АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 14197
Фото: 108
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
02.09.18 - 05.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Реальность отдыха с детьми в Хорватии

Мой отзыв о поездке в Хорватию. Как отеля, так и в целом, специфики отдыха в этой стране..

Что могу сказать.. Впечатление не однозначное. Конечно, считаю, что отель Дельфин 2* в Зеленой и голубой лагуне может быть одним из лучших по сочетанию цены и качества, за исключением одного но.. Очереди. Тк отель бюджетный, то очередь на заселение, и очередь на ужин за горячими блюдами.. Но питание для 2* шикарное. Я в 3* в Европе такого не видела. И номерной фонд очень хороший. Сантехника в ванной комнате новая. Сейф на рецепции платный.

Но я скажу больше, как-то оставила на столе заряжаться ноутбук. Думала, повешу табличку " не беспокоить". Но табличку не повесила. Вспомнила об этом уже в 14:00. Прилетела в номер. Все убрано и все на своих местах. Воровства не замечено, розеток достаточно.

Вот так было на заселение. Отдам должное тому, что это была суббота и многие приехали просто на week end, особенно это большинство итальянцев.

Территория вдоль берега большая, отель первая линия. В самом конце покажу как располагаются люди других 3-4* отелей, которые считаются лучше Дельфина. В Дельфине нет кондиционера и холодильников, 2 полотенца на каждого человека.. В других отелях кондиционеры есть.. Но в мой период отдыха кондиционеры были не нужны. Открытого окна хватало

Фотографии завтраков и ужинов вложила..

А теперь новый аквапарк для малышей, который доделали в июне этого года и уже запустили в эксплуатацию! Во второй половине дня эта сторона отеля всегда под солнцем и визг стоит до 18 вечера, а то и до 18:20.. Ужин с 18:30

С 7 утра все моется и чиститься в холлах и около бассейнов. С 9-10 утра уборка номеров.

Детский клуб работает и функционирует. Днем так же проводится мини-диско в актовом зале.

Вообще, вечерами шоу и живая музыка. Видела как проводится тренировка, которая тоже собирает людей.

Меня правда поразил этот фактор, что сервис отеля оказывается на уровне 5* отелей Турции..

Что касается самого полуострова Истрия.. Это конечно красота..

Я немного смогла поездить, хотя всего в Хорватии провела 4 дня...

Первое, что посетила, это ближайший Пореч.. От отеля прямо идет автобус за 15 кун ( умножаем на 10, чтобы получить стоимость в рублях). Рядом с автостанцией и Spar - самые низкие цены, что можно встретить..

Пореч один из старых городов Хорватии (Югославии), основанный в 35 году нэ. Фотография языческого храма, потом 500 лет правления римлян и самый древний действующий католический храм, охраняемый ЮНЕСКО находится тут!

Следующие 500 лет влияние Венецианской республики.. и потом 100 лет правления Австро-Венгрией.. Смешение стилей, гербы, флаги разных государств.. итальянский язык в статусе национального, 12% населения полуострова итальянцы.. и как следствие, двойное гражданство и 2 паспорта: хорватский и итальянский.

И на последнем фото бюст человека, который изображен на 10 кунах. Юрай Добрила впервые ввел хорватский язык в школах как национальный к его изучению. До этого везде учили итальянский как основной язык, в связи с многовековым царствованием на побережье итальянских властителей.

И это только немногое, что говорит о близости Венеции к Поречи. Тк улицы узкие, то сделать хорошее фото домов, построенных в веницианском стиле достаточно сложно..

Особенно выделяют поездку в Ровинь.

Туда я попала на туристическом кораблике, на котором развлекают и кормят, а по дороге завозят в Лимский залив... Живописнейшее место...

Ровинь.. Хорватская Венеция. Вначале появился на острове, который в последствии соединили с материком. Несколько сотен лет территория контролировалась Венецианской республикой, поэтому все дома в стиле венецианской архитектуры.. на главное площади часовая башня с гербов льва- символ Венеции.

Самая главная достопримечательность- собор Св.Евфимии. Здесь находятся ее мощи, поэтому в день памяти святой собирается большое количество паломников.. и самое высокое здание - это колокольня собора, с которого открывается потрясающий вид.

Если вы с детьми, то вы можете немного отдохнуть, а детям в Ровини будет где развлечься...

На обратном пути в отель после Лимского залива нас завезли в Vrsar.

Была в этом городе дважды. Впервые попав после захода солнца, на улице не было ни души.. романтическая атмосфера и прекрасные виды поразили. Захотелось вернуться.. город популярен тем, что сюда на лодке в одиночестве бежал Казанова..

Да, по Хорватии нужно ездить, стоимость экскурсий терпимая, но если вы большой семьей, то главная визитная карточка по экскурсионной тематике Плитвицкие озера стоят не мало. На взрослых примерно 6000 руб, на детей скидка 50%. Тк я хотела немного по загорать, то 2 дня ездила на экскурсии, а 2 дня была на пляже и вечерами устраивала себе ( устраивали мне) прогулки..

Конечно, красиво..

И так после ужина, прогулявшись прекрасно было сидеть около воды и наслаждаться с бокалом.... а все равно с чем... 2 дня я просто вечерами пила чай.. Воздух там какой-то особый...

И да, возвращаясь домой с экскурсии с пирса, я поняла, как же хорошо, что я взяла простой отель, но на первой линии и с длинным берегом.. Потому что этих туристов мне было жалко..

Я представила себя на их месте.. Кайфа загорать нет, когда все по дорожке в прямом и переносном смысле тебе все ходят по голове..

Так что стоит подумать: ехать в 4* или выбрать 2* с хорошими условиями, постояв очередь на заселение и вечерами за подход к столу с горячими блюдами... Или в хороший отель, но потом искать себе место на целый день под солнцем ( и так каждый день).

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия большая территория хороший шведсткий стоо для 2* отеля
Минусы отеля
большие очереди при заселении и в ресторане.
Добавлено 16.11.18 14:06 (5 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 03.02.19

Все так же здорово! И спокойно! Лишь только очередей не было.

13:19 17.05.19

Подскажите пож-та в номере эконом с раздельными кроватями есть возможность их сдвинуть? Балкон в таких номерах есть? Очень мало информ про отель от туристов, не смогла найти ответы)

17:06 17.05.19

Балконов нет, кондиционеров нет. Кровати стоят справа и слева от окна. Я была одно и двигать не пробовала кровати, тк не было необходимости

18:46 02.07.19

Здравствуйте.Интересуют водные горки и стоянка, они платные?И сколько там стоит ужин на человека?

12:46 22.07.19

Добрый день. Водные горки бесплатные. Про стоянку не скажу.. И про стоимость за ужин тоже, тк я брала полупансион

23:05 16.07.19

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв - он очень помог мне с выбором данного отеля. Не помните ли Вы, где поблизости там можно купить воду и вино? Я прилетаю вечером и этот момент меня волнует - где взять напитки на первую ночь.
И переживаю из-за холодильника... Неужели даже за дополнительную плату нет его ((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация