АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 12
Комментариев: 11
Читательский охват: 16392
Фото: 88
Отдыхала Парой в
октябре 2018
19.10.18 - 28.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякие впечатления.

Приехали в отель в 10 утра. Заселили сразу. Поднимаемся в номер на второй этаж в корпусе напротив ресепшена,заходим и...тут я понимаю,что более микроскопических номеров я ещё не видела!!!! Вдвоем реально не разойтись-вошел,снял тапки и тут же упал в кровать,размер номера 2 на 2м.Короче коробка для обуви, Дверца шкафа не двигалась -в шкаф не попасть.Балкон выходит на улицу-тихая такая улочка... Приспособлений для сушки белья нет(у меня всегда с собой веревка и прищепки))). Ладно,фиг с ним,мы ж не в номере сидеть приехали-как-нибудь проживём.Не тут-то было! В день нашего приезда в отеле была развлекуха-"живая музыка"-чувак с синтезатором и гитарой,включал на синтезаторе музыку и чуток так подпевал. Колонка с этой чудной музычкой прям у входа в наш корпус,практически у нас под дверью-прэлестно! Мы с дороги-ночной перелет,до этого я целый день работала,в общем,сутки не спамши. Хотелось уже часов в 10 вечера свалиться отдохнуть-пришлось сначала выслушать весь репертуар музыканта,ладно,где-то полдвенадцатого певец угомонился-ура!засыпаем! Ага,счас! По этой самой тихой улочке то и дело ездили грузовики,коптили солярой,грохотали -вероятно,это были мусорки,машины,обслуживающие отели и подвозящие товар в магазины. Утром,злющая,но одевшая маску приличия и доброжелательности,пошла на ресепшен. Объяснила менеджеру(благо,им оказался русскоговорящий грузин,хороший такой парень Андрей) всю прелесть проживания в этом номере, Андрей возражать не стал и пообещал переселить в другой номер к обеду. Чтобы про нас не забывали,предпочли потусить в отеле у бассейна(обычно в отеле мы только едим и спим,а уж в бассейне никогда не купаемся,но тут жара сделала свое дело)) Бассейн чистый(кошки постоянно там пили),прохладный(для второй половины октября норм)

В отеле в основном были шведские пенсионеры,парочка семей с детьми,немного русских. Странную вещь заметила-в номерах фэмели жили по две семейные пары (европейцы). Русских так не селили. . С небольшим недоразумением нас все таки переселили в нормальный номер в дальнем углу отеля.Звукоизоляция очень слабая,но так ,по моему,во всех отеля. Ладно ,не суть...В номере все работало,ну кроме дверцы шкафа)),она твердо "стояла на своем" не желая двигаться. И еще по утрам орал петух(в суп гадёныша) в частном владении за отелем . В раковине горячая вода была,в душе приходилось долго сливать. Пляжные полотенца дают бесплатно,но поменяют за доллар. Территория приятная,зеленая,авокады с дерева падают,цветочки пахнут,птички в зоопарке чирикают,вечером кролей выпускали побегать(а может они сами сбегали из клетки!?) Убирались каждый день(мы даж просили иной раз не убираться),постель меняют,полотенца тоже. Они,конечно,стиранные,но в пятнах и драные. Ну а как им не быть в пятнах-во время дождя персонал эти полотенца и под ноги в проходных местах кладет.

Питание...Много,не разнообразно,курица,индейка,рис(и на обед и на ужин),один раз макароны,пару раз картошка печеная,овощи тушеные всегда.Салаты мазанные(никогда не беру),помидоры-огурцы в разных вариациях,зелени много всякой,главное-всегда свежая,оливки,маслины,лимоны,всякая маринуха,соусы,заправки. Апельсины,мандарины,яблоки,груши в сиропе,варенья,ещё всякие ягоды в сиропах.на завтрак яйща,крупа какая-нибудь,залитая молоком(типа каша),омлет,яичница,сухие завтраки,молоко в свободном доступе в любых количествах,колбаса традиционная,сыры всякие,йогурты.Короче ,голодными не будете. Раз в неделю рыба на гриле(вкусная), шаурма куриная(жарят мясо на шаурмятной приспособе,кладут вам в тарелку,а дальше сами собирайте себе шаурму),мясо на гриле,кёфте. Сладости вроде норм(на вид)-я не ем. Пиво так себе ,не вкусное.Виски нет. Водка,джин,раки-традиционные,во всех отелях такого класса одинаковые. Вай-вай платный-10баксов 7 дней(дикость какая-то!!! везде уже бесплатно),работает норм.Пляж в пешей доступности(минут 10 не спеша) -отстой,грязища,лежаки бесплатно,матрасы стрём. Заход в море через валуны по лестнице,дно-песок,без камней. Валуны специально лежат-волноломы,за ними остатки древней стены. Дальний пляж хороший,чай,кофе,вода,лежаки бесплатно. Душ,туалет есть. Пешком полчаса через развалины. Персонал нормальный в основном,шуршат,убирают,трут,моют-но грязь как-то не убывает (странно,правда?),тарелки, как и везде. со сколами,не промытые,приходилось перелопачивать стопку тарелок,чтоб найти чистую,та же история с чашками. Полы в столовой-это отдельная тема! Крошки со столов официанты стряхивают на пол,потом размазывают все это шваброй,а на полу белая плитка! Шеф-повар хорош,всегда присутствует на всех приемах пищи в зале.,а по вечерам развлекает народ танцами)) .

Вообще,Сиде показался мне скучной деревней. Развалины-да,хорошо,интересно,познавательно,но на один раз. Центр города стилизован под старый городок,там лавки со всякой фигнёй,кафешки. Цены бешенные,всё в евро. Курорт заточен под европейцев,они богатенькие.Недалеко от отеля Мигрос,Вайкака. На рынке делать нечего-черкизон образца 90х и два прилавка с овощами-фруктами,все дорого. На рынок лучше в Манавгат(маршрутки то и дело ходят),ехать минут 10-15,но тоже разочарование-с рынком в Аланье ни в какое сравнение!

Тут,в Сиде,мы поняли ,как всё же мы любим Аланью! Кстати,все русские в отеле были такого же мнения. В принципе,если бы этот отель перенести в Аланью,мы б ездили бы в него,а так...не знаю...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 17.11.18 14:48 (5 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:15 16.01.19

Полностью согласна с Вашим отзывом, типичная тройка, на один раз, сейчас адвокаты набегут

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (12)