АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 8988
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Продлили лето в ноябре

Отдыхали парой с 1 по 8 ноября. В Турции были первый раз (до этого ездили в Европу и Азию), ничуть не пожалели. Огромный плюс отдыха в конце сезона - отсутствие толп туристов на пляже/пирсе и очередей в столовой и барах!

ДОРОГА от аэропорта: брали перелет в Аланию, дорога заняла 1 час 40 минут (с заездами в 6 отелей - наш был последним). В сезон, наверное, еще дольше. в отеле были около 9 утра.

РАЗМЕЩЕНИЕ: девушки на ресепшене - вам огромное уважение за ваше терпение! почему-то многие приезжают с утра и требуют разместить их сейчас же! только стандартов общепринятых по заселению после 14:00 никто не отменял (причем, эта информация прописана уже везде!). мы так же ждали до 14:00 (позавтракали, оставили багаж и переоделись - есть спец комната для багажа с видеонаблюдением за ресепшеном, успели искупаться и ещё раз перекусить). размещение с видом на море оплачивали при заселении - 7 долларов/ночь - дали на втором этаже прямо по центру - вид с балкона шикарный! музыку ночью слышно даже при закрытой двери, но она совершенно не напрягала! вечером садились там и смотрели представления на сцене). Полотенец всегда было по 3, шампунь, кондиционер и мыло, есть фен. Мини-бар пополняли где-то через день (сок давали один раз, а так вода и газ напитки). Уборка - нас всё устраивало, может, просто не выискивали недостатков и грязных полов). Чаевые не оставляли, тк писали в отзывах, что на уборку это не влияет.

ПИТАНИЕ: да, рыбных дней уже нет, и выбор блюд уменьшался каждый день, но блинчики и вафли были каждый завтрак, несколько видов мяса, курицы,индейки и рыбы был всегда, про сладости даже писать не буду - мы так всё и не перепробовали. Дыни и арбузов тоже уже не было, из фруктов - сливы, яблоки, бананы, груши. Мест много - внутри и на террасе. За ужином работник предлагает напитки (включая вино). Со столов всегда быстро убирают. помимо основного ресторана есть еще бары, снек-бар (там можно перекусить фастфудом и тп), сушная и макаронная - были уже закрыты, ресторан с кондитерскими изделиями и кофе-бар + мороженое. лепешки тоже очень вкусные, при нас тоже уже закрылись.

по АЛКОГОЛЮ добавлю - не знаю, как остальным, но нам не понравились коктейли и напитки, что наливали на пирсе и в барах (сам вкус напитка неприятный - ну мы многого и не ждали).

ПЛЯЖ: вода в это время еще теплая, погода отличная (первые дни 26-28 градусов, потом опустилась до 24)! на песочном не отдыхали, тк там, в основном, были с детьми. загорали на пирсе. мне нравилось загорать на "таблетке", встаю рано - почему бы и не занять место?) рядом бар, но не было бутылочного пива (EFES- очень вкусное - советуем! его можно взять в спорт-баре у бассейна или в баре у ресепшена). не совсем удобно: чтобы перекусить - нужно одеваться и идти до баров у бассейна, но это плюс, скорее)

ИНФРАСТРУКТУРА: мест для загорания хватает, при нас уже убирали лежаки и зонты. анимация есть, достаточно интересная, включая вечерние представления (были через день-два), дискотека каждый вечер, но народа там не особо много. Территория компактная, уютная. удивило, что лифты очень быстро передвигаются - не приходилось долго ждать. персонал ОЧЕНЬ дружелюбный и отзывчивый! не выпрашивают чаевые, всегда готовы помочь! - это огромный плюс отелю.

БОНУСЫ: у мужа был ДР 6 ноября. приходим в обед в номер, а там кровать усыпана розами и шариками + поздравление именное на буклете - мелочь, в приятно.

рядом с ресепшеном сидит девушка - за отзыв дают бесплатно пляжную сумку - пол отеля с такими ходит)

ЭКСКУРСИИ: ездили от Санмара (он же Корал Тревел). единственный неприятный жирный минус в нашей поездке - это отельный гид Сабина. до сих пор не понимаю - неужели так не стыдно нагло врать?)) да, знаю, что экскурсии "на углу" дешевле и тп, но не хотелось заморачиваться, да и цены уже были ниже, чем в сезон. поэтому решили довериться туроператору. взяли хаммам в Аланье и Памуккале. Хаммам, по словам гида - лучший в Аланье, так себе (да, помещение и анутраж в целом неплохие, но пилинг и другие процедуры ни о чём - всё по-быстрому), но понравился массаж и девушки, что нам его делали - очень приятные). про Памуккале Сабина пяткой в грудь била, уверяя, что от Аланьи до него МАКСИМУМ 2,5 часа! (я была уверена, что это от Антальи, но подумала, что гид лучше знает). в итоге на дорогу у нас ушло 10 часов в обе стороны, а сама экскурсия заняла 2 часа! мы, конечно, не пожалели, но вранье гида еще долго будем ей вспоминать)). в эту экскурсию еще входи заезды на винную дегустацию и на текстильную фабрику. мы купили вино (самое вкусное гранатовое, взяли еще розовое, которое попробовать не дали, но очень нахваливали, - НЕ очень!) еще добавлю, что питание во время экскурсии так себе - лучше взять с собой ещё что-то поесть.

подводя итог, отдых в конце сезона имеет свои плюсы и минусы, отель за свои деньги себя полностью оправдал - однозначно рекомендуем!

Плюсы отеля
питание приятный персонал расположение
Минусы отеля
алкоголь
Добавлено 15.11.18 21:26 (4 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 04.12.18

Здравствуйте, скажите,в каких числах ноября Вы отдыхали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (1)