АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 6372
Фото: 71

Бронзовый статус

2 134
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
24.09.18 - 03.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Тунисе конец сентября 2018

Отдыхали 3-ем: я, муж и сын 9 лет.

Покупатели тур у Анекса, с перелетом, с заселением проблем не было. Заселили нас в главный корпус, на втором этаже рядом с лифтом - получилось прямо в центре. Номер без балкона, но хороший, 2-ух комнатный. Многие пишут, что шумно; а нам понравилось все происходит именно в этом корпусе, если закрывать дверь идущую в комнаты, то ни шума, ни музыки, ничего не слышно.

По питанию - если учесть, что мы "мясоеды", то здесь был большой выбор! Всегда телятина, говядина, индейка в различных вариантах. Кроме того ребенку очень нравились пиццы, которые готовили каждый вечер в главном ресторане. Из фруктов: дыня, персики, виноград, сливы. Мороженое в баре у бассейна всегда, и по вечерам в главном ресторане, но по определенным дням- главное, что без очередей! Немного удивило, что в нарезке колбас и сыров можно было действительно найти вкусные продукты, а также очень вкусный творожный сыр. По завтракам, как во всех странах - ничего необычного, но перекусить можно; абсолютно не умеют готовить блинчики. За небольшие чаевые можно найти "хорошего друга" в лице официанта и до конца отпуска у Вас всегда будет за столом спиртное, иногда они даже оставляют бутылочку вина на столе. По спиртному есть все, мы в основном пили сухое вино местного производства. Как говорят Тунисцы они готовят его по французским традициям из местного винограда.

По территории отеля- очень зеленая! Очень красивые пальмы!!! Три бассейна: реллакс, бассейн с горками и взрослый с переходящим дном. Мы конечно всегда едем на море и большую часть времени проводим на пляже. Погода нас конечно немного подвела из десяти дней - дней пять штормило, волны, грязная вода, мусор. Но так как вход в море пологий мы все равно прыгали на волнах около берега, охрана на пляже за отдыхающими всегда следила и не давала нам увлекаться предупреждающими сигналами. Да, по побережью - это единственный отель у которого есть охрана, и сотрудники отеля, которые убирают мусор на пляже. По температуре воздуха за 10 дней ощутили и +30, и +27, и +22, местные говорили, что это в первый раз такое, обычно у них до начала ноября еще туристы бывают. Солнце в принципе мягкое, солнцезащитным кремом пользовались только один раз, не обгорели. Медуз и водорослей не было. Бар на пляже ни какой, хамоватый бармен.

Из экскурсий брали: Карфаген-Тунис- Сиди-бу-Саид , на троих 100 долларов. По менталитету- да, конечно грязновато, грязь - мы об этом знали, поэтому как-то так. Тем не менее, посмотрели исторические места и запечатлели память об этих местах, на фото. Многие отдыхающие ездили в зоопарк Фригия самостоятельно, на такси.

Кстати, валюту лучше поменять на местную, мы меняли на ресепшен, курс выгодный. если останутся, то можно поменять в аэропорту перед вылетом, сохраняйте только квитанцию об обмене.

Из покупок: купили только оливковое масло и по мелочи. Не знаю о каких сумках, обуви и коврах пишут туристы. Если от отеля пойти налево, а потом на право, на перекрестке- найдете магазинчик с фиксированными ценами; если пойдете, налево и еще раз налево и метров 100, то найдете так сказать центр "Али-Бабу", где есть приветливый продавец Саша, хорошо говорит по русски. Именно здесь мы столкнулись с "арабским гостеприимством", нужен был супер клей подклеить обувь, он отдал свой , сказал: берите, клейте, завтра принесете. Мы долго искали подвох, подвоха не было. Потом у него еще докупали оливковое масло по приемлимой цене и так всякую мелочь. Кстати, те пляжные полотенца которые продают на пляже за 20 динар, у него можно купить за 5.

Анимации нет, ходит команда которая, ни бум-бум по русски, они даже обходили нас; в общем, как всегда ориентированы на иностранцев. Писать про них нечего. Ссылаться на закрытие сезона думаю тут не уместно, все вечерние "шоу" проводили они, мы даже не ходили, ребенок иногда бегал смотрел, от безделия. Правда один раз была пенная вечеринка на пляже, и детям и взрослым понравилось.

Если в целом: РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия, Тунис, Медина

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
красивешая территория белоснежный песок уютный номер разнообразное питание приветливый персонал
Минусы отеля
нет анимации
Добавлено 18.11.18 16:41 (4 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (2)