АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.10
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 19
Комментариев: 49
Читательский охват: 27440
Фото: 656
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Club Hotel Belpinar 4+ в конце туристического сезона

Отель Club Hotel Belpinar 4+ в конце туристического сезона

Отель расположен в курортном посёлке Бельдиби, региона Кемер Анатолийского побережья Южной Турции. Расстояние от аэропорта около 40 километров. Расстояние от въезда с трассы D 400 на центральную улицу посёлка со стороны Анталии чуть меньше полутора километров.

Территория отеля состоит из двух частей: административно-жилой, расположенной на второй береговой линии и «питательно-развлекательной», выходящей к пляжу. Название отеля включает слово «клубный», означающее, что административно-жилая часть состоит из пяти корпусов, имеющих буквенное обозначение А, А1, B, C, D.

«Питательно-развлекательная» часть отеля, расположенная на первой береговой линии, соединена с жилой территорией неглубоким подземным переходом, пролегающим под главной улицей Бельдиби. Переход предназначен для пешеходов, а для провоза детских и иных колясок существует обозначенный наземный переход. Для прохода на приморскую территорию гостям отеля выдаётся ключ от калитки в заборе, ограждающем приморскую территорию. Очень удобно наличие этого «наземного пути» и для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Рядом с калиткой расположена небольшая площадка, на которой можно парковать арендованный автомобиль. Чуть меньшего размера площадка, где можно парковать автомобиль, расположена рядом с административным корпусом отеля со стороны магазинов (при выходе из главного входа налево, в сторону Анталии). Возможно, эта площадка предназначена для автомобилей сотрудников отеля, но мы дважды парковали арендованный на четыре дня автомобиль на этой площадке.

Одноэтажный административный корпус имеет два входа. Один – центральный, со стороны улицы. Второй расположен в конце холла напротив стойки ресепшна, и через него можно пройти к корпусам А1, B, C, D. Это довольно удобно для гостей отеля, когда возникает необходимость выяснить что-нибудь на ресепшне. Или просто отдохнуть в холле на одном из нескольких мягких диванов или кресел. Около каждого дивана на стене есть группа электрических розеток, что немаловажно при работе с современными гаджетами. К тому же, WiFi сеть отеля устойчиво ловится практически только в холле и рядом с административным корпусом. Для удобства работы с интернетом под стеклом каждого столика, вокруг которого стоят диваны и кресла, лежат листочки бумаги, на которых напечатан код доступа к сети.

В холле недалеко от входа расположены два стола сотрудников туроператора TEZ tour. Т.к. в отеле расположена штаб квартира этого туроператора, в дневное время там всегда находились представители туроператора. Напротив их «рабочего места» стоит стол сотрудника отеля Guest Relations, но самого сотрудника я ни разу не видел за этим столом, возможно, потому что не очень часто бывал в холле в дневное время.

Перед входом в административный корпус с левой стороны спуск в подвальное помещение, где расположен СПА центр, в котором я не бывал, но описание его услуг можно найти на сайте отеля. Более важным для гостей, прибывающих до времени поселения, наличие недалеко от входа в СПА центр туалетного помещения, размеры которого позволяют переодеться в купальные костюмы, чтобы ещё до получения ключей от номера идти на пляж.

За торцевой стеной административного корпуса, т.е. в сторону, противоположную главному входу, расположен конференц-зал (meeting room), в котором ежедневно проходят утренние инфовстречи с отельным гидом. Для нас это было существенно, т.к. в назначенное время инфовстречи следующего после приезда дня, мы были на экскурсии. И смогли выполнить все формальности, связанные с пребыванием в отеле в первый же свободный от длительных поездок день.

Самый большой жилой корпус А1, в котором жили мы – пятиэтажный. Он стоит перпендикулярно береговой линии и дороге, т.е. ориентирован с востока на запад. Соответственно, половина номеров выходит окнами на юг, а половина – на север. С южной стороны вид на бассейн и корпус соседнего отеля Сельджукхан. Некоторые гости отеля обращают внимание на большие балконы-лоджии его номеров и просят переселить туда, ошибочно полагая, что этот корпус «нашего отеля». Такую же просьбу изложил и я сотруднице ресепшна. Она сообщила мне об неправомерности моего предположения о принадлежности корпуса напротив окон моего номера, и, соответственно, поселиться в этом корпусе.

От лучей яркого и в октябре, когда мы отдыхали, солнца, спасают плотные шторы на окне номера. А подышать свежим воздухом можно выйдя на балкон, оборудованный двумя пластиковыми стульями и раздвижной сушилкой одежды, смонтированной на стене балкона. Последнее очень кстати при длительном проживании. В отличие от южной стороны корпуса, в номерах, выходящих окнами на север, солнце в дневное время не светит напрямую. Впрочем, не для всех отдыхающих, как можно судить по отзывам, важен вид из окон и с балкона.

Такое «отсутствие вида с балкона» присутствует у части номеров нашего корпуса А1, расположенных на первом этаже северной стороны. Небольшая часть номеров южной стороны нашего корпуса выходит окнами на близко расположенную стену корпуса А. Также вид на близкорасположенный соседний корпус в номерах одноэтажного корпуса С. В одноэтажном же корпусе D вид из номеров получше, т.к. расстояние до противоположного корпуса – А1 довольно значительное.

Самый лучший, на мой взгляд, вид с балконов корпуса А, выходящих в сторону моря. Но этих номеров немного, и мою просьбу в момент приезда поселить в один из таких номеров, чтобы любоваться видом на море, не удалось выполнить. Но я особо не печалился по поводу вида с балкона моего номера, т.к. почти всё светлое время всех семи дней отдыха проводил вне стен отеля. А ночью мой организм привык проводить в крепком после дневных поездок.

Оснащение номера достаточно комфортно для проживания. Это выражается, несмотря на скромные размеры (по сравнению с отелями меньшей звёздности Египта, Таиланда и Вьетнама, где мне доводилось отдыхать) в наличии важных «мелочей». Грамотно организованное местное освещение: рабочей зоны номера – над столом и у изголовья кроватей. Зеркало «обратного вида» в санузле рядом с умывальником. И то, что я ни разу не встречал даже в пятизвёздочных отелях ранее – телефонная трубка рядом с унитазом (мало ли что может случиться в такой интимной части жизни).

Единственно, что несколько смущало бы жену, если бы она находилась на отдыхе со мной – практически отсутствие места для больших чемоданов. Но меня это не очень напрягало, т.к. жена осталась «отдохнуть от обязанностей бабушки» дома. Мой номер «сингл» по размерам и убранству такой же, как «дабл» у семьи сына, отдыхавшему с женой и маленькой дочкой, которой исполнилось шесть месяцев. К счастью для них, в холле первого этажа, где мы жили, было достаточно места для коляски ребёнка.

Описание «питательно-развлекательной» части отеля представлю достаточно скромно. Во первых, бОльшую часть дней нашего недельного отдыха проводил вне отеля. Обязательными были только завтрак и ужин. Во вторых, мы отдыхали практически в последнюю неделю работы отеля – он закрывался через два дня после нашего отъезда. Соответственно, много «развлекательных мест» просто не использовалось по назначению. Но я постарался максимально подробно осветить их наличие в фотоальбоме.

Наиболее подробно могу остановиться лишь на ресторане и пляже, так как для меня это наиболее важные составляющие отдыха. Ресторан открывается на завтрак в 7.00, что характерно, скорее, для отелей, обеспечивающих питание по системе «всё включено», чем позиционирующейся для Club Hotel Belpinar 4+ «ультра всё включено». Однако в том, что касается ассортимента блюд на завтрак, обед и ужин, он вполне (по моим представлениям человека, отдыхавшего в Турции в нескольких пятизвёздочных отелях) соответствует заявленному.

Большое, вполне соответствующее максимальному количеству гостей отеля, главное помещение ресторана. Из него есть выход к меньшей по размерам открытой территории. Через эту открытую территорию можно войти также со стороны детской площадки. Ещё один вход в главное помещение ресторана со стороны моря через небольшой мостик над искусственным водоёмом.

Кроме «взрослой пищи» в ресторане можно получить и детское питание в отдельном ряду блюд. Там же всегда (по крайней мере, на завтрак, что было существенно для меня) присутствует холодное и горячее молоко. Для многих посетителей ресторана важно наличие в главном помещении ресторана бара, обеспечивающее прохладительными и горячительными напитками. Кроме того, два «кофейных автомата», расположенных неподалёку от бара выдавали стандартный набор напитков, включая столь любимый мной горячий шоколад. Там же расположены две стойки с горячей водой и чаем, сахаром и палочками для размешивания сахара.

Меня слегка напрягало отсутствие как класса маленьких ложек, именуемых у нас чайными. Перемешивание содержимого чайных чашек пластиковые палочки вполне обеспечивали. Но вот для разделения на удобные для еды кусочки многочисленных, представленных в ассортименте ресторана, тортов, увы, они мало приспособлены. Меня, тайного сладкоежку, однажды подвело и отсутствие маленьких тарелок для сладостей. Пришлось накладывать их на внушительного размера тарелку, ну нести же её к столу полупустой! К чему это привело после недельного отдыха, говорит размер моего неприлично увеличившегося «размера талии».

На территории отеля есть несколько баров и пункт приготовления гёзлеме. Но их работе, как и пункту раздачи мороженого, я не придавал значения – это просто не входит в мои традиции отельного отдыха. Более существенным для меня является возможность традиционно «искупаться в лучах восходящего солнца». В октябре в этом регионе Турции солнце восходит около 7 часов, и посетителей пляжа так мало, что всегда без труда находилось место для моей одежды. А вполне комфортная инфраструктура пляжа – раздевалки, душ, кран для мытья ног и дорожки между лежаками – позволяли идти на завтрак непосредственно после «водных процедур».

Особо отмечу наличие на пляже отеля трёх слипов с перилами, позволяющих входить в воду минуя крупные камни, которыми «славится» Бельдиби. Очень удобно для выхода из воды и наличие двух металлических трапов разного наклона в торце минипирса, ограничивающего зону «нашего» пляжа со стороны пляжа отеля Сельджукхан.

Предпринятый мной однажды в дневное время обход территории приморской территории отеля привёл меня к довольно обширной детской площадке. Я также обнаружил теннисный корт, расположенный поблизости и тренажёрную площадку недалеко от спуска к пляжу. Сотрудница, занятая выпеканием гёзлеме, оказалась в полной готовности угостить свежевыпеченным традиционным турецким блюдом. Но я не соблазнился, а продолжил свои «фотоисследования, которые позволили сделать несколько колоритных фотографий оформления лужайки между рестораном и спуском к пляжу.

Общее впечатление от кратковременного отдыха в отеле Club Hotel Belpinar 4+ весьма положительное. И вполне соответствует по моим понятиям «туриста со стажем отдыха в двух десятках отелей южной Турции» заявленному уровню «ультра всё включено». Ну, а как часто пишут позитивно настроенные авторы отзывов «пятна есть и на солнце».

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн у корпуса А1, снимок под водой

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из двери к пожарному выходу с верхнего этажа корпуса А1

Фото туриста отеля

Прочее

Самолёты идут на посадку в аэропорт Анталии ранним утром

Фото туриста отеля

Номера

Балкон семейного номера, на стене разворотная сушилка одежды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар мороженого

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар под тентом

Фото туриста отеля

Пляж

Безопасный спуск в море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бессменная работница бара главного зала ресторана

Фото туриста отеля

Номера

Большая кровать семейного номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Первые краски восхода над бассейном у ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из бассейна на корпус D

Фото туриста отеля

Отель

Вид из бассейна жилой территории на корпуса А и А1

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона семейного номера на верхнем этаже корпуса А1

Фото туриста отеля

Для детей

Вид на детскую площадку с горки-трубы

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория с заботой о всех видах отельного отдыха - пляжного с детьми разного возраста с возможностью физических тренировок с удобным спуском в воду на пляже с заботой о гостях в мелочах быта.
Минусы отеля
Большая часть номеров выходит на корпус соседнего отеля. доступ к WiFi интернету возможен только в холле административного корпуса или вблизи него.
Добавлено 19.11.18 18:57 (11 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 08.12.18

Мы жили в корпусе С, вай фай отличный был в номере.

22:26 27.12.18

какая погода в октябре ? точнее в начале октября,воздух -вода? в этот период падает цена на путёвку ,но не охота пролететь с погодой. Спасибо.

09:05 02.01.19

Могу сказать за погоду в нашем случае отдыха в октябре и по памяти за все годы отдыха в бархатный сезон, начиная с 2005-го. В этот раз все дни были солнечные, воздух утром на восходе солнца +19, как показывало табло у одного из баров отеля, днём - до +32, как "рассказывал" сайт Intellicast.com. Вода по ощущениям тёплая, а наручный дайв-компьютер сына показывал +27 у поверхности моря. Что до предыдущих лет отдыха в октябре, то помню лишь один раз с пятью дождевыми днями за две недели, когда ТВ показывало залитые сплошным потоком воды улицы городов на Кипре (мы отдыхали в Авсалларе, от которого по прямой около сотни км до Кипра). При этом температура воздуха днём ниже +20 - 25 не опускалась. Были и другие шибко дождевые дни в разные года, но не более пары за две недели отдыха. Разок снял видео из автобуса в Анталии, когда на центральной улице вода шла потоком до середины колеса легкового автомобиля. Но общий характер дождей на южном склоне Торосских гор, защищающих Анталийское побережье Турции от непогоды, приходящей с севера - кратковременные, и ооочень редко продолжительностью больше часа. Остальное по поговорке: "гарантии даёт Господь Бог и Регистр Ллойда"

20:43 06.05.19

Подскажите, пожалуйста, в каких числах вы отдыхали? Будем с 1 по 13 окт, переживаю что будет холодно.

Ощутили ли на сервисе, питании, анимации конец сезона? Некоторые пишут что обслуживание хуже, разнообразие еды заметно уменьшается, готовятся к закрытию..

14:17 07.05.19

Мы отдыхали с 6-го по 13-е октября, ночные температуры воздуха (в 6 утра показания термометра около бара напротив ресторана) стабильно показывали +19, днём около +30. Я не особо привередлив к питанию, но ассортимент за два дня до закрытия (15-го), был по моим наблюдениям начиная с 2005 года, когда начал ездить в бархатный сезон в Турцию, шире чем во многих четырёхзвёздочных отелях за пару недель до их закрытия. Анимация меня, жаворонка, не интересовала, но в один из последних вечеров во время ужина было карнавальное шоу в ресторане. То, что пишут в отзывах: "разнообразие еды заметно уменьшается, готовятся к закрытию" вполне экономически обосновано. Но это не мешало нам пробовать на обед и ужин несколько разнообразных блюд, а фотографию "моего стандартного завтрака" можете увидеть в разделе "рестораны и бары"
.
Читать полностью на TopHotels

07:52 21.05.19

Спасибо за чудесный отдых! Пожскажите, вход в море только в тапках? Можно их купить в отеле?

07:08 02.06.19

Добрый день, не мог ответить вовремя, т.к. отдыхал в Турции в местечке Адрасан, что за Олимпосом, а в Турции доступа к сайту нет. Вход в море возможен без тапочек, у людей с нежной кожей аж три пологих слипа с деревяным настилом и лесенка на пирсе. Насчёт покупки в отеле не знаю, но вокруг отелей полно магазинов с туристическим снаряжением

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ser-nc (19)