АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4061
Фото: 23

Бронзовый статус

1 519
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
05.11.18 - 16.11.18
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Номер - плохо, отель - нормальный

Общее впечатление

Отель неплохой, если найдете в нем хороший номер. Мне понравился корпус А, не первый этаж.

Отель

Приехали в отель в пол первого дня, заселили сразу как внесли депозит (1000бат), не мариновали до 14-00. Расположение отеля очень хорошее - 1 линия, море через дорогу, на дороге маршрутки регулярно, 10 бат. Территория отеля нормальная, пальмы, растительность, 2 бассейна, шезлонги деревянные, на них утром раскладывают матрасы, вечером собирают очень рано, часов в 5-6. Вечером бассейны огораживают канатами чтобы не купались. На территории 3 массажных салона, но в них я не ходила, не понравилось что без шторок - мы ходили мимо и всех видели. Куда ходила - в конце написала.

Номер

Поселили в корпус Б, номер 2231, вид на кусты. Я конечно не ожидала многого от тройки, сама комната неплохая, хорошая кровать, хороший матрас, спалось нормально, рабочий кондиционер (только очень громкий). Зеркало в ванной и в комнате, тапочек халатов нет, вешалки есть, штук 5. Из мыльно рыльных - по 1 бутыльку геля и шампуня, мыло, шапочка для душа, ватные палки. Банных полотенца всего 3 - два больших и одно для ног, плюс два пляжных полотенца в удобной сумке.

Нам досталась ужасная ванная и ужасная уборка! Плесень в стыках плитки, плесень под ободком раковины, неудобный душ, вмонтированный в стену, неудобный короткий кран на раковине. Непрочищенные стоки - либо стоишь по щиколотку в грязной воде, либо моешься со скоростью метеора, плюсом перекрывая воду на время намыливания, ни разу за 11 дней свои волосы до плеч я не смогла толком промыть. Просила убрать хотя бы волосы из стока - ноль реакции.

Сервис

Пол не мыли ни разу, в ванную такое ощущение вообще не заходили - разводы на зеркале как были когда мы въехали так и остались, брызги на раковине раз протерли. Постельное и полотенца иногда были плохо простиранные, с какими то пятнышками, на полотенцах как от туши, на постельном фиг знает, какие то капли, простили менять.

Ценные вещи хранили в чемодане под замком - ничего не пропало.

Еда.

Завтраки хорошие, толп китайцев сметающих все - не было замечено, в десятом часу можно спокойно поесть что хочешь, выбор такой же как в 7 утра. Хотелось бы выбора фруктов побольше или хоть чтоб менялись, а то всегда были только арбузы и ананасы.

На территории отеля есть бар, 2 ресторана. Мы в них не ели, цены смотрели - практически как на улице.

Вообще поесть мест хватает и направо и налево от отеля, в пешей доступности дешевый Ночной рынок, работает с 16-00, мы ели там. Это направо от отеля, идти минут 5.

Море

Вода на пляже Джомтьена конечно грязная, сам пляж плохо убирается - мусор, сухие листья с деревьев. В один день (понедельник, 12-го ноября) был вообще дикий ужас - очень очень грязно, палки, пакеты плавали. Медузы были только 1 день - последний день нашего отдыха. Лежаки сидячие, 40 бат. Постоянно кто то подходит и что нибудь продает, еду, одежду, украшения, сувениры, маникюр, массаж.

Мы ездили на Ко Лан на пароме, были на пляжах Та Яй, Таваен, Сангван и Тиен. Между пляжами перемещались на байках, в зависимости от удаленности 40 или 50 бат/чел. Больше всех понравился Та яй, более дикий. Шезлонги 100бат на та яй и тиене, на других не брали. Туалет платный, 10бат. Еда дорогая.

Также в турагенстве рядом с ночным рынком мы взяли трансфер на Военный пляж за 280 бат. А если наберете 10 человек, то на него можно уехать и от отеля за 120 бат/чел + за вход еще надо заплатить 100бат вроде. Ехать очень долго, час где то. На самом пляже есть бесплатный душ и туалет, за лежаки платишь и тащищь их куда хочешь, мы не брали. Можно встретить обезьянок.

Если выбирать между Ко Лан и Военным пляжем, то я выбираю Ко Лан.

Развлечения

Карты Паттайи лежат на каждом углу, в обменниках, магазинах. Интересные места на карте отмечены, не заблудитесь)

Волкинг стрит - ехать на маршрутке без пересадок до отеля VC, далее налево пешком по улице. Русский клуб так и называется - Руссо туристо.

Самостоятельно можно съездить на гору Золотого будды и обзорную площадку. Также на маршрутке без пересадок до перекрестка с улицей Пратамнак, а потом пешком.

Мы еще ездили в парк Мини Сиам, с пересадками, на 3 маршрутках. Получилось 300бат вход и 70 на проезд.

Массаж

Я ходила в салон Flower, расположенный на 1 этаже джомтьен кондоминимум, от отеля налево, на втором перекрестке еще налево, через проходную и до многоэтажного здания, мимо кафе Санкт-Петербург.

Ходила на массаж лица 400бат, всем рекомендую, это целая спа-процедура, со скрабами, масками, кремами и массажем не только лица, но и всего тела и головы.

Тайский массаж 200бат, это очень больно, на любителя.

Массаж с алое вера 400бат - прикольно, гель прохладный, массаж расслабляющий, для чуть покрасневшей на солнце коже это самое то, сразу вся краснота прошла.

Массаж ног делала на ночном рынке за 80 бат - вечером после ужина и дня ходьбы самое то.

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из лобби

Фото туриста отеля

Пляж

береговая линия пляжа джомтьен, прилив

Фото туриста отеля

Пляж

береговая линия пляжа джомтьен

Фото туриста отеля

Номера

душ

Фото туриста отеля

Номера

душ

Фото туриста отеля

Пляж

вода пляжа джомтьен

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
расположение 2 бассейна 2 ресторана
Минусы отеля
уборка грязная ванная громкий кондиционер
Добавлено 20.11.18 12:10 (4 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mary (3)