АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 49
Читательский охват: 20850
Фото: 61
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
08.11.18 - 18.11.18
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четыре больших плюса, но есть и минусы

Четыре больших плюса, но есть и минусы.

Отдыхали с дочерью в данном отеле с 8-го по 18 ноября 2018 г. Вылет из Екатеринбурга авиакомпанией Россия. Туроператор Библио-Глобус.

Отель - Grand Excelsior Hotel Al Barshа. Когда выбирали отель нам понравился дизайн самого отеля. Этот 4-х звездочный отель оформлен в стиле круизного судна. Да и район был знакомый.

Так как в Дубае уже не первый раз.

Прилетели около 7 утра, в аэропорт эмирата Шарджа. Оттуда автобус туроператора доставил нас в отель примерно в 9 часов, были большие пробки. Заселение в 14:00 часов. На ресепшне милые девушки, дали нам сразу пароль к Wi-Fi, работал хорошо, первый плюс отелю. Второй плюс - не берётся депозит. Это большой плюс. Но, туристический налог обязательно (15 дирхам за ночь).

Где-то уже после 15-00 заселили в номер на втором этаже.

Как сказали "big room". Но когда мы зашли в номер (огромного размера метров 40) мы поняли, что номер этот для инвалидов.

В шкафах полки низкие и штанга для одежды на уровне талии.

В ванной комнате высокий унитаз, около которого стояло приспособление, чтобы держаться. В душе невозможно мыться, так как вся вода лилась на пол и вся ванная комната заполнялась водой. И ещё, в комнате находилась смежная дверь, которая была конечно закрыта, но вечером мы услышали там голоса, как будто разговаривали в нашей комнате. Утром следующего дня попросили нас переселить в другой номер, к вечеру нас переселили в стандартный номер на 4 этаже. Минус отеля, для нас, что не открывались окна, конечно многие не обращают на это внимания. А для нас, это важно. Так как с включённым кондиционером было холодно, а если его выключали, становилось душно, и пахло ковролином. Окна очень грязные, даже неприятно к ним подходить.

В номере : две большие кровати, удобные, но моя скрипела сильно. Прикроватные тумбочки, на которых стояли большие настольные лампы. Торшер. Телевизор, есть два русских канала 23 и 24, круглый столик, кресло. Стол, с выдвижными ящиками, на котором стоял чайник, и ящичек с ячейками, в которых находились чай двух сортов, кофе, сухие сливки и сахар . Все пополнялось каждый день, по мере использования. Вода по пол-литра, на человека. Сейф бесплатный. Большой шифоньер. Утюга и гладильной доски не было - это конечно минус.

В ванной душ работал хорошо, унитаз и биде, гигиенический душ, фен, который находится в выдвижном ящике. Гель для душа, шампунь, кондиционер для волос и лосьон, пополняли по мере использования.

Питание: брали завтраки. Все стандартно, но основное блюдо, конечно же - омлет, с начинкой, либо глазунья. Были сосиски, овсяная каша, тушеные бобы, хлопья , выпечка: круасаны, бисквиты, сыры колбасы, хумус, фруктовый салат, финики и консервированные ананасы и абрикосы. Чай, кофе, соки. Так же есть йогурты и свежие фрукты в нарезке: дыни, яблоки, апельсины. Ещё один большой плюс отелю: то, что можно пообедать недорого; ланч стоит 55 дирхам с человека, только надо попросить ваучер на ланч, и заходите ешьте , что вашей душе угодно, нигде не найдёте дешевле и вкуснее в городе. Даже не стоит искать, ну если только в Макдональдсе. Но это не вариант, калорийно и вредно есть часто. Кстати, нас ещё очень выручали пакетики сбалансированной еды или как ещё называют "умной еды" Energy Diet (а именно гречневая и рисовая каша с манго, и куриный суп) которые мы привезли с собой для полноценного обеда или ужина. Не путать с Дошираком и другими сухими кашами и супами типа Кнор. В общем , так получается намного выгоднее, чем поужинать в ресторане или даже в кафе в Дубае. А ещё и с пользой для организма)

Уборка: очень средненько, но нас это не напрягало, полотенца при заселении были не первой свежести, сероватого цвета, мне попалось совсем с какими то коричневыми пятнами, которое я сразу оставила на полу, чтобы заменили, его на следующий день забрали , но новое принесли только через 3 дня. Постельное белье не меняли в течение всего срока, только отглаживали либо отпаривали .

Расположение отеля: я бы не назвала удобным. Да и территория возле отеля неухоженная, отель издалека смотрится грязным, окна не моются наверно никогда, все в потеках. До метро можно дойти пешком, но далековато, да и путь не очень приятный , стройка, песок. На такси -дорого, да и таксисты обнаглели некоторые. Вместо посадочных 5 дирхам , берут 12-ть, табло не включают сразу , а потом, когда сел - видишь, что там ужас , что натикало....так что передвигались на метро и пешком.

Пляж: из отеля ходит автобус на пляж у Паруса. В 10-00 и в 10-30- на пляж, с пляжа в 13-00 и 13-30, обратно. Бывают задержки , то на пляж, то с пляжа долго не забирают. За день надо взять ваучер на пляж. Выдают только с 10-00. Но бывало, что хорошая девушка , на ресепшн ,выдавала раньше. На пляже сидят спасатели, если сильные волны , вообще не разрешают заходить даже ноги помочить.. только и свистят, а если не слушаешься, идут разбираться, очень мило читают лекцию)) а вообще Персидский залив прекрасен) водичка тёплая , море чистое.

Один раз ездили своим ходом на такси , на пляж Марина Бич, там намного лучше. И много кафешек, с очень вкусной едой. Обалденно вкусные суши ели в кафе: ... Catch22.

Экскурсии у Библио-глобуса не брали. Так как выше я уже писала , что в Эмиратах не первый раз, и уже практически везде были. Но в этом году посетили Дубай Фестиваль Сити - уникальный город внутри города. Он занимает всего 4 квадратных километра и располагается в бухте реки Крик. Часы работы : 10:00 - 22:00. Достаточно большой выбор ресторанов, где можно перекусить. Это один из самых необычных торговых центров Дубая, построенный в форме полумесяца. В нем есть фонтан, работающий от прилива, где можно посмотреть лазерное шоу танцующих фонтанов. Много первоклассных магазинов, кинотеатр, ИКЕА. Народу немного, поэтому комфортно передвигаться.

Посетили Золотую рамку. Самая большая картинная рамка в мире. Здание высотой 150 метров , находится в парке Забиль. Новая туристическая достопримечательность, открывающая панорамный вид на город со смотровой площадки, На Бурдж-Халифу и весь деловой район Дубая, смотровой стеклянный мост находится на самой вершине длиной 93 метра. Здесь открывается вид на старый город Дейра на севере и небоскребы вдоль дороги Шейха Зайеда к югу.вход 50 дирхам, пенсионерам бесплатно.

Ещё посетили отель Атлантис, который стоит на искусственном пальмовом острове. Доехали до станции Дубай Марина. Пересели на трамвай, доехали до станции 9. Потом надо пройти через закрытую многоэтажную парковку, указатели есть. Монорельс идет через весь остров до отеля Атлантис. Отель красивый. Обошли, пофоткались. Посмотрели, что внутри. Там есть также дельфинарий и аквапарк. Проезд на монорельсе туда-обратно - 30 дирхам с человека. Берут только наличными.

Пришло время нашего отъезда. Перед отъездом зашли в супермаркет Carrefour, в Mall of the Emirates, купили французское игристое вино, вкуса яблоко-гранат, стоит 29,85дирхам 750мл, миксы из орехов, стоимостью 11,55 и 13,80дирхам за 160 граммов. Сухие натуральные соки, стоимостью 6,10дирхам , за 600 грамм, разные сувенирчики. Но предупреждаю сразу , взвесьте свой чемодан, так как у нас был перевес. Авиакомпания Россия разрешает перевозку багажа не более 15 кг на человека, у нас был перевес 2 кг, пришлось доплачивать 120 дирхам. Да ещё , вечером , когда пришли в номер , а утром в 6-00, за нами должен приехать трансфер в аэропорт, после очередной уборки, нам не оставили ни одного полотенца. Утром даже нечем было вытереться , пришлось воспользоваться салфетками. В общем, отдых прошёл хорошо, не считая мелких минусов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Нет обязательного депозита недорогие и достаточно вкусные обеды пляжные полотенца хороший Wi-Fi
Минусы отеля
Неудобное расположение нет территории у отеля не открываются окна серые полотенца
Добавлено 19.11.18 16:00 (7 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:39 21.11.18

Спасибо за информативный отзыв)

10:16 17.04.19

Спасибо за отзыв! Все очень подробно написано

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (7)