей тропе вдоль залива (это за портом). Полюбовались на греческие дворики. Удивились крутизне улиц. Водители – мастера вождения и парковки. Нашли местные магазинчики. А какие пирожные в кондитерских! Не задирайте нос перед местными жителями и они вам всегда помогут, если заблудитесь. Нам помогали и потом здоровались при встрече. Посмотрели на церковь Святого Николая, в честь которого назван город – это пешком 30 -40 мин.в один край и прошли по обзорной тропе, посмотрели на город со стороны залива.

Экскурсии. В этот раз только две. Мы на Крите второй раз, неосмотренным остался только восток Крита.

Побывали в Кносе, на плато Лассити, спустились в пещеру Зевса. Ветряки, горы – красота. Наслушались легенд. Всё очень понравилось. Конечно же нас повезли в местный магазин, устроили дегустацию вин , масел и всего-всего. Очень понравилось вино Малвазия (вино испанских королей МалЬвазия на Канарах никакое по сравнению с ним.) Ещё купили вытяжку из виноградных косточек- это для здоровья.

Ещё съездили на необитаемый остров Хриси. Пароходиком из порта г. Иерапетра. Как-будто в Ливии побывали. Пустыня, ливийская сосна, саксаул, жара и красивейшее море.

В порту Агиос Николаоса можно взять билеты на экскурсионный паровозик и в другие места.

Если вы любители оливкового масла то , выйдя из отеля по лестнице (65 ступенек ?) , идите направо до магазинчика Cretan Viev. Там купите масло из личного хозяйства. По вкусу как дорогое Био, но в два раза дешевле. Или идите налево до магазина Grelia. Там всё попробуете: масла, вина, сладости. Мы купили чай Garob – это для здоровья.

Каждый вечер все идут на вечерний променад и шопинг, мы заходили в магазин Melissa, ну и так, посмотреть. Недалеко от отеля есть местный супермаркет. Там мы купили вкусные сыры Гравьера и Кефалотипи. Мы не любим сыры в вакуумной упаковке – вкус искажается. По средам в город приезжает рынок сельхозпродукции.

Пляжи. Мы загорали на ближайшем к отелю галечном пляже на пирсе. Там глубоко, можно покачаться на волнах, поплавать с удовольствием. С детьми на этом пляже делать нечего. В 10 мин. ходьбы есть песчаный пляж с пологим входом. Там мелко. Если пройти ещё дальше, мин. 20, то будет маленький пляжик с мелководьем и детской площадкой. И до церкви Святого Николая рукой подать. До тишайшего песчаного пляжа Ammos Beach быстрее пройти через город, минут 20. Там с детками будет уютно. Пляж Kitroplatia Beach песчано-галечный, тоже неплохо. Между этими пляжами пролегает красивая прогулочная тропа. На корабли посмотрите, на залив Мирабелло. Красота!

В последний день мы обедали в ресторанчике « Вкусно как дома», недалеко от Mistral Bay. Хотя у нас было приглашение в ресторан La Strada , что над озером Вулизмени. Но денёк был жаркий.

Порции в ресторанчике огромные и вкусно. И недорого, всего 29 евро за двоих.

Потом 3 часа автобусом до аэропорта, 3,5 часа самолетом и, здравствуй, Москва – мы дома.

Фото туриста отеля

Прочее

Автомобильная дорога.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсионный паровозик.

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Вулизмени.

Фото туриста отеля

Прочее

Галечный пляж и порт. В правом верхнем углу отель Мистраль Бей.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на город.

Фото туриста отеля

Прочее

Такая улочка.

Фото туриста отеля

Прочее

Обычная пешеходная улица Агиос Николаоса.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на залив Мирабелло с прогулочной тропы.

Фото туриста отеля

Прочее

В этом магазине можно всё попробовать.

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь мы обедали в последний день.

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразное питание приветливый персонал наличие сейфа удобная планировка номера чистота в номере и всюду отель расположен в городе и на берегу залива
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 14.11.18 21:24 (4 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация