АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 16642
Фото: 35
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2018
04.11.18 - 14.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За свои деньги неплохо

Отдыхали в вышеуказанный период. Сначала по отелю. Персонал приятный, доброжелательный, кое-кто на ресепшне говорит на английском, на русском нет. Проще скачать переводчик и говорить на русском, потом ретранслировать на вьетнамский. Тогда все ясно и понятно. Номера убирают, водичка, мыло, щетки и паста каждый день, полотенца меняют и т.д. Стоит учитывать, что мы ездили с другом гонять по окрестностям и нам особо было не важно, что там да как, но по сравнению с обслугой в тайских 5 звездах мало уступает, именно обслуживание номера. Балкон не дали, курить на крышу или на улицу. Холодильник морозит как зверь, заболело горло после выпитого из него) Кондиционер работает. Телевизор плоский, есть каналы на английском. Номер небольшой, мебель старенькая, но чисто, сейф вроде как можно притащить бесплатно с ресепшна, или оставить в сейфе у них внизу. Паспорта забирают на время прибывания. Если поедете в Сайгон или Ханой, то фоткайте паспорт, чтобы там снять отель. Без паспорта или фото могут не дать номер. Завтрак среднескудный, но съедобный. Яйцо вареное, яйцо с возможностью пожарить на сковороде (при нас она всегда свободна была), помидор огурец, питахайя, маракуйя, арбуз, хлеб, масло, минибулки, рис, макарошки, рыба в подливе, вроде мясо в подливе, булка с джемом желтая в зеленую полоску, какие-то нарезанные колбаски, чай зеленый, зуко апельсиновый, лед. Одинаково каждый день. Завтрак нам вышел в 150р на человека по туру. В принципе, за эти деньги можно взять 2/3 порции креветок с рисцом в ближайшей местной жральне. Наверно то на то и выйдет, дело вкуса. Рядом с отелем с двух сторон местные забегаловки для поесть и попить, там можно часов до 2 ночи покушать и купить пива. Одна из них очень популярна и много народу, можно наблюдать, как пьяненькие вьетнамчики разъезжаются по домам на скутерах после полуночи) ВИд из окна на город с плотной застройкой в стиле какой-то хайтек, выглядит странно и колоритно, нам понравилось. Ночью можно подняться в ресторан, взять стульчики, выйти на балкон и посидеть, романтично. Или просто попить пива и подумать о жизни. Почему-то кроме меня никого там не было ночью, наверно уставали сильно все. Вид, конечно, не на море, но тоже интересный.

Отдельно по гидам Анекс тура. Так как присутствует цензура, напишу кратко и культурно. Если ваш гид кудрявенькая уставшая девочка или Инесса (боже мой), просто в автобусе вставляйте наушники, а в отеле не ходите на встречу!!!! Эти люди, если их можно так назвать, запугают вас настолько, что все будет плохо. Я не трусливый, 5 стран за 14 месяцев, но после них 2 дня боялся достать камеру и оглядывался по сторонам.Они испортят вам отдых и попытаются впарить экскурсии. Это самые отвратительные гиды, которых видел я и мой товарищ, объехавший уже половину мира! Не верьте им, Нячанг не мафиозная кровавая мясорубка, где вас съедят, убьют, надругаются и обворуют, размажут на дороге и т.п. Это нормальный человеческий город, приятный и колоритный! Это заявляю со всей ответственностью, так как кроме дневных развлечений, ночью шатались по темным подворотням с кучей дорогостоящей аппаратуры и ничего не случилось. Даже больше, люди приветливые, культурные, или максимум всем пофигу на вас! Но соблюдать элементарные правила безопасности стоит конечно же!

Немного лайфхаков, может кому пригодится.

Скутеры. В отеле дают скутеры без залога. Просите хонду PCX или Эйрблейд, они по 150 тысяч сутки, скутеры на сдаче обратно не смотрят, оплата по факту, парковка с парковщиком в отеле. У нас был красный PCX потертый с 65 тысяч пробегом, тяжелый большой, в таком движении на мой взгляд лучше потяжелее, так как устойчевее, но это имхо конечно. Не сломался) Но много не заправляйте, сливают по поллитра ночью там. Полиции нет, один раз внедорожник по трассе промчался. Ездить легче намного, чем в ГОА, просто в городе надо смотреть по сторонам и понимать, что на встречке кто-то ехать может со скоростью 30км в час) Не верьте гидам, что каждый день на улицах размозня и валяются скутеристы. Я это лично видел. Максимум небольшое столкновение и всем пофигу, встают и дальше едут, даже лежа не отлипая от телефона. Для полиции можно положить 500 тысяч в карман, никто никого забирать в тюрьму не будет, туристы катаются и никого не останавливают, так как нет гаи там. Мы накатали почти 1000 км.

Фрукты можно купить на рынке Хон Мой, он в 10 минутах ходьбы от отеля по навигатору, колоритное место, там же корзинки по 30 тысяч донгов.

Симка. Рекомендую!!!! Я брал на набережной мобифон с 15Гб инета за 420р, там же активировали. Инет гоняли как звери, фотки, видео, видеозвонки на двоих, смотрели фильмы, навигаторы, даже устали. Не кончается. Даже в Москве с их симки писал по прилету, это нечто! Насчет звонков хз, на родину назвонил минут 7, все нормально.

Сайгон. Поезда крайне комфортные, намного комфортнее самолетов Азура. Кондеи, сиденья с подколенниками, еду возят любую, горячую, холодную, пиво, напитки (не отравились), время летит незаметно, подметают, курить в тамбуре можно. В пути 7-8 часов. Кассиры говорят на английском. Идете на вокзал, говорите время и поезд, билеты в класс СОФТ СИТ! Туда ехали на SE5 вроде, похуже, обратно SE21, если не ошибаюсь, шикарно. В поезде зарядки для телефонов. Обошлось туда и обратно 5000 рублей примерно на двоих, рублей. Туда билет был 208 тысяч один, обратно 240 тысяч донгов. В Сайгоне не стоит брать отели с ходу, там по 30 баксов предлагают ночь, проще на ходу с местной симки забронировать через букинг за 18 долларов (это наша цена, отель Bali B).

Дороги. Переходите медленно, но уверенно. Вас объедут)

Бахо. Надо ехать в боевой готовности. Сложный подъем и спуск.

Зоклет. Красиво, вода чистая, песок сероватый, но нам понравилось, на островах типа Мальдив с белым песком не были.

Пагода Суи До. Крайне красиво и крайне тяжело подниматься. Но ощущения потрясающие. Тишина, умиротворение, красивейшие виды.

В общем, отель и страну рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
дружелюбный персонал скутеры без залога парковка сносный завтрак ежедневная уборка неплохое расположение балкон на крыше хороший холодильник и телевизор
Минусы отеля
нет балкона в номере хорошая слышимость
Добавлено 19.11.18 14:43 (5 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 08.01.19

)))..люблю веселых людей..про море маловатенько..))

09:18 26.02.19

Обожаю Нячанг! Была там два раза и еще собираюсь. Первый раз в феврале на Восточный НГ - это что-то с чем-то!!!! В полном восторге! Везде красота, цветы, иллюминация.
Второй раз в декабре. Немного подкачала погода, был тайфун на Филиппинах, дошло и до Вьетнама. Было тепло, но сыро, и сильные волны.
Люди там действительно, приветливые, улыбчивые. Очень хорошо относятся к русским.
Что касается гидов, то полностью согласна с автором. Их задача запугать туристов и втюхать свои экскурсии в три раза дороже, чем в местных турфирмах. И еще любят пугать, что если с вами что-то случится на "посторонней" экскурсии, то страховка не будет действовать. ВРАНЬЕ!!! Я работала в страховой именно по выезжающим зарубеж. Страховка действует в любых случаях в пределах вашей страховой программы.

10:52 23.07.19

Классный отзыв,позитивненький,я была в Вьетнаме 7 раз,люблю эту страну и каждый раз нахожу для себя что то новое!

16:02 16.09.19

очень полезный отзыв! подскажите, сколько идти до моря и есть ли в отеле бассейн?

18:14 16.09.19

Бассейна нет, до центрального пляжа пешком ну минут 20 наверно, уже не помню точно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (4)