АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.10
Страны, города: 4 / 21
Отзывов: 38
Комментариев: 105
Читательский охват: 48008
Фото: 1590
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
27.10.18 - 03.11.18
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы в Sipahi.

Мой отзыв об отеле будет, наверное, не очень актуальным в целом, потому что это были осенние каникулы, не сезон уже почти. Но возможно пригодится тому, кто решит тоже поехать туда в это же время.

1. Состав

27 октября – 3 ноября 2018 года (7 ночей)

Я, муж и дочка 9 лет.

Оператор Библиоглобус, встречающая сторона Килит.

2. Перелет, трансфер

АК Россия, он-лайн регистрация за сутки, 8DEF (правая сторона).

Упаковка багажа в Пулково – 600р

Вылет вовремя, 15.10.

Напитки: сок апельсиновый, кола, фанта, вода. Горячее на выбор: кура + картошка, рис + курица, чай, кофе.

Самолет новый, чистенький, но туалеты микроскопические. То есть если ты не тощий, даже развернуться в нем будет проблемой ))).

Прилетели вовремя. Расстроились, так как нам отломали ручку чемодана.

В 20.10 уже выехали в отель. Ехали долго, с остановкой. Приехали в отель около 23.00.

3. Заселение

Заселились быстро. 2 этаж, номер 2105, у нас был куплен без вида на море, но с нашего балкона виден был кусочек моря. Вид на бассейны. Сразу скажу, что в принципе было не шумно. Хотя вот номера на дорогу которые сразу, и там же кафе внизу, там возможно шумнее. Народу было мало в отеле, поэтому было довольно тихо везде.

В здании лифт.

При заселении человек не смог нам открыть сейф, сказал подойти утром на ресепшен.

4. Номер, уборка.

Номер 2105. Вид на бассейны и бар, впереди кусочек моря.

Кондеем не пользовались. На балконе днем было солнышко, поэтому хорошо все сохло. Натянули веревку. На балконе стол и два стула металлических, сушилка из трех палок.

Две кровати односпальные, но они уже были сразу сдвинуты, и что порадовало, когда поздно заселились, уже стояла раскладушка, застеленная для дочки.

Тумбочки, шкаф с плечиками, в шкафу сейф (про него чуть отдельно будет). Мало полок для вещей. Столик, два стула, ТВ с одним российским каналом, мини-холодильник.

Ванная большая. Пригодился коврик для ванной, так как она очень скользкая. Фен допотопный (хорошо я узнала заранее), привезла свой и было мне счастье ))). Гель, шампунь в маленьких бутылочках, мыла жидкого нет, только маленькие кусочки.

Уборка. На отлично! Не знаю как в сезон у них, но тут убирали каждый день. Причем в первой половине дня, когда мы были на пляже. Полотенца меняли, белье меняли. Так что тут без претензий.

Теперь о сейфе. Стоимость 2$ в сутки. Утром мы подошли на ресепшен. Кстати, по-русски там говорят плохо, но вполне доходчиво по-английски, даже мы с нашими микропознаниями, все понимали. Мы заплатили, и в течение 10 минут пришел человек в номер, все показал, как работает. Но сейф, конечно, уже древний. В один прекрасный день он у нас просто не открылся. Пошли вызвали опять мастера, и снова на удивление быстро он пришел, тут же открыл, что-то там починил, и он снова заработал. Но, конечно, неприятно, когда сейф в таком состоянии.

5. Море, пляж.

Пляж через дорогу от отеля. Прямой выход на дорогу, который был, закрыли, можно было пройти только через ресепшен, выход на боковую улочку. Небольшая дорожка к морю и вот пляж. Пляж №5, лежаки и зонты платно. Лежак 10 лир или 2$, зонт столько же. Платить можно и в отеле, и на пляже. Мы брали 2 лежака, нам хватало.

Много людей располагается на песке. Но с утра он был прохладный, поэтому рано утром я бы на нем лежать не советовала.

Есть бар, но мы ничего не покупали, поэтому даже не знаю, что там. Душ, туалет тоже имеются.

И прекрасный променад вдоль моря.

6. Территория, бассейны

Территория маленькая, но она там не особо и нужна.

Бассейны перед корпусом, и сзади, даже с горкой.

На -1 этаже СПА и крытый бассейн, но я туда так и не дошла.

Wi-Fi бесплатный в лобби, когда много народу плохо работает. Но так как народу под конец уже почти и не было, у нас даже на балконе доставал.

7. Рестораны, бары, еда, напитки

Ресторан не очень большой. Не знаю, что там в сезон, но у нас народу было мало, поэтому все спокойно. Приходи хоть к началу, хоть к концу.

Есть микроволновка, тостер.

Бар есть в лобби и на улице рядом с рестораном. Напротив ресторана в корпусе перекус в 16 часов, но мы там не были. Вода в бутылках маленьких в лобби в холодильнике.

Теперь о грустном, то есть о еде. Я так и не поняла, то ил они собирались уже закрываться, то ил настолько минимизировали все. Но ни о каком выборе речь не идет вообще. То есть еда она просто есть. Немного, и не всегда вкусно.

Первый пару дней еще работал большой гриль на улице. Потом они его намыли и закрыли. Исчезла картошка фри и яичница утром. Правда через день жарили омлет на сковородке. Гриль был на ужин, что-то одно – курица, например, ну и овощи немного.

Первый завтрак меня вообще убил наповал, все нарезки были какие-то заветренные, хотя они пленкой все закрывают пишевой. Но вида все было такого, как будто все это умерло не своей причем смертью. Взяла баклажаны холодные обжаренные, так такие невкусные оказались. Прям расстроилась. Потом вроде в другие дни уже стали хоть посъедобнее.

На завтрак всегда рисовая каша, немого овощей, сыр, колбаса минимально, брынза, овощи свежие, яйцо вареное. Были курага, инжир, лукум. Курага потом исчезла. Немного булочек. Масла сливочного нет, только маргарин. Какие-то вареньки.

Вот что было всегда – это супы! Причем вкусные, всегда два вида. Единственное чего мне к ним не хватало – это гренок. Хлеб только белый! Суп, кстати, есть ночной, нас он очень спас в день приезда.

На обед и ужин немного гарнира, один, максимум два вида мяса, и то чаще тушеное с овощами. Салаты какие-то в соусах, и немного свежих.

В какой-то ужин на гарнир выбора просто не оказалось, был только рис.

Из фруктов: яблоки, груши, сливы, мандарины вкусные свежие.

Что-то из сладкого их традиционное. Даже пахлава была на ужин в самом начале, но такая совсем простенькая.

Из напитков пробовали вино, самое приятное оказалось розовое. Крепкие даже не попробовали. Муж пил джин-тоник, ну сказал так себе пойло.

Официанты быстро все убирают со столов, так как иначе приходят коты. То есть они и так там тучей сидят и выпрашивают еду, но если что-то без присмотра на столе осталось, коты уже тут как тут на столе лезут в тарелки.

В целом могу сказать так. Голодным в принципе не останешься, найдется что поесть, но выбора не будет.

8. Остальное.

Анимации нет.

Была встреча с гидом на следующий день как приехали. Я подошла перед началом, сказала что мы в Турции уже не первый раз, у нас мало дней, отпустите меня пожалуйста с миром, вот вам ваучер! ))) И ушла счастливая гулять. Время выезда на ресепшен, как обычно вечером накануне.

Расположение отеля великолепное. Все рядом, до всего можно или дойти или доехать. Рядом променад, парк с фонтанами. Пещера Дамлаташ, фуникулер, археологический музей. Мы сами ездили наверх в Ич Кале, обратно спускались пешком по горе до фуникулера. Ходили в судоверфи Терсане, в Красную Башню. Погуляли в порту, прокатились на туристическом паровозике по Аланье. Съездили в парк Devlet Bahceli на другую гору, где смотровая площадка. От отеля до бульвара Ататюрка совсем близко, там и магазины, и кафе.

Проезд в городских автобусах 3 лиры. Долмуш до Конаклы 4 лиры.

8. Погода.

Вот тут как мы поняли нам несказанно повезло. Буквально перед нашим приездом были пару дней дожди и море штормило. Но тут была какая-то сказка. Море теплое, спокойное, волн не было ни разу. Вода прозрачная, плывешь видно каждую песчинку на дне. На пляж мы приходили в 9 утра, солнышко уже грело. Кстати, кремом от солнца немного пользовались все-таки. Днем было градусов 28-30, вечером около 20, наверное. У нас было набрано ветровок, кофт. Ничего не одели ни разу, только дочка пару вечером накидывала тонкую кофточку.

Первую половину дня проводили на пляже, часов до 12, вторую половину гуляли по окрестностям. Время для прогулок как раз прекрасное, так как нет изнуряющей жары.

9. Обратная дорога.

Обратный вылет у нас был 8.30, забирали из отеля 3.40. Ехали только забирали людей, остановки не было. В 6 утра началась регистрация. Места 4DEF.

Ценник в аэропорту обморочный. Чай + кофе – 9$.

На посадку пригласили раньше, вылетели тоже раньше.

Из еды на выбор: омлет с ветчиной или котлета с картошкой.

10. Заключение

Могу сказать, что для осенних каникул, для прогулок по окрестностям этот отель отвечает всем требованиям. Поэтому могу смело его рекомендовать для этого времени года.

Как там в сезон при полной загрузке отеля я не знаю, поэтому советовать для летнего сезона его не могу.

Наш отдых состоялся на все 100%! Несмотря на какие-то минусы.

Поэтому и всем желаю только отличных отдыхов!

Фото туриста отеля

Территория отеля

инфо доска рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

бар на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
в конце сезона все очень скромно
Добавлено 19.11.18 12:04 (8 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 19.01.19

Спасибо за отзыв.

18:12 15.03.19

Хороший отзыв.

20:40 01.06.19

Марина добрый вечер, я так поняла вы и сейчас в этом отеле? Скажите пожалуйста что-то изменилось с прошлого года? На травелате пишут зонты и лежаки на пляже бесплатно. Были ли вы в аквапарке? он там от отеля недалеко. Спасибо за подробный рассказ.

21:09 02.06.19

по 10 лир за предмет.

18:52 11.06.19

Добрый день!
про лежаки вот по моей просьбе Вам написали. Дело в том что там ТХ заблокирован.
Мы вот только вернулись.
В аквапарке не были, не могу ничего рассказать.
В целом все отлично. Отзыв свежий будет попозже об отеле.

12:50 15.07.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая категория номера у вас была? раскладушка за доп плату?

13:26 15.07.19

Добрый день! Номер стандарт, состав 2+1. Все входит в стоимость тура.

04:06 16.07.19

Кровати односпальные?

12:15 16.07.19

так я в отзыве же написала "Две кровати односпальные, но они уже были сразу сдвинуты"

04:44 17.07.19

у вас по фото стоят 2 кровати сдвинутые и раскладушка к ним приставлена. Я и пытаюсь выяснить она за дополнительную плату идет и сколько стоит?)

09:04 17.07.19

Нет, не за дополнительную. Куплен тур на троих человек 2+1, все входит в состав тура.

12:27 17.07.19

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (39)