АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.18
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 4319
Фото: 138
38
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2016
01.05.16 - 10.05.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Социалистический рай

Вьетнам выбрали, потому что там тропики, Сайгон и социализм. Сайгон правда, так и не увидели, так как приехали прям перед их днем победы, и билеты на все виды транспорта были раскуплены, но в остальном - все получили, как хотели.

Отель порадовал очень сильно - номер уютный, чистый, все работает, мебель практически новая. Среди коренных вьетнамцев популярностью он также пользовался - постоянно в нем праздновались свадьбы, потому, если хотите взглянуть на вьетнамские культурные традиции, отель вам в этом еще как поможет.

В лобби продаются деликатесы типа ласточкиных гнезд, стоит стандартный алтарик с Буддой, цветами и фруктами. По расположению лучше будьте внимательными - до моря путь не близкий(мин 20 пешком), что, учитывая отсутствие тротуаров и бесправность пешеходов - будет напоминать вам игру в Денди.

Сам отель располагается во Вьетнамском квартале, со всей его спецификой - для вьетнамцев принято вставать около 4-х утра, а вот в 18:00 - уже ночь. Все лавочки закрыты.

Завтраки хорошие, но также, чисто вьетнамские - будет лапша с овощами, блинчики, острая курица, фрукты но если есть большая зависимость от европейской еды - легкое чувство голода скорее всего останется.

Встаньте как-нибудь пораньше - сможете поучаствовать в ежедневной вьетнамской зарядке на побережье, ну и улыбки вьетнамские куда искреннее тайских, а сами они еще не столь развращены туристами, не умеют еще так мастерски завышать цены, и навязываться. Смело и активно покупайте фрукты(даже дуриан, он только на запах жуткий, зато потом на него подсаживаешься :-) ). Почти в каждом доме - бизнес, так принято. На втором этаже живут, на первом бизнес. В силу этого много маленьких домашних ресторанчиков, мы каждый раз питались в разном, более всего оценили тунца в грибном соусе в одном из них.

Много заезжих камбоджийцев на мотоциклах, которые предлагают всяческий запрещенный ассортимент, но, как правило, истории из этого выходят мрачноватые. Впрочем, эти камбоджийцы не особо приставучи, а кроме этих кадров особых опасностей отмечено не было - мы свободно гуляли ночами и по улицам.

По городу удобно передвигаться на городском автобусе - билеты дешевые, а сами они кондиционируемые и вполне современные.

Как итог - если вы хотите посмотреть, как можно неплохо жить при социализме, и получить много солнца и фруктов, а также крайне насыщенное впечатление от отдыха - очень советую!

Фото туриста отеля

Прочее

Гауди и для Вьетнама креативил

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодилы, отказавшиеся от совместных фото

Фото туриста отеля

Прочее

У нас тоже есть свое фото с крокодилом. На Янг Бэй они большие ) На ощупь - понимаешь, почему сумки всякие из них так дорого стоят - нежный, почти замшевый

Фото туриста отеля

Прочее

Вьетнамское кладбище. Аренда места - три года. Потом перезахоронение. Дико. Наверное самое дикое с чем пришлось столкнуться в этой стране

Фото туриста отеля

Прочее

А это - джекфрут. По вкусу - банановая пастила. По размеру - деревню накормить можно

Фото туриста отеля

Прочее

Зреет неведомый урожай

Фото туриста отеля

Прочее

В первый раз глядя на вьетнамцев, я испугался, что там бушует какая-то эпидемия. Но все банальней - кожа должна оставаться светлой, вот они и укутываются

Фото туриста отеля

Прочее

Креветочная ферма. Без аэраторов была бы обычным рисовым полем. Но креветок выращивать выгоднее

Фото туриста отеля

Прочее

Типичные вьетнамцы в типичных купальных костюмах

Фото туриста отеля

Прочее

Утверждают, что этот маяк снимался в "Острове проклятых". В роли маяка

Фото туриста отеля

Прочее

Почти крокодил, не так ли?

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Жемчужный пляж. Общий вид

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
интерьер обслуживание еда
Минусы отеля
отдаленность от моря
Добавлено 19.11.18 23:59 (2 408 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lisanney (4)