АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9492
Фото: 76
Отдыхала Парой в
октябре 2018
30.10.18 - 06.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша медовая неделька в ноябре после 9 лет брака

Всех приветствую! Сегодняшний мой рассказ пойдет о нашем путешествии в удивительную Иорданию! В частности, в отель Марина Плаза с 30.10 по 6.11. Отдыхали с мужем вдвоем, без детей. Устроили себе романтичную недельку, хотя никогда без сына и дочери еще не путешествовали. Устраивайтесь поудобнее, тк люблю писать подробно.

Перелет.

Вылет был из Шереметьево, терминал F. Четко по времени, без какой-либо задержки. Авиакомпания NordWind. Знали, что в полете предложат только воду, поэтому приберегли небольшой перекус. На обратном пути взяли из ресторана булочки, поэтому не проголодались. Полет прошел отлично. Приземлились в Акабе около 17 часов по местному. И первое удивление, что мы пошли прямо по взлетной полосе в здание аэропорта. Паспортный контроль шустро прошел, загрузили по автобусам и поехали. Дорога до отеля заняла 20 мин.

Номер.

На ресепшене сразу выдавали конверты с карточками. Нам достался 1311 и считаем, что очень удачное расположение. Балкон выходил на внутренний двор с бассейнами. Очень близко к ресепшену и ресторану (это 1 корпус, 3 этаж). В номере все стандартно на двоих. Каждый день ставили по 2 бутылочки воды, шампуни/мыло и пр всегда было в достатке. Вот влажной уборки, кажется, не было вообще за неделю. Но нас нисколько не смутило, тк в номер мы приходили лишь спать. Есть так же сейф, холодильник и телевизор. Но две только розетки европейских (у фена и за холодильником). Знали бы, взяли тройник.

Море.

Это сказка в 5 минутах хотьбы! Именно за ним мы летели в ноябре. Тк хотелось недалеко от Москвы, тепло и море рядом. Все ожидания сбылись. Накупались вдоволь. Заход в него-камни, на пляже песок. Мы ходили в коралках. Мы ходили на пляж левее пирса, если смотреть на море. Там намного меньше народу и лежаки всегда можно найти свободные, если прийти не позже 10 утра. Шезлонги уже многие устарели, но лежать можно. Рыбки в море есть, муж нырял с гоупро и снимал. Температура воздуха все дни пребывания в ноябре была ок 29. Море 22-23 градуса. Бодрячок такой! После 15 часов уже прохладнее.

Ресторан

В первый же вечер нас пустили на ужин, что порадовало. Еды достаточно, всегда можно себе что-то взять. По утрам жарили омлет и блинчики. Много разных сыров, выпечки. Из мяса курица, редко говядина. К концу пребывания хотелось своей пищи, поэтому хорошо, что мы были неделю. Мы питались по системе все включено, поэтому дефицита в напитках не испытывали. Да, между приемами пищи в ресторане, в отеле нет перекусов и в баре можно взять лишь сок или алкоголь, но это не смущало. Ну не есть же сюда приехали.

Развлечения.

Их практически нет в Марине. По вечерам в баре на пляже от того отеля устраиваются шоу и дискотека. Мы сходили один раз по приглашению Саши (спасибо ей за позитив!). Потом просто лежали у бассейнов. Потому что главное развлечение Марины-поймать вайфай? он ооочень тугой! Но если купить сувенир в местной лавке, можно получить пароль от более шустрого. Но вечером и он падал. Вообще в отеле очень много людей пенсионного возраста или с детками. Те нам-паре, было скучновато. Но мы просто наслаждались неделей отдыха. 2 вечера погуляли по Тала Бей-скукота. Посидели в местном кафе, попили иорданский кофе. А в другой раз прошлись по магазинам. Те территории Тала Бей очень классная, но вечером там вообще нечего делать. Один день ездили в Акабу (есть бесплатный автобус от отеля). Погуляли-сходили к самому большому шлагштоку, отыскали магазин Конфур и потом смотрели на закат на 7 этаже Хилтона в кафе Diwan (вот это стоящее зрелище, тк Акаба сверху как на ладони).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Напоследок

Бассейнами мы не пользовались, но чистились постоянно. Доллары не меняли, расплачивались ими только. Потратили на двоих с экскурсиями, сувенирами и вкусняшками 350$. В день отьезда был только завтрак, в 12:00 нам срезали браслеты, мы освободили номер и ждали автобус. Благо всего 2 часа! Таможню прошли быстро, посадка четко по времени. В Москву даже прилетели пораньше.

Итог

Отпуском мы довольны! В отеле ничего сверхплохого не заметили. Все доброжелательные, поесть можно, спать тихо. Море рядом, а сам поселок Тала Бей - арабская сказка (по сравнению с Акабой-просто чудо! Везде чисто, спокойно). Вернемся ли мы в Иорданию? Вряд ли. Но эта страна стоит, чтобы один раз ее посетить! И Марина Плаза отличный вариант не переплачивать и получить все прелести тепла Иордании!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море расположение улыбчивый персонал тишина в отеле
Минусы отеля
мало развлечений wifi
Добавлено 19.11.18 20:53 (4 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:22 11.12.18

Самое главное в Иордании ( кроме прекрасного моря с кораллами и сада угрей) - это экскурсии в пустыню Вади Рам, в древний город Петра и Мертвое море с посещением горячего водопада , реки Иордан и т.д. Без этого нет никакого смысла лететь в Иорданию!

09:47 11.12.18

Александр, согласна! К сожалению, модераторы вырезали часть текста про экскурсии, где я и рассказывала, что мы побывали в Вади Рам и на Мертвом море+река Иордан+Горячие источники. Спасибо, что указали. Отредактирую)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация