АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 609
Фото: 23
609
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
24.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Чайка

Хочу и я поделиться своим отзывом. Отдыхали вдвоем с приятельницей, подбором отеля занималась она, отелем остались довольны. Летели от Джоин ап, туда а/к Ян эйр, обратно МАУ. К перевозчику без нареканий, все вовремя. Прилетели утром, высадили с автобуса у нового сигала. Браслеты на руках были через 15 мин., пока ходили гуляли, ожидая номер, пришло время обеда. Пообедали на фудкорте, это очень близко к пляжу нового сигала, там же большая площадка с натянутой сеткой для волейбола и воротами для мини футбола. Бочча тоже там и сцена, гда разучивают танцы, но мы так и не сходили. В этом же месте (спортплощадка-фудкорт) можно поймать вай-фай, если повезет))). В тот-же день подруга купила карту водафон, нервы не выдержали)). Через дорогу от отеля по ул. Шератон есть точка водафон, возвращались в номер за паспортом, без него карту купить нельзя. Для расчета лучше использовать местные паунды, т.к. округляется все до доллара.

Номер. Носильщик с чемоданами провел нас до номера. Номер 420, на 4 эт в новом сигале. Вид с балкона на корпус ст. сигала, вдали слева море и справа Шератон. С закрытым балконом шум не слышен. Номер хороший, все исправно, душ.кабина. Из косметики в диспенсерах жидкое мыло/гель, шапочки для душа, швейный набор и кусочек мыла. Фен рабочий. Полотенца белые, чистые. Менялись ежедневно, по 2 на каждого+на пол у душ.кабины. Один минус-отсутствие ершика для унитаза, вообще. Вода при заселении 4 мал.бут., потом +2 в сутки, в куллерах вода в свободном доступе. Каждый день оставляли шоколадку или доллар, убирался паренек хорошо, и оставлял +1 бут.воды)) и фигурку из полотенец. В номере ТВ, сейф в шкафу, бесплатный, плечиков штук 10-12. Две кровати, два кресла, столик. На балконе только 2 пласт. кресла. Веревки для просушки нет.

Территория. Красиво, много мест для фото, пострижено, убрано, ухоженно. Цветочки, кустики, фонтанчик с подсветкой. Несколько бассейнов, не плавали, видели вечером как хлорируют, бррр, короче плавали только в море. Старый и новый сигалы. Все общее, абсолютно, только рецепшн у каждого свой, всю информацию узнаешь на стенде старого сигала. И вообще там холл больше, живая музыка, магазины, вся жизнь кипит там.Ходили на встречу с гидом на след.день, тоже в старый сигал, зря потраченное время, болтовня только об экскурсиях, информацию о вылете смотрели на стенде, хотя пугал, говорил что только он о ней знает, что только не придумают, чтобы втюхать экскурсии по заоблачным ценам. Мы на экскурсиях все-же были, заказывали у местных, этим всем занималась подруга. Выбор пал на Эль-гуну и Луксор, поездки просто отличные (ланч бокс в Луксор заказывали с вечера), плюс воду взять лучше с собой, чтобы там не покупать втридорога. Автобус очень удобный, кондиционируемый. Две группы, англо и русскоязычная. У каждой свой гид, удобно. Было и весело и познавательно. Водители менялись (пересменка) и сопровождение было. Все было безопасно, зря переживала). От экскурсий в восторге. Фоток миллион, несколько добавлю). Если кому нужны телефоны нашего гида МидоБикхам, пишите в личку, всем отвечу, или в соцсетях можно найти. Кроме того ежедневно гуляли по городу, ходили пешком на Набережную Марину, направо из отеля и по указателям. Минут 15-20 не спеша. Вечером там красиво.

Питание. По памяти: тосты с сыром фета или типа того, сыр фета и нарезка твердого, блинчики, каши 2-3 вида, омлет с начинками по желанию, яйца вар, маслины, колбаса, овощи сырые и тушеные, море выпечки, чай-кофе делаешь себе сам, чай-пакетики, кофе типа нескафе, два вида меда, джемы и как правило гуава и грейпфрут. Обеды/ужины перечислять не буду, всего полно, выбор очень большой, особенно на ужин. По вечерам гриль, , множество десертов. Из фруктов за все время было: финик 2 вида, дыня, гуава, физалис (на ужин в ресторане ст.сиг), апельсин, грейпфрут, яблоки, бананы. Брали белое вино и розовое (стекл.бут). На фудкорте в обед напитки в стеклянных стаканах, больших! Мы обедали только на фудкорте, не хотелось переодеваться, накинул парео и вперед. На пляже ст. сигала есть перекусы. Фри брали, чай, кофе, мороженное, взрослым тоже можно). Еще один раз полагается бесплатный ужин в рыбном ресторане. Понравился только суп-пюре из морепродуктов, запись за день в ресторане (он тоже возле фудкорта и пляжа на тер.нов.сиг.)

Море и пляж. Больше понравился пляж нов.сигала, хотя на старом сигале нет ветра, комфортнее. С одного пляжа на другой можно пройти в арку или по каменной отмостке вдоль кромки воды. Вещи оставляли на шезлонге, ни разу ничего не пропало, полотенца в т.ч. Кстати полотенца по карточкам, две точки обмена. На пляже нового сигала есть камни на дне с левой стороны, этот участок огражден буйками, там есть коралл, немного и рыбки. Хирургов видела и еще несколько видов, точно не знаю названий. Маску брали напрокат на станции в ст.сигале, платно, кажется 2 дол. на 2 часа. А так дно чистое, обувь не нужна, глубина нормальная, не мелко.

Анимация. Есть, их видно, постоянно приглашают, ходят по пляжу и зазывают на разные мероприятия. Волейбол, бочча, аквааэробика, танцы и т.д. Были на акваэробике. Проводят ее на пляже ст.сиг. По вечерам шоу в амфитеатре. Ходили только раз, стояли. Сесть на бетонные ступени не было желания, а народ себе под пятую точку и под спину занимали по 2 подушки. Без комментариев. Было типа стендап шоу, на английском.

Отель понравился, с персоналом проблем не было у них с нами тоже), ланч бокс в дорогу дали, выезжали из отеля около 5-ти утра, ланч бокс заказывали вечером на рецепции, забирали утром в лобби-баре: две слойки, бутер с сыром, огурец и яблоко, плюс вода, и так в каждом.

Отель понравился, довольны, уезжать не хотелось. Если будут вопросы, постараюсь ответить) Спасибо, что дочитали)

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Марина

Фото туриста отеля

Прочее

фруктовый стол на банановом острове, входит с стоимость

Фото туриста отеля

Прочее

Банановый остров

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан в Луксоре

Фото туриста отеля

Прочее

Луксор. Карнакский храм

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в Луксор

Фото туриста отеля

Прочее

наш автобус в Луксор

Фото туриста отеля

Прочее

в офисе турбюро Тиба-тур с Мидо Бикхам

Фото туриста отеля

Пляж

микро рифы у нового сигала

Фото туриста отеля

Прочее

ст. сигал

Фото туриста отеля

Пляж

ст.сигал

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

нов.сигал

Фото туриста отеля

Отель

Старый сигал

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход Новый сигал

Показать еще
Плюсы отеля
всё описала
Минусы отеля
можно сказать нет вай-фай
Добавлено 16.11.18 01:54 (5 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)