АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 17
Читательский охват: 10432
Фото: 61
Отзыв об отеле A Good Life Family Resort Water Planet (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Необычный бассейн «Инфинити»

Обычно отзывы пишу сразу, если собираюсь писать. Но здесь сезон закрывается, отзывы будут читать уже ближе к следующему сезону, возможно, что – то уже поменяется, надеюсь к лучшему.

Удивилась тому, что ехать до отеля гораздо дальше, чем до Кемера, а доехали за 2 часа, столько же потратили в мае до Кемера((

По дороге остановка у магазина, а потом 5 отелей, на ужин опоздали , но на поздний ночной супчик сходить было можно.

Номер.

Номер не выпрашивали с видом на море, попросила только хороший номер. Дали на 3 этаже с видом на дорогу и отели. Смотреть с лоджии было некогда, поэтому было все равно - море там или дорога, так как в номере были редко.

В номере все устроило, за исключением шкафа для одежды. Уж очень он маленький, а внизу еще и сейф (работал исправно). Поэтому большая часть одежды висела у нас на стуле и кресле.

При заселении была раскладушка, но по нашей просьбе ее убрали, стало просторнее. Номер был отремонтирован, все выглядело прилично. Но вот освещение…, это почти везде так в турецких отелях. Хорошее освещение было только в ванной комнате.

А вот еще странно включалась напольная лампа, одной из кнопок около входной двери. Вечером настроение от этой темноты было не очень, восход солнца сразу поменял настроение. Удивились, что так поздно в октябре восход солнца.

Холодильник маленький, но работал исправно, до отъезда продукты не испортились, что остались от дороги сюда, но не скоропортящиеся.

В сети было только 3 русскоговорящих канала, первый, РТР и белорусский.

В этом отеле хотя бы мокрой тряпкой ежедневно протирала горничная пол, убирала мусор. Но под кроватью, как и на балконе не мыла)) Меняла постельное белье несколько раз, полотенца и большие тоже, почти ежедневно. Делала лебедей, правда и $ немного я давала прямо в руки горничной.

Номер на нашей стороне выгоден тем, что не слышно шума и не нагревался номер. Белье сохло нормально еще и благодаря тому, что всегда берем с собой тоненький капроновый шнур, метра 3 и сушим на нем. Один его конец привязываем к полотенцесушилке, а другой к перилам лоджии, да и несколько прищепок тоже с собой возим.

Единственно, что было плохо, как ни старались, но вода в ванной все равно проливалась на пол, когда пользовались душем. Очень устроило, что напор хороший и вода всегда была горячая.

С собой всегда в поездки берем часы – будильник, такой легкий пластмассовый, китайский. Очень удобно, не надо смотреть в телефон, наручные часы просто убрала до отъезда.

Воду в стаканчиках пополняли, но не регулярно, шампуни, гели приносили, но я использую всегда свой, привожу в небольшом флаконе и бальзам для волос тоже.

Хорошо, что на полу ламинат, так меньше пыли, так же и в коридорах, и не слышали как «цокают», может и не ходили на таких каблучках.

Странно идет нумерация номеров, непривычно.

Пляж.

Вернее, пляжа нет, как мы его понимаем. Есть платформа, состоящая из трех ярусов, на первом бар, на втором шезлонги и зонтики на песке, затем деревянный настил, на котором тоже шезлонги и зонтики.

Две лесенки с пирса ведут в море, большинство по ним и спускается, даже малыши со спасательными кругами. Или один из родителей за руки опускает ребенка в море, а там уже ждем другой родитель.

Так как не очень удобно ездить на песчаный пляж, который расположен у другого отеля. Автобус ездит один раз в час, первый рейс только в 11 часов. Можно пешком, но много пыли от дороги, если по тропинке. Мы съездили всего один раз, но поняли, что здесь ближе, есть бар, где можно попить воды, чая, кофе и ..пива. Лифт на пирс быстрый, долго ждать не приходилось. Ограничение стоит 1000 кг.

На песчаном пляже шезлонги только платно, но если только поплавать, так и не нужны шезлонги. Мы ходили гулять туда мимо оливковой рощи, красивые виды.

Вот только когда лежишь на деревянном настиле на шезлонге, то подпрыгиваешь на нем в такт проходящим. Места для шезлонгов мало. Поэтому понятно, почему так много людей ходит на песчаный пляж.

Не зря занимают места здесь до завтрака, а после завтрака, если и остались места, то на стульях за столиками, где вечером рыбный А ля-карт. Плохо то, что некоторые занимают места везде, и у бассейна и на пирсе, а приходят уже после 11 часов, некоторые уже к этому времени уходят. Не стали хоть оставлять с ночи полотенца или одежду, типа занято, чтобы утром не занимать, это уже хорошо, так как стали убирать их с шезлонгов в кучу.

Очень неприятно выглядели урны, внутри грязные очень. Один раз их водой сполоснули, но их надо было мыть щетками, возможно, их приведут в порядок к началу нового сезона.

Также грязные ступеньки в воде, их тоже не чистили, пока кто-то не пожаловался. Все буйки и веревки в воде, где граница участка в море, все грязные, очень неприятно их касаться.

Очень неудобно, что полотенца пляжные можно менять только один раз в день с 9 утра до 12-30, но случалось так, что и в это время уже чистых не было. Надо было приходить еще раз, часа в 2, это на -3 этаже в СПА центре.

Плохо, что нет нигде сведений о температуре воды в море. Это не трудно на пирсе установить табличку и на листе бумаги писать данные о температуре воды утром, днем и вечером. Только бы термометр дали спасателю он же находится на пирсе с утра.

Да и очень плохо, что опять нет места для курения. Нам «посчастливилось», что ежедневно рядом находились курильщики и чаще это были женщины(( Так как шезлонги находятся очень близко друг от друга, то избежать запаха дыма не было никакой возможности, а если еще и ветерок сюда)).

Поэтому старались уйти « в воду», в смысле идти купаться. Не смешно то, что когда, минут через 40-50, возвращались, она закуривала новую сигарету.

Были рядом и дети, даже совсем маленькие, но вот курили рядышком и с ними. Можно бы сделать место для курения рядом совсем, где А ля карт рыбный вечером. А то ведь все платили деньги за отдых, но они получают удовольствие, а многие от их удовольствия страдают.

С пирса многие ныряют, а я привыкаю к воде медленно, хоть и была вода теплая, 26 градусов (измеряли), но после солнечных лучей все равно холодно пока не привыкнешь. А тут долго не посидишь на ступеньках, окунаясь в воду, сразу очередь будет. Поэтому для себя решила, что в мае мне тут делать нечего, вода еще холодная.

Еда.

Воду для питья можно взять в ресторане, холле, нам не хватало тех стаканчиков, что не ежедневно приносили.

Ресторан большой, можно потеряться, если не оговорил место, где будем трапезничать. На любом приеме пищи мы сначала занимали места, а потом уж выбирали еду)) Так надежнее.

Странно было наблюдать, как некоторые сидевшие одни за столиком не пускали никого, но мы знали, что человек приехал один и один (одна) всегда сидит за столом. Мы сами приглашали людей за столик, если видели, что ходят с тарелками чуть ли не по 2 кругу и не могут найти свободные места.

Еда нормальная, во многих отзывах подробно написано, не буду повторяться. Не было помидорчиков Черри, которые мы так любим.

Мясо было, но в основном курятина и индейка, хотя индейка на гриле вкусная. Всегда образовывалась большая очередь на ужине именно туда, где было что – то на гриле. Неужели нельзя положить по ДВОЕ щипцов у каждого подноса. Очередь бы двигалась в 2 раза быстрее, подносы большие, подойти к нему с двух сторон возможность есть. А очередь так и была бы с одной стороны.

Удивило то, что было мало рыбы. Был лосось на гриле, но редко. А вареная рыбешка уж очень имела неприятный запах, я даже не решилась попробовать. Изысков никаких не было.

Сладости тоже обыкновенные, но 2 раза были очень вкусные десерты в бокалах с ядрышками граната, да и пахлава вкусная.

Утром было молоко холодное и горячее, можно было добавить в кофе. Кстати, кофе не понравился, вот чай из чайников другое дело. Всегда у них нравится чай, мы даже себе на базаре купили, чтобы дома напоминал об отдыхе))

Увидела, что баклажаны и кабачки на гриле поливают большим количеством масла, уж точно не диетические блюда, хотя в других отелях всегда их выбирала.

Фруктов было мало, сливы были вкусные, но не каждый раз. Яблоки твердые, если разрезать ножом, то потом еще можно съесть. Нож в чехле всегда берем с собой именно для фруктов.

Ни арбузов, ни дынь не было. Хорошо в мае поели, да и у себя дома тоже. Даже мандаринов не было, не говоря уж о хурме и гранатах, хотя октябрь в Турции это сезон цитрусовых.

За вином надо стоять самому, официанты не обслуживают, только убирают посуду. Вино муж приносил на ужин, пробовала и белое и красное, розового не было. Мне понравилось белое.

Бейлис пробовали в баре у бассейна, пить можно, но тоже местное, далеко ему до оригинала. Про остальное не могу сказать ничего, так как не пробовали. Пиво муж пил, сказал, что нормальное.

В баре на пирсе не обедали, ходили в ресторан, так как если есть возможность поесть горячую пищу, то зачем есть фастфуд.

Здесь мы впервые не пошли в А ля карт, даже не записывались. Место для рыбного ресторана не очень понравилось, темно и не так жарко, чтобы сидеть 2 часа на улице. Это не в мае. Да и записываться неудобно, за день до посещения с 10 до 12, в это время мы уже на пляже. Помещение для османского ресторана действительно красивое, но мы и так едим такую пищу.

Очень понравился бассейн «Инфинити», что на 2 этаже, а так получается на уровне 6 этажа. Прекрасный вид оттуда, можно получить необычные снимки. Да и замечательно то, что там разрешается находиться людям только с 18 лет. Можно релаксировать, да и бар тут же к вашим услугам!

Но наши граждане и туда умудрялись притащить ребенка в коляске, типа кому он мешает. Но бармен, по просьбе других отдыхающих, отправил их к другим бассейнам.

Бассейнов там много, но мы на них просто посмотрели, когда была « не лётная погода». Места для прогулок много, но много хвои, листвы на дорожках, не убирают видно давно. Было сыро и можно не слабо упасть. Экономия во всем, народа меньше. Но виды замечательные. С горок не катались, мы и не собирались, просто предложил турагент этот отель, прочитала по-быстрому отзывы и информацию об отеле и согласились. Чего – то большего и не ожидали.

Сауна.

Она оставила самое неприятное впечатление от всего отдыха. Во – первых, там всегда было совсем не жарко. Температура была около 60 градусов. Надо сколько времени потратить, чтобы при такой температуре пропотеть. Во – вторых, она небольшая, поэтому часто народ стоял, сесть было некуда.

В – третьих, много было детей школьного возраста, которые отдыхали как в оздоровительном лагере одни без родителей, бегали туда – сюда. Где там тепло будет. Они за 5 минут от бассейна до сауны и обратно сбегали три раза! Им – то весело, а мы хотели тоже получить удовольствие. Были бы платные сауны, то они бы так не бегали.

Опять – таки, тот же вопрос. Мы тоже заплатили деньги, не бесплатно отдыхаем. Почему они получают удовольствие и их родители, видимо тоже, а нам бы всего лишь 5 – 10 минут, но в тепле и в тишине посидеть! А то они еще и школьную программу изучают в сауне. Детей мы любим, своих трое, но надо знать время и место, где как себя надо вести.

А в парной в один из дней вышел вообще казус. Когда мы зашли в парную, оттуда вышли дети лет 9-11, и нам пришлось тоже тут же уйти, так как стойкий запах мочи терпеть было невозможно, кому – то из детей было лень идти в туалет. Увидели, что пара за нами тоже быстро вышла из парной))

Поэтому просьба к администрации отеля, нельзя ли сделать хотя бы час в СПА центре только для взрослых, например, перед обедом, когда дети на улице обычно находятся в это время, ну или в другое время.

Всем ясно, что если бы температура в сауне была хотя бы градусов 85, то не так заметно было постоянное открывание и закрывание дверей, да еще и дверь плохо закрывалась.

Как – то мужчины пошли узнать у сотрудника, что выдает полотенца, почему так холодно в сауне и можно ли сделать жарче. Так он прислал другого работника, который на камни вылили воду с ментолом, концентрация которого превышала все мыслимые нормы. У всех сидящих в сауне потекли слезы, стало невозможно дышать и сауна тут же опустела. Вот так ответили на просьбу отдыхающих, ибо не фиг ходить жаловаться, что дают, то и «ешь».

И еще. Странно, что некоторые дамы и господа явно значимее всех остальных, пришедших в сауну. Если написано, что заходят без обуви, то они считают, это не для них. И вот с пляжа с заходом в туалет (видела) и прямиком в сауну, а затем в парную. Им так хорошо, а на остальных им плевать.

Хамам тоже не понравился, маленький, но на это можно и внимания не обращать, но вот то, что там прохладно и всего 2!, на 6 чаш для воды, тарелок металлических?? Говорила работнику в СПА, который выдает полотенца, но ему все равно, развел руками и все((

Конечно, все это мелочи по сравнению с «мировой революцией» Просто уж как то привыкли к этим приятным процедурам, которые помогают улучшить отдых))

Нам один раз крупно повезло в мае. Сауна была только что отремонтирована, запах от дерева был обалденный, класс просто. Ну и температура была соответствующей, если память не подводит, то около 100 градусов.

Интернет.

Когда рассматриваю отели для поездки, факт наличия интернета меня очень интересует. Здесь я осталась интернетом очень довольна. Прекрасно брал в номере. Вечером он « вырубался», приходилось идти на ресепшен, там помогали. Видно так и задумано). По каким причинам – знать не могу.

Базар.

Совершенно случайно узнали в пятницу, что по пятницам приезжает базар, почти напротив отеля «Ботаник». Это от отеля вниз до трассы, перейти дорогу на светофоре и налево, не сказать что близко.

По дороге будет «Алара базар», там тоже были только в другие дни. Так вот на базаре те же товары в 2 раза дешевле. Очень вкусный лукум развесной разный, до сих пор лакомимся, всем понравился. Много всего купили, но времени оставалось мало, базар закрывался.

Понравились виды с террасы ресторана на бассейны, как утром, так и вечером. Красивые фото рассвета получились с открытой лоджии кондитерской. Мне очень понравилась эта красота. Все кто посмотрел наши фотографии, тоже отметили красивые виды бассейнов, вид на сам отель в солнечный день, а особенно виды от бассейна на 2 этаже, да и сам бассейн.

Хорошо поработали дизайнеры, а когда еще был только что построенным, то было, наверное, очень красиво.Рассветы и закаты на море, оливковая роща, вид на море со смотровой площадки, да много чего красивого. радующего глаз.

В этот отель хотелось бы вернуться, нам понравилось.

Ланч - бокс нам выдали, но вечером я предупредила на ресепшене о времени выезда из отеля. а утром напомнила, когда сдавали карточки от номера и полотенец Один нам пригодился, съели содержимое в автобусе, есть утром захотелось. А второй отдали женщине, что не предупредила о своем раннем выезде из отеля. Съели кусочки огурца и помидора, ветчины и булочку. Голод утолили, воду еще в отеле перелили в свою бутылочку и очень даже вода пригодилась и в аэропорту тоже.

Да, просто к сведению.

Рассказала знакомая, они уезжали из отеля ночью 28 октября. У одного из отелей долго ждали туристов, пара не молодая, они обычно всегда уже ждут в холле. У них все часы перевелись на час назад, на зимнее время, даже на гаджете. У меня такого не происходит. То есть еще и это надо предвидеть))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
красивые виды интернет
Минусы отеля
курение везде. спа
Добавлено 15.11.18 16:04 (15 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:38 16.11.18

Спасибо, что нашли время, чтобы написать о нашем отеле!
Такая критика позволяет нам повысить качество наших услуг.
Ваши комментарии привлекли внимание нашего руководства отеля, и они начали оценивать вопросы, о которых вы говорите.
Мы очень рады приветствовать вас в нашем отеле!
С Уважением Администрация отеля.

09:39 16.11.18

Спасибо, что нашли время, чтобы написать о нашем отеле!
Такая критика позволяет нам повысить качество наших услуг.
Ваши комментарии привлекли внимание нашего руководства отеля, и они начали оценивать вопросы, о которых вы говорите.
Мы очень рады приветствовать вас в нашем отеле!
С Уважением Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Xelga029 (9)